1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технологии строительства.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ОЧумелец, 24.10.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред...
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    barracuda,
    Спасибо. Сестра будет напрягать производителей на приемлемый вариант.
    Пока приходят такие ответы:

    "Добрый день, Анна!
    Если у Вас скатная кровля, то рекомендую гибкую битумную черепицу, с обязательным применением рулонного подкладочного ковра: http://bitile.unikma.ru/bitum_tile/tn/finish_sonata/

    Если кровля плоская, то в таком случае подойдут те материалы, которые Вы смотрели на нашем сайте: http://www.teplo.unikma.ru/hydro/flat_roof/bitoom_polimer/

    Но имейте в виду, что данные материалы наплавляются на кровлю с помощью газовой горелки.

    Как самый простой и дешевый вариант - старый, добрый рубероид, но срок службы такого покрытия – 1-3 года. Этот материал фирма Уникма не поставляет.

    С уважением,
    Игорь Лаврентьев,
    Менеджер по работе с дилерами,

    Фирма УНИКМА."
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в Дании вполне себе технониколевский битум подо все накатывают
     
  4. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    замечание весьма конкретно и и видимо характеризует некую безапелляционность взгляда автора на окружающий его серый мир..
    http://membranakrov.ru/imitaciya_falcevoy_kro
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    AleDD,
    в свое время достаточно глубоко курил вопрос мембранных крыш, и ПВХ и ЕПДМ. Как монтируется, видел в Америке.

    Поэтому так и говорю.

    Изначально эти мембраны предназначены только под балластировку, а еще лучше -- в составе инверсной крыши. Слой балласта, кроме пригруза, защищает от прямых солнечных лучей и от колебаний температуры. Под теплоизоляцией, ей еще лучше, при инверсной кровле. А вообще ништяк -- когда сверху газон.

    Крепление мембран гвоздями -- это из той же серии что и РСК. Давайте возмем технологию про кторрую на западе говорят что хорошо работает, но точно соблюдать мы не хотим и не умеем (и что мы глупее пиндосов штоле?) и сляпаем по своему, по разумению, с русской смекалкой.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот я именно под это дело и интересуюсь

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2015 23:00 ----------

    технониколь во всех странах присутствия ( в основном там где заводы) собирает подрядчиков селит кормит поит где все технологии показывает рассказывает обучает. А во время вечерних гулянок (тоже оплачиваемых ими) инженеры общаются со строителями в неформальной обстановке и выясняют как применяют их материалы. Интересные идеи записывают и тестируют потом на производстве несколько уже добавлены в техкарты. Вот так то вот.
     
  7. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    гвозди - не самоцель! можно даже степлером прокрепить.. насколько это надежно. понять может каждый сам... фишка в том, что гвозди, шурупы или скобы степлера не нарушают гидроизоляционную поверхность..

    с утверждением, что эти мембраны предназначены только для балластных или инверсных кровель поспорят, пожалуй, проектировщики и владельцы огромных крыш всех ТРК, покрытых именно мембранами..
     
  8. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Вот еще вопрос. Неоднократно встречал автомобили перевозящие доски и брус с закрашенными торцами в разный цвет. Проясните на хрена.
     
  9. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    slb34, при естественной сушке влага через торцевой спил испаряется быстрее и дерево с торцов трескается. Чтобы испарялось равномернее, торцевой спил обрабатывают, например, маслянной краской. У себя так делал, почти ничего не потрескалось. Брус особенно склонен к растрескиванию.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нагрейте доску на огне, с торца пойдет сначала пар, а потом и бульканье пузырьков.
    Доска отдает и берет влагу большей частью через торцы, т.е по продольным волокнам.
    Что бы от перепада температур не трещало.
    Доска влажная, жара, растрескается мигом.
    А краска тормозит высыхание резкое.
     
  11. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    NAP,
    Satanas, спасибо, просто и доходчиво.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то то на Парк-хаузе на пятый год меняли крышу.

    Чего сложного в балластировке?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2015 10:34 ----------

    новое слово в физике и топологии -- сквозные дырки не нарушают поверхность
     
  13. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    мастер, который мне паял крышу, рассказал, что на одном из ТРК.. он исправлял косяки монтажников в районе 2 тыс. протечек..
    рукожопость.. она, знаете ли присутствует..

