1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба. Какая?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Зуб, 26.11.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    А мне в платье ходить понравилось! :coquet: Жалко, что в обычной жизни теперь в таких не ходят...Чувствуешь себя такой всей замечательной :)
     
  2. Малинка

    Малинка Гость

    Я тоже
    но уже поняла, что это
    далеко не
    Это головная боль!!!:bawling:
    А вот
    Это действительно интересно.:lady:

    Ничуть не сомневаюсь в этом. Жутко обидно! Столько сил и времени уходит на подготовку, а праздника, как такового - всего 2 дня.:weep:
     
  3. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Малинка в декабре? ;) Готовишься?
     
  4. Малинка

    Малинка Гость


    Угу, 24-го. Подготовка в самом разгаре. Только времени и сил ужо ни на чо не хватает.:unknw:
    Я одна, блин, всем этим занимаюсь...
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    нaстена Ух какой у тебя взгляд!!!!!! :crazy: Фотки классные!
     
  6. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    ндааа.. на такое время кафе надо было в июне заказывать.. под новый год уже кучища хороших мест заказаны фирмами :upset: мы на сентябрь в апреле заказывали место. и то, еле попали, т.к. на 10 сентября и на 27 августа кафе тогда ужебыло занято. пришлось выбрать 3 сентября.
     
  7. Малинка

    Малинка Гость


    У нас уже все заказано. С кафе проблем нет.:)
     
  8. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    аа! ну тогда полдела сделано! :)
    вот советы, какие вспомню.
    наверняка будете алкоголь заказывать частично у ресторана. а частично они разрешат вам купить его самим (так часто бывает). но после свадьбы естессвенно никто не знает, сколько бутылок осталось. никто же не будет сидеть и считать приносимые бутылки. в конце свадьбы официанты скажут вам, мол вы все выпили. так вот, чтобы такого не произошло, попросите пустые бутылки не уносить из зала, а ставить где-нибудь в углу, а потом пускай теща или свекровь посчитает их и попросит оставшиеся.
    еще совет. чай к торту не заказывайте сейчас. все равно его не надо готовить, это раз, не все дотянут на свадьбе до сладкого, это два, и не все оставшиеся будут пить чай, это три. мы сначала по глупочти заказали чай, вышло тысячи на полторы (смешно, но из расчета 1 чашечка - сколько-то десятков рублей (не помню сколько)), потом сами додумались до этого и в итоге на свадьбе гости выпили чаю сотни на 3. вот так
    что вспомню еще, скажу, если надо :upset:
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    нaстена
    Как говорится, если дело дошло до чая, значит вечерника не удалась... ;)
     
  10. Малинка

    Малинка Гость


    Весьма дельный совет, надо сказать. Тем более, что мы еще второй день дома догуливать будем - вот где оставшееся спиртное пригодиться! :drink:
    Спасибо огромное)
     
  11. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    глупочка ты! торт на свадьбе - неотъемлемая традиция. поэтому - куда без чаю? а вообще-то толпа наших друзей, перезнакомившись (с моей и его стороны, те, кто до этого не был знаком) похватали несколько бутылок и почапали в клуб тусню продолжать. до самого утра гуляли. никогда такого не встречала, сколько себя помню, обычно со свадьбы знакомых хочется бегом домой - отдохнуть, какая бы ни была хорошая свадьба (а на них я бываю частенько). а после нашей никто не хотел расходиться :p так что утверждение "вечеринка не удалась" безосновательно
     
  12. Малинка

    Малинка Гость


    Надеюсь, это было адресовано не мне? Я и не возражаю против торта - будет обязательно!:d
    А сколько у тебя гостей было?
     
  13. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    это владимиру было адресовано, конечно :)
    около 60-ти
     
