1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Pav
    да я его весь перечитал...Все видел сам. Да хорошо, попробую РСС-6...там и скорость приема поболее...А насчет ПС на экспрессе, то там будет опен впн, я узнавал.
     
  2. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    Open VPN, там и был.. Мертвый по сравнению с GlobaX. А вот связка Open VPN+GlobaX идеальная связка для экономии наземного трафика.
     
  3. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Pav
    ..ну попробую на нсс-6...
     
  4. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    Только пробуй SG...
     
  5. spv

    spv Участник

    158
    0
    Ну вот - сами разобрались - благодать.....;-)
    P.S. Скай Стар 1 с Експрессом работает.
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    А есть ли провайдеры, которые предлагают двунаправленныйбезлимитный тариф?
     
  7. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Pav
    никак не настраивается НСС6....:( в проге нет файла на этот спутник, поэтому все параметры я забивал сам, может что то неправильно забил? если есть возможность скинь ка сюда точные данные сат файла на НСС6, со всеми транспордерами.

    Finealex добавил [date]1097420650[/date]:
    Dirk Pitt
    есть конечно, http://www.d-v.ru вот тут посмотри...:rolleyes:
     
  8. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    Не пойму в чём проблема? Параметры провайдера забивай на карту и лови сигнал...

    Pav добавил [date]1097428841[/date]:
    я сам не ловил сигнал, мне ребята с GS помогали...
     
  9. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Pav
    понятно, нет просто в программе нужно прописать параметры спутникового транспордера, обычно все спутники там уже прописаны, но НСС 6 там нет. Поэтому его нужно прописывать в ручную.. Вот я прописал, но сигнал не ловится.(все настройкия я сделал правильно в проге).
     
  10. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    Всё я тебя понял.
    Зачем тебе прописывать всё? Пропиши конкретного провайдера, а потом, когда поймаешь сигнал, пропишишь остальных, правда я не знаю зачем..Там на НСС6 нет не чего хорошего. Сегодня у меня пропадает сигнал, видно погода. Но однажды, я сам попытался перенастроить на Экспресс АМ, бросил, тонкая эта работа. Еле назад всё вернул...
     
  11. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Pav
    вот вот, я тоже очень быстро и удачно все настроил на интелсат 904....в субботу попытался настроиться на НСС6 и экспрэсс...все впустую..Хотя у экспрэсса сигнал хороший, но не судьба видно была. А сегодня тучи...сегодня ноль..:cool:
     
  12. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex
    Cегодня затестил устойчивость сигнала Експресса АМ 22. Даже при самом пике сегодняшнего дождя, уровень сигнала не опускался ниже 25% (обычно около 50-55%). Используемое оборудование: Деформированная (гнутая) тарелка 0.6 м, СкайСтар 2, ПланетСкай.
    P.S. В свое время для полноценной работы мне хватало и 13% уровня сигнала с Атлантик Берда.
     
  13. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    а ты не мог бы написать параметры сат-файла, которые прописаны в программе?? экстпресса и НСС6?? Дело в том что параметры этих спутников нужно забивать вручную, изначально в проге они не прописаны. Так что получается экспресс будет лучше?...кстати там и ТВ есть..)) а на НСС6 нечего смотреть.
     
  14. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex Да на Експрессе идет еще МузТВ, Первый Музыкальный Телеканал, Нео ТВ (музыка тоже), СТС, СТС со смещением на два часа (для жителей восточной части страны), несколько украинских каналов. Данные для ПрогДВБ (если я правильно понял, под него нужны настройки?) такие
    [SATTYPE]
    1=0530
    2=Express AM 22
    [DVB]
    0=6
    1=10997,H,6200
    2=11044,V,29800
    3=11097,V,10500
    4=11184,V,8888
    5=11471,V,8110
    6=12716,V,27500

    Под НСС6 настройки не делал, мне этот спутник по жизни не нравится. Да и с ПланетСкаем стал тесно сотрудничать только тогда, когда началось вещание с Експресса. Но инфу можно взять здесь http://www.lyngsat.com/nss6.html. На примере того, что я прислал можно написать такой же файл.
     
  15. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    спасибки!!!!!!!!!!!:)
     
  16. RadioShark

    RadioShark Гость



    Упс, я не ничего не пропустил?
    Экспресс AM22 ты ловишь на тареклку 0.6?
     
  17. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    RadioShark
    да , ничего не пропустил, именно на 0,6...у этого спутника хороший сигнал.

    Finealex добавил [date]1098110781[/date]:
    spv
    а будет ли работать моя СС1 с планет скаем на их скорости в 6000???
     
