1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, риэлторы!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем горожанин, 19.09.05.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Согласна, если там нормально заложено, он подвинется, так как тоже заинтересован, чтоб покупатель быстрее нашелся.

    А про то, что продаваемую квартиру частенько приходится показывать по 2-3 раза в день и рано утром и поздно вечером, причем возможно в отдаленном районе, и соответственно проезд за свой счет, почему то это не учитывается.
     
  2. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0

    теперь понимаю, почему они за крошечный клоповник для гномиков заламывают цену пент-хауса :verymad:
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Юльсон
    Ну почему же за свой? Некоторые ваши ушлые коллеги пытаются брать от 50 до 100 руб. за просмотр :gigi:
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Мы такое не практикуем, хотя я уже об этом слышала от клиентов, и от других риэлторов.
    :grin: Ну насчет пент-хауса вы погорячились немножко. Я тоже хочу купить квартиру, и тоже делаю большие глаза, когда узнаю цены, а что делать?
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    да, блин тема больная...
    но могу посоветовать кое-что. Когда я хотела продать свою квартиру и купить побольше, я пришла в агентство и сказала, за какую цену я хочу продать. Они сказали ОК. но я сказала, что еще дам сама объявление в газету и тоже буду продавать. Они сказали ОК. Я спросила, а если я сама найду покупателя - то сколько будет стоить просто оформление документов? Они скзали - 5 тыр. И тут я сказала ОК.

    Объявление в газете ВСЕ ДЛЯ ВАС довольно хорошо сработало, и я всем говорила, что я хозяйка квартиры, хочу вот столько, оформление будет стоить 5 тыр, которые мы пополам. Нашлись покупатели, (не агенство), а просто покупатели, которые согласились с моими условиями. Далее все было как договорено. Агенство оформило док-ты за 5 тыр.

    Можено наверное пробовать самим искать покупателей.
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Никто и не говорит, что нельзя, если у вас есть возможность всегда быть на телефоне, чтоб принимать звонки от интересующихся и назначать показы и разузнавать какая у них ситуация:чистые деньги, обмен, ипотека или еще какие варианты, то ради бога. Но чаще всего люди работают с утра до вечера, и не имеют такой возможности заниматься этим, поэтому и идут в агентство.

    Это тоже больная тема для риэлтора, так как будут стоять два объявления в одних и тех же газетах, но цена в одном на порядок ниже, соответственно возьмут по той, которая ниже, тогда вопрос:зачем обращаться в агенство? Чтоб оно давало за свой счет рекламу, а вы квартиру сами продали? Либо вариант раскидки квартиры во все агенства города, и тогда начинается цирк:выходят газеты и в них одна и та же квартира в колонке 15 раз!!! И начинает клиент звонить в 15 агенств, где ему говорят одно и тоже. И в самом низу он находит тел. хозяина, где дешевле, а все 15 агенств в попе, и их деньги затраченые на рекламу.
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Юльсон

    не все коту творОг, иногда и мордой об порОг. :) (ничего личного) :)
    Почему вам можно хитрить, а нам нельзя?
    Потом сейчас не каменный век, у меня есть мобильный телефон, который и был указан в объявлении. Я могу по нему разговаривать и на работе, и в машине, и на улице.
    и потом, все не так уж плохо. Я же отдала агенству 5 тыр. за то, что они собрали все бумажки, которые мне дейсвтительно некогда собирать.
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    не так уж это часто случается сейчас - обменов никаких нет. (иногда просто есть цепочка покупок-продаж, которые в один день), ипотека - еще не развилась. В основном у всех чистые (как вы говорите :) ) деньги.
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_ Тут не согласен. "Чистые деньги" бывает очень сложно найти.
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Это не значит хитрить, просто тут риэлтор сразу понимает что "дело гиблое" :) и не будет вкладывать все силы в продажу, тем более при работе без договора. Все ведь хотят быть увереными в завтрашнем дне. А если вы даете полный полет фантазий риэлтору(с прикрепленным договором), то он кинет все силы для продажи вашей квартиры. И будет всем хорошо! :grin:
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest

    значит мне всегда везло.
    Юльсон

    А особенно риэлтору, который непонятно почему заработает на мне 30-50 тыр.
    Я же говорю, адекватная з/п з аоформление док-тов - 5 тыр ( и то многовато на мой взгляд). А разговариваю я очень хорошо, и больше заинтересована в продаже своей квартиры, и могу лучше чем риэлтор расскзать и показать, и убедить людей, что именно моя хата им нужна. :) А риэлтор что? проходите, посмотрите. Не нравится? Ну, пошли тогда отсюда...
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Юльсон

    а договор у меня был.
    И знаете, у меня сложились хорошие отношения с девушкой- риэлтором, и она мне говорит, отдайте мне обратно договор, мне это на з/п повлияет. И жалобно так смотрит.
    я договор отдала, конечно :) но предварительно пошла и сделала ноториально заверенную копию договора. 10 руб. - и все довольны, как вы говорите, все смеются... :d :d :d
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Тут вы ошибаетесь, наоборот чистые деньги трудно найти, цепочка покупок-продаж и называется условно обмен, они вам звонят и говорят, мы хотим купить вашу квартиру, но мы еще нашу не продали. И чтоб это все сделать в один день нужно постараться. В ГУ ФРС могут время не дать, кто то не дождется пока, цепочка закроется, тут камней преткновения много. Вот он вам обменный вариант.