  14. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    в поездку после загса лучше взять наименее пачкающиеся конфеты, типа "родные просторы", наряды чище будут.
    дешево и просто украсить место выкупа (квартиру и подъезд) можно атласными лентами. мы в пятницу собрались с подружками и украсили все ими, получилось шикарно! плюс плакаты (свадебные, везде продаются) и сетка. сетка - воощбе клевая придумка. берешь сетку оконную (лучше голубую или белую, но очень легкую, они разные бывают, надо на ощупь пробовать) и из нее делаешь бант, квартира и подъезд стали просто воздушными от этих бантов.
    на банкет не забудь взять сменную обувь по причине возможной кражи твоих туфель. да и вообще. к середине свадьбы начинаешь понимать, что отдала бы все. даже уйти со свадьбы - только бы снять эти туфли (сильно натирают, т.к. новые). мне 2 подруги сказали, что вспоминают свои свадьбы с ужасом, т.к. в памяти одна боль и желание, чтоб скорее уйти и снять. да и плюс, когда украдут туфлю - не факт, что ее сразу найдут (даже когда выкупят), т.к. начинается неразбериха - попутаются, кто чего украл, куда это положил, может кто-то нашел украденное и перепрятал, как это было у нас и мне пришлось почти час ходить в босоножках белых (никто этого правда не заметил - я стала пониже - платье, соотвесно - длиннее, и я опять начала улыбаться, не думая о том, как мне жмет (т.к. у меня тоже началась эта невыносимая боль от новеньких туфелек)). в общем, сменка - это реальный улучшитель настроения на свадьбе.
    продолжение следует :)
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Рафаэлло тоже в этом плане хороши.

    Еще совет, как можно дольше не торопиться со спиртным. Мы лично первый глоток шампанского сделали в ЗАГСе, потом еще глоток на набережной. А весь остаток дня пили только минералку.
    Я просто представила, что если мы, по традиции, пригубим после выкупа, потом еще и еще, то на изнервничавшийся невыспавшийся и голодный организм (а поесть при всем желании толком не получается), то к обеду сдуемся как шарики, и уже не будет ничего хотеться, только разве что выспаться.

    Оооочень советую девушкам даже при отвращении к еде поесть с утра!
     
  16. Малинка

    Малинка Гость


    Я уже задумывалась над этим.
    Спасибо, жду.:flower:

    Ой! Это про меня. Я вообще никогда не завтракаю. Ничего не могу в себя впихнуть с утра, кроме кофе. Иначе меня начинает тошнить....что же делать??:bawling:
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Заставить себя. Как правило, редко кому удается нормально выспаться и отдохнуть. Я лично до полночи шарики для выкупа надувала. :shys:
    На утро даже творожок съесть толком не смогла, как и мои подружки, хотя мама для нас для всех затарилась по полной, чтобы "девоньки голодные полдня не мотались". :gigi:
    Очень быстро приходит слабость, а если еще чуть-чуть выпить... :shys:

    А по поводу туфель - меня убедили, что они должны быть закрытыми, но как на грех везде были только остроносые, которые я не переношу. В результате купила обувь с закрытым носом, но открытой пяткой - видимо поэтому ничего не натерло, да и пряжка сзади регулировалась, на случай отека ножек. :coquet:
     
  18. Малинка

    Малинка Гость


    Я бы с радостью, но как уже писала выше

    Да еще корсет этот затягивать придется. Блин, не праздник, а сплошные мученья...:mad:
     
  19. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    На этот случай могу посоветовать вот что: выкуп обычно заканчивается "распитием" шампанского в доме невесты; сделайте небольшие будерброды в дополнение к традиционным конфетам и съешьте хоть один. К этому времени Ваш организм уже проснется и будет способен принимать пищу. Иначе

    Смущает вид жующей невесты? Попросите оператора в это время поснимать гостей, они будут отвлечены.
     
  20. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    ах да! на ночь перед свадьбой аааабязатьльна съесть чего-нибудь успокаивающего или снотворного. нас с мамой бабушка снабдила димедролом! никогда так не спала! всю неделю перед свадьбой у меня и мамы была бессонница. а вечером в пятницу в парикмахерской мне повесили бигуди на всю голову.. да так, что спать мне было просто не на чем! только на носу, но так как бы дышать нечем! а после димедрола я спала как убитая! утром была бодрая, как никогда. особенно после ванны. так что не бойся, что выпив снотворного будешь сонной в свою свадьбу. потому что это невозможно! мы даже перед выкупом выпили зеленого чаю с мятой, календулой, шалфеем и ромашкой (успокаивающий чай) и очень бодро весь день прыгали. просто это помогает найти баланс состояния. никаких нервозов, и аппетит поднимает.
    а пить по традиции как раз и нельзя! испокон веков невеста и жених не пьют на свадьбе по причине "первой" брачной ночи. т.к. не принято этой ночью предохраняться. :jorry2:
    :)
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Как правило, операторам хватает ума не снимать жующих виновников торжества, но на еду времени очень мало все равно. То поздравления, то тамада что-то говорит, а гости пристально рассматривают Ж и Н, то кто-то "горько" кричит... :)
     
