1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменения в схеме движения на 2-й продольной у Мамаева Кургана

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dir, 15.07.15.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В этом месте зимой веселуха будет.
    Да и еслина светофоере со стороны центра стояла куча желающих повернуть на 7 ветров, то эта куча теперь будет пересекаться с тем же потоком, что стремился в центр с красного.
    Даже представить не могу это без светофора.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Странно что у заправки не поставили светофор с вечно зеленой секцией для едущих с центра на красный, а остальные потоки по сигналам. Интересно посмотреть на фуру, которая с моста через Волгу съедет и решит на третью продольную попасть.
    Ещё бы дорогу через заправку надо было оставлять без лежачих, перекресток освободился бы от желающих проехать с красного на третью продольную.
    Ну и все в целом будет не плохо, если все будут заранее занимать правильный ряд, во что я вообще не верю

    Эстакада для желающих из центра попасть к больничному комплексу решила бы очень многое, имхо
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы по круговому движению не ездили что ли? Конечно, потоки пересекаются и есть приоритеты. На перекрёсткони ещё сильнее пересекаются. Светофор из-за этого было.

    Но в данном случае круговое движение намного эффективнее и удобнее, чем светофор.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Эффективно, если кольцо равномерное, но тут две параллельные полосы и затык, места нет для маневра. Я считаю, что надо вернуть как раньше.
     

    Вложения:

  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Bлад, посмотри на рисунок в начале темы. там просто напрашивается не одно, а ДВА кольца
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А раньше не было затыка? Там жопа уже лет 10.
    На светофорах минут по 10-15 можно легко потратить. Вы бы хотя бы посмотрели, как станет. А то уже "надо вернуть".

    И в чём проблема с параллельными полосами? Там полос на кругу достаточно, не одна она. В том месте, конечно радиус уменьшается и расстояние между заездами, но оно вполне нормальное для кругового движения. Просто другая часть длинная получается.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    проехался, машин мало, но чтоб из центра повернуть к комсомолу - это жесть, поток сплошной и всех надо пропустить, еле втиснулся, а сегодня только суббота
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ехал с утра из центра на красный, под мостом на кубинской у грузовика на повороте ось походу сломало, пробка была до мамайке хотя машин почти не было

    сейчас ехал с красного в центр самое плохое место это у заправки где сливаются два потока да еще и видимость плохая и тем и други нужно смотреть в зад чтобы у видеть если ли кто с другого потока или нет, сейчас машин мало суббота но там со скрипом разъехались, с мамайки народ не видит знака уступи дорогу или не хочет видеть едут в наглую, пришлось вытеснять чтобы проехать, 5 минут проезжал хотя ехал по главной дороге

    дальше у мамайки один идиот в упор стоя перед только что нарисованной двойной сплошной стал поворачивать за конусами налево чтобы от комсомола проехать к мамайке, движение опять встало

    вообщем впечатление осталось что с центра на красный - хорошо, с красного в центр - жопа

    камеру бы туда повесить, чтобы в понедельник посмотреть что там будет твориться
     
  9. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    А будет так - "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) :d
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Первое дтп, снесли знак. Фото из интернетов, сделано на тапок
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      199,4 КБ
      Просмотров:
      723
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кстати, еще те кто ехал со второй продольной с красного к космосолу - тормознули, пропускать тех, кто ехал с землячки, я там тоже как-то знака не заметил, что у меня теперь главная, хотя он где-то должен быть
     
  12. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а за каким лешим там знак "объезд препятствия", когда должен быть "направление движения"?
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    в 8 он еще стоял :d
    затем что это не развился а именно объезд препятствия
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем вчера два раза проехал, так и не понял почему когда еду со стороны красного, и начинаю подниматься около заправки, меня просто таранят чуваки слева которые едут со стороны центра.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 09:24 ----------

    во-во вот там меня два раза просто таранили хотя у меня висит знак главной дороги.
     
  15. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    если правильно понял фото, то это с Красного на Землячку и там происходит именно изменение направления движения, а никак не объезд чего-либо
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    знак по рокоссовского, запретили ехать прямо, где сделали одностороннюю встречку, там другого направления нет, кстати знак до сих пор согнутый, при мне инспектора ДПС тормозили тех кто по старинке с центра к комсомолу поворачивал и оказывался на встречке, после объяснений вроде без наказания отпускали
     
  17. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Таранят они тебя, потому что въехали на кольцо и думают - А фигли, кольцо же главнее!
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    проезд с центра на 7 ветров превратился в черт знает что. специально проехал сегодня, интересно же было. это не кольцо. это издевательство над здравым, да и вообще над всеми смыслами.

    поскольку действительно на горке надо уступать тем, кто едет с красного - в будни в эту самую горку будет образовываться нехилый затык, который парализует все остальное движение.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    жесть.
    Дважды пытались втереть слева выезжающие от Комсомола на право (на Красный), пофиг, что слияние отделено сплошной.
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вообще по идее, знак "главная дорога" там ничего не решает, т.к. судя по разметке потоки с красного и центра не пересекаются на въезде на кольцо. А уже на самом кольце получается кто перестраивается, тот и пропускает.
    Вчера там трижды проезжал с разных сторон. ИМХО - там первое время будет полная жопа, пока не приучатся пропускать по одному авто с разных потоков.
     
  21. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Вчера ехал там в районе семи вечера из центра к больничному комплексу. Расчитывал на субботу вечер, а с крассного поток машин неслабый. Проехал только когда один из водил с крассного не остановился, перегородив собой движение и не дал проехать. Спасибо ему, а то бы пришлось ждать хрен знает сколько. В наглую лезть как-то не комильфо.
    Жопа.
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Как внезапно. Видимо, те, кто придумывал это непотребство, думали так же, как
    По схеме судя, там еще одна засада будет, тоже писали - выехать в сторону красного с Землячки.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    эт как? еще до перекрестка?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 22:10 ----------

    Ну там участок по-длиннее чудок, можно ещё как-то разъехаться.
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вообщем я этот участок дороги использовал только для проезда по второй продольной без всяких поворотов, новая схема движения намекает всем кому надо поворачивать, чтоб они шли лесом и там не катались, вообще не понятно как они будут пересекать эти две полосы движения, когда с красного будет поток сплошной.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2015 22:41 ----------

    Кстати с пересечением с покрышкино тоже непонятно, ибо там теперь односторонка и по главной можно переть как зверь, и пусть выезжающие оттуда тоже подождут.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на лево, конечно), зашпарился))
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    А что если разворачиваться за мостом на перекрёстке с Кубинской, дабы избежать факапа с перестроением? Проблема дико актуальна, ибо я только центр - Землячки там и езжу. И иной раз езжу на мотоцикле, а зная массовую ненависть к мотоциклистам на наших дорогах... Да, между рядов не шныряю, по ночам не пердюкаю, доки все в порядке, но если я еду по своей полосе, эта полоса сцк моя!
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Но и тут засада - там на правом ряду из центра часто стоит очередь для поворота направо на Кубинскую, дорога убитая как водится, и сворачивают медленно. Основной поток едет по левому ряду в таком случае. Ну и если все массово начнут там разворачиваться, пробка просто переедет на один перекресток дальше.

    В общем, надо посмотреть, что будет - желательно, издали.
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    уже подумал про этот маневр, надеюсь всех жалеющих так сделать, будут жестоко иметь.
     
  29. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    Ирольт, и вам не хворать. Если это не запрещено правилами, по какому поводу "жестоко иметь"? По понятиям? Пробуйте.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Ехал утром с 7ветров через это круговое движение, вроде даже быстрее чем обычно. Подозреваю, что вечером будет хуже. :spider: