1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор нестарой (после 1999г.) иномарки до 10000$.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем SAshock, 26.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На фото - е34 - самый надёжный кузов от BMW. И такую машину лично я продал 1994 год - за 240 тыс.рублей. Причина - 4-х литровый двигатель. Налоги, страховки, расход. Но МЕНЬШЕ 10 000 у.е.

    За 10 000 баксов Е34 будет просто в идеале. "прикопаться" вообще не к чему будет. BMW - комфорт при передвижении просто выше всяких похвал.
    Далее, посмотрим на фото зелёной машины. Не открыв ссылку, невозможно понять, что за аппарат. Явно азиат, и всё. нет своего лица. Я вообще не Хонду подумал, оказалась Маздой.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по всему, вы не в курсах про цены на рынке. Почему 540 за 280 тыс - я уже объяснил. Про цены на запчасти тоже рассказывать не буду - скажу только, что подвеска от 540 укладывается в 500-600 баксов ВСЯ. А ходит по 50-70 тыс.км. Посчитай, что ходит подвеска на помоечном ТАЗ и сравни с комфортом.
    Если люди за 8 штук баксов покупают НОВУЮ РУССКУЮ машину - вынужден констатировать факс, что деньги считать не умеют. Волгу перестала пользоваться спросом не на пустом месте - через пару лет при сегодняшнем положении вещей АВТОТАЗ ждёт та же участь. Если не хуже.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР

    <<За 10 000 баксов Е34 будет просто в идеале. "прикопаться" вообще не к чему будет<<<

    бабушка надвое сказала :d
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР

    >>>Далее, посмотрим на фото зелёной машины. Не открыв ссылку, невозможно понять, что за аппарат. >>>>

    Стоило бы добавить "ИМХО"
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За 5000 у.е. ещё "бабушка надвое сказала", а за 8000 у.е. - надо быть полным лохом, чтобы тебе впарили убитую е34... :d
    На маленьких фото "бомбу" видно лучше, чем япа...
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    SAshock 34 кузов - гавно? всем бы на таком говне ездить. Я бы посморел. Я бы лучше взял бы 34 кузов, чем эту мазду зеленую. И она (34 кузов) явно не для клацанья забами. :d
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Вот. Разве это не крастока? 36 кузов. Цена за купешку ниже 10000 баксов. Еще тысячи 2-1,5 останется на музло :d
     

    Вложения:

    • 3d9de988.jpg
      3d9de988.jpg
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      511
    • 1ed57157.jpg
      1ed57157.jpg
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      292
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Имхо... GF очень даже ничего получилась..... Да на маленькой фотке если не присматриваться ее можно спутать со стареньким Аккордом, но если присмотреться то уже не спутаешь.. А уж про то чтобы предпочесть ее Е34 так это с моей точки зрения просто "левый базар". ИМХО. Я бы не поменял свежую и более технологичной машину на просто легендарную е34, более мение живую из которых днем с огнем искать прийдется. Симпатии может быль к любым машинам. Мне вот симпатизируют Мустанги и BMW M6. Но при выборе я склонюсь к Mazda 626 (GF).
     
  9. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0

    Поддерживаю, меня очень SUBARU втыкает, когда на них рулю - состояние неописуемое, но если речь идет о "нестарой иномарке до 10000$", т.е. альтернативе поделкам нашего автопрома, то японка (мазда, ниссан, тоета) - идеальный вариант, дешево и сердито. Соотношение цена - качество - стоимость эксплуатации на их стороне.
     
  10. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    мне ездить на ней, а не смотреть на маленькое фото :d
    и по поводу маленьких фото, которые разместил Cole, на второй еще кое-как можно угадать Бэху, но на первой хрэн угадаешь, какой-то москвич :)

    DVR
    ты сам на какой машине-то ездишь?
    и реально, за скажем 9000 баков, какую Бэху, какого года,литраж реально можно взять.
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Не о том спорим. Или мы сравниваем BMW в кузове Е34 и 626Мазду? как владелец оной ,только не GF ,а GE скажу что на подвеску денег уйдет меньше чем 500-600$,
    по живучести 626 на высоте, подвеска не сложная практически все можно сделать самому.
    Если взять 2.5 литра на ручке то не всяк за ней угониться.
    PS А дизайн GE это вообще отдельная песня! По мне GF похуже выглядит.
     