  22. Малинка

    Малинка Гость


    Не-е-е, "Димедрол" как раз меня просто убивает! Я уже купила себе хорошее снотворное, отлично после него себя по утрам чуствуешь, никакой вялости и т.д. Так что к этому вопросу я подготовлена.;)
    Спасиб всем огроменное за советы, продолжайте в том же духе!:buket:
    [off]Убедительная просьба к модераторам не закрывать эту тему, ибо актуальна будет как минимум до конца декабря (ну эт для меня, по крайней мере :)). Заранее благодарна.:flower:[/off]
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Малинка
    Ну давай, тогда уже, если хочешь, и выкуп обсудим, или что еще.
    У меня кстати, с выкупом целая эпопея была...
     
  24. Малинка

    Малинка Гость


    Это оченно болезненная тема для меня...:(
    Дело в том, что у меня 3 близкие подруги. Одна вышла замуж 5 лет назад. Вторая - год назад (у нее на выкупе были уже более оригинальные и современные конкурсы). Третья бракосочеталась буквально пару месяцев назад и у нее что выкуп, что сама свадьба (конкурсы) - все один в один, как у предыдущей! Блин, вобщем мы кочуем друг к дружке со свадьбы на свадьбу, одно и то же смотрим и в одном и том же участвуем. Я выхожу замуж последняя (из них) и хотелось бы, чтобы хоть на моей свадьбе было что-нибудь интересное, оригинальное, необычное. А меня недавно обрадовали, что, мол, у всех ведущих (кроме диджеев с радиостанций) репертуар в Волгограде примерно одинаковый. Я рылась в интернете, но все, что находила - было либо слишком объемным и требующим длительной подготовки (а времени у меня почти нет, т.к. мне меньше, чем через месяц сдавать госы и защищать диплом), либо настолько древним, что рыдать хочется.:huilen:
    Так что если есть интересные идеи по этому поводу, то они будут весьма кстати.:)
    И расскажи про свой выкуп, плиз.
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Малинка Я проштудировала кучу интернетовских ресурсов. Самое странное, что больше всего восторгов слышала по поводу пошленьких и дурацких приколов.
    Сама хотела минимум заученного текста и стихов и полное отсутствие "цифровых" конкурсов (типа, отгадай, что это за число - дата первого поцелуя или день рождения будущей тещи). Сергей умолял не заставлять его пить трехлитровую банку компота или что-то в этом духе.
    Очень боялась, что все будет или затянуто или наоборот, пролетит незаметно и они ворвутся в квартиру, когда на мне еще корсет не зашнурован.
    Короче, получился симбиоз из существующего, придуманного или модифицированного мною. В общей сложности вышло около 40 минут (девчонки торговались не на шутку). Было весело и в самый раз по времени.

    При входе подружки встречали коротким смешным стишком, напоминающем староруские прибаутки, с прикольными словечками, так, что атмосфера сразу разрядилась. (больше подруг стихи учить я не заставляла, все на экспромте в заданном ключе).
    Они натянули десять разноцветных ленточек перед дверью. Чтобы пройти надо было выкупить ножницы, и свидетель должен был назвать 10 качеств жениха, перерезая одну ленту за другой. Надо было видеть сдержанного и деловитого Серегиного друга, который так вошел в раж, что размахивал ножницами, как дирижер и подбирал качества под цвет ленты, например, "спокоен, как тихий океан - синяя, горяч - красная, и т.д.".
    Потом (уж не помню с какой стати, он начал пересказывать Золушку на современный лад - народ лежал от хохота).
    Потом жениху предлагали уговорить по домофону будущую "женину маму" впустить в подъезд: Диалог вышел тоже достойный: "Хвали меня, как в последний раз!" - изрекла мама. "Ну вы умная, красивая ("Это я и так знаю, дальше"), "Ко мне хорошо относитесь!" - "Вот! Повтори еще раз и никогда не забывай!". :gigi:
    В подъезде надо было прочесть стишок (мужа сразу предупредила, чтобы заготовил что-то неожиданное и смешное, но для чего не сказала). Он вопреки ожиданиям друзей прочел не лирическое признание в любви, а детский стишек в собственной обработке. :)
    Потом надо было докричаться до меня с признанием в любви (решила, уж шуметь, так шуметь, тем более по такому поводу ;) )
    Потооооом.... А, на ступеньках прямо перед моим этажом было написано слово "НЕВЕСТА", наступая на каждую, надо было сказать ласковое словечко на каждую букву.
    На этаже встречала подруга с воздушными шариками (обычно в них закладывают имена, но мне показалось это скучным). В шариках были причины женитьбы. Тут уж кому как фантазия подскажет. Одна попытка "бесплатная", другие - выкупают. Грохоту было! Не внимая советам, как и чем лопнуть шарики, Серега просто хладнокровно сжимал их ладонью и лопал, как мыльные пузыри.
    Чего тут только не было: "Пришла пора", "Друзья насоветовали", "Теща покорила", "Соблазнили", "Любопытно" и т.д. и т.п.
    Перед дверью жениху дали кусок льда, в который были вморожены несколько ключей. Я думала, он его оттаивать будет - куда там. Шандарахнул об пол и с первой попытки выбрал нужный ключ.
    На двери в комнату были преклеены сердечки с фотографиями, кого там только не было - и Образцова, и Буш, и Путин... А когда нашли мою - воцарилось молчание, даже подружки не догадались - крошка лет пяти - ноги и панамка, даже лица не видно :biglaugh:

