1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наблюдение за землей со спутников

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LORIC, 23.01.03.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вот у меня припаслась старая ссылка, там большой выбор спутников и с помощью них можно поглядеть на землю до 10 км.
    http://www.fourmilab.ch/earthview/satellite.html
    Но мне кажется что это все так, фиктивно, старые снимки и грубо увеличенные.
    Кто может знать где можно поглядеть на снимки более качественного формата и с приближением до земли. А вообще Больше всегь интересуют спутниковые снимки нашего города. У меня есть 3 снимка, но они не очень качественные.
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Думаю, что так же как и подробные карты, подробные снимки запрещены органами.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cray, спутники органы тоже могут запретить? Особенно иностранные?
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob
    Запретить не могут, а вот надругаться в извращенной форме - запросто. В свое время мне рассказывали разные интересные истории про вологодское военное училище связи :)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я подозреваю, что потенциальный противник не станет выкладывать актуальные снимки в интернет. Или очень неподробные выложит. А свои тем более не станут. Так что ищите... Ничего не найдете. Если только на сервере Пентагона порыться...
     
  6. Jeka

    Jeka Новичок

    5
    0
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Jeka
    Гы! Прикольная ссылка... Оперу вешает с пол-оборота :D
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Jeka есть у меня эти кадры, но маловаты они, хотелось бы покрупнее.
    Ivan IE не вешается
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    LORIC
    Это я уже потом понял... А сколько было открыто интересных страничек на тот момент в Опере...
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ivan
    Opera 7 тоже не вешается - проверил только что. Так что апгрейд неизбежен :)
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну дааа. Мой GPS приемник типа тоже запрещен органами... Дебилизм.