1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плов

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ларри Ф., 24.09.12.

  1. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Или на похороны. В исламских странах, женщина должна молча дома резать продукты, пока мужики на свежем воздухе (на пекле) готовят еду по праздникам. Удел женщины это обычные дни.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как вариант - готовил с шафраном. Он дает как раз золотистый цвет. Пловская приправа.
     
  3. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Практически все верно)
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Нет, в плове цвет рису дает не шафран, а карамелизировавшийся (о как!) лук.
    ТС - вам уже раза три сказали - смотрите рецепты Сталика - по нему все будет гуд! :)
     
  5. ну и слава Б-гу, тема плова раскрыта. Давайте немножко пофлудим.
    Вот скажите мне, товарищи, в чем прелесть плова?
    Не могу постичь я то, о чем вы все с упоением рассказываете. Ну рис и рис. Приготовлен неким способом. Но почему у людей этот рис вызывает такой восторг?

    Может, я не понимаю, потому что рис не люблю? Есть могу, но если есть альтернатива, то выберу другое.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 12:57 ----------

    Забыла добавить, что крайний раз ела плов буквально 28 сентября. Приготовлен был по всем правилам: из баранины, в большом казане, на чудеснейшем горном пленэре
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    НШ, там рис получается вкусный. Не каша, рассыпчатый, с овощами (лук, морковь), приправами...
    Ну и правильное мясо тоже вкусное! :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 11:59 ----------

    А еще то, что получается из чеснока (как бы соус, что ли) - тоже приходится к месту...
     
  7. ну то есть, всё-таки для тех, кто любит рис. Да?
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Любовь - это необъяснимо. Перловая каша с мясом кому-то ведь тоже нравится.
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Учитывая, что риса там все же большинство, иногда даже подавляющее, то да :)

    Хотя и в суши тоже рис, их вы едите? Но там он совсем другой...
     
  10. не-а. Я суши не ем. именно из-за риса. Чесслово.
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Коричневатый оттенок, зажаристый, скажем так, лук дает. Желтый от шафрана. Ну да и смысл спорить. Эт человеку надо смотреть в правильные тарелки и уточнять, из чего и как плов кроили. Так и поймет нужный цвет, засевший в памяти.
    Ага. Учитывая, что большинство под пловом именно кашу с мясом понимает, судя по творениям знакомых, отдегустированным в разные годы.

    Я суши ем раз в три года, не лезут, даже если голодная. Именно из-за риса.

    Кста, про Сталика. Вот почему-то он у меня неприятие вызывает - как вещает. И это накладывается на его рецепты. Ну и кухня узко узбекская, насколько понимаю. Эт точно для любителей риса-плова))))
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я после плова чувствуй подъём сил. И вкус нравится.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    курдюк лучше всего.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я прочитал три его киниги. Повторил много рецептов. Все получается, и съедается на ура. Человек понимает технологию. И не узко узбецкая. Много зербажанской. Индийскую малясь цепляет. А как вещает - ну что ж. Значит тебе не нравиться. По писаному излагает красиво. И фотки в книжках красивые. Говорит, сам делает.
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    честно говоря и раньше попадалось мне на глаза имя Сталика Ханкишиева, но как то особого внимания не обращала, а сейчас, с Вашей подачи, смотрю его ролики на -youtube и оторваться не могу :) Так он вкусно, красиво, профессионально всё рассказывает и показывает, и столько, между делом, маленьких хитростей =секретиков раскрывает!
    А не могли бы Вы темку тут на форуме открыть:"Любимые рецепты от Сталика Ханкишиева"? Было бы интересно и полезно узнать какие из его рецептов Вы уже опробовали, какие понравились и , может быть, какие то не "пошли".
    И ещё вопрос: Вы, когда готовите по его рецептам, используете 1:1 те же специи, что в рецепте, или варьируете их на свой вкус? Готовили ли Вы рыбную бугламу?
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Незванная, ролики не смотрю. Книжонок хватает. Люблю, понимаешь, перечитывать.

    Темку открывать не буду.

    Стараюсь следовать его рекомендациям. Пока. А там посмотрим. Не было, чтобы не получилось.

    Бугламы рыбной не делал.

    С его подачи стал искать басмати, который увеличивается в процессе приготовления в пять раз. Откопал. Сконструлил из него плов в тыкве. Ну просто чума. Теперь этот рис используем только для такого плова. В узбецкий, он, кстати, не пошел. Лучше девзиры ничего для него нет. Сталик и научил в своей книге, как подделку девзиры определять. Дважды пытались подсунуть.
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    sm, КАК?

