1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    PanProfessor, мы то умные, а вы, видимо, даже коменты выше прочитать не можете.. не вижу смысла с вами больше спорить, от этого нормальный интернет у меня не появится быстрее :flag:
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Может и реализуют где.
    Буду держать в курсе относительно одного из хуторов (должны в сентябре поставить оборудование).
    А пока в июне провели ВОЛС (повредив газопровод, телефонную линию, соседский забор и оставили колею на грунтовке:frustrate), сегодня поставили столбики по углам улиц с надписью "не копать".
    Так что работа понемногу идет.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Камрады, поясните по ситуации:
    1. позвонила тётка, записала на подключение. Оговорили дату,время, тариф, записала данные. Говорит, после монтажа 3 дня всё будет работать за обещанный платеж, в течении 3-х дней надо оплатить согласно тарифа.
    2. позвонила другая тётка, пригласила в офис для заключения договора.

    Вопрос: договор когда и где надо подписывать? До монтажа, после? Или без договора не будет монтажа?
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Ростелеком умер? Подключение - FTTx, Кировский, 503 МКР, Техподдержка сейчас выдает - по техническим причинам не можем принять ваш звонок.

    Интернет подключение пишет всё ништяк, 100 Мбит/с, ни один браузер не грузиться :iq:
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    обычно при подключении все приносит монтажник. может процедура изменилась. Ростелеком может все чего угодно )))

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 20:58 ----------

    Тем более типовая форма договора - позор.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    уже двое суток жду статичного айпи от РТ :) видимо фельдъегерь с телеграммой приехать должен или типа того ))
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    да не, думаю обычный бардак. :)
    Кстати, про монтажника. По умолчанию полагается какой-то метраж сетевого кабеля? мне надо метров 20 от входа.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 08:22 ----------

    статичный айпи высылается Почтой России.:znaik::look:
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    В Ростелекоме бардак не обычный. На текущий момент Ростелеком это совокупность аусорсинговых подразделений.
    Все они обезглавлены. Они не имеют связи между подразделениями. И поэтому спросить за косяки неского. Отдел претензий прячется от клиентов. Юристы на суде способны только лепетать - невиновны, вины не признаем. Девочки и мальчики в техподдержке готовы свалить на клиента вину за не работающий интернет. Первая линия техподдержки не компетентна. Но ... при всем при этом этический кодекс сотрудника содержит пункт - сотрудники Ростелекома обязаны уважать партнеров, какую бы сторону они не представляли. И при этом они делают свою работу абы как. А это уже отсутствие уважения. Очень хорошо они устроились. Вот и все. Финансовые потоки налажены. Зачем качество? О чем вы?
     
  9. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    одного не понимаю что статью 128.1 УК РФ. Клевета отменили ? Насколько я знаю нет. Может пообщаемся по этому поводу ?
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    С вами - нет. А на счет клеветы. Сбой в биллинговой системе в сентябре прошлого года. Этого разве небыло?
    Кто-то кого-то наказал? Я думаю даже премий не лишили. А ваши юристы прикрылись сраным законом о том что не обязаны со мной общаться в виду отсутствия новых аргументов с моей стороны. Но упорство в достижении целей не значит отсутствие аргументов. Аргументы не меняются. Вопрос открыт - виновные будут наказаны?
     
  11. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    на вскидку не помню что там было в сентябре прошлого года да и биллингом давно им не занимаюсь.
    И ваших проблем не знаю, но могу сказать что никогда не стоит чесать всех под одну гребенку. И проблемы иногда решаются гораздо проще чем мы себе представляем.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 21:48 ----------

    юристам за это и платят чтобы они умели прикрываться. Работа у них такая ;)
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    В сентябре все обнаружилось. А все лето компания недополучала по тарифам деньги. А потом решила все возместить разом. И главное клоуны понаделали платежки и разослали. Им некуда было деваться. Жалею что недовел тогда до суда. Но все еще впереди. На текущий момент косяки не прекращаются. Но теперь будет совместный иск со Сбербанком. Там тоже отморозь сидит знатная.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 21:54 ----------

