1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто есть Ходорковский

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Аркан, 18.05.05.

Кто есть Ходорковский?

Голосование закрыто 17.06.05.
  1. Бизнесмен

    21 голосов
    58,3%
  2. Преступник

    15 голосов
    41,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest
    я уже упоминала, читайте внимательнее....


    о как! за специальными знаниями в ВАГС, за поверхностными - почитайте толковый словарь!:)
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка Не занимайтесь буквоедством.
    Повторяю: никто никому ничего не позволял, просто тогда было выгодно тем кто сильнее так, теперь по другому, кстати и расстановка сил могла измениться
    :end:
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest
    удачный смайлик:)
     
  4. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    А я бы воровал если бы был у власти. Грабил бы бизнесменов налогами, проверками и т.д.

    Не знаю правда, как быстро меня бы поймали и был ли бы такой процесс по ТВ. Главное вовремя остановиться и по возможности делится :)
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Аркан

    ну о чем речь тогда вообще - виновен, не виновен! Просто Ходорковский попал...
     
  6. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Кувшинка

    Я имел ввиду себя.
    А мужик, действительно попал. Но ничего в нашей стране можно и с тюрьмы рулить не плохо.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Аркан

    есть такие примеры?
     
  8. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Кувшинка

    Ага, воры в законе.

    Да, он уже годик отрубил, а там за хорошее поведение или по амнистии. Итого годика три-четыре на нарах поуправляет своим делом и свобода. Если вообще он будет в камере :)
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vasya
    читала...обидно
     
  11. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Vasya

    Сильно! Мне понраивлось.
     
  12. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Считаю, что Ходарковского нельзя относить в одну группу с Чубайсом, Дерипаской и т.п. ... Он чистой воды бизнесмен, и деньги он не нахапал а заработал, начиная с самых низов... Неужели не понятно, что просто кто-то на него зуб наточил... До ареста, его основная фирма "Юкос" на 90% перекваливфицировалась на Западный рынок... Думаю ты понимаешь о чем я. А это большие деньги... И их очень сложно контолировать..., это не внутри страны нефтью торговать... Просто кому-то это не понравилось... Да к тому же это показательно, как будут поступать с другими.... неугодными... То что он Ходарковский просидит пару лет я уверен. Но всё таки его жалко, в том смысле, что у нас есть действительные воры.... и воруют они намного больше, чем стоит весь Юкос...
    Да и не забывайте, на фоне затянувшегося дела, Юкос был куплен в 16 раз дешевле его реальной стоимости... Значит это было действительно кому-то выгодно...!!! Тира Газпромовским, например..... Они ещё за год до нашумевшего дела Ходарковского заявили, что впредь намерены заниматься не только газом, но и нефтью...
    В любом случае никто истины не знает, поэтому и спорить неуместно... :alc:
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Militia Но..., при я этом, я думаю что ты ближе к истине. :)
     
  14. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    otezz : к сожалению такие вот крутые предприниматели ( под их протекцией естественно ) внесли поправки в УК РФ, и теперь конфискация, как доп. мера наказания в уголовном судопроизводстве отсутствует! Ура товарищи!
     
  15. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0

    Вообще то, для справки, конфискация в УК отсутствует, не из-за предпринимателей, а только потому, что данный институт, отсутствует в уголовном законодательстве большинства развитых стран, просто мы слегка копируем западное законодательство - так легче установить доверительные отношения с Евросоюзом... Также нужно помнить и то, что конфискация в России есть, только закреплена в административном порядке, в КОАП.
    Короче, твое высказывание несовсем уместно... А вообще и у тебя тоже есть доля правды - такие вот предприниматели порой решают законодательные вопросы, но уверяю тебя, дальше регионов это не доходит...
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Militia Именно такие и выходят не только за регионы, а и за пределы. Я тебе за УК - ты мне за КОАП. И никакая не доля правды, а констатирую то что есть, и комментарии по ЕС тут не уместны.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Во-во:mad:
    Искренне жаль мужика...
     
  18. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    долмат:

    Ну хорошо, спорить не буду... У тебя все равно останеться свое мнение, у меня свое... :alc:
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Militia
    спасибо, за рациональное зерно в теме!
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А кто тогда по вашему Чубайс и Дерипаска и т.п.? Эти хапают что ли? Или они не бизнесмены? Или они не менеджеры? Что ты имел ввиду?
     
  21. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Имел ввиду то, что Ходарковский своё состояние сам нажил..., а Чубайс, Дерипаска и т.п. заработали своё первоначальное состояние обманом, мошеничеством, грабежом, в смысле у народа, в начале 90-х... А сейчас они несомненно тоже бизнесмены, не спорю. Вот и всё...
     
  22. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Россия. 2010 год. Окончено чтение приговора М. Ходорковскому.
    М. Ходорковский приговорен к повторному чтению приговора
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Он должен стать Первым(!)
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Главное, чтобы не последним.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    долмат

    ужк стал по-моему....
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    долмат

    Кувшинка

    В смысле?
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Ходорковский- бизнесмен,а раз его поймали и сейчас всенародно пытаются облить помоями- значит ещё и неглупый и опасный для власти человек.
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Jenny
    Господи! Да чем опасный то? Не надоело адвокатов то по телеку слушать?:)
     
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Умные люди всегда опасны. Нет,адвокаты меня не достают.:shuffle:
     
  30. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот это не фига себе. :confused:
     
Статус темы:
Закрыта.