1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Насчет связи жкт с перхотью - нет прямой связи. Врач мне сказал, что это расхожее заблуждение. По последним исследованиям так. Лично убеждаюсь на примере своей семьи, у многих наследственные проблемы с жкт, язва, гастрит и с кишечником нелады, но никакой перхоти от этого не было никогда. А вот сын мучился с себореей, а вот с жкт у него в порядке все.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vnv104, я обожаю беседовать с врачами, которые сидят у меня в кресле о том, как они ухаживают за волосами. Самой фееричной была беседа с физиологом. Но это так, ремарка на полях.

    Про язву и гастриты - пардон, но если организм при условии этих заболеваний ухитряется держать баланс бактериальной микрофлоры ЖКТ, что же тут плохого?

    А по поводу "все в порядке" - так Эвиталию мне рекомендовала врач-нутрициолог, работает в Москве, раньше здесь работала. И трихологи есть - тоже там, тоже "за". Вреда от нее никакого, а пользы очень много - иммунитет, витамины, кальций из молока. Плохо пока никому не стало.

    Наоборот, люди делают с удовольствием, я узнала о ней полгода назад.
    И перхоть - это побочное что проходит от приема. Ее начинают принимать именно для восстановления работы ЖКТ после перенесенных стрессов или приема антибиотиков. Очищается кожа лица - проходят многие виды угревой сыпи.
    Конечно, Эвиталия - только продукт питания, так ее и рассматривать надо. Она не лекарство. Но "мы то, что мы едим". Многое и от нее зависит.
    Но я тут агитацию не буду разводить - я не продаю ее) Я пользуюсь ею и результат вижу а клиентах - волосы у них лучше, растут скорее (за полгода статистика отличная набралась). Восстанавливаются после сильного выпадения (послеродового и т.д.) тоже замечательно.

    Интриганка, с весенних каникул??? Знаете, похоже не вам надо мебель обрабатывать. :spider:

    М.б. еще грибковое происхождение перхоти, но очень сомневаюсь - обычно матери к этому внимательны и абсолютно четко описывают, когда и после чего перхоть началась.
    Но если уж проверить - любая протигрибковая мазь или капли (Кандид, к примеру) - на место очага перхоти и посмотреть, что после мытья будет. Уменьшается - возможно, грибок. /вряд-ли, но все-же
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    tauro,да, в школе у нас беда...в параллельных классах такая же ерунда. Раздевалка одна, вся верхняя одежда друг на друге...чему тут удивляться?( вроде в школе уже тихо, но волосы испортились(
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интриганка, в школе? Никогда не слышала, сколько работаю. Из лагерей летних привозили, из детских садиков, но из школ - никогда. Вы не жаловались в СЭС или куда там?
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    tauro, дальше заведующей нач.классов не доходила. К слову сказать, фармацевты признают возросший спрос на педикулёзную продукцию. Стало быть, вспышки какие-то(
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Интриганка, ну, видимо да. Но дело в том, что в школе вспышка педикулеза это ЧП. Они должны, обязаны заказать сан-обработку в школе!
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Что скажете по поводу?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 14:50 ----------

    И вот:

    [​IMG]
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Растяжка цвета. Смелое решение для сильных духом и богатых косметичкой девушек.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Сольвейг,
    Первое фото-борщ со сметаной на голове, а второй вариант мне нравится
     
  10. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    а 2 вариант сколько жить будет?
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интриганка, у меня был себорийный дерматит. Первые разы лечила как дерматолог рассказал (оч оч хороший дядя). А вот году парикмахер посоветовала шампунь и бальзам, помогло.

    Где-то тут на форуме писала я об этом уже. Если интересно, могу поискать.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Маришка, спасибо) поищу сама:)
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а я полюбила масло для волос, которое наносится на вымытые волосы и не смывается.
     