    Я говорю за свой опыт. Гнусавый сопляк из техподдержки говорит мне при отсутствии физического соединения создать подключение. Это нормально? Отваливается интернет. Звоню в техподдержку. Отвечает тетка. Пока висел на телефоне интернет заработал. Опять - у вас завис роутер. Да неужели!!! У меня кабель заведен в компьютере.
    Единственный раз я встретил адекватного человека из техподдержки. Когда по собственной глупости залупил петлю VPN. Все остальное - хамство и профнепригодность. Как в офисах, так и в контактном центре.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 21:59 ----------

    Да. Принести письменное извинение директору филиала же очень сложно. Просто переломится. Берегут царственную задницу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 22:01 ----------

    Добавим к этом блокировку на сайте возможности отправлять претензии при указании моего лицевого счета. Это очень профессионально!!!
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ростелеком работает отлично, и это не пиар, а суровая правда из уст его клиента.

    Пиццулянт, не нравится, подключись к другим. Или нравится быть ежом? Тогда зачем клевету разводить - мелкая месть и пакость ваше всё?
     
  14. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    точно не возможно, вы тут, а сайт личного кабинета вообще на московском уровне модериться такой фигней заниматься глупо

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 22:29 ----------

    проблемы есть у всех, примеры приводить не буду возможно и у
    Пиццулянт, есть реальные обоснованные притенизии, но еще раз повторюсь речь о том что писать все там .... и оно .... на общественном форме не строить так как это может быть понято совсем не так. как хочет автор.
     
  15. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    У кого как. Рад за вас. Вы не хлебнули с мое.
    За последние 4 месяца я каждый месяц ездил в офис, звонил и был вынужден общаться сотрудниками достаточно плотно. Отключение услуг при положительном балансе это не круто.
    И в итоге они даже компенсацию морального вреда зажимают. Главное что признали. Хотя юристы были бы в шоке.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 22:35 ----------

    Это сайт Ростелекома. Форма обратной связи. Я знаю о чем я говорю. В совпадения я не верю. Неделю это продолжалось. Каждый день вводил свой лицевой счет. И кнопка отправить становилась не активной. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 22:37 ----------

    Подключен. Я вынужден держать вторую резервную линию чтобы не быть застигнутым врасплох Ростелекомовскими косяками. А их много, поверьте моему горькому опыту.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 22:48 ----------

    Я в этом году попал в программу по совершенствованию сервисов Ростелеком.
    Только там стал понятен уровень тараканов живущих в головах манагеров.
    Предлагать распечатывать агитационный плакаты и фигуры в виде дедушек и бабушек счастливых в качестве рекламы электронных платежек. Никто не думает о бюджетах. Зато бюджет попилили на эту показуху знатно.
    Просят идеи. Отбирают самые приземленные. Жалко времени на них потраченного.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 23:11 ----------

    Еще я не сказал про отсутствие сверки услуг при смене тарифов. Ростелекому недосуг проверять соответсвие услуг тарифу. Как это вышло у меня. Я был вынужден 2.5 года платить за не нужный антивирус. Меняю тариф. А в платежке он мне остался. И главное. Техподдержка говорит - вы обязаны платить. Это часть вашего текущего тарифа. Москва же говорит. Вы можете отказаться. Тоже пришлось побегать попинать. 2 месяца никто не реагировал.

