1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евросеть!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Desdichado, 17.12.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Drap

    Просто с умом, а ты бы свой телефон ещё бы в ремонт обуви сдал бы, а потом требовал бы бабло, понимать надо что все сервисы работают от производителей а не от продавцов, и не кто тебе деньги не вернёт за аппарат который хрен знает где находится!!!!
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
  3. Гость

    Гость Гость

    Согласен с теми, кто против "Евросети".
    Они частенько работают по такой технологии:
    1. Неправильно заполняют гарантийный талон и когда приносишь сломанный телефон, говорят: "Это не наш! Гарантийник поддельный!" И тут уже практически ничего не поделаешь (хотя можно подать в суд, если имеется два свидетеля, которые подтвердят, что телефон покупался именно там).
    2. Принимают телефон, который заведомо не был в воде, а из сервис-центра приходит бумага, что "телефон был в воде - гарантия не распространяется". Догадайтесь кто опустил телефон в воду? Знакомые из сервис-центров говорят, что таких телефонов в неделю от "Евросети" бывает около десятка (от других крупных сетей 1-2 в месяц).

    В Красноармейском районе был такой случай.
    Два парня принесли недавно купленный и сломавшийся телефон.
    Менеджер им сказала, что этот телефон они купили не у них.
    Они стали пытаться доказывать, что это не так, и тогда охранник попытался их силой выгнать с точки. Но парни оказались крепкими - завязалась драка. Из забрали в милицию.

    Вот и думайте, стоит ли мотать себе нервы, а может быть коверкать жизнь, покупая что-то в Евросети?

    Если все-таки решили купить именно там, то:
    1. Возмите два свидетеля.
    2. Если есть возможность сфотографируйте момент покупки.
    3. Подробнейшим образом обследуйте гарантийный талон на предмет заполнения (серийные номера, модель и т.д.) и простановки штампа с адресом магазина (не просто "Евросеть", а адрес точки).
    4. При поломке сами везите телефон в сервис-центр - так вы значительно снизите риск его порчи продавцом. Только потом с результатом осмотра везите его на точку с притензиями.

    Удачи!
     
  4. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    У ментов лежат большие кипы жалоб и претензий на Е-сеть, а вот к ответстаенности привлечь некого. Почему? Да потому что все их шараги оформлены на 3-их 4-ых лиц и что либо сделать очень трудно даже для соответстаующих органов. Вот и думайте брать там или нет.
    PS Хотя мой брат телефон брат брал в Е-сети ну вроде ничего пашет. Тфу-тфу.
     
  5. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Гость

    Фигня полная. Есть такое понятие как кассовый чек. Это и есть как подтверждение покупки. Посмотри закон или позвони в КПП. Гарантийный талон не является документом, подтверждающий факт покупки.

    Вообще так всегда и делается.
     
  6. efessy

    efessy Новичок

    20
    0
    возвращала я деньги за телефон в Евро-Сети, 4 месяца ждала этого момента после поломки аппарата.
    самый рульный совет, это если телефон сломался звонить в КПП и действовать строго по их инструкциям
    а ещё более рульный совет: Даже не заходите в Е-Сеть, не смотрите не этот салон галимой продукции! не покупайте там телефон, даже если там на несколько сотен рублей дешевле, чем в других точках продаж. даже пристальное изучение гарантийного талона, осмотр самого телефона, свидетели покупки (как предлагалось выше) не спасут вас от поломки телефона, купленного в Е-сети.... и последующей нервотрепки...
     
  7. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    to Igor_M_
    Есть еще товарный чек,сертификат где указываются наименование продукта и серийник.Без этих данных доказать что в данном месте был куплен именно этот телефон было бы невозможно.
    И "made by nokia"-всетаки-сделано Нокией,а не для Нокии.
    :-)


    Не читал всю ветку,может уже было,но замечал бэушные трубки на стендах Евросети: мобилы с садинами,царапинами,с замусолиными экранными пленками и т.п.Всё это,стопудово, замуты менеджеров по продажам.Не будет же сама Е-сеть заниматься такими делами. м.б. большинство косяков приходится как раз на эти левые трубки? Ну и + на те что с глюками/дефектами от поизводителя,в чем Е-сеть не виновата

    зы: что это за новая фишка с повышением цен до 5% на мобилы в евросети?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Шутка дня:
    -почему цены на телефоны в Евросети такие низкие?
    -они их закупают на Ebay :)
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Со вчерашнего дня во всех крупных салонах связи ОДИНАКОВЫЕ цены)))) Это результат переговоров руководителей..Теперь цена в 7 сотках=- цене в Евросети, но от этого товар Евросети менее серым на стал)))
     
  10. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ага и в Связном цены выросли вроде.В Евросети говорят что это майская акция просто закончилась,хотя про пиз...ов тут уже упоминалось.
    В цивильнах странах ценовой сговор вне закона,а у нас -на здоровье!
     