    А Jasmine rice не пробовали? У нас все выходцы из стран востока его любят, а у меня он "не пошел", даже запах его не перевариваю :(
    Используете ли Вы коричневый рис и для каких рецептов, если да?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Незванная, дешевый рис красят тертым кирпичом. Достаточно послюнить палец и сунуть его в емкость с рисом. Если подделка - палец интенсивно окрасится.

    С жасминовым не игрался. С коричневым тоже. Стараюсь покупать у индусов. Предварительно поговорив с хозяином магаза за жизнь и подробно распросив про различные сорта риса. У них, правда, упаковки не маленькие, но это и хорошо.

    Можно на "ты".
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Спасибо, сейчас попробую :)
    Так НАХАЛЬНО просто? :bigeyes:
    Специи тоже у индусов покупаешь?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Сталик Ханкишиев уже давно вещает в программе Дачный Ответ на НТВ. Ну да, соображает, разбирается, вкусно рассказывает. Но боже мой, как у него все зверзки пережарено и жирно. Несчастную утку он сначала жарит на сковороде, потом жарит еще раз в казане, (гусары, молчать:d), потом по 3 часа она висит в печи над углями. Стекающий жир.. Сало, сало, сало.
    Редко когда блюда его не "смерть печёнке", типа запеченных перцев и прочих овощей. Я канеш понимаю, что это национальное, но всё же.
    Дачный ответ я, получается, смотрю все выпуски, он у меня автоматически записывается. ))) Прежде чем удалить, просматриваю.


    Нет. Я рис люблю, а настоящий плов не люблю.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Нет. Не добрался еще до них.


    Бета, у Сталика, в третьей, кажись, книжке есть рецепт шашлычка из утиных грудок. Очень рекомендую. На груди надсекают кожу крест на крест, затем замачивают на час в хорошем коньяке, соль перец и на шампур. Угли сдвинуть по сторонам, а под шампуры корытце из фольги с песком или с водой. Жарят только со стороны кожи. Так, чтобы жир вытопился, а кожа стала хрустящей. Потом по 30 секунд с каждого бочка. Мясом к огню не поворачивать. Получается нежнейшая утка истекающая красным вкуснейшим соком. У меня получилось с третьего раза. Съедается за 12 секунд.

    Сталика надо читать, а не смотреть.
    Есть масса откидных пловов, где рис варится отдельно. Совсем нежирно. Тоже, кстати, настоящие пловы. Очень советую плов в тыкве по Сталику.
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    sm, а...ты (что-то мне трудно на "ты" переходить:) )Бахш когда нибудь готовил? я до сегодняшнего дня даже не слышала о таком плове и , честно говоря, мне он как-то не очень аппетитным показался, интересно бы было услышать мнение того, кто его пробовал.
     
  23. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Плов из печенки и кинзы - наше все!
    Особенно на открытом воздухе.
    Сейчас самое время, торопитесь насладиться дарами осени!
    и мяско есть отличное, да и с кинзой проблем нет, а ароматные чили и чесночек так и просятся в плов всей толпой.
    Сколько не делал - всем нравилось ( даже отрицателям баранины и кинзы, да да есть и такие).
    Все по Сталику : красиво, вкусно, изящно. Для плавности движений не забываем накатить перед и во время готовки, но не увлеченно, в меру :)
    Казан, алюминий, на 6л, 3-й год, без проблем)))
    Для людей в поисках разнообразия советую погуглить плов в лаваше, как вы уже догадались, самое вкусное - это корочка лаваша в котором запекался плов.
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А я у Сталика усмотрела большой пучок укропа...надо будет рецепт почитать.
    Участник_1, "алюминий , на 6л,"- это что такое? :)
     
  25. чё-та люминий не айс. ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 16:45 ----------

    без риса? :d
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А я знаю где чугуний есть в виде казанчика.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 16:00 ----------

    Незванная, на шесть литров, а не "бл...".:d
     
  27. и я знаю. В Магните Волжском чугуния- хоть попой ешь. В том числе казаны разного объема
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    мне подарили несколько пакетиков специй из Шри ланки. Отдам в добрые руки,я такое не готовлю. Мож кто гурманит.
    Нестоличная штучка, не надо тебе настоящее карри?:spider:
     
  29. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а где Вы увидели "бл"?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Незванная, да, действительно нигде. Извиняюсь.