1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Android для x86

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Батяня_вомбат, 11.11.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Чтобы установить на виртуалбокс, поставить несколько приложений, подрубаться к инету.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    это вопрос или предложение?
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    gerodoth, это вопрос.
     
  4. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Ставь аккуратно. Я ставил.второй ОС по инструкции, он съел загрузчик вин 7.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    знакомый ставил на нетбук, лет 5 наверное назад, погонял и снес. приложений маловато. вроде подробности есть в сети, на 4пда, к примеру.
     
  6. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Я вот оттуда и ставил. Видно где то, что то проморгал.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    гуглится же влегкую все с картинками и по пунктам

    нормально работает, только с инетом будут танцы с бубнами, чтобы заработал, так как не знает нормально Андрюша железок комповых, типа сетевух, плюс сам по себе virtualbox глюкавый, чуть меньше чем наполовину.
     
  8. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    У меня инет сразу заработал ( проводной). Да, я ставил не эмулятор, а полноценную ОС ( так было написано).
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Изначально вопрос задан про virtualbox, отвечал я конкретно про него же, такое ощущение что читаете через слово.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Мне и хотелось бы на виртуалку полноценную ось. Будет ли она, кстати, работать с плэй маркетом? Или бубен начнётся уже на этапе установки приложений?
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Bluestacks?
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если изначально речь об эмуляторе, то почему не использовать сразу эмуляторы андроид-устройств? Там и устанавливать ничего не надо.
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    sp_r00t,честно говоря, я решаю, как определиться - полноценная ось на виртуалку, эмулятор среды или эмулятор устройства? Понадобится запускать несколько приложений и подрубаться к интернету...
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Батяня_вомбат, некогда андроид ставили штатно на нетбуки. Не знаю, каково оно было, но сдаётся мне, что андроид для писишного железа это уже не полноценная ось, а костыли и хаки. А если ещё и на виртуалку, то есть подозрение, что будет очень отвратно работать.
    Эмуляторы устройства мне доводилось видеть только в комплекте к эклипсовой ИДЕ для разработки андроид приложений. Но их оттуда можно выдрать и испытать отдельно. ТАм довольно много возможных устройств - не исключено, что некоторые могут работать относительно стабильно.
    А если не секрет, то в чём смысл? По моему у всех (если не считать игры) андроид-приложений есть более эффективные аналоги для компьютерных ОСей.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я бы сказал наоборот, есть андроид-аналоги писюшных программ ) Смысл в том, чтобы запускались именно андроид приложения )
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Ставил некоторое время назад Android под x86. Единственный затык - нужно искать сборку с поддержкой сетевой карты, Android их по умолчанию не поддерживает.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    pmb, странно. Ладно б он какую-нибудь клаву не поддерживал, которой у телефона/планшета нема, но сетевуху...
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    sp_r00t, клавы андроид как раз поддерживает, и блютуз и через мини-усб. Не пробовал правда усб-клавиатуру через папу-маму...
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Батяня_вомбат, вот и непонятно, почему такой жизненно важный девайс, как сетевуха не поддерживается
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    sp_r00t, видимо, потому что клава андроиду нужнее, чем сетевая. Он ведь под довольно специфический класс устройств пишется...
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Батяня_вомбат, специфика этих устройств, как раз заключается в том, что они непременно должны иметь доступ в сеть. А клавиатура (писишная в смысле) у них наоборот, как правило отсутствует.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    sp_r00t, так у них свои, встроенные средства доступа в сеть есть - вифи, 3джи, пр.пр. Сетевых карт у них не предусмотрено... А вот то, что в порты писюшные драйвера сетевых не вписывают, это да... У них даже есть использование интернета PC через кабель USB...