1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо ли отменить выборы и назначить из Москвы Волгоградского губернатора?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем MariJuana, 01.11.04.

Надо ли отменить выборы и назначить Волгоградского губернатора?

  1. Надо

    29 голосов
    59,2%
  2. Не знаю

    3 голосов
    6,1%
  3. Не надо

    12 голосов
    24,5%
  4. Мне все равно

    5 голосов
    10,2%
  1. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Многоуважаемый All!

    Реального кандидата (кроме М.) нет.
    Достойных обсуждать не будем, лады?
    Вот такой вопрос: берет сейчас наш Самый Любимый И Простой какого-нибудь хозяйственника - умничку, со связями - и на основании закона, принятого вроде как вчера в первом чтении, ставит нам в Губернаторы.
    Кто за?
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Я. :)
     
  3. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Народ вышел на демонстрации с плакатами "ЗА". Поэтому нужно всего лишь два ответа - "я за" и "я против тех, кто не за".
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот так мы и переделаем конституцию... :verymad: Как будет угодно... сами знаете кому.
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я за. Самая здравая идея за последнее время,главное,чтобы она воплотилась.
     
  6. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мда... уж... "Все в стойло и не рассуждать!" Будем в очередной раз верить, что "наверху не дураки сидять - им лучче видно"...
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На руси никогда не выбирали губернаторов. Всегда назначал царь-батюшка.
     
  8. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Я ЗА...:yes: Думаю, это будет правильно!
     
  9. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Вы же догадываетесь, что на этих выборах Максюту все равно выберут, Ну не мытьем так катаньем. Он как бы "самовыберется".
    А мы только зря копья ломать будем. Хотя голосовать я все равно пойду.
    Я, конечно же, дрыгаюсь, в смысле что правильнее - выбирать или назначать?
    Вроде как бы если назначать, то мы назад катимся.
    А если выбирать, а не назначать, то я, например, редко когда угадываю «эту букву», я имею ввиду все выборы - президентов, депутатов всех мастей, губернаторов, мэров.

    А еще, ну проголосовали мы, ну выбрали. А он перед нами никак не отвечает.

    В чем тогда смысл выборов губернатора?

    Я хочу, чтобы губернатор перед кем-то отвечал, реально.
    Я хочу, чтобы был механизм быстрого сдвигания губернатора с его места.
    Я хочу, чтобы появились, какие то критерии оценки эффективности работы губернатора.
    Я хочу, чтобы губернаторы перестали играть в игру под названием выборы.
    Я хочу, чтобы губернаторы играли в игру под названием экономика.
    Я хочу чтобы президент и гебернаторы двигались в одну в стороны.

    Они тогда предсказуемы будут. :)
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Можно подумать, у президента когда-нибудь дойдут руки до нашего губера, чтоб он перед ним ответил. И за что он будет отвечать? За замену льгот деньгами? За строительство моста через Волгу? За что - объясните мне, христа ради!
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    На Ленте прошло сообщение, что Волгоградская область - самая коррумпированная. Спасибо дорогому М!

    Я - за назначение. Все равно бабки голосуют за пенсию и льготы, студенты и молодежь вообще не голосует. А об экономике никто не думает.
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Мне абсолютно параллельны выборы губернатора в Волгограде, но я против назначения губернаторов Путиным. Мне вообще не нравятся все последние инициативы нашего президента и назначение губернаторов в особенности. Слишком это похоже на последовательные шаги к личной диктатуре в одной отдельно взятой стране. Следующим шагом, скорее всего, будет самоутверждение президента.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Consul
    Шаги к личной диктатуре уже давно идут. Кстати и сама личная диктатура уже давно реальность. Пока еще не дошла до культа личности, но уже недалеко.
    Вообще мне нравится логика. Сами руки в кандалы суете. Да еще рассуждения классные. Чисто рабская психология - он не потому нас плетью бьет, что он ***** и ублюдок, а потому, что мы плохие рабы ему.
    Слишком малый процент русских (да и россиян вообще) готов к самостоятельной жизни.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Надо ли отменить выборы и назначить из Москвы Волгоградского губернатора?

    Гы. А кто на спросит?! :haha:
    Мне, конечно, диктатура тоже не нравится... Как тогда пиарщики жить будут, если выборов не будет?!
    Но, с другой стороны, посмотрите, кого в последнее время выбирают... матка боска... уж лучше назначать, по крайней мере, шанс, что назначат нормального чела, все же повыше будет.
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Шанс выше не станет.... 100%, потому что назначать будут те же, кого УЖЕ выбрали...
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demon
    Не ТЕ ЖЕ, а ТОТ ЖЕ :biglaugh:
     
  17. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Пиарщики пусть к прокладкам возвращаются. А то даже документы для мэра на выборы правильно подать не могут.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А чем Вам губернатор не прокладка? Между верхами и низами? :haha:
     
  19. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    это... у него нет крылышек, сверхвпитывающего слоя, он не настолько тонкий и не подходит к стрингам. От этого и основные проблемы у пиара.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Пофиг, какой будет губернатор, выборный или назначаемый. Наш регион просто выпал из интересов центра - любых, политических и экономических. Нас нет. От этого все проблемы региона - неразвитость инфраструктуры (она может развиваться только государством), отсутствие любого финансирования и общий застой в экономике области.
     
  21. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    Главна чтоб степень контролируемости была очень высока... ато получится как с "Единой Россией", понабрали швали и прикрываются ВВП. Обидно.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А ведь так и будет.

    Jones добавил [date]1099421685[/date]:

    Регион выпал не сам. Просто когда другие конкурировали за федеральные ресурсы, мы сидели тихо, надеялись, что нас не заметят. Вот нас и перестали замечать. Был бы у нас нормальный лидер, не сидели бы в уголке, молча в тряпочку. Но нормального лидера мы не заслужили, похоже.
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    надо, надо...
    уже работать надо, а не языками трепать перед выборами

    меня макулатура в почтовом ящике уже достала.
     
  24. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Сейчас руки коротки у президента. А как закон вступит в силу, дотянется. :) И "за базар" придется отвечать. :)

    А вот про мост ты вовремя вспомнил. Что то счетной комиссии не видно. Мне так по деньгам показалось по началу что мост вдоль Волги строят. Как то поехал посмотрел. Да нет поперек. А думал вдоль. :)
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Голосую против назначения, ибо как

    А ведь нас и так уже давно никто ни о чем не спрашивает.
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Cutty Sark

    Суть верна :) Ты меня поняла... ;)

    DeadMan

    Это не есть плохо, надоедливо, но не плохо...
     
  27. Назначать, назначать... Ну назначат вам горюнова - легче станет?
     
  28. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Но Горюнов в данном случае будет просто исполнитель. И если он не будет делать то что хочет президент, то его порвут как грелку. :)

    Мы все сидим в одной лодке с президентом и губернаторами. Президент рулит, губернаторы гребут, в прям и переносном смысле, в разные стороны, наш гребет в обратную. Пусть они гребут, ладно, так и быть, но хуть в одну сторону гребите. Мы же болтаемся как ... в проруби. :)
     
    Последнее редактирование: 04.11.04
  29. Гость

    Гость Гость

    С народом, который молча глотает приватизацию, цены на бензин и нищенское содержание своих стариков, можно не церемониться. Ему можно прямо назначать пастухов, ему можно назначать кого из пастухов выбрать. Суть от этого не изменится. Шумим, братцы, шумим... (с)
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Если ещё и губернатор будет "грести" в одну сторону с... остальными - ваще плохо станет!