1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартиры ЖБИ-1

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The BiST SCREAM, 22.09.05.

  1. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Хотле бы поинтересоваться на счет качества домов ЖБИ.
    Цены-то у них самые низкие (правда и дома панельные), а вот само качество квартир....!?
    Какие же потенциальные проблемы у меня могут возникнуть после покупки жилья у ЖБИ?
    Да и вообще брать там квартиру или нет?!
    Поделитесь опытом пожалуйста!
     
  2. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    Готовиться тебе надо к подвоху всегда. Этож ЖБИ в договорном отделе одни жабы ничего не понимающие, учить дуралеев надо всегда и везде.
    Что и было с моей стороны продемонстрировано.
    Квартиры как бы тебе сказать я считаю нормальные.
    У меня больших претензий к качеству нет, устраивает, но и запросы у меня не большие.
    У знакомой был случай привели показывать квартиру лампочек нигде нет ванна вся поцарапана как оказалась после.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Для панельного дома качество нормальное. Отделка хотя и не суперская, но добротная, потолки ровные, обои не из туалетной бумаги. Правда, рамы оконные на троечку и санузел "голый".
     
  4. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    Да нормально. Главное что еще пока за ними долгов нет. Все дома сданы.
     
  5. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Спасибо за ответы! Тогда вам еще один вопрос!
    Сколько денег нужно иметь ввиду на оформление документов и на всякие такие дела?
    Например при стоимости квартиры в 1000000, сколько нужно еще готовить?
     
  6. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1

    Так в итоге чему их научил и на счет чего они тупят?
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня после сдачи дома потребовалось внести денюку на создание ТСЖ (порядка 5 тыс руб) Регистрация права собственности со всякими бти обойдется еще ~ в 1500
     
  8. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    Звонок из ЖБИ-1 мы сдали дом Вы должны подписать акт приема-передачи, но перед тем как его подписать необходимо заехать к нам и подписать дополнительное соглашение????
    Деньги отдал, дом сдан какой допник?
    Просто изменилась нумерация квартир.
    Думаю ну хорошо, приезжаю в допнике перенос сроков в одностороннем порядке, обязаловка заключить договор в течение 2-х месяцев после подписания акта-приема передачи квартиры с коммунальными службами.
    Логичный вопрос это мне нахрена?? Я свои обязательства по договору выполнил - деньги отдал, теперь вы свои пожалуйста выполняйте и понеслось.
    Фишка была в том, что они мне не отдавали Справку об отсутствии задолженности перед обществом которая нужна в БТИ.
    Дело кончилось вот как после письма на имя директора (заказного письма) с описанием ситуации, что Вы дорогие господа препятствуете в получении мной свидетельства о собственности (путем не выдаче мне справки об отсутствии задолженности), принуждаете меня заключить допник, хотя я свободен в своем выборе.
    Допник был составлен на приемлемых для меня условиях (меня не устраивало заключение договоров с коммунальными службами и на самом деле это просто был уже принцип) и подписан с моей стороны фактической датой (какого-то мая), а сам допник был от января на что получил сразу ответ, что у меня его не примут в БТИ, типа дату фактическую не надо было ставить – лох.
    После оформления всех документов в БТИ заехал к ним за вторым экз.договора (нужен в ВОРУ) и сказал да вроде в БТИ все прошло и вопросов никто не задал по датам на что мне ответили в договорном отделе ЖБИ, в БТИ типа лохи, не юристы совсем вот ВОРУ это сила.
    После получения свидетельства о собственности так захотелось позвонить и сказать что лохи это ЖБИ-1, но подумал что это лишнее. Вот такая история.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    vl@dis,
    Честно говоря, если бы не лез в бутылку (меня например, история с допом не сильно напрягла - подписал да и все) история точно так же благополучно завершилась бы. ;)
    P.S. А мы не в одном доме, случайно, живем? :)
     
  10. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Знакомый пару лет назад тоже получал квартиру от ЖБИ, и тоже с историей - месяца 3 мозги делали, помоему он даже уже сходил к юристу на косультацию (во всяком случае именно это я ему посоветовал сделать в первую очередь), но потом с горем пополам вроде как все утряслось.
    имхо не красит это ЖБИ никак. Если ваш конек - строительство, то на нем и играйте, и не надо дурить или даже напрягать людей в бумагах, и тогда на рынке у вас будет гораздо лучшая репутация.
     
  11. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    IvUs
    Согласен, да просто пришел к ним думаю почитаю сначала, говорю возьму и потом привезу (времени мало было). И понеслось - вы обязаны.
    Я им сказал конечно кому я и что обязан. И дальше просто кто, кого - принцип.
    P.S. Кузнецкая.
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    vl@dis,

    у меня там подружка живет. Хороший дом, гигантские балконы, что приятно.
    Но минус, который заметила даже я (не живя в этом доме) - тотальная слышимость. никакой звукоизоляции. Слышно сверху,снизу, справа, слева, как ходят в туалет соседи, как разговаривают, как чихают.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А это присуще любому панельному дому. Да и не панельному тоже - любое бюджетное жилье "громкое". У меня предыдущая квартира была "двушка" в кирпичном доме построенным "волгоречстроем". Однажды я ходил днем унимать соседа, котрый громко врубал музон и мешал спать маленькому ребенку. :kar: Сосед жил на 4м этаже, а мы - на восьмом. :) Ну и всегда было слышно, что происходит у соседей - само собой.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Слышал, что при покупке можно внести 30% стоимости, остальное - по сдаче дома. Это так?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Гость,
    Не, такого по-моему нет. Есть рассрочка: вносишь 30%, а остальную сумму тебе разбивают по месяцам на время, пока строиться дом. А вобще у них сайт есть, на нем телефоны - там можно все разузнать.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    А кто нибудь покупал квартиру в ЖБИ по квадратным метрам? Интересно насколько это надёжно
     
  17. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    О! У вас там даже обои есть. Радуйтесь. В москве новостройки - это такие бетонные коробки без какой-либо отделки внутри вообще. А если с отделкой, то это уже элитное жилье.
     
  18. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    ovel, обои эти слезают через полгода, линолеум волгоградский усыхает - и появляются щели в несколько сантиметров.
    Была тут тема про качество ремонта от ЖБИ-1. Там все расписано. Добавлю еще, что лоджии стеклятся пластиковыми окнами с одинарным стеклопакетом, из неармированного профиля. Естественно, со временем все эти окна "ведет".
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Насколько я помню, на квартиру вообще и отделку в частности дается год гарантии. :)
     
  20. ovel

    ovel Участник

    347
    0

    ты не понял основную разницу. Пусть они слезут через полгода и усохнут, но ты сможешь жить в купленной новостройке какое-то время без доп.вложений. А вот здесь ты жить в бетонной коробке не сможешь, потому как даже унитаза нет. И поэтому покупая здесь новостройку нужно сразу закладывать в цену стоимость ремонта, а она немаленькая.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ovel,
    Прикольно. У нас тут наоборот - в "элитных" новостройках отделки никакой нет, голый кирпич и бетон.