1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армия кончилась

Тема в разделе "Разное", создана пользователем SED, 18.06.05.

  1. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    silvana
    Давайте я щас буду рассуждать по поводу хода беременности у женщин?
    Я в этом ничего не понимаю. Так же как и Вы в вопросах армии.
    Мужчинами становятся не в армии в наше время, а в обычной жизни. Такое время.
    В армии становятся солдатами.
     
  2. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Бася
    Я потому и написала: "Частный случай". Должность, занимаемая отцом, позволяла мне бывать везде - в солдатской столовой и в офицерской, в казарме (еще не хватало мне там по ночам бывать!) и т.д. А мой характер - общаться с разными людьми. От солдат до командиров всех уровней. Из этого я делаю выводы.
    И заметьте, я не предлагаю и не призываю всех служить, не говорю, как это делает silvana, что только армия делает настоящих мужчин. Служить будут только те, кто попадет (в прямом и переносном смысле).
    А переубеждать я никого не собираюсь. Просто рассказываю, какую армию видела я.

    Еще по поводу
    Меня всегда такие фразы сражали наповал. Я уехала в 16. К этому времени я вполне могла себя обслужить сама. А мальчишки многие сейчас в плане быта как слепые котята. Привыкли: мама постирает, мама приготовит, мама уберет... Разве это есть хорошо?

    Но несомненно,
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Nika

    Абсолютно права, только бывать там днем никак не связанно с несением службы. Правильно ты её видела такую и я видела её такую, потому как мы с тобой дочки командного состава. А какая она на самом деле могут сказать солдаты этих частей, и то не нам с тобой (им ещё службу нести):)

    Вопрос куда? Если мой сын поедет учиться в другой город - это одно, а если в армию - это уже совсем другое.;)
     
  4. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Бася

    Отзывы о службе не менялись и после ее прохождения.
    Ладно, аргументов каждая из нас может привести множество. Я принимаю твою точку зрения, но в отношении тех частей, которые видела ты. Я видела настолько "близко" всего одну. И ситуацию в ней я описАла.
    [off]В химии ведь тоже есть "идеальный газ" :)[/off]
    Касательно меня: я поехала в другую республику, не просто в другой город. Виделись на моих каникулах, т.е. 2 раза в год. Причем за мной сюда никто не приезжал, чтобы привезти меня домой, и сюда я возвращалась тоже без сопровождения. (3,5 суток на поезде с пересадкой.) А вот о мальчишках такого не скажешь. Мама берет отпуск, едет за сыном и привозит его на каникулы. Папа отвозит обратно. И так в 80% случаев.
     
  5. SED

    SED Участник

    139
    0


    Я вообщем то и не жалуюсь, а просто делюсь своим мнением о том как все это та м выглядит. Служил я в ракетных (артиллерия) войсках - это был один из многочисленных арсеналов. А урок это действительно жесткий, в голове все сильно изменилось, на жизнь смотрится теперь по другому, приоритеты сменились.

    SED добавил [date]1119241621[/date]:


    Спасибо!!!!

    SED добавил [date]1119241795[/date]:

    От таких как вы толку нет ни какого, да и не любят вас там "пиджаков".

    SED добавил [date]1119241933[/date]:

    Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, очень приятно получать подобные поздравления!!!:)
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Nika

    Просто в твоем возрасте я тоже рьяно кричала, что наша часть самая лучшая.;)
    А так как не дано на своей шкуре это почувствовать, думаю, Navrotski, прав:

    Даже муж, который рядом, не сможет это прочувствовать.

    SED
    Прости, мы тут увлеклись... С возращением!:poz:
     
  7. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0

    Ты там не была. врядли тебе друзья рассказут про те унижения и все то Г... которое они там пережили.
    Несколько моиз знакомых вообще не вернулись оттуда..
    Тк4 что нехреана тут.

    ***K.To.E.1*** добавил [date]1119256888[/date]:

    Ага! по новому закону на 5 лет лейтинантом. хи хи хи
     
  8. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Spawn Участник Милицейских рейдов не стань таким же ака те, униженые в детстве, СЛОНы до дембеля и после армии вступающие в ряды "доблесной" милиции, пытаясь этим доказать своё превосходство... :verymad:

    Silver-77 добавил [date]1119261016[/date]:
    Я не служил, а жаль...
    Армия многое даёт (всмысле возможности), а прохождение теста на мужчину я в зоне прошёл. Освободившись, хотел пойти в армию (я не придерживаюсь тюремных законов) - не взяли, начали таскать в военкомат когда я нашёл себе хорошую работу, жена была бероеменна...... я уклонился от службы в тот момент, сейчас не против отслужить но по закону возраст не позволяет.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Солдатами не рождаются - солдатами умирают (с) Е.Лётов
    SED
    С возвращением.
    Помню-помню своё - месяц почти гулял, потом задумался над жизнью-работой и т.д.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Navrotski
    Это правильные слова.
    Да, армия сейчас - крутой экстрим. Не каждый на него решится.
    То, что про неё рассказывают - правда. Я во время своей службы полежал в гарнизонном госпитале, насмотрелся на всю жисть. А ещё видел архивчик документов воспитательной службы, там всякие объяснительные, заключения мед.экспертиз, предсмертные записки и пр. Показать чьей-нибудь маме, так она своему сыну руку отрубит, чтобы он в армию не попал.
    В общем, тем, кто хочет идти в армию, я пожелаю удачи. Тех, кто не хочет туда идти, я никогда не осужу.

    SED А тебе желаю побыстрее найти нормальную работу, отвыкнуть просыпаться в 6:00, научиться не разговаривать матом :gigi: и прочих гражданских прелестей. ;)
     
  11. qvant

    qvant Новичок

    28
    0
    ***K.To.E.1***
    Ссылочку на новый закон, дабы не сотрясать зря воздух.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ***K.To.E.1***

    На тех кто уже закончил, не должно распространяться. Закон обратной силы не имеет, да и контракт после военной кафедры подписывали на 2 года.
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    это касается тех кто окончил военные училища. Они после учебы просто обязаны пять лет прослужить(и не обязательно летехой, можно и старшим или кэпсом).

    Сам когда дембельнулся месяца два думал что вокруг одни духи и мне весь мир обязан... :frustrate
    Потом, когда нужно было определятся по жизни, прошло.:)