    И вы хотите на это сказать - гавно случается?
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    740
    Подтверждаю - нормально. В смысле - это норма. У всех провайдеров. :) Они просто работают по алгоритму для дубов, совершенно не рассчитанному на специалиста. Говоришь - у вас где-то в кабеле обрыв, так нет - "попробуйте подключить напрямую к компьютеру". Ну что поделать, это надо понимать, расчет на совершенно неподготовленного пользователя, а с ним только так и надо работать. У среднестатистического пользователя проблемы именно такие, и именно так в большинстве случаев решаются. Понятно, что когда сам уже провёл всю диагностику, и даже с бубном уже попрыгал, такие просьбы убивают на месте.
    Работаю в сервисе, так иногда до отдельных тёток тоже приходится разжевывать вплоть до "лампочек-кнопочек-пимпочек" и "сереньких-беленьких-желтеньких проводочков". Не ехать же, в самом деле, на каждый чих. :)
     
  17. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я тоже работал системным администратором. И знаю что такое техподдержка. Есть коственные признаки, по которым можно сказать что сеть не работает и от логического уровня соединения это никак не зависит. Говоришь же - индикации на сетевой карте нет. Виндовс пишет - сетевой кабель не подключен. А в ответ - создайте подключение.
    Взял приставку Интерактивного телевидения. Возникли проблемы с роутером. Каждый час приставка писала - ваша учетная запись удалена. У техподдержки ответ один - выкиньте свой роутер и возьмите или арендуйте у нас. Красота. Это не профессионально.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Пиццулянт,
    Один вопрос. Если вы работали сисадмином, зачем вы брали приставку ИТ?! :rotating:
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    без нее нельзя подключиться к тамошнему тарифу
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    dsv,
    Ок. Вопрос сформулирован не совсем точно, но суть сисадмину должна быть ясна :)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ну-ка поясните почему её не надо брать?:upset:
     
  22. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    безбожно лагает дискавери. вот почему. он и на приставке заикается. но по факту с открытыми листами сплошные тормоза. ответил на ваш вопрос?
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Ты че не знал - у админов в серверной минимум одна Ванга установленна.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    dsv,
    Ванга, не Ванга, но бубен в наличии. :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 20:00 ----------

    Пиццулянт,
    А кто вам мешает на открытом листе настроить кеш? Хотя вот прям сейчас Дискавери прекрасно все показывает. Без лагов
     
  25. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Аргумент за - управление просмотром. Сейчас уже привык. Очень удобно.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ы 5й день ожидания статики)) кстати на участок ведут инет с марта месяца. Их муфта находится в 3х столбах от участка.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    та же фигня - не каждый час, но раз или два в день пишет, что учётная запись удалена. Для того, чтобы пройти авторизацию в настройках роутера надо включать принудительную привязку порта к приставке. После этого она пишет, что учётная запись уже используется, перезагружается, после перезагрузки вроде как авторизуется, но ничего не показывает. Пока не войдешь в настройки роутера и не отключишь привязку. Вот это лыжи не едут или пользователь обутый? Ладно,я еще могу такой финт ушами провернуть, но дети и лица женмского пола на 99% на такое не способны. Да и не должно быть такого гемора у пользователя, даже если бы просто приходилось каждый день вводить логин/пароль без бубна с настройками роутера.
    Парни установщики пели ту же песню про "неправильный" роутер.
    эээто что? Это типа запись программы?
     
  28. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Это просмотр передач в течении 3 дней после их окончания. Телевизионный архив так сказать. Плюс постановка на паузу. Очень удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 13:01 ----------

    Как коллеге по несчастью советую сделать другой финт. Мне матер посоветовал поставить коммунатор на 5 портов. вставить сетевой кабель Ростелекома в него и отвести два кабеля. Один в приставку. Другой на Роутер. И у меня так работало дня два. Пока я не решил ситуацию с роутером в техподдержке TP-Link.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    делись секретом. ;)
     
  30. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я поделился выше. Что до ответа поддержки. У TP-Link путанная маркерация прошивок. Мы не поняли друг друга когда я обратился в техподдержку. Они сразу посоветовали обновиться. Но судя по маркеровке прошивка у меня была последняя. После прошивки в разделе IPTV появился выбор между мостом и VLANами. Мост решил все проблемы.