1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Вряд ли конечная 3го пускового участка будет у прямо у ВолГУ, скорее всего внизу, между стадионом и 2й продольной.


    Строительство тоннеля разморозили, закатывают бетоном подъездные пути со стороны Тулака. Скорее всего ко времени пуска 2й очереди его "накроют" и проложат тротуар(сейчас "накрывание" тоннеля ведётся сразу после ЖД).
    А дальность станции компенсируется не более чем 10 минутами поездки до центра.
     
  2. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    DVR,
    тогда надо сделать удобные подходы, переход (желательно подземный). Конечно, те кому надо, те дойдут безусловно, но есть такие, которые думают "есть же и 8а, намного ближе, а везет даже дальше, а на СТ пересадку надо будет делать" и в итоге уйдут на тролль.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    У тролейбуса есть недостаток ПРОБКИ.

    добавлено через 2 минуты

    Тогда нужно на этом участки разбить (в смысле посадить/построить) хороший парк. Тоесть езда по загазованным дорогам с пробками и матом, заменяестя СТ инеспешной прогулкой по парку С зеленью, птичками.
     
  4. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Гы, вряд ли. Вместе с пересадкой(скорее всего бесплатной) дорога на СТ займёт менее часа. 8а - в 2-2.5 раза больше(не говоря уже о банальной комфортности быстрой езды).


    Идея хорошая, но для начала нужно "развить" эту местность(построить социально значимые объекты).
    В сегодняшнем виде данная территория под парк мало пригодна - он просто станет сборищем алкашей и наркоманов.
     
  5. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Кстати, на новых перегонах СТ будет быстрее, чем на существующих, ибо нету поворотов и переплетений туннелей (уклонов).
     
  6. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Наш, красавец!
    [​IMG]

    добавлено через 11 минут

    Когда я ходил по станции, там предполагаемых выходов не заметил, только главный выход, и служенный через который вошел.

    добавлено через 38 минут
    [​IMG]
     
  7. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Про "ковыряния" в овраге:
    Там же всё-таки овраг, ручеёк течёт? Может делали тоннель через насыпь для него?
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    двери в средней секции неудобно сделаны близко друг к другу. в вагоне потоки бадут пересекаться, а между дверями самое толкучее место.
    Вопрс к спецам: почему в тонельной части СТ контактный провод двойной? Слышал были проблемы, какие?
    Второй вопрос: зачем в тонельной части для подвеса контактного провода используется трос? ведь можно и без него. Я вижу только одну функцию - равномерное распределение продольных нагрузок на подвес. Так ли это?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Глубоко. .Да и насыпь там уже была давно... Ручеёк, правда, рекой Ельшанкой называется... ;) Возможно, упаковывали этот ручеёк в бетон, чтобы тоннели снизу не подмывал...
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Реже двери сделать нельзя, это предел, ибо вначале и в конце средней секции стоят тележки, они не позволяют ставить дверь, а голова и голова (хвост) поезда, стоят на одной тележеке.
     
  11. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Mаkс,
    он бестурникетный?
     
  12. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Лаура,
    да. Никто в городе москвоманией не страдает и х*ней не занимается, так что турникеты нам не светят (и слава Богу).

    ЗЫ. Вагон на испытаниях выдал 80 км\час.

    добавлено через 7 минут
    zaqwsx,
    уж поверьте, через несколько недель на линии народ, порывающийся сесть в правую часть вагона будет входить в правую дверь, а рвущийся в левую - в левую дверь.
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Лаура, турникеты ему не нужны, он будет работать только под землей «Площадь Ленина» - «Ельшанка», турникеты будут на станциях
    Кстати о станциях, вот, вклеиваю


    Станция «Ельшанка», южный перрон, вид с пути навстречу движению, движение в южную сторону (сейчас, в тупик).
    [​IMG]


    Перегон между станциями «Ельшанка» - «ТЮЗ». Движение по этому туннелю в сторону ТЮЗ, направление съемки в сторону станции «ТЮЗ». С этого места, станция «Ельшанка» далеко позади. Часть этого перегона строили открытым способом, но большая его часть, с помощью проходки.
    [​IMG]
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Ты думаешь когда пишешь? Трамвай не может ходить только Пл.Ленина-Ельшанка. как минимум до 31 школы.
     
  15. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    zaqwsx,
    а ты видимо не в курсе? Прежде чем писать голословные обвинения можно почитать тему, если лень, то поинтересоваться, а как это он может ходить до пл. Ленина, или религия не позволяет вежливо общаться?

    Теперь по существу. МЭТ планирует сделать съезд на третий путь после выхода линии на поверхность за пл. Ленина, где-то за светофором на Европу.
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Если zaqwsx, купит Волгограду 50 поездов 71-154, то можно и до ВгТЗ сразу пусть с «Ельшанки»
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965