  18. spv

    spv Участник

    158
    0
    RadioShark Нет, не ловлю. Нету у меня такой просто. Я ловлю на 1.3 метра купленную тогда, когда сигнала с Експресса еще не было. Но на 0.6 метра пробовал. Результаты выше. Мнение мое такое: если есть тарелка 0.6 (а у многих осталось от НТВ+) то можно ставить и не знать забот. Если нет, то можно приобрести 0.9, просто как более универсальную. Она немногим дороже, но может завтра кому-либо захочется прекрутить ее на другие спутники и посмотреть, что идет с них (тот же Хот бёрд). А тут уже 0.6 маловата будет. А так повторюсь - по результатам теста тарелка размером 0.6 метра для приема сигнала ПланетСкай со спутника Express AM 22, 53.0°E достаточна.

    spv добавил [date]1098111171[/date]:
    Finealex
    1. Что значит "моя СС1"??? Она что какая-то особенная?
    2. Если не особенная то на 6000 все равно не будет, на 6200 будет (см. настройки)
     
  19. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    нет не особенная, просто говорят, что СС1 на таких низких скоростях не работает...но спасибо, что утешил!!!
     
  20. spv

    spv Участник

    158
    0
    Подробнее о версиях и скоростях работы СС1 на сайте www.gs.ru
     
    Последнее редактирование: 18.10.04
  21. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex
    Обращаю главным образом твое внимание:
    Любому желающему, который имеет DVB-карту (SkyStar 1, Skystar 2, Penta, Skymedia и проч.), но который не пользовался до этого услугами PlanetSky, по его запросу будет предоставлен трехдневный бесплатный тестовый аккаунт, базирующийся на тарифе SkyBiz (http://www.planetsky.com/ru/SkyBiz.html). Лимит закачки - 200 Мб. Скорость работы днем 768 Кбит/сек. и 1.5М с 12 ночи до 8 утра по местному времени. Срок действия акции неизвестен. Кому интересно - обращайтесь.
     
  22. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    это уже интересно...))) спасибо!! вообще конечно б/п тест это нормально а то мало ли что...:p:
     
  23. RadioShark

    RadioShark Гость



    Я хочу! К кому обращаться? Что-то на сайте планетская ничего не нашел.
     
  24. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    сегодня пробовал установить глобакс для планет скай, но что то криво как то он уставился...ярлыки кружки красные с крестиками...и он вообще не запускается. В чем дело??скачивал его с сайта планет скай. Я чем пользуешься ты по земле, VPN? может впн будет лучше? у меня смартс.И не видел настройки ДВБ для СС1 на планет скае..((
     
  25. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    Нормально он встал, через ярлык и запускай, а отключать только через диспечер задач. На конфигуратор, второй ярлык не обращай внимания. В конфиге пропиши настройки(просто замени на те которые при подключении прислали), и не забудь адаптер замыкания на себя настроить и всё.. наслаждайся скоростью...
     
  26. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Pav
    а про адаптер??? что это такое??

    Finealex добавил [date]1098283863[/date]:
    Pav
    ...в диспетчере задач я глобакс совершенно не наблюдаю.:( У меня есть другой глобакс, который я скачивал ранее и который запускается и остается в трее, может поставить его?? забить в него параметры которые мне пришлют..:confused:
     
  27. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    http://faq.planetsky.com/globax/
    Настолько всё детально, что лучше и не придумаешь.. по поводу старого "GlobaX", то забудь о нём, старая версия не работает. Используй 3.6.5 О VPN, забудь, он просто не нужен. Если углубишься дальше, скачай прогу OPEN VPN в связке с "GlobaX" очень экономит наземный трафик, даже аська идёт через спутник.
     
  28. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Pav
    спасибо, кстати что то там я сделал и глобакс появился в диспетчере задач на вкладке процессы. Мой вопрос про замыкание адаптера на себя...что это такое?:confused:
     
  29. spv

    spv Участник

    158
    0
    Пошла руда! Как сразу оживилсь-то ветка!;) Приступаем к раздаче:
    RadioShark Обращаться надо ко мне по мылу volgograd(тут собака)planet-sky.ru. Мне от вас нужно: ФИО, страна, город, МАС-адрес, E-mail. На мыло будет выслана соответствующая информация.

    Finealex и
    Pav
    Адаптер замыкания на себя Глобаксу по барабану. Конечно можно и так делать, но это IMXO лишний гемор. Достаточно в свойствах TCP-IP протокола DVB-карты прописать IP-номер, присваемый при регистрации Глобакса. Подробно здесь http://faq.planetsky.com/sp.html
    Finealex Что касается настроек SkyStar1 - зайди на www.planet-sky.ru - они там есть - только очень древние и с другого спутника. Зная текущие параметры Експресса, их легко забить на место старых настроек. И вообще, прежде чем ставить Глобакс ответь - ты тарелку-то настроил? Сигнал поймал?
     
  30. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    нет пока с тарелкой проблемы, то нет времени, то дождь (надо лезть на крышу, там свой гемор), но думаю это не самая большая проблема для меня.
    Вопрос ко всем, в настройках туннеля+ глобак есть 2 ссылки для скачивания: глобакс и глобакс для виндовс....я скачал обе, но ГЛХ-3.6.5 там нету!!!!