1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шуры-муры Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Дядя Федор, 05.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Lady вот только про былых лошадей нам не надо тут! И пиарить руководство Шур-Мур тоже не стоит....
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Lady


    оо... господи...

    а Орден Трудового Карсного Знамени дадим? :grin: :grin:
     
  3. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    *AdaPtoR*

    Это шутка чтоли? Как эти громоздкие стулья могут понравиться? Ты еще про столы расскажи, под которыми ноги девать некуда.
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Люблю посещать "На аллее". Надо будет и в Шуры заглянуть.
    P.S. Кстати, есть заведение "Трали-Вали" :)
     
  5. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    надо сходить... столько разговоров...
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Esther

    А кто мешает идти в ресторан, где "самообслуживания" нет? ;)
    Я конечно понимаю, архитип совковой столовки мешает, но меня лично "самообслуживание" в современных заведениях абсолютно не коробит, если я забежала перекусить в обед. Такие заведения, в принципе, для этого и создаются, а не для вечерних долгих посиделок с любимым за фужером вина и т.п.
    Московские "Елки-палки", "Му-му", "Дрова" более чем устраивают в обеденное время - ассортимент приличный, нормируешь свое меню по вкусу, и не ждешь по 20-30 минут, пока тебе горячее приготовят.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Вот вот, чем ждать пока принесут гораздо быстрее и удобнее самому все принести и съесть за это время. Хотя если с дамой то лучше конечно в романтическое заведение куданьть сходить с нормальным обслуживанием и меню.
    Хотя, название конечно, в данном случае должно бы соответсвовать обстановке и обслуживанию.
     
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Подносов и стульев не хватает.
    Заявлено самообслуживание, но почему-то официанты есть. Зачем они нужны (при самообслуживаниии) - неясно, но при мне они лишь собирали грязную посуду, мешая клиентам.
    Свободных мест нет, при этом зря не перекрывают вход (есть же охранник-привратник).
    Еда пока что дешевая, как привыкнется - поднимут цены. Это как везде. А цены на спиртное... Гм.
    По интерьеру - гротескное сочетание интерьера дорогого ресторана и общепитовской столовки. Как что они позиционируют себя?
    Качество еды - у основных блюд хорошее, у салатов - ниже среднего.
    Ценников на некоторые вещи нет. Приходится пытать персонал.
    Продавщица на кассе чек не выдала (а я их люблю проверять), нахамила.
    Я не стал ей объяснять, что знаю Арину, которая стояла у входа, но скандалить не стал.
    Подносы слишком тяжелые, зачем - не знаю.

    Общая оценка: как общепитовская столовка - твердая четверка по пятибалльной.
    Для того, чтобы быстро перекусить спешащему человеку в Центре - возможно, наилучшее место.
    Что будет дальше - посмотрим. Хотелось бы, чтобы администрация всё же сделала некоторые выводы.

    PS А всё же лучше Иль Фарно - имху - ничего пока не сделали. Жаль, далеко мотаться...
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina
    Спасибо, нужно будет попробовать:)
    Неужто пицца в АРКЕ хуже?:)
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ну почему сразу в ресторан? В той же "Арке", "Гранде" нет самообслуживания при том, что цены те же. Когда мне надо недорого пообедать, я иду в "Жар- пиццу" и ничего не бесит. А на "Шуры-муры" надежда была: увидела хороший интерьер, хорошее меню, думала прибавление будет в числе посещаемых мной заведений, ан нет... жалко.
     
  11. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    как вообще можно в Арке пиццу есть?

    Люська добавил [date]1116269864[/date]:

    цены те же???:eek: че-т не знала, что в арке можно полный обед съесть за 150 рублей. в Гранде только салатик 200 стоит...
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Люська

    Ого:eek: Неужели все ТАК плохо?:eek:
     
  13. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Expecting

    на вкус и цвет, как говорится... мне не нравится.
     
  14. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    [off]Вот почему упоминание русских имён вызывает такую бурную реакцию? И почему приписывание очередного успешного проекта "лицам Кавказской национальности" не может её вызывать?[/off]

    Lady добавил [date]1116355075[/date]:
    Матохин Роман
    L_Etoile
    Ну почему бы и не попиарить? И ордена для хороших людей не жалко. Если у Вас есть лишние- тащите :)

    Expecting
    Это владельцы обсуждаемого заведения.
     
  15. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    по поводу лиц кавказской национальности. глядя на интерьер (одна плитка на полу чего стоит! видели?) у кого ума хватит, чтобы сказать, что это кавказцы сделали?
     
  16. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Интерьер красивый. Салаты ужасные. Официантов не дождешся (они вроде как барную продукцию приносить должны). Мотаться с подносами совсем не прикольно. И я бы не сказала что сильно дешево, обычно заведения с самообслуживанием дешевле.