    Ну вот вкратце и все. Я отмела последний традиционный конкурс на выбор туфельки для невесты из трех мешков на выбор (поди потом обуйся грациозно, когда на тебе только что затянутый корсет и юбка).
    Еще был вариант (говорят, немецкая традиция) - заставить перед входом прорезать себе ход в виде сердца в простыне маникюрными ножничками (пожалела всех и время).
    :rev: Ухх... :)
     
    Последнее редактирование: 31.10.05
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Очень часто встречался конкурс с тремя стаканами. Мне он лично не подошел, хотя кому-то может пригодиться. Дают три стакана с водой (сладкая, горькая/кислая, соленая), иногда на дне ключик или что-то еще. Надо выпить и не поморщиться - с каким лицом пить, с таким и жизнь жить. Обычно "сладкий" стакан просто выкупают.
     
  27. Малинка

    Малинка Гость

    Кать, я прям зачиталась, пасиб)):)
    Вобщем, подводим итоги :

    В среднем у всех так выкуп и проходит. Я тоже на такое время рассчитываю.
    Это будет, само собой.
    Вот это что-то свеженькое, по крайней мере, у моих подруг такого не было. Возьму на заметку.;)
    Домофона у нас нет (кодовая дверь), а если он с моей матерью будет разговаривать по телефону, уговаривая ее впустить его в дом, это будет глупо выглядеть, учитывая, что он сейчас живет у нас - до свадьбы, разумеется, потом съезжаем. И все об этом знают.:biglaugh:
    Это было у двух предыдущих подруг на свадьбе.:(
    Причем признания надо было кричать, как минимум, на 5 разных языках.
    И это было. У всех трех (!) подруг. Только не конкретное слово, а вырезались буквы из цветной бумаги на каждую ступеньку.:(
    Было.:(
    Только на бумажках было написано "штраф" (жених платил), а на одной - "ключ" и тогда он получал ключ от подъезда или квартиры, чтоб пройти дальше.
    Смотри выше.:haha:
    Тоже было...*тяжелый вздох*
    Только мои девчонки собирали детские фотки подруг, свидетельниц, ну и свою, конечно. А жених должен был угадать. Кстати, на предыдущей свадьбе мой будущий муж гулял вместе со мной и видел все эти конкурсы.:bawling:
    Этот конкурс все тоже почему-то отмели. И я не хочу)
    Так, что мы имеем? Один конкурс пока что. Маловато будет...:upset:
    Ну еще время есть, наберем что нить.;)
    Спасибо, было очень интересно читать.:)
     
