1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депрессия.Посоветуйте грамотного специалиста

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем aleksas, 07.06.16.

  1. А ты чо в кондиционерах со мной на ад хоминем не перешол?

    Надо сказать, по моему скоромному мнению, Оша вполне адекватно и хорошо пишет, в отличие от тебя. И не злая она, просто идиотов не любит. Ты же пастаянно несёшь невесть чо. В чом не разбираешься абсолютно.
    Зачем?
    Ты так самомнение поднимаешь?
    Или в децтве в игрушки не наигрался?
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ад хоминем используется для опровержение аргументов собеседника за счет дискредитации его авторитета. А авторитет О с её едкостью мало соотносится, это просто такой характер))) Такой тип самости, чтоли, экспрессивный.
     
  3. он не "используется", это просто переход на личности.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ад хоминем - тип аргументации, а аргумент всегда для чего то используется.
     
  5. ну да, ну да.
    Это из серии "На улице холодно, потому, что ты *****"
    Какая, ко хренам, аругментация?
    Это чо, аргумент что ли?
    Егор, ты в k++ раз несешь чушь.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    да. как ни странно, типологически попадает, хотя и грубый и не очень удасный пример.
    Более привычный прозвучал бы примерно так, "он же *****, вот и ходит в шапке".

    Когда я назвал О едкой, я не рассчитывал что это повлияет на оценку правильности её суждений. Просто реально зашккаливает))) Уникальный случай, как будто сел на ежа. Я отметил.

    Так что это никакой не ад хоминем.
     
  7. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Магадан, а почему вы проигнорировали мои вопросы?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Нет, я по этому поводу никогда не обращался к медикам официально. Это было после армии несколько лет.

    Под факторами сегодня, я имел в виду длительные (несколько лет) неправильные условия по режиму сна и тп, и ряд других.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Да. И бывают еще эндогенные причины. Просто на пустом месте к примеру пропадает сон, появляется тревожность, ипохондрия. Одна моя знакомая 50 тысяч диагностам отдала - все болячки у себя искала. И психиатрам не верила. Пока на третий месяц АД действовать не стали.
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ребят, срочно , психотерапевт, желательно не далекие от Дзержинского р-ны, кроме Канунникова и врача ДОВ, хочу послушать второе мнение, да и с врачом контакта не получилось
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    lastochka, Мед центр "Сфера" ул. Пугачевская 7, Цыбуля Юрий Викторович
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    У него консультация первичная стоит 3000 р. В Сфере вообще цены ах. Он в областной ещё принимает или ушел в бизнес окончательно?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    в прошлом году в роде бы 2000 было. Насчет областной не знаю.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :(:(:(
    Боги, как не вовремя, денег очень ограничено, ушли большие суммы за месяц, взять неоткуда, 3000 за прием сейчас просто неподъемно, прием то не один, дальнейшие приемы тоже дорогие
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в этом 3000. я уже узнала
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    lastochka, в областной отделение имеется,там полно женщин лежит с неврозами,депрессиями и т.д.
    Замутите направление туда, если медицина у нас еще не кончилась, может и бесплатное многое будет.
     
  17. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Юг Мед Арчаков Даниил Сергеевич .В прошлом году прием 1000. Оч. хороший психотерапевт. Клиника за кинотеатром Родина.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А вот кстати да, областная неплохо. там и поликлиника есть при больнице. Не знаю, как с психиатрами, а к другим спецам можно попасть. Что-то и бесплатно есть. А что с ДОВ? Не сложилось? Можно в личку. Вроде многим он помог. как психиатр именно.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    если это после праздничный посталкогольный синдром тогда лучше к наркологам.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    если это после праздничный посталкогольный синдром тогда лучше к наркологам.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я не пью вообще

    я не могу лечь в больничку, попросту потеряю работу.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    О, я тоже.
    Ну тогда наоборот может выпить и на зимнию рыбалку? Не, сначала наверное на рыбалку, а потом в баню, а потом выпить.
     
  23. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    Может кому интересно, пробую разные БАДы от айхерба, для «головы»

    Мультивитамины и магний в дозировке 400 мг — в обязательном списке

    Попробовал:

    1. L-тианин – как успокаивающее
    2. Ашваганда
    3. Гинко -
    4. Корень валерианы - как успокаивающее
    5. 5-гидрокситриптофан — улучшение самочувствия

    Попробую позже:

    1.Экстракт кава-кава
    2. Таурин
    3. Relora
    4. GABA

    Никого не агитирую, сам никогда таблетками не увлекался , но эффект есть,
    этакая мягкая лекарственная поддержка:foodman:
     
  24. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Если что, антидепрессанты типа флуоксетина в мелких аптеках продают чаще всего даже не спрашивая рецепт... :shuffle:
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Прекратите советовать самолечение, антидепрессанты не конфетки и не БАДы. Только под контролем.
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да и многим врачам тоже нету доверия, раз какое-то успокоительное посоветовали,выпил таблетку и офигел :) Лучше уж чай с мятой попью.:)
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Если чай с мятой помогает - зачем успокоительные? С чая и надо начинать. Есть простые без рецептурные средства, от валерианы до адаптола и афабазола. К врачу обращаются обычно, когда все эти "чаи с мятой" уже никак не действуют.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    просто гениальная мысль, только откуда она вообще взялась?
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Владимир, врач тут не при чем. откуда он может знать, как лекарство подействует на конкретный организм? любое лекарство действует на всех совершенно по-разному. для этого нужно читать инструкцию, раздел "побочные эффекты" , а не отдаваться полностью в вдение врача, он не волшебник. у меня на простой антибиотик была такая реакиция, которой, врач сказал, ни разу не видел, хотя в побочках она указана
     
  30. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Если кому интересно, то когда выдается больничный после лечения в психиатрической больнице, то по нему ни в жизни не догадаешься, что человек лежал в данном заведении. Все строго конфиденциально. За разглашение - можно сесть.
    Кстати, антидепрессанты действуют отсроченно, поэтому больным с депрессией вдобавок назначают анксиолитики, они снимают чувство тревоги.