    в балластировке сложность одна... дополнительный груз... который для площади крыши ТРК будет просто монстрическим.. и изменит всю конструкцию силовых элементов.


    прошу обратить внимание, что я заявлял, что крепежные элементы не нарушают.. "гидроизолирующую поверхность"..
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да какая разница? дырка она и есть дырка, хоть в крыше хоть в жопе. Потечет рано или поздно, ибо шевелится.
     
  15. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    логично..
    с вашего разрешения, я, пожалуй, прерву этот спор...
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    AleDD,

    да пожалуйста. Я свое мнение высказал и обосновал. Не знаю почему кому то неймется доказать что дырявая крыша есть гуд.
     
  17. AleDD

    AleDD Участник

    190
    0
    нет дырявой крыши! механические точки крепления краев полотен находятся под припаянным следующим полотном гидроизоляции... и, при правильно выполненом шве не могут быть местом протечек..
    за сим - удаляюсь..
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не помню как для ПВХ, но в документации к ЭПДМ мембранам точно было сказано, что полный гарантийный срок -- толи 20, толи 30 лет, относится к случаю когда мембрана закрыта от прямого воздействия погоды, то есть забалластирована или в составе эксплуатируемой кровли.

    В случае если она используется открыто, то срок службы сокращается то ли до 10 то ли до 5 лет.

    Оно и очевидно -- на веррхний слой кровли наиболее жестокое воздействие, летом прямые солнечные лучи, включая УФ, зимой мороз, весной резкие перепады температуры.

    Если кровля прикрыта гравелем, то мембране намного легче. Если она под слоем теплоизоляции а сверху земля или тротуарная плитка -- там ей вообще ништякю

    То есть, все приблуды для крепления мембран с целью экспозиции ее погоды -- изобретение, как из хорошеЙ, годной вещи сделать говноу
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне стало интересно, погуглил тут

    - У ПВХ не надо накрывать от погоды, так как она с УФ-добавками, но в любом случае в регионах с повышенным УФ срок службы минус 5 лет
    - Крепить дырками можно ) http://www.jm.com/en/building-materials/commercial-roofing/fasteners/
    У нее два способа крепления - либо на fasteners, либо на клей
     
  20. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ОЧумелец, еще раз поразглядывал фото. На фото 3 видно серая прокладка возле дымохода, что это?

    http://clip2net.com/s/3pBVwK1

    Не оттуда случаем течет?
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    barracuda,
    Это, как я понял, последствие переделок по жалобам в период гарантии строителей :)
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Полагаю что наша область именно такая.

    Потом температурные стрессы УФ добавки никак не уберут.

    А расчет диффузии пара кто то делал? точно под мембраной не будет конденсации?

    И, далее -- вопросы эксплуатации. Эта мебрана -- толщиной чуть более гoндoнa. Ее продавить или порвать, как нефиг делать. Крышу сделать и не ходить туда совсем.

    В то же время как балластированная или инверсная крыша лишены таких недостатков и не дороже будет.

    О чем спор? как сделать говенно в те же деньги что и сделать хорошо?
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это да, у американцев написано что по ней нельзя ходить при температуре ниже 50F (10C)

    Мне кажется ей удобно пром.ангары накрывать. Там настолько все автоматизировано, что бригада делает до 1000 квадратов за смену.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Иной гость, в инверсионной кровле она никогда холоднее 15 градусов не будет
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А я что? ) Я вообще за многоскатные крыши и гибкую черепицу. По эстетическим соображениям :d
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в чем эстетика?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как в чем? В том что на многоскатных крышах добавляются малые и средние формы.
    [​IMG]
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Обожаю многоскатные. Реакция людей на мою дачу тоже всегда положительная в первую очередь, благодаря крыше.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 12:57 ----------

    Тезис: "Крыша - венец дома" считаю 100% правильным.
     
  29. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А уж как их обожают монтажники и продавцы!

    Всегда будут на свете люди, для которых внешний лоск и "ах!" окружающих важнее функционала.
    Мне вот таких людей не понять - ни в одежде, ни в телефонах, ни в кровлях.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я имел ввиду в чем фап вообще на скатную кровлю. Но если уж приспичило то хуже двускатной или как у нас еще делают с усечением конька сложно представить ))