  12. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    ALCATEL
    как владелец 626 в кузове GF, то По мне GЕ похуже выглядит :d
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    SAshock
    Если често то мне вообщем то все равно какая из них симпатичней,
    тут дело вкуса ,но GE ни с кем не спутаешь ,а GF они сделали немного безликую ,уж очень похожа на своих ровестников (ниссан, тоета) тех годов,они
    все примерно одинакого хорошо смотрятся ,а так машинки практически одинаковы.ИМХО.
     
  14. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0

    Да, к тому же безотказная машинка, есть такая - бензин, масло, один раз колодки - 4 года по Волгограду!
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    dimasik :beer:
     
  16. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    :avto:
    А еще у меня GC 7 лет была, тоже пестня, до сих пор бегает!
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR Такое ощущение что все видят фото, представленные тобой, а я нет!!!
    У меня глюки? Где они?
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    RUS на предыдущей странице =-)

    За 9000 баксов можо взять купе в 36 кузове. 320 или 325. Я бы взял не раздумывая. Моя мечта. Еще короче либо желтая, либо красная. Либо оранжевый ме =) но пока синие копье =) (пока синее)
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    cole Это твои фото, а где фото ДВР'а?
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    мои на этой странице. А ДВР - на предыдущей, и то - ни его, а Сашка =)
     
  21. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    cole
    год 95, или еще старее, не я не хочу такой год, и черного цвета, если цвет другой, то естеснно дороже.
     
  22. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    и опасно брать машину на которой "гоняли", либо с движком че-нить вылезит, либо с кузовом. ИМХО
     
  23. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    cole

    Так где правда? То ты пишешь что для иксовой, то для простой... :spy:
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бэху видно неприсматриваясь. Согласен?
    Э-э, я может чего не так понимаю, но 626 более технологичная машина, чем Е34? Может у неё впереди многорычажная подвеска со мнимой осью поворота? Сомневаюсь... Возможно, у Мазды потрясающий двигатель с высокой литровой мощность? Тоже нет, по всем параметрам он проигрывает BMW... Динамика и управляемость? Думаю, не стоит говорить, что BMW собаку съели на управляемости... То, что было у немцев на машинах 10-13 летней давности - у тех же японцев в среднем классе только появляется.
    RUS - там вообще не мои фотки... Но ссылаю я именно на них.. :)
    Сам езжу на BMW 320.. .:) Или на ГАЗ-31029.. .Есть у меня и такой пепелац.. :) Картошку там отвезти или ещё чего... Для чего БМВ жалко. .:)
    За 9000 баксов можно взять очень хорошую Е34 94-95 года, очень-очень хорошую Е32 92-94 годов, с моторами по 3.5-4 литра, с мех.коробкой и почти с полным фаршем. Если погонять - я бы смотрел на купэшку Е36, но в подвеску полюбас придётся вкладываться для себя...
    BMW, на которой "не гоняли" _ в природе нет. Ибо машина мощная, крепкая, хорошо управляется, а ездат на ней отнюдь не тормоза - поэтому летают на них нормально... Если не по городу, так по трассе точно.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    В@дим Ну обшибся я, бывает. На обычной. Можем попорить =-) хотя фиг его знает...я точно помню, что было 7,8...
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР

