1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В меге опять очереди

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Blackmailer, 07.12.02.

  1. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Никогда. Подключайся к СМАРТС и никогда не пожалеешь. О патефоне и пчелке я от своих знакомых пока ничего хорошего не слышал.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Чтож за знакомые такие?
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Оба работают в ВГСМ ;) вместе с Владиком :tease:
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ..::DenN::..
    Тогда все опять ясно.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я это только предположил ;)
    Может, просто фаны из фан-клуба ВГСМ :confused:
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я был на Смартсе, потом ушел на мегу. Не жалею. На Смартсе стабильно хреноватенькое качество связи (особенно достают задержки) и грубость дилеров, плата за все, что можно, непрозрачность цен. На Меге качество или хорошее, или с перебоями, которые, есть надежда, устранят. Да и дешевле мне выходит. К тому же много езжу в другие регионы (а не по области), а тут Смартс в пролете.
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    ..::DenN::..
    Ну тогда какой-то нестабильный у них фан-клуб. Появились, пару раз сказали как все класно и пропали навсегда...
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Почему? Тут мы.
    Я тоже очень часто езжу по регионам. Пока проблем со связью не было. А у Меги были.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ну не пропадайте тогда. Скажете когда в ВГСМ все наладится (слабо конечно верится - кроме строительства офиса никаких продвижек). Может вернемся...
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ростовская область, Москва. Как там Смартс? А активация роуминга? А цены роуминга по сравнению с Мегой?
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А по сравнению с Би?
     
  12. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Ростов: (подключение к Донтелеком): исходящие по Ростову 21-22р, входящие ЛЮБЫЕ - примерно 10, а вот смски - 7руб...
    проверено лично...

    а чего его активировать? в чем проблема? кстать по
    по Ростову,Москве,Н.Новгороду,Краснодару цепляется легко ко всему, кроме БИ. И отключают когда остаток на счете уходит в глубокий минус.. (это происходит, т.к. счета в ГСМ доходят не в тотже день, а с задержкой 2-3 дня)
    лично у меня в Ростове оключили тел когда на счету стало -480р, а у подруги (в Турции) когда -560...

    p.s. я не работал, не работаю и не собираюсь работать в СМАРТСе, но истина дороже...
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Включение процедуры роуминга на Смартсе платное, тем более международный для подруги в Турции.
     
  14. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Я никак не могу понять, почему Мега не вводит кредитную систему оплаты? Боятся, что их кидать будут? Глупо. И МТС и Би давно уже практикуют подобную систему.
    Кстати, может ли кто нибудь объяснить, почему в Меге девушки-продавцы при продаже сим-карт сами вскравают конверты с пин-кодом? (во всяком случае именно так они делают в офисе в ЦУМе). Че клиент сам не в состоянии конверт распечатать, или они пин в компьютер вбить должны?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Батенька, Вы что-то напутали...Стоимость услуги международного (и национального в том числе) уже давно в СМАРТС равна нулю. Предоплату они берут в 1000 руб. для того, чтобы телефон после первого звонка в неизвестной для Вас местности не отключился...
    Надо чаще...встречаться! ;)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Я про роуминг речь вел...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    У МТС и у Би на кредитном методе очень мало абонентов, в основном, юридические лица, которые работают с этим оператором не один год. Во-первых, кредитный метод для российского рынка сотовой связи - идеальный вариант "кидать" оператора (я думаю, никто не будет спорить об этом), ну, а во-вторых, дебиторскую задолженность оператор обычно выбивает со своих абонентов через суд (в исключительных случаях абоненты сами всё погашают до суда), да еще и налоги с нее платит.
    Так что Мега пока правильно делает, что не вводит кредитный метод: базу надо набрать, отсортировать и т.д. Ведь не могут же они себе в убыток работать, верно?
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Когда я уходил со СМАРТСА было платно, в отличии от Меги. Сколько стоит минута в Москве на Меге и на Смартсе? В Смарсте обязательно нужно иметь предоплату, в Меге нет. И не надо говорить, что им за меня лучше знать - сколько мне нужно денег в роуминге.