  14. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Купила Эвиталию,сделала. Получилось похоже на сладковатый кефирчик. На мой вкус вкусненько
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лягушка, у меня получается нечто вроде йогурта, густого.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :haha::haha::d
     
  17. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ну возможно,да,консистенция ближе таки к йогурту

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2015 19:28 ----------

    По мне так ужас-ужас
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А что впереди и варианта 1? Там фиолетовый еще на макушке. Обычно такие окраски дико выглядят в сочетании с лицом.:spider:
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, а так делаете?пряди
     

    Вложения:

    • Rcdsyxq2FdU.jpg
      Rcdsyxq2FdU.jpg
      Размер файла:
      75,1 КБ
      Просмотров:
      445
    • q0P5dgyvcG4.jpg
      q0P5dgyvcG4.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      318
    • MLWmM3-TsJE.jpg
      MLWmM3-TsJE.jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      475
  20. indilla

    indilla Новичок

    3
    0
    Кто пользуется маслом амлы? Я уже месяца три мажусь, результата особого не вижу. После мытья разве что волосы мягче становятся.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d

    А какого результата ожидали? Что волосы восстановяться ? Они не от чего не восстанавливаются. Только отрастают.

    Ну можно еще феном уложить , сфотографироваться с правильным бликом на прядях и порадоваться, как блестят.)))

    Почитала, ржака, кунжутно кокосовое масло с новым промоушеном.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Погибель Фореве, ну почему? Как вариант они еще могут испортиться. Может ее этот результат интересует.:)
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне аргановое нравилось, волосы очевидно выглядели лучше. использовала одну банку, потом такой фирмы уже не нашла. Купила другой фирмы..гамно оказалось

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 18:38 ----------

    блин хочу как у Ирины Шейк, это же просто делается
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., делаю.



    Бета, а как они испортятся?
     
  25. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    А как часто можно делать смывку?эстель колор офф
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лягушка, она безвредна для волос абсолютно, недавно практикантка в салоне у меня делала своей клиентке - на длину до плеч нанесли 7 раз за 3 часа. Поскольку начинают с концов и наносят немного. Затем стирают одноразовым полотенцем смесь и наносят новую - чуть выше. Так "поднимают" до корней. Все зависит только от длины волос и от цвета.
    Вопрос клиентки был: какими станут волосы, не сожжём? Через 2 дня, когда она пришла красить волосы, она удивлялась их шелковистости.
    И: за 2 суток перерыва между смывкой и окраской они немного темнеют.
    Вот с фото из моего блога весь процесс: http://salon-5.livejournal.com/8985.html
    Правда, теперь волосы не моют после каждого нанесения состава для декапирования (смывки).
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня кстати смывка эстель колор офф одна новая осталось. Кому надо 350 руб.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот все таки отИМХОю ))
    эстель смывка на рынке сто лет я ее пользовала еще со времен аменхотепа . Все это такая рутина' как лак стирать А тут народ смотрю по прежнему нервно волнуется, красочные описания как смывали да че да как жить дальше смытым))). Прямо событийность жизни повышена на 50 %))
    Кстати там же есть пузырь с восстановителем, и ждать не надо потемнеет или нет-нанес и посмотрел.
    Вреда от нее точно нет. Я в свое время из шатенки за два дня стала белой блондинкой. И ничего не потемнело.
    Хотя не спорю, может на других волосах будет иная реакция, если обстоятельства позволяют- всегда лучше дать волосам оклематься, сделав перерыв.
     
  29. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ну я хожу темной сто лет уже,потому про смывку и знать не знала ничего. Решила смыть и стать светлее чуток. Смыла(дом воняет до сих пор блин),отходила рвотно рыжей два дня,покрасилась эстель темно-русый 6-00 и вуаля я опять черная как была:d
    Какой цвет то брать,чтоб светлее стать?
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да я сори не конкретно о вашем посте, а чего то встречала на просторах интерната чуть ли не сообщества смывающих краску смывной колор офф, где подробно делятся ощущениями, вот меня чего то и торкнуло))

    Смывайте снова. Если вы получаетесь апельсиновой, то надо брать осветляющий тон чтобы стать светлой. В той же Эстель есть осветляющие краски. СейчаС смоете уже после русого не будете такой апельсинкой будет проще. Берите от девятки и выше. Лучше вообще осветляющие тона, где перекись 1:2
    Тогда получите оттенок близкий к светло русому но теплее. Сразу скажу русые оттенки трудно самой получить, можно стать зеленой. Рекомендую бежевую и коричневую холодную шкалу.

    Но если хотите быть блондой то тут без порошка не обойтись.