1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Косметика: наше или "ихнее"?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Лёся, 21.01.03.

какой косметике вы доверяете?

  1. нашей

    2 голосов
    5,4%
  2. "ихней"

    13 голосов
    35,1%
  3. всё равно - лишь бы цена была приемлимой

    1 голосов
    2,7%
  4. всё равно - лишь бы подходила именно мне

    21 голосов
    56,8%
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Текила
    Кто бы спорил, что Vichy безусловно лучше "Чистой линии"!
    Но только и отечественная косметика есть нормального качества и по соответствующей цене.
     
  2. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    у ВИШИ крем для увлажнения личика классный - уже 2 раз беру и советую вам (не реклама):)
    кстати говорят и от растяжек самый лучший ВИШИ крем... :glasses:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А что такое растяжки?
     
  4. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Cutty Sark
    Ну не надо нас смешить,разве что только по соотвествующей цене.
    Чему только соотвествующей?:haha:
     
  5. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    счастливый человек не знает что такое растяжки. Это когда резко худеешь, а кожа не успевает утянутся, ее чуть-чуть больше, белые полосочки получаются.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Душечка, для непонятливых: по цене, соответствующей качеству товара.
    Пример: "Чистая линия" стоит 10 рублей и качество на 10 рублей.
    "Золотая линия" стоит 300 рублей - и качества ровно на 300 рублей.
    Понятно?
    А вот, кстати, детская косметика отечественная стала очень даже ничего!
     
  7. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Cutty Sark
    Тогда тоже для непонятливых:при цене 10 руб-качества на 1 рубль.:biglaugh:
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Душечка - у каждого своя ариХметика
    :gigi:
     
  9. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    растяжки бываю у рожавших женщин, а также сильно поправившихся или сильно похудевших людей.. ну такие глубокие морщины..от них избавится трудно (кажется):glasses:
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Но возможно. Скоро расскажу как, вот только подучусь немного.:)
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Так-так, вот давно хотела спросить мнение о ВИШИ.НОРМАДЕРМ. Купила только увлажняющий крем с цинкадоном, гель и скраб мне косметолог посоветовала не брать (ибо как 3 цинкадона сразу - это вообще улет для моей кожи), но... И одного увлажняющего крема уже "достаточно" - даже он один очень сушит кожу:(
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Expecting Ничего особенного. У меня была вся линия Нормадерма - мне не понра. Результатов особых не увидела. А уж после второй баночки крема вообще не увидела никакого эффекта :)
    Мне "Фаберлик" сиреневый для этих целей очень понравился.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark

    Надо будет поэкспериментировать:)
    Ну а вот после ВИШИ.НОРМАДЕРМ (или в процессе пользования) у Вас не шелушилась кожа? Это же просто ужас:(
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Expecting Было немножко, но у меня чувствительная кожа. Впрочем, по-моему, для тех целей, которые преследует этот крем, шелушение - норма. Не знаю.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Косметика MIA меня вполне устраивает (наша!)
    А декоративная - конечно франация тут вне конкуренции! :yes:
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Expecting , все давно в курсе, что Виши - неработающая косметика не по причине ее "плохости", а из-за того, что "левизной" заражена. Если есть тяга к аптечной косметике, то лучше La Roche-Posay, ее еще не подделывают.
    Кстати, в последнем номере " Новости в мире косметики" говорится о том, что крупные концерны типа Лореаль теперь полностью выпускают свою продукцию на российских производстенных линиях...Делайте выводы: в России воровать и бадяжить не перестанут никогда....
     
  17. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Никто не пробовал декоративку Черный жемчуг? оч.интересно что наши сделают:))
    а вообще декоративка конечно YSL рулит.Никакие Эйвоны все же рядом не валялись...А кремы наши просто "никакие", на мой взгляд.
    Кто компетентен, ответьте - я слышала, что ВИШИ гормональная косметика.Это правда?
    крем вокруг глаз (от морщинок) посоветуйте кто-нить!!Действенный
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Нет. И утверждение о "гормональности" не имеет под собой никакой основы. Ни один крем не пройдет сертификацию, имея в составе гормоны. Гормоны могут содержаться в специальных мазях ( если мы о кортикостероидах) предназаначенных для лечения серьезной кожной патологии. Если речь о женских гормонах, которые оказывают омолаживающее действие на кожу, то в чистом виде они запрещены в косметике. Могут лишь использоваться вещества, сходные с эстрогенами по химформуле , так называемые фитогормоны ( из ямса, овса и тд) , но они вредного воздействия на кожу не оказывают.
     
  19. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Rena спасибо!
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не знаю, мне последняя новинка туши от YSL не понравилась. Estee Lauder куда лучше, да и старая добрая L'Oreal не хуже.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Cutty Sark

    Да вот, такая же проблема, как оказалось:(
    Rena Спасибо за совет:)
    Кувшинка

    Правда? А меня цены на нее смущают - слишком дешевая:rolleyes:
    Monik

    Мне не понравилось, как эта продукция выглядит, как-то не впечатляет - поэтому даже поэкспериментировать не захотелось...
     
  22. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Cutty Sark тут будет так-сколько женщин-столько мнений.Ресницы, кожа, контур губ-все индивидуально.Потому и нравится-не нравится.
    YSL "эффект накладных ресниц", как называют мою тушь в Л'Этуаль- мне нравится.Но одно "но"-она очень быстро начинает осыпаться, через месяц.Хотя, конечно, и надо менять тушь раз в два месяца, но эксплуатация месяц-это уж слишком быстро!((
    Л"Ореаль-нет.В Воло подделок уже очень много, даже не знаю где осталась настоящая.
    Expecting а мне нравится экспериментировать, есть такой грешок)) Где она у нас продается, не подскажете? где видели?(именно декоративную)
     
  23. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Отечественные средства считаю возможно использовать только параллельно с импортными, так как без "нашего" обойтись можно, а без "ихнего", извините... Цена и качество говорят сами за себя...
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Monik

    Мне тоже, но не с ЧЕРНЫМ ЖЕМЧУГОМ:)
    А видела, если не ошибаюсь, в "круговом" отделе на первом этаже ЦУМа:)
     
  25. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0


    а мне в первый раз этот крем ну очень даже помог, такой супер результат был. а потом спустя какое то время, снова купила...так вот уже-эффект не тот.
    А я сейчас вообще к детскому крему "защитному" примастырилась, так хорошо, кожа не шелутся не обветривается, обычный десткий крем "Весна"
     
  26. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Сейчас большая часть косметики с именем, выпускается в России, поэтому, девушки, можете себе представить, что вы наносите себе на лицо, и другие участки тела. В этой косметике остается только оригинальным запах, а вот все остальное, как повезет…
     
  27. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    главное не читать состав на упаковке! А то и правда плохо становится.
     
  28. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0

    Пользуюсь молочком для снятия макияжа и тоником MIA, для моей кожи хорошо подходит.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    надо просто на коробочке на производителя смотреть внимательно.
    ну не патриот я! на тумбочке и в ящике сплошной импорт. из отечественного только жидость для снятия лака.
    Cutty Sark к вопросу о туши: сейчас линейка Живанши идет очень неплохая и неизбитая совсем. Эсти и ИвСен заездили совсем и подделки могут попадаться. Про КД вообще молчу.
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Если ты поо Л'Ореаль, то это не есть косметика с именем.
    Кста, достаточно российской косметики производится и на Западе, например, таже "Green Mama", по-моему, у "Faberlic" тоже свой завод где-то на Западе есть.