1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Bomr не выложил всю статью, но вот, на примере ФКР Свердловской области
    не думаю, что у нас картина сильно отличается)))
    Платите, ребята, платите, директор ФКР еще на Геллентваген не накопил проценты с ваших платежей:d
     
  2. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    vrio, вишь скока нас многа, пока не поздно - меняйте лагерь:d
    от себя добавлю, что полтора года хапремонта прошли,
    осталось ещё полтора - и время будет работать на нас !
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    "Правильный социум" - это социум не выполняющий законы?
    Посредством нарушения закона?
    То, что не думаете, это точно. Чем бред всякий собирать по помоечным сайтам, лучше бы почитали самостоятельно хоть один документ.
    Нет желания комментировать весь цитируемый Вами опус, там сплошной бред, но тем не менее
    А теперь посмотрим что написано в законе "О некоммерческих организациях"
    Так вот ФКР учредила Администрация Волгоградской области. Она (Администрация) и сделала добровольный имущественный взнос.
    Об этом в этой ветке неоднократно говорилось, но появляются новые "умники" и "умницы", которые тему читать с начала не хотят и метут одну и ту же бесконечную пургу.
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Dir, говорите, нет желания комментировать, а сами продолжаете комментировать:hah: Вы уж определитесь, или тоже не подумавши написали?)))
     
  5. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    ?:shuffle: Там присутствовала фраза - "мне всё равно". Ведь так же нельзя...верно ?
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я независимый и придерживаюсь принципа "Делай что должен и будь что будет (с)" .

    "нас" - это кого , обозначь и охарактеризуй свой лагерь ?

    :hah: платильщиков все больше с каждым месяцем , ибо не хотят такого
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5703786&postcount=3609
     
    Последнее редактирование: 01.02.16
  7. наталия60

    наталия60 Новичок

    9
    0
    Несколько страниц назад (не буду искать) кто-то желал ,чтобы сначала государство делало ремонты, а потом мы бы оплачивали их. Его поддержали. И я согласна. Но денег-то нет на такой вариант для всех. Но некоторым повезло.Для них этот вариант осуществим. Но и в этом случае не хотят расставаться с кровными.Anell, вы же сами говорили что ваш дом 1959 года , вот-вот начнут ремонт. Миллиона три в смету заложено?
     
  8. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    подмена смыслов. Благотворить – это добровольно. А я плачу обязательные платежи, предусмотренные законодательством. «Хотите/не хотите» – это не совсем то.
    Ну а почему, я, собственно, должна не хотеть платить за капремонт, если он рано или поздно будет нужен? Почему я не должна хотеть платить налоги, если государство платит пособия? Почему я должна не хотеть платить за отопление, если у меня тепло? Чтобы
    ? Предпочитаю бережно относиться к деньгам, не тратя их на алкоголь и проч. непотребства. А что положено плачу. Опасения «а вдруг адманут» не считаю причиной не платить.
    А считать себя честным человеком, и при этом не оплачивать то да сё не тяжело психологически?
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    наталия60, у нас 3 квартиры.
    заложено 3 198 718. За эту квартиру я плачу, т.к. и предыдущие жильцы платили, она оформлена на бабулю, которой легче заплатить. Плановое окончание кап.ремонта - 11.2016г. 1952 года, извиняюсь, недавно купили.
    Да Бога ради... я же говорила уже, как отремонтируют этот дом, посмотрю, глядишь и за другую квартиру платить начну)) Уж смогу 10ку им бросить на счет (за год 5000 долга набежало)
    Но по факту: у мужа дом на ул. кап.Тряскина. В краткосрочном плане на капремонт дом напротив, 1949 года постройки, стоял в 2015м году... Начало 16го - дом даже не начинали ремонтировать... Его дом напротив, тоже 1949 года - даже не стоит в плане на этот год...зато мелькают дома 60х годов...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2016 14:10 ----------

    так мне и психлогически не тяжело представить суд с моим участием в качестве ответчика:hah:
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2016 14:40 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YtDfnZ7z8H4[/ame]
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ммм, а в этот фонд можно как либо дозвониться?)) 30 минут уже оба номера заняты
     
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Ну да, я тоже так рассуждал. Пока не узнал, что работа с должниками ФКР банально саботируется самим же ФКР. Т.е. расчет только на тех, кто платит, а тех, кто не платит - "прощают". Другими словами, честных плательщиков держат за лохов, которых будут стричь "и за себя, и за того парня".:frustrate
     