    А еще у них сайт медленный :)
     
  19. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Carma, ты точно в Меге работаешь... :bla: кстать когда я сдуру взял в Краснодар симку твоего любимого оператора она отрубилась в самый неподходящий момент (наверно на счету 99р осталось?) и все попытки положить на нее денег ни к чему не привели. Твои коллеги :) так и сказали - НЕЛЬЗЯ
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Во-первых я не работаю в Меге, и многие на форуме это подтвердят. Во-вторых ты ничего не ответил по существу предыдущего вопроса.

    PS Мало того, я не пришел на конференцию Смартса, чтобы высказывать свое мнение.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Предоплата необходима при ПЕРВОМ открытии доступа в роуминг, а не постоянно. Если у тебя услуга роуминга была раньше открыта, тебя никто не заставляет перед очередным убытием в роуминг оставлять на счете не менее 1000 руб. Это уже как сам пожелаешь...:glasses:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    В этом случае лучше брать БиЛайн, а не Мегу..:)
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Между ними разница очень не существенна. А вот по сравнению со СМАРТС - даже очень. А я вот был в роуминге на Украине, за рубежом, то бишь в международном роуминге. Так у меня даже там СМСка (Мега) стоила... всего 2,53 руб. при роуминге через UMC. В Ростове она бы обошлась также в рубль.
     
  24. VolgaMan

    VolgaMan Гость

    Carma Привет тебе... И Сергеям всем... Спасибо за добрые слова... :)
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А может, тут надо для участия в обсуждении Мегафона предъявлять его сим-карту? И без таковой вход сюда запрещен?
     
  26. Евгений MF

    Евгений MF Новичок

    2
    0
    Короче насчёт связи. Незнаю где как, но в Радеже нет интернета т.к. у Радежа нае.... Сервер, а Мега работает через него. Вроде как обещают сделать к 3.02. А скорость очень даже ничего. А про платежи во время подключения могу сказать, что пока не закончится подключение, провести платёж нереально т.к. Мегафоновская программа(написаная кстати в Самаре) не позволяет производить сразу две операции. В тетрадку платежи записывают, чтобы потом когда ты приходишь и начинаешь предъявлять претензии типа "деньги не дошли" можно было всё это быстро проверить, а ещё там пишется номер платежа в Меге. Карточки действительно нельзя продать пока их не активируешь через Инет, это просто кусок пластика. И вообще Мегафон не поддерживает крупных дилеров (больше 2-3 точек).
     
  27. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    А почему? В смартсе таких немало. :eek:
     
  28. Евгений MF

    Евгений MF Новичок

    2
    0
    Если честно, без понятия, как объясняют у них такая внутренняя политика. Хотя конечно глупо. Если нет крупных дилеров, то отсюда такая беднота на витринах
     
  29. Sir Max

    Sir Max Новичок

    17
    0
    Сам придумал или подсказал кто? Неправильно подсказали! Все достаточно продумано. Существует система гарантийных платежей, 2 месяца проверяют твою лояльность как абонента (оплата в течение 3 дней с момента выставления счета, сильно в минуса не пустят), потом уже появляется возможность кидать какая-то. Но за это время привыкаешь к номеру.

    Единственный известный мне прецедент - у знакомого пару месяцев подряд месячный платеж был баксов так по 200-280 у Би, ну дык он подумывает (очередные 2 месяца), что надо бы на Мегу переключиться, так как за входящие не платишь. Сам не перехожу на кредит только потому, что они цены задрали, я хоть и на Би+, но на старом еще, он в разы дешевле текущих Лайнов. Были бы нормальные цены... На самом деле очень удобно - не думать о том, что надо купить карточку, обнаруживать 0,14 грина на счету часа в 2 ночи, ожидая с утра пары звонков по дороге на работу и все такое... При несвоевременной оплате, если ты лояльный интересный абонент, можно реально договориться об отсрочке платежа дня на 3 с абонслужбой. Вообще Би всегда работал либо по препейду (Би+), либо в кредит... А вот в МТС про кредит не слышал, ну может быть на корпоративных тарифах что-то есть...