    Очень даже есть, только они называются-МЕНА.
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Да никто на вас не зарабатывает, ну вы же сами идете в агентство и даете им работу. Если можете сами продавать- продавайте. Если жаба душит за 30 тыс. которые все равно не вы платите, не идите в агентство, ведь это проще, чем обвинять агенство в больших гонорарах.

    Ну и замечательно, тогда вам и карты в руки. Только один вопрос: зачем вы обращались в агенство, если были сами уверены в своих силах?
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Очень умный поступок!

    Она просто представила, что сделает с ней шеф, если она в зубках не принесет договор. :haha:
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Юльсон

    Я не умею собирать и оформлять все документы. :shuffle: А при виде грозных тетечек из ВОРУ или как-это-там-называется мне становится дурно. вот.
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Я говорю об этом, предложили им продавать, и стали продавать паралельно сами. Зачем дублировать? Продавайте сами, а документы пусть они оформляют.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Кстати, если интересно, по этому поводу в газете "Домино-недвижимость" №42 за 25 октября 2005г. есть статья про варианты мены.
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Хочу обращаться в компании, где работают честно - Юльсон, назовите, пожалуйста, Ваше место работы.
     
  20. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Эта работа не стоит 30 тыс... И 20 она не стоит... Что делает риэлтор за эту сумму, кроме того, что сводит продавца с покупателем? Обоснование, что эта работа стоит штуку баксов, и все - не принимается. Распишите по пунктам затраты риэлтора? :spy:
     
  21. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Вадим Вадим ну это глупо...почему она должна расписывать..........вам свои затраты..вы блин такие интресные............ну смотрите вы не хотите чтобы риэлторы получал лишние деньги, якобы вы их переплачиваете..за что???
    ну а вот вам другой пример-вы же покупаете в магазине продукты с накруткой.....или на рынке....плюс минус где то больше гдето меньше.....а че бы не поехать и не купить сразу на ВОПРе ведро селедки...или допустим.......ящик сосисек........нет...вы целенаправленно идете в магазин и переплачиваете....хотя за что?? за то что торгаш купил 5 ведер селедки у дяди Майкла.......на ВОПРЕ и провез 10 км...на рынка....накрутил там 40 %....и влет ей торгует...что разве не так??
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Каждый труд должен быть оплачиваемым. Магазин достаточно неудачный пример, т.к. мы рассматриваем не покупку продуктов, а услуги, а это две разные вещи. А затраты... Так нет там никаких затрат, фактически. Получить две справки, которые может получить и сам продавец?
     
  23. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Не только затраты определяют цену. Я бы даже сказал, что значение затрат второстепенно по сравнению с редкостью и полезностью услуги. Если вы не можете сделать что-то самостоятельно и вам требуется квалифицированная профессиональная помощь, которая сэкономит время и издержки на поиск информации, участие в различных процедурах, то вы будете оплачивать эти услуги исходя из сложившегося на рынке уровня цен. Если вы жадничаете и вам приятно бегать по этим БТИ, ВОРУ, подавать объявления и т.п., то милости просим - ходите самостоятельно.
     
  24. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    El genio malo вот...как раз оочен точно все расставил на свои места
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Все пункты вам распишит специалист, когда вам понадобится данная услуга. Вы же прекрасно знаете, что информационные услуги и консультации бесплатными не бывают, поэтому я не считаю целесообразным выдавать сдесь такие подробности.
    Повторяю еще раз: не стоит-не обращайтесь, вас силком никто не тянет, другие варианты я уже сдесь прописывала. Ходите, объклеивайте столбы и подъезды, ищите хозяина.
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Юльсон, вопрос совершенно конкретный.
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Такие вопросы в приват и в аську.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    А чего стесняться, честно же работаете. За рекламу не порежут, обещаю.
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Я не стесняюсь, просто это на самом деле реклама, а рекламировать здесь наше агенство не есть моя главная задача. У кого возникают конкретные вопросы с ними я общаюсь в привате и в аське. Так что извените.
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Как супермодератор подтверждаю, что в данному случае это не будет расценено как реклама. Ждем название. Или выложить мне?