  13. наталия60

    наталия60 Новичок

    9
    0
    Как было у нас. В2015г нам не стали делать капремонт. Перенесли на 2016. В 2016 осенью начали.Зима наступила внезапно. Остаток работ перенесли на весну. А вот как они работают. Осенью 4-5 чел раскрыли крышу. Материал на крышу вовремя им непоставили. Они занялись крышей на другом доме. Где-то через м-ц подвезли крышу. Но т.к. рук не хватает основные работники, которым достался этот объект по тендеру, набирают рабочих со стороны. Набранные занялись фасадом. Через неделю запили. Вторая, нанятая бригада "ух", что-то испортила. Настал декабрь. Появилась третья бригада. ТОже запили. В итоге четвертая доделала фасад. Специалистов-строителей много, профессионалов на этом направлении нет. Из четырех бригад две были наши, урюпинские, а остальные с Новониколаевки и Палласовки. Руки отбить таким горе-строителям.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    наши-идиоты, им дают деньги, стабильные хорошие чистые деньги, работай, не пей, работай, только работай ... ХЭРРРР там был. В этой стране никогда счастья не будет.
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Ваше имя не Алиса Селезнёва ? :d
     
  16. наталия60

    наталия60 Новичок

    9
    0
    Последние 60 лет Наталия . Сынок доживешь до моих лет не только года будешь путать. Здоровья тебе и удачи в капремонтах.
     
  17. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    vrio,за Мира 20 и Ленина 37 мы (кто занимался фасадом,альпинисты) еще ни копейки не получили!
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    что прописано в конкурсной документации/договоре по вопросу перечисления денег после подписания Акта выполненных работ?
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    vrio, мож, они субчики.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    супчики, вот их и варят :d, так сказать бульон себе оставляют
     
  21. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    субчики субчики
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а ваш наниматель тоже деньги не получил от ФКР ?
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :wow::wow::wow:
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      577
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Упростить получение травматов, для фирмы с альпинистам,если что прям в глаз маниакальному(ой) придурку (дуре) засандалить и чтобы законно всё было.:)

    Только представить: Висишь, мажешь шов на 9 этажке(кстати в декабре парень мазал у нас), тут бабуля: Привет милок,что делаешь, да вот стенку мажу, мне кажется ты вор, быстро убирайся или позвоню в полицию, бабуль успокойся, домажу и спущусь щас,ах ты зараза такая,.... ушла, приходит с ножом и давай чикать.... тут вся жизнь перед глазами мелькнёт... ей старой уже пофигу,она своё пожила,А тут парень 25-30 лет... хренак и трупак,а она с.. пошла дальше смотреть, свой: Суд идёт или давай поженимся=)
     
  25. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    всё давно поделили и попилили, упадут тока крохи с барского пирога -
    эт в лучшем случае
     
  26. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    На сайте написано,что перевели деньги,по факту генподрядчик говорит,что не было перевода,работы сделаны еще 10 декабря
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну генчик крутит в банке вашу зарплату, а вы на ФКР воду дуете, не стыдно ?
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ахахахах, принесли бумажку, там более половины бабла капремонта хотят замуровать в починку крыши ( высоко, никто не полезет смотреть чо там и сколько замуровали) говорим им -взадницу крышу т.к она и так не течет ни у кого, , давайте перепишем все бабло на ремонт водопровода, отопления и канализации, сразу кислые рожи у них :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 13:42 ----------

    думаю, у многих так, хитрожопый генподрядчик(какое-то ООО там) замуровал основное бабло в крышу :hah::hah:
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ваше право настоять на инженерке и не согласовывать им смету в виде крыши. Будут упираться пишите сначала Сигаеву, потом залпом в Минстрой области, ИГЖН и прокуратуру по части не соблюдения порядка утверждения перечня работ в части необходимости заручения согласием собственников.

    Лучше даже сейчас направить в ФКР бумажульку с отказом на крышные работы.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    думаете, есть смысл воевать с ветряными мельницами? Я как только глянул типовой бланк капремонта -сразу увидел что это спланированная схема распила бабла. Там уже проставлены виды ремонта, на которых можно напилить. И если заставить-таки пререкроить в неудобный для распильшиков вид, они будут искать другой способ. Я думаю, там уже всё посчитали, прикинули, сколько стырить, как поделить, сколько оставить на "создание видимости работ" и т.д. Ну вы-же это и сами видите, и все видят. Выбор лица, уполномоченного подписывать акты. Это как в Домофон-сервисе, такая-же схема. Это лицо затем заинтересуют, и оно подпишет всё как попросят. Если, конечно, вообще дойдет дело до реальных работ :hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 14:10 ----------

    интересно узнать среднюю стоимость одного кв.м работ по починке крыши, допустим, пятиэтажка, ровная крыша т.е плиты, покрытие -битумная рулонная кровля. А то закладывают в ремонт лямы.