1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на Чёрном море

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 12.06.16.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Потому что мы в отличии от них думаем что оставим своим детям. Недвижка всегда лучше чем фантики.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    проблема в том что там работать негде. Поэтому работаетм здесь, а отдыхаем там. Думаю на пенсии туда перебраться. Но покупать нужно сейчас, пока цены низкие.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не факт, что они не станут ещё ниже на долгосроке. Тем более, жилой фонд имеет обыкновение стариться, а вот налоги и коммуналка точно будут только расти. Как когда то Киосаки написал, вы покупаете дом, не думая, что он может сожрать вас живьём.
    Вон как в Анталии цены поднимались на жилуху, я сейчас Богу молюсь, что не успел влезть там в недвижку, а очень хотелось прикупить что-нибудь, там цены росли по гиперболе, в 2 раза за 5 лет. А тут хоп-хоп, и полный неликвид.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    так я в общем то не спешу, да и сдавать можно пока пенсия не наступила.
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Афиноген, прочитала на одном форуме нашего черноморского побережья, что у них довольно часто дома идут под снос из-за катаклизмов всяких: неблагоприятные погодные условия и прочее. Поэтому до пенсии такая квартира может и не дожить.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    так мне до пенсии уже и не долго осталось.
     
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я взял в Новороссийске до пляжа Алексино медленно .очень медленно вниз по прямой 10 минут. назад чуть дольше принимая во внимание что идешь в верх.Брал в 14 году вовремя построили . уже получил документы. приходил техник по газу . теперь жду опрессовки трубы. ремонт думаю где-то в ноябре начинать . а пока денежку собираю потихоньку. дом монолит. ОБд клепает блочное строительство .и жалко хорошие места занимает .
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да у вас куда вокруг ни глянь - одни пи..сы :)
    Вот лучше бы собрались бы, скупили всю недвижку в Черногории, колонизировали и большинством голосов присоединились к России :d Там хоть море чистое, в отличие от обжитых побережий Черноморья.
     
  9. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А вы начните с себя . купите .потом пару раз сьездите туда пооботритесь .и тогда глядя на ваш положительный опыт глядишь и другие подтянутся.А если серьезно, мой знакомый с Питера хотел там взять и инфа так сказатть из первых рук- жилье запросто может занять местная семья и документы на неё у вас могут запросто признать поддельными.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там 70% итак было против НАТО и чо? Решает брюссельский обком, аборигены хоть обголосуются всем плевать
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    сколько метров? за сколько купили?
     
  12. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ефим,
    Какой застройщик?
     
  13. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    застройщик московская фирма ПИК. я метрами не мерил мы просто медленно пошли вниз и потом глянули на часы . по кадастру получилось 40.1 на большее денег не хватило. обошлось в почти 2. сейчас рядом ещё два дома строят такой же планировки .но вроде квартиры будут однушки поменьше 35 но и цена немного меньше.сразу скажу электричество дороже . мусоропроводов в этих домах нет .они там сразу завариваются. лифты огромные на 8 человек .можно смело пианино ставить. что ещё полотенце сушитель горячий на все стоят щетчики электричество день-ночь . газ . на всю воду-котельная за домом новенькая.и счетчик на батареях. окна на другой дом но и бралось специально чтобы морячок в окна не дул . дом во дворе здесь нажились на трассе. вот вроде и все. да напротив пионерская роща. перешел дорогу и гуляй. все благоустроено двор под видеонаблюдением. машины на тротуарах не стоят.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 21:26 ----------

    неправильно написал не 2 дома строятся а такие же 4 две свечки один китайская стена и одна девятиэтажка на 6 подьездов состоящая из 3 секций отдельно.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А на побережье есть домики с басиками и прочей фигней в инфраструктуре для комфортного отдыха и сразу с готовым ремонтом? В курортной части Европы такое распространено) Интересно сколько стоит 1-2х комнатная у нас)
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ну это наверное потому что Новороссийск, все таки порт крупный. Где ни будь в поселке подешевле будет.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За 160 тыщ можно снять 3-комн квартиру на все лето в имеретинке. Дома напротив тюлип инн. Ближе к морю. Во дворе бассейн.
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.074
    Можно. Только причем тут это? Отдых то "немного" не тот.... По всем параметрам, начиная от территории и заканчивая уровнем сервиса (в съемной квартире сервис = 0, т.к. все нужно делать самому).
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    OlegN, я готова все лета пухнуть от "не того отдыха".
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да и автор темы писал про 3-4 месяца отдыха в году. Так что это скорее президентский санаторий тут не при чем.
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Думаю потому.что там круглый год движуха. встречал земляков что перебрались в Анапу и геленджик .разочарованы и сейчас пытаются перебраться кто в Краснодар .кто в Новороссийск
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Естественно, в отелях лучше буду отдыхать в других местах в отдалении от нашей страны-чем обычно и занимаюсь :). А тут больше не заморачиваться - захотел на недельку смотался , захотел дней на 5, если погода хорошая прыгнул в машину и вечером уже там например на Новый год и т.п., не заморачиваясь с поиском и бронью жилья. Недвижка ещё раз повторюсь с учётом того, что и близкие родственники могут там же отдохнуть взяв ключи.
    Хотя отдыхал в 4ках хороших(на уровне 5рок) в Ялте и Ессентуках- достойный сервис на уровне Европы.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Плюсы, несомненно, есть, по сравнению со съёмом, но смущает наличие собственности в другом городе. С домоуправлением постоянные проблемы: то что то лишнее начислят, то компания изменилась вместе с реквизитами, эти вопросы надо постоянно мониторить, показания постоянно подавать куда следует в нужные даты, и так далее. А не дай Бог, залив, пожар и прочее. В итоге, придётся мотаться постоянно, проверять, что там и как, а вдруг хату вскрыли, и стоит так месяц - дверями хлопает. В общем, ну её в качель, эту лишнюю собственность, покупаете, что б отдохнуть, а на деле - спать спокойно перестанете. Вообще, смотрю я на форумчан, живущих на две страны, либо Влг - Мск, нафик так жить, в постоянных разъездах полжизни пройдёт.
     
  23. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Если перебираться жить то естественно Краснодар или Новороссийск - там круглый год есть и работа и инфраструктура для жизни. в Анапе и Геленджике именно хорошо набегами
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я не люблю движуху, хочется, как раз, тишины. Щас заценим Анапу, мож, понравится. Крупные магазины сейчас везде есть, KFC даже есть, всё рядом, городок небольшой, а так то, что ещё нужно для жизни.
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ты в Анапу решил вместо Туниса? :)
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, ДА! :d
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я тож там послезавтра уже буду дня на три:) потом в Геленджик.
    На авто?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, На поезде, но я через 3 недели еду, пусть море прогреется получше там пока.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, чем больше собственности, тем больше проблем, трат и переживаний. Гостиницы рулят - все проблемы их, главное плати)
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Думал для себя про такой вариант - выходит смысла ноль.
    Проще купить хату в Волгограде (с 3-4кк можно купить в центре) и сразу ее сдать. Итого в год будет от сдачи тыс 20*12 = 240к. Хата будет рядом, за ней легко будет смотреть и проверять.

    Дальше просто при поездках снимать квартиру в Сочи (ну или где там есть желание). На месяц аренда летом там 30.000 рублей (зимой можно и за 15к). если на 3-4 дня, то можно на Арбнб посуточно брать (по 1500р сутки).
    В итоге 240к от сдачи - отлично хватит снимать хату на 3-4 месяца в году в Сочи + еще сдача останется + нет проблем с присмотром за квартирой + гибкость, так как снимать можно в разных местах и нет привязки к одной точке.