    ты вроде Модер, а тему топа до конца не прочитал...Сашок спрашивал о сабже ПОСЛЕ 99-го года и ДО 10.000...какие E 34 92-95 годов???об чём спорим? :upset:
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    DVR
    Моторная гамма осталась практически без изменений. Лишь 1,8-литровый двигатель вместо прежних 90 стал развивать 100 л.с. А на тестируемом автомобиле стоял двухлитровый “шестнадцатиклапанник” мощностью 115 л.с. Посовременным меркам, мотор форсирован очень умеренно. Зато покоряет тяговитостью. Нам, например, удалось, не трогая педаль акселератора, переключиться вверх вплоть до четвертой передачи, на которой автомобиль ехал со скоростью около 20 км/ч, а стрелка тахометра показывала какие-то запредельно низкие обороты. Mazda 626 тем не менее без рывков и подергиваний продвигалась вперед, да и мотор протестующе содрогнулся только в первые мгновения после перехода на прямую передачу. Характер у двигателя очень ровный: без всплесков и подхватов он крутится до 6700 об/мин, пока его довольно бесцеремонно не обрывает электронный ограничитель. Динамика разгона на бумаге выглядит лучше, чем в действительности. Не в том смысле, что машина не выходит на паспортные характеристики, а потому, что комфорт в салоне и “флегматичный” двигатель скрадывают пьянящее очарование от ускорения. Mazda 626 достигает 100 км/ч за те самые 9,9 с, что и BMW 320i. Но какие же разные эти без малого 10 с! Передачи довольно длинные. Вторую, например, можно выкрутить где-то до 110-115 км/ч, “резерв” третьей переваливает за полторы сотни. Так что для езды без нарушений ПДД вполне хватит потенциала второй передачи. При скоростях порядка 160-180 км/ч Mazda 626 все еще остается солидным и тихим автомобилем. Аэродинамическиешумы начинают проявляться после 100-110 км/ч, но их уровень следует признать вполне приемлемым. Еще бы мотору “голосок” поинтереснее.

    Поведение автомобиля на дороге призваны улучшить электронные помощники (TCS, ABS и EDB) и оригинальная конструкция задней подвески. Итак, по порядку. Противобуксовочная система, по идее, должна предотвращать бесполезное вращение колес, обеспечивая максимально возможную при данных дорожных условиях скорость. Обратной стороной этого процесса является раннее вмешательство электроники в действия водителя. На практикемы убедились, что трекшн-контроль на Mazda 626 “не душит” двигатель при малейшем намеке на пробуксовку, зато позволяет быстрее разгоняться на покрытии с низкими сцепными свойствами. При отключенной TCS машина дольше “полирует” асфальт, с чем еще можно, в принципе мириться, отклоняясь при этом от прямолинейной траектории, что гораздо неприятнее. Тормозные свойства оказались на высоте. Если водитель способен твердо держать рульв руках, то машина остается под контролем в самых сложных ситуациях. Даже откровенные провокации вроде торможения на асфальтно-песчаном “миксте” (и в продольном, и в поперечном варианте) не в силах сбить Mazda 626 с прямой. Когда сцепные свойства шин выбираются до предела, то в дело вступают ABS и EDB, обеспечивая надежное и, главное, прогнозируемое замедление. Правда, один раз пришлось немного испугаться. При резком торможении где-то со 140 км/ч на сухом асфальте автомобиль вдруг немного повело в сторону. Мы дважды повторили этот эксперимент, но ничего похожего не повторилось. Видимо, на дороге было масляное пятно или еще что-нибудь. Нотем не менее, несмотря на высокую скорость, машина четко слушалась руля, что не может не радовать.

    Кинематика задней подвески новой Mazda 626 разрабатывалась с учетом возможности “подруливания” в поворотах. Это, в принципе, должно улучшать управляемость. С другой стороны, все элементы подвески (амортизаторы,пружины, сайлентблоки) подверглись доработке с целью адаптации к нашим условиям. Это, как правило, вынуждает разработчиков искать компромисс между надежностью и управляемостью. Первые километры тестового маршрута озадачили. Новая подвеска вкупе с жесткими сиденьями показалась чересчур упругой для седана среднего класса. Нам-то это “в кайф”, но что скажут клиенты Mazda? После теста могу предположить, что большинство покупателей не раз и не два вспомнят добрым словом конструкторов, “зашивших” в подвеску такой запас энергоемкости, что он трижды окупает возможное снижение комфорта. Швы, стыки, выбоины — новой “шесть-два-шесть” все трын-трава. Создается впечатление, что “пробить” подвеску невозможно: она или отработает удар, или попросту “загнется”, для чего, правда, придется прыгнуть минимум с метрового трамплина.
    источник http://my.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=2205
     
  28. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    ilya-79 :beer: :beer: Конечно BMW скоростнее ,но по надежности и живучести мазда выигрывает. ИМХО.
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31

    Немного неверно 105 лс
     
  30. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    скоростнее, а бензина на скоко больше жрет и страховку? :umn:
     
Статус темы:
Закрыта.