    Lilit добавил [date]1116763793[/date]:
    А забыла добавить про громко орущее радио, вместе с такой же громкой рекламой!
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    я имела ввиду цены на бар.
     
  18. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    Lilit

    а где у нас обслуживание досталяет удовольствие? :rolleyes:

    Люська добавил [date]1116767265[/date]:
    в контексте написаний о ресторане самообслуживания сильно удивляют подобные комментарии :
    .
     
  19. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    ispanec
    Владельцы - люди русские. Даже чересчур :) Арина, Дима - респект. ;)
    ОТличное место. Сделано по принципу ресторанов быстрого питания Москвы ("Му-му", "Жигули" и т.д.). То есть, хороший дорогой интерьер, качественная кухня и самообслуживание (!). Немного неудобно расположены кассы, с подносами более 3 человек не помещается. И сами подносы тяжеловаты, факт.
    Зато цены - отменные, гораздо дешевле, чем в том же "Лимоне". Радует глаз хорошо продуманный дизайн и удобно расположенные столики. Кухня - отличная.
    В общем, в обеденный перерыв и вечерний перекус, лично я - в "Шуры-Муры".
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    То ли люди ходят ослабленные голодом, то ли ничего тяжелее вилки поднимать в жизни не приходилось. Или я ничего не понимаю в подносах. :)

    Lady добавила:
    или одно из двух... :D
     
  21. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0

    Как человек почти ежедневно обедающий в Лимоне хочу сказать, что обычно за первое, второе + стакан сока у меня уходит около 100 р. В Шурах-Мурах же за одно только блюдо - рис с мясом + 0.33 бутылка газировки уходит 110 рублей.

    Не очень понравились тяжелые прорезиненные подносы, малое количество касс. Кстати, забавные там цельнометаллические стулья :)
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да все у них нормально.... но ходить сподносом на второй этаж меня напргяает сильно.... :( а на первом есть не хочу...!
     
  23. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Был уже в третий раз, просто чтобы посмотреть - может быть что-то улучшится. Оказалось - пока всё осталось так же.
    То, что заведение будет пользоваться спросом - факт, и кому-то может мои "придирки" покажутся надуманными, мол с жиру бесится человек.
    Однако, уверен, что если прислушаться к голосу недовольных и вдумчиво реализовать некоторые пожелания - заведению только в плюс будет. (Хозяеваем тоже)
    Замечаний всего лишь два.
    Первое - концептуальное, прости господи, за слова мои поганые. :) Придя в Жар-Пиццу, вы точно понимаете, куда попали, зачем, что нужно делать и сколько вам будет стоить еда. Вы пришли в заведение типа фаст-фуд, и то, что вы получите - соответствует вашим ожиданиям. Если вы зашли в Шуры-Муры, вы все время сбиты с толку из-за того, что непонятно куда вы попали: толи столовка, толи ресторан. Интерьер ресторана, а тебе "у нас самообсуживание". Сел есть - официант выдергивает поднос.
    Второе - конкретно о поваре-прибалте. Мне всё равно, откуда он, но квалификация у него не блещет. Салаты (это как раз та вещь, которую приготовить ОЧЕНЬ легко и ОЧЕНЬ трудно испротить) ужасные. Мало того, что они заветренные - они еще исключительно плохо приготовлены. У него хорошо удаются только монокомпозитные блюда (гарнир, обжареный картофель, котлеты, мясо). А составные блюда - у него получаются плохо.
    Остальное в Шуры-Муры - для своего уровня хорошо. Ну да я писал уже - четыре по пятибалльной.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    *AdaPtoR*
    Ты имеешь в виду ЛИМОН у вокзала?
     
  25. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Кстати, лучше садиться за колоннами, в углу или (на втором) у лестницы. В ШМ тесновато, поэтому постоянно тебя простят встать и пропустить.
     
  26. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Cat

    Не правда
    Expecting
    да
     
  27. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Пересмешник
    А может быть у них не один повар? :D И салаты, как нечто, что
    доверили выпускнице кулинарного техникума?
    [off]Извини, просто прикалываюсь. [/off]
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Мне всё равно, кому доверили и сколько поваров. Я - за хорошие кафешки в городе.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Это случайно не чета бывшая владельца супер-виво и медиа-магнат?
     
  30. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0

    В самообслуживании и фишка! Ты должен потусоватся и поощатся с народом что бы купить поесть. А из бара официанты приносят всё что пожелаете.
    Сразу говорю - хозяева - хорошие знакомые. Но местечко действительно приличное. ин дорогое.
     
Статус темы:
Закрыта.