    по поводу третьего пути, хорошее решение, появится новая остановка. А я смотрю, зачем там опоры поставили. Но значит он будет ходить не до площади Ленина а до Европы. Так что Макс все таки не прав.
    По поводу тросов в подвесе и двойного контактного провода есть мнения?
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    zaqwsx,
    Вряд ли возле «Европы сделают станцию, ибо это «Скоростной трамвай», будет просто съезд, без перрона, и кондуктора не будет, а нет кондуктор, нет и посадки.
    Я думаю, что будет так: На станции «Площадь Ленина» будут говорить примерно так: «Поезд дальше не идет, освободите вагоны», всех высадят поезд выйдет из портала, проедет немного, сойдет на третий путь, остановится в тупике, потом другой стороной поедет в противоположную сторону и перейдет на другой путь.
    Думаю, столбы ставят для тестирования поездов 71-154 и KT8D5 на участке «Пионерская» - «Площадь Ленина», сейчас могут скоро путь и стрелочные переходы ставить (мне хотелось бы видеть там скоростные железнодорожные переходы). Да и стрелку на эстакаде можно поставить, чтоб эти гробы кривые малого радиуса на «Чекистов» не преодолевали. Всё правильно в МЭТе делают, надо тестировать технологию, посмотреть, тонкости всякие изучить, частные случаи всякие, пока массового движения поездов нет.
     
  19. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Главное, чтобы испытания не закончились так, как с Усть-Катавским "чудом". Они, кстати, ещё имеют виды на нас:
    "Усть-Катавский вагоностроительный завод имени Кирова" займется производством низкопольных трамваев для московской скоростной линии. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, сейчас вопрос поставок практически решен... УКВЗ рассчитывает на развитие подобных отношений и с другими городами России. Уже сейчас в Иркутске, Новосибирске, Волгограде и Санкт-Петербурге разрабатываются системы скоростного транспорта, прежде всего — трамвая "
     
    Последнее редактирование: 29.11.08
  20. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    zaqwsx,
    Насчет остановки у Европы - почему бы и нет? имхо, кондукторов из вагонов никуда не уберут, ибо турникеты на Пионерской не поставят. Так что ничего не мешает сделать остановку у Европы, но только как конечную СТ второго м-та.

    Кстати, вы о каких столбах? Которые справа по движению из центра около Европы? Мне кажется, их поставили там из-за ветхости старых, на которых сейчас осталось только пара силовых кабелей. Хотя, кто знает...
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder,
    А ты представляешь, как кондуктору работать в таком большом поезде? Они не захотят, KT8D5 сторонятся. Да и нет смысла в этой остановки, к чему она там… Проще поставит турникеты, думаю с открытием второй очереди поставят автоматические, теток прогонят.
     
  22. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    тсс, щас набегут тут разные, начнут увещевать о вреде АСКП :d :d

    А на КТ8 иногда работали по двое кондукторов, хотя это конечно не Т3.

    Вот я думаю, не станет ли МЭТ сначала обкатывать его по земле? Не во втором депо, так по 13 или как-нибудь отрезками по СТ? Хотя, на нем АЛС-АРС стоит встроенная, никаких вам шкафов и чемоданов, может и сразу в подземку пустят... Хотелось бы иметь возможность по чаще на нем ездить.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    На станциях не вредит, а потом автоматизированная система контроля проезда не требует зарплаты, не болеют и т.д.
     
  24. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    :haha: Ну народ Сначала обзывает питерские трамваеи "гробами", а потом ещё им хочется почаще на этих "гробах" ездить Ну вы даёте!

    Хватит так грубо обзывать технику, на которой всем нам придётся ездить.
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    traMway, по сравнению с Варио, гробы, а так новенькие, посмотрим на них, вообще отзывы не очень.

    добавлено через 3 минуты
    Вот что на станции поставить, а теток прогнать, и больше не пускать
    [​IMG]
     
  26. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Отзывы кого?
    Давайте считать Варио - лучший трамвай для СТ. Питерский хуже ясно, но почему гробы? Или пол города будут ездить на них и чувствовать себя покойниками?

    Вы что, с ума посходили???

    добавлено через 2 минуты
    Макс, а ты видел на "Ельшанке" контактны рельс, как на картинке, которую выкладывал ранее?
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Широбан он и сеть, посмотрите на Варио, и на сделанный кувалдой ЛВС. И потм салон видели?, Тошнотворного цвета поручни, желтый блин в узле сочленения(может перекрасили уже), сидения похожие на унитазы на курьих ножках… фу гадость
     
  28. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    по сравнению с Цитадисами Варио - гробы, а ЛВС по сравнению с Цитадисом - эт, я даже не знаю, что ))

    И, действительно, хватит "гробы, гробы"... нам на них ездить, все равно пока лучшей альтернативы на волгоградском горизонте нету.

    traMway,
    а я переквалифицировался из ПТМЗ-ненавистника и занимаю нейтральную позицию. ;) Пока сам не поезжу - ничего сказать не смогу.
     
  29. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Если пустят вторую очередь с маршрутом "Ельшанка - пл.Ленина", то понятное дело, лучше будет установить турникеты на подземных станциях. Но МЭТу виднее, у них свои взгляды там, наверху...

    добавлено через 3 минуты
    Наши трамваи, советские, если так посудить, все - гробы.
    Сравните КТМ-5 и Татру-Т3, они примерно одинаковых годов начала выпуска, а... чувствуете разницу?
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    traMway, Специально ходил, наверное до фабрики «Царица» или может дальше по туннелю(движение в центр) дошел искал контактной рельс, нету… Но в тоннеле сделано так, что от метрополитена не отличить, отличий нет. Особенно когда сейчас в туннели контактной сети нет. Я посмотрел, вроде там ничего не мешает поставить контактный рельс, и вообще там везде лежит 55-я рельс на деревянных шпалах…