1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Гостевой" брак

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 26.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Кувшинка Давайте без наездов. Когда заканчиваются аргументы, начинаются вот такие разговоры. Хеглехоглит говорила именно про зарегистрированный брак! про него и говорим.
    Про Ваше мнение я уже поняла. Аргументированно можете объяснить чем все-таки гостевой, регистрированный!! брак лучше простого традиционного?

    А у вас вообще опыт хоть какого нибудь брака есть?
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    katena По-моему мы и Кувшинка говорим про разные вещи: одни про брак, другие про встречи
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ExGuest Вот это я и пытаюсь объяснить.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    katena

    про него и говорим!

    и не пыталась:)

    Считаю, что людям уверенным в себе, состоятельным, самодостаточным и свободным нет необходимости жить под одной крышей, потому что людей объединяет не общая крыша, а душевная близость... У таких партнеров есть масса личных инетресов, увлечений, которыми им пришлось бы жертвовать живя вместе, от этого накапливалсь бы раздражительность, непонимание, взаимные претензии к друг другу... Не говорю уже о том, что таким способом можно вообще избежать бытового занудства и т.д. И еще романтика отношений - вот что самое важное, охи , вздохи при встрече, скучание! Томление перед встречами! Каждая встреча - как новое знакомство, новое приключение (хоть и маленькое).... Могу продожать...Огонь в глазах, в них эти искорки восхищения!
    Сам голод по любимому тоже прекрасен... Близость через расставания!

    При этом эти люди - две половинки, они понимают друг друга с полу слова...
     
  5. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка
    мррр..это описание ничуть не мешает подобным чуйствам в браке под одной крышей, мне,например, хочется видеть свою половину каждый день/ночь.. а томления меня не качают :-))
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    после, к примеру, десятилетия такого брака? очень сильно сомневаюсь. :kos:
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild

    после 10 лет любого брака могут возникнуть трения:)

    Кувшинка добавил [date]1114509604[/date]:
    Slowtrain

    очень рада за Вас! Действительно , не всем дано! Меня, рутина и однообразие угнетают...:)
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кувшинка
    тогда о какой романтике отношений в гостевом браке вы говорите?:kos:
     
  9. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild будут совершенно другие отношения, гораздо более сильные,чем вздохи
    Кувшинка не могу, рыдаю, откуда такие познания о рутине брака?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Slowtrain
    но вряд ли в гостевом браке...
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Slowtrain

    не рыдай!
    bild
    любые отношения требуют работы по их развитию и сохранению!
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    bild сижу, протестую против такого брака, нет повода наезжать :-))
    Кувшинка а ответ на вопрос о такой осведомленности и основанной на этом непробиваемой уверенности?
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    извините, Кувшинка, но я в "гостевом браке" вижу лишь двух эгоистичных людей, которые, несмотря на заключенный ими брак по-прежнему считают себя свободными.. от любимого человека, от каких-либо обязательств и т.д.

    bild добавил [date]1114510178[/date]:

    [off]Slowtrain абсолютно не наезжала:)[/off]
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild

    не от любимого, они просто свободны, от предрассудков, они просто в гармонии с собой... по-моему брак под одной крышей не привносит в отношения каких-то больших обязательств, т.е. от проживания под одной крышей это никак не зависит... разве не так, разве мало таких примеров?....
    Slowtrain

    Извините, в свою спальню я вас не приглашаю!
     
  15. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка а был вопрос про вашу спальню? чо за бред и отмазки?
    права katena кончились аргументы, можно наехать
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кувшинка

    Чем свобода гостевого брака отличается от свободы зарегистированного?

    Мне кажется, есть идет подмена понятий: приходящий любовник и муж-гость.
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Я не пойму почему традиционный брак... раз уж тут его так называют:)... обязательно должен угнетать кого-то, почему он должен заставлять кого-то чем-то жертвовать. Я не говорю, что каждый из супругов живет так же как и до свадьбы, они меняют свое поведение, взгляды на мир, подстраиваются друг под друга... однако же по доброй воле, а не по принуждению. разве такой вариант событий полностью исключен?
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    получается те, кто живут "негостевым" браком, от предрассудков несвободны? и что именно вы подразумеваете под "предрассудками"?

    ну да.. кроме как, например, ведение хозяйства, воспитание общих детей и т.д. Это не обязательства.. так.. мелочи, на которые даже и не стоит, по вашему, обращать внимания..

    не знаю ни одного счастливого и долгого "гостевого" брака... расскажите..

    bild добавил [date]1114510879[/date]:

    Zazell респект!!
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Slowtrain

    вперед!
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Еще раз говорю: мы говорим о разных вещах
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Да живите Вы все счастливо в традиционном браке! Рада я за всех Вас! Дай Вам Всевышний прожить так ещё лет 50 и более! Вы все замечательные, мудрые люди, если вы сумели сказку сделать былью! А я думаю мне под силу свою сказку создавать!
    Всем спасибо за советы и обмен опытом!:)
     
  22. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка
    про вас, про вас был мой пост :-)))
    ExGuest это называется разные взгляды на проблему, не забывай, а то обвинят :-))
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кувшинка
    мы уже поняли, что аргументы действительно кончились.. Но объясните мне, для чего тогда вообще регистрировать такие "гостевые" отношения?
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild

    дети
     
  25. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка гениально! бис! браво! объясните им,что у вас с папой романтика и свободные от предрассудков отношения!

    bild Ир, не могу, плакаю,что же это такое? де логика?
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Slowtrain
    Детям главное, чтобы их любили, и чтобы папа с мамой друг друга любили, вот это они чувствуют и понимают!:yes:
     
  27. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Кувшинка аминь. все остались при своем мнении.
    хотя сабж был не про щастливых детей в гостевом браке :-)
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Кувшинка
    я не знаю, есть ли у вас дети, но любой ребенок спросит, почему папа не живет с мамой, а приходит? ему порой гораздо легче принять отсутствие папы как такового, чем папа, приходящий по воскресеньям...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    bild

    Можно просто сказать ему, что мы с папой две свободные личности, неотягощенные бытом и обыденностью, связанные духовной близостью, пребываем в гостевом браке. :smokez:
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    bild

    это Ваше мнение или Вашего ребенка?

    И почему папа должен приходить по воскреньям? Ребенок может находиться и с папой, и с мамой, и с ними обоими столько сколько хочет...
     
Статус темы:
Закрыта.