  28. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    вот то, что вспомню из своего выкупа. муж мой юрист, как и его все друзья, приехавшие на выкуп с ним. в общем наиналось примерно так:
    "Здравствуйте, сейчас заслушивается судебное заседание дела по обвинению (фио жениха) в том, что он действительно решил увести из родной семьи (фио невесты). По показаниям многочисленных свидетелей для достижения своих целей применял последние новинки современной техники: магнитофона, городского транспорта, действовал аморально: прохаживался под окнами возлюбленной, вздыхал да охал, смотрел тоскливым взглядом, время от времени нарушал тишину пением серенад, использовал подкуп в виде покупки цветов, мороженого, конфет, устраивал прогулки по парку с якобы оздоровитеьной целью. Итак подсудимый, вы признаете себя виновным?
    ..
    чистосердечное признание всегда облегчает наказание, но не освоюождает от него, а наказание - трудный путь к невесте."
    перед подъездом разложены следы, на которых с обр. стороны написаны причины женитьбы, по ним надо дошагать до подьезда и заплатить штрафы за неромантичные причины, типа "по заданию партии", "мать велела" и тд. последняя - по любви.
    дальше - "раз в любви признаешься, крикни-ка на целый свет, что любишь настену больше всех", крикнули. свидетельница - "за крик в общественном месте штраф полагается"
    дальше - подружка: "а следующий конкурс, другой, он сложней, чем иной. как невесту, помнишь, зовут? напиши ее имя вот тут" деньгами
    у входа в подъезд монетами надо выложить имя невесты
    дальше конкурс с криками: на стене в виде объявления с отрывными листочками висит лист, на этих отрывных л. - буквы. в стихах: "объявление впереди, ты листочек оторви, букву нижнюю прочти и невесту позови" покричали, дальше: "вот стоит стакан с водой, положика золотой, как вода чрез край польется, так вам счастье улыбнется" правда мой догадливый муж положил туда упаковку риса, которую потом еще использовали для закидывания нас, и сверху на упаковку - монетку. по идее надо было насыпать столько монет, чтобы вода полилась через край, а он одну :)
    дальше конкурс с датами. "чтобы не было промашки, погадай нам на ромашке"
    лежит ромашка, надо отрывать лепестки, на кот. вопросы -д.р. сестры невесты, номер двери невесты, объем талии невесты и т.д. так вот на эти вопросы жених отвечал так д.р. сестры - солнечный, номер д. - металлический, объем т. - литра три и так далее :hah: :gigi:
    выкупом за неправиьлный ответ можно не обязательно деньги брать. "ты народ-тоне смеши, лучше нам тут попляши" например
    добрались до двери. на ней висит табичка
    Фирма по выдаче невест
    " в нашем доме коммерсынты - настоящие таланты, случая не упустили, фирму тут у нас открыли, вам отыщут по заказу быстро четко, прямо сразу" тут жених вставил "то есть я не первый тут уже, да?" :gigi: ему возразили "не последний!" у меня еще сестра 14 лет :)
    открывают дверь, перед дверью столик, на нем табличка "обеденный перерыв с 12 до 15" за столиком сестра изображает чаепитие. времени - где-то час дня. потребовали взятку.
    "взятку вы скорей давайте и невесту выбирайте". дали еще денег, дальше: из коридора в комнату нескоько разноцветных лент тянутся, с другой стороны за эти ленты держутся невесты (я, мой ряженый дядя, подружка и бабушка), за каждый промах (не верно вытянутую ленту - штраф (откуп от предложенного)
    и последнее - за снятие каждого слоя фаты - тоже деньги полагаются, сестра снимала с лица фату. потом подписали акт приемки передачи невесты. основние - свадьба, дата составление - 3 сентября, мама подписала "невесту сдал", жених - "невесту принял". перед этим обговорили комплектующие (глаза (2 шт.) - красивые, руки (2 шт.) - золотые, голова (1 шт.) - умная и т.д.) после подписания выкуп закончился и мы поев бутербродов и конфет поехали в загс :rev:
    есть еще хорошая традиция: когда жених добирается до квартиры - открывает будущая теща, держа в руках огромный поднос и спрашивает, что жених принес в ее дом самого ценного? пускай положит это на поднос. жених по идее должен догадаться сам встать на поднос
    еще задание: 3 стакана, попросить наполнить их: один шуршащим, другой - звенящим, третий - шипящим (конфеты, деньги, шампанское) как-то это тоже в стихах красиво обговаривается
    еще задание: попросить жениха завязать полотенце так туго, как он любит невесту, а потом развязать так быстро. как он будет быстро выносить сор из избы. тоже в стихах
    :rev:
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    А что если причины жениться сделать, как у настены, а настоящий ключ все таки вморозить в лед? Кстати, забыла, по идее, чтобы получить этот "айсберг", жених должен был выложить монетками ладонь подруги, а можно и на подносе имя невесты выложить.
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот еще припомнила.
    У подруги на выкупе перед очередной дверью натянули "паутину" из переплетеных ниток. Жених должен пробраться или откупиться. Но самые сообразительные пережигают нитки.
     
Статус темы:
Закрыта.