1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купили кредитный авто

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем А ЧО?, 20.06.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    При определенном стечении обстоятельств, практически любой "нормальный" партнер может резко слиться. Как, например, было с ЖБИ-1 сколько то лет назад. Тогда много чужих денег кануло в лету.

    Самая популярна тема это "мы вот прям сейчас платим, но ты дай нам срочно надо, а платежку вечером скинем бухгалтер сделает".

    А реальный случай был год или два назад. Если память не изменяет, то кажется в Краснодаре открывается некая контора (типа строительная) и устраивает торги на закуп разного материала. Инструмент, стройматериалы, электрика, бытовая техника и проч. Какую то часть покупают в предоплату, а какую то берут по договору отсрочки. У них даже юротдел был, который очень строго прикапывался к договорам и уставным документам поставщиков. С Волгограда ездили к ним, там говорят, офис п-ц!, склад ваще п-ц!, народ чото суетится, все работают. Охрана, пропуска, секретарши, бухгалтерия и отряд менеджеров разного калибра. Все серьезнее некуда. Отгружали их только в путь, я знаю, тут на пару лимонов отгрузки делали. И еще хотели дать, да только спустя буквально месяц прошел такого кипиша и на месте тех складов и офисов возникло буквально них*я. Круто, да? Чуваки красавцы, такую разводку забабахать это не просто так)

    Или другой случай был лет пять назад. Некая торговая фирма с Москвы выходит на волгоградский рынок с хозтоварами, и как водится в таких случаях запускает тут регионального менеджера, который очень резко начинает собирать заявки и заключать договора. Цены были почти даром, но предоплата! Все чин-чинарем - договор, уставняки, фирма лет 15 на рынке, каталог, прайс, сайт, даже региональный менеджер у них есть!
    В общем, много наших полегло) В городе. А с области состригли ваще караул сколько. Народ то падкий на халявку.:d
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Наслышан про такие истории. По тому когда покупал машину, сразу потребовал принести мне ПТС. Почитал, сверил с "живой" машиной(а не которую потом доставят), которую осматривал - беру. Не принесли бы - пошли лесом.
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    За меня уже все сказали. Я не обещаю, что Агат сольется, я лишь говорю о том, что такая вероятность существует, и поверьте, она выше ваших оценок.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d ну прям всех обманул и исключил все риски. Только вот простой пример: у меня есть авто залоговое по автокредиту за него же. ПТС также у меня с первого дня. Банк не просил даже посметреть его. И я(и любой аналогичный владелец залогового авто) без проблеи бы принёс ПТС от аато.

    Смысл-то?
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    out, Я про покупку нового в салоне. Согласен что не все риски, но ПТС на руках был с первого дня владения. Хоть немного но безопаснее.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    _m_a_d_m_a_n_, в Волгаавтограде это нормальная практика. В 10 году у них тачку брали и ПТС через 14 дней по договору было. Выдали нам его на 17 день.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 10:33 ----------

    По другому купить автомобиль у них было невозможно.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    сама вероятность в принципе существует у всех: у вас в том числе, может же случится так, что придя на свою работу после выходных обнаружите замок на дверях?;)
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    так это считай сразу и выдали. МЫ купили в феврале, нет ПТС до сих пор.
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Так то давно было )))

    Что за машина, Джентра?
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так вы тачку не вернули?
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ну, конкретно в моем случае, если только я сам его с пятницы повешу )))
     
  12. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    ага.

    а смысл? Денег у них нет, чтоб договор расторгнуть.
     
    Последнее редактирование: 19.09.16
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А машину то на учёт как поставили?
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    а никак. Ждем пока банк очухается и будем в суде бумажкой с другого суда махать, который выиграли. Вот только когда это будет....
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это ежели он сам или некая бизнес-леди замок повесят :d
    +1, :flag:
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    неправильно. у них денег нет выкупить ПТС, поэтому машина раньше сгниет, чем на учет поставишь ее.
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    faceless, ну и что бы вы сделали в таком случае? Напомню, они банкротятся, доступа к счетам у приставов нет.
     
  18. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну вот. Написали мы Возражения, приложили все бумажки (договор купли-продажи и скан оригинального ПТС), отправила электронкой в суд. 28.09 судья вынесла решение отказать банку в его требовании вернуть залоговую машину. Документы до меня еще не дошли, узнавала сегодня у секретаря судебного заседания.
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Anell, отлично. Хоть что-то полезное приняли в защиту нормальных людей.
     
  20. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    _m_a_d_m_a_n_, это да. Надеюсь, банк не будет на меня отдельно в суд подавать...