  11. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Cheroke
    Igor_M
    Гость
    Де юре вам не нужно все то, что вы перечисляли ( чек, и прочее). В случаях притензий по качеству бремя доказательства лежит на продавце. Это он
    должен доказывать(в случае чего ), что вы не покупали у него данный аппарат.
    Кроме того - деньги , ремонт или обмен - это ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ , которое в данном случае ==ЗАКОН. ( Читаем закон о защите прав потребителей)
    [off]Все это проверено на Эльдорадо и других "гипермаркетах" электроники[/off]
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Похоже, не зря стороной обхожу Евросеть...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    CRUSHER, кстати, есть ещё антидемпинговое регулирование.
    А в розничных сетях волгограда встречаются цены ниже цен производителей (FOB+таможня+доставка)
     
  14. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Очередной прикол. С оплатой услуг МТС. Так уж сложилось, что три дня назад пришлось положить деньги на свой номер именно в ентой конторе. Они, правда, сразу предупредили, что дойдет перевод скорее всего "завтра". Прошло три дня. Денег нету. Пошел. Пообщался. Кассирша начала куда-то звонить. Раза три переспросила номер, хотя в квитанции он был указан более, чем разборчиво. В итоге обещали завершить перевод в течение дня. Что же, подожду.
    А, пока происходила интересная беседа с кассиршей, я поднял глаза и увидел:
    "Евросеть объявляется золотым дилером компании МТС". Золотее некуда, блин!
     
  15. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Евлампий

    Может Билайна?:confused:
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Igor_M

    Именно МТС. Там (павильончик около Центрального рынка) прямо над кассой висит стенд с четырьмя листками:
    - объявление о золотом дилерстве;
    - цены по ТП "Супер-Джинс";
    - остальные два листка не помню.
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    совсем недавно присутствовала при телефонном разговоре продавца из магазина "Е-с" с клиентом.

    - (радостно) Добрый день, ЕвроСеть
    - (радостно) сломался? ничего страшного! Приносите в сервис, вам все сделают!
    - (уже с ноткой уныния) уже отнесли?
    - долгая пауза-слушае-
    - Отнесли уже 3 недели назад?
    -пауза, слышно, как клиент рассказывает про хреноый сервис, и как по их мнению он должен жить без телефона в течение месяца, и что за хреновые услуги, деньги взяли сразу, а телефон не могут починить)
    - (уныло) ну это у нас нормальные сроки...
    пауза- слушает
    - не надо выражаться
    - не надо выражаться
    -не надо выражаться..

    PS но телефон я все же купила .
     
  18. Гость

    Гость Гость

    backhoe_loader_


    вот и расскажи почему ты купила, если цены везде одинаковые.
    Хотя на вас эта страна и держится... ещё и на дорогах.
     
  19. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Че они(Е-сеть) 6680 продают?для нашего рынка ведь есть 6681 без поддержки 3G сетей?Да и ценовой сговор провели с другими компаниями,теперь везде цены одинаковые и завышенные,конкуренция по русски ,блин.
     
  20. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гость
    ну, я так понимаю, эта была попытка обидеть меня лично, хотя написать слово ***** вы так и не решились, как и выйти из-под гостя...
    Что ж - трУсость - это еще одна характерная черта вашего типа людишек...

    Я подозреваю, что вы работаете продавцом :) в славном магазине Евросеть-цены просто Ох-ть. И вас имеют почем зря и кто попало ( имею в виду морально, конечно же :) не подумайте чего плохого, в меру своей испорченности-то), что и явилось причиной вашей необоснованной агрессии.

    поэтому на ваш вопрос почему я купила телефон в этом магазине я отвечать не буду, поскольку не привыкла общаться с неуважаемыми мною людьми, а также просто с теми, кто имеет большие проблемы с воспитанием.
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    [off]
    backhoe_loader_

    А контора-то у них всё равно поганая...;)[/off]
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    backhoe_loader_
    многоуважаемая backhoe_loader_ скажите пожалуйста почему Вы купили телефон в Евросети?
    С уважением, старик.
     
  23. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    утраивался я работать на заре его прихода в Влг. знаю кухню из нутри.... Чесно сказать поганенько там у них все.
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0


    видать, хитрожопый у них финансовый директор...
     
  25. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    ПОчему так все ругают Евросеть???Покупал год назад телефон samsung x-600(на проспекте Ленина в где был раньше Минск)Все четко подробно расказали показали,телефон работает отлично один раз правда только завис из-за того что Я игру из interneta(Gprs) не для своей модели закачал.Пришел туда сказали ежайте в Сервисный Центр на Рионской 3(Планета-Сервис).Приехал туда посмотрели,оформили сказали через 4 дня позвоните (на время ремонта взамен вручили с-100)Терпения не хватило позвонил на 3 день сказали еще вчера сделали.Так что у каждого свое
    Или я такой везучий???
     
  26. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    GAL-59_
    Замену таки сами вручили,без разговоров?
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Cheroke

    Да на Рионской сразу дают аппарат на замену, или просят приехать через день другой, если нет в наличии.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Куплено 4 телефона (за два года), пока все работает, тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо :)
     
  29. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Купил пока единственный телефон в Евросети - Motorola MPx200. Работает нормально, правда скорее всего тут плюс в том, что это смартфон и я сам могу с ним что угодно делать. К примеру евросетевая русификация слетела уже на третий день :)
     
  30. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0

    Ты это считаешь нормальным??? Русский менталитет.. не нормально это если расплавится?