1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком → Теле2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Evan, 07.08.14.

  1. olvik

    olvik Участник

    154
    0
    Это конечно понятно, да и места он не занимает ( значок R у сигнала сети нарисовался). Только они говорили о возможных нескольких днях в роуминге, а прошло как пару недель наверное.
     
  2. 34

    34 Новичок

    85
    0
    Я думаю после праздников начнут делать. Не в праздники же мудрить с сетью, чтобы глюки у людей были.
     
  3. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    По срокам всё индивидуально, у меня в 2012 году симка с кода 07 на 39, месяцев пять наверное обновлялась, аппарат у меня Айфон и у него никаких значков R непредусмотренно))
     
  4. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    olvik, я Вам советую всё-таки обратиться в абонентский отдел и бесплатно заменить старую сим-карту на новую с кодом 250-20 и тогда значка R больше не будет:)
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Модератор, удалите.
     
  6. 34

    34 Новичок

    85
    0
    Таких симок нету в абонентском отделе! Был в центральном офисе на Коммунистической 19д.
     
  7. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    А мне дали такую ещё в апреле, её отличительная особенность она чёрного цвета и конечно же на ней написано Tele2.
    34, вы когда там были?
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну что? Реально дешевле связь?:)
     
  9. ajunior

    ajunior Новичок

    8
    0
    Сегодня, в связи с проблемами с входящей связью, обратился в ТП. Посоветовали обменять SIM карту на новую. И внезапно выяснилось, что о существовании Красноармейского р-на там никому не известно, ближайшее место где это можно сделать Ворошиловский р-н. На возражения что я там не каждый год бываю, прозвучало что-то типа – ваши проблемы. :d Сервис...
     
    Последнее редактирование: 06.05.15
  10. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    ну прям как по заказу написано..:writer:
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Есть, не далее как вчера несколько десятков симок по нашей заявке было готово, сегодня забрали и пару даже проверили – работают (на дисплее телефона сразу высвечивается "Теле2", без всяких Ростелекомов). :) Правда, пока федеральные номера на держателе пишут маркером от руки, и еще один отрицательный момент – дефолтный пин-код "0000" на всех сим-картах, как новых, так и нелинкованных аkа "болванках". Зачем так делать, когда вся "большая тройка" ушла от установки пин-кодов года три назад – непонятно. :kos:
    Новые тарифы объявят после 23 мая. Пока можете довольствоваться этим. ;)

    ajunior, сочувствую. Видимо, московские девочки из ТП не могут (или даже не знают) в раздел "Контакты" на офсайте, где есть по крайней мере три абонотдела в Красноармейске.

    Если бы это был заказ, я не упомянул бы про замену сим-карт и т.п. А вообще – думайте что хотите, правда всегда одна. ;)
     
  12. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    Маркером они пишут потому-что данные сим-карты преднозначены для замены, а не для продажи новых номеров, с 22 мая как будет коммерческий запуск будут симки в продаже у с пропечатанами номерами с завода.
    Новые тарифы с 22 мая будут.
    Пин код 0000 во всех симках Tele2 пользовался их сетью в Брянске и Краснодаре, также его очень просто отключить самостоятельно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 22:21 ----------

    ajunior, в Кировском есть два абон. отдела Ростелеком, один на 107 школе, второй на Патриоте.
     
  13. 34

    34 Новичок

    85
    0
    24 апреля подключался к ним. Дали симку ростелекомовскую а договор теле2шный.
    Может это для подключения пока что ростелекомовские симки, а на замену уже теле2шные? Сегодня попробую заехать к ним и попросить замену сим.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2015 02:33 ----------

    Кстати, на Красном, на Титова, закрыли офис.
     
  14. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    Так и есть, комплекты с кодом 250-20 сейчас только на замену сим-карт, на подключение пока только Ростелеком, но с 22 мая появятся комплекты Tele2 и на подключение, так как уже будет коммерческий запуск.
     
  15. ajunior

    ajunior Новичок

    8
    0
    Так и есть, они вообще про существование района Красноармейский не знают. И прежде чем написать на форуме, позвонил по т. 62-00-01 указанному по приведенной вами ссылке как тел. для связи с "Абонентский отдел "Красноармейский №2". Местная девочка ответила что сим крты там не меняют. У других двух телефонов нет. Идти ногами с вероятностью успеха 50/50 – не хочется.
     
  16. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    У Tele2 контакт центры располежены в Ростове и Челябинске, в Москве только штаб квартира.
    ajunior, в кировском меняют обращайтесь туда.
     
  17. ajunior

    ajunior Новичок

    8
    0
    Спасибо за информацию. Не вижу смысла тратить более 15 минут на это, потому что в радиусе этих 15 минут много рабочих офисов других опсос-ов. Хотя мне и жаль будет 14 лет дружбы :)
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Видимо дружба совсем не крепкая, если для ее сохранения трудно съездить в соседний район.:)
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Да это я знаю, в 2012 году мы так же новые симки получали. ;)
    То, что было в Брянске или еще где-то, меня совершенно не интересует, мне важно удобство пользования. Про возможность отключения я знаю (более того, это единственная причина, по которой я поднял эту тему – необходимость ручной деактивации запроса пин-кода при включении телефона, ибо наше оборудование не будет работать на сим-картах с заводскими пин-кодами), вопрос в том, зачем вообще использовать заводские пины? Повторяю, операторы "большой тройки" от этого ушли несколько лет назад, а у "Теле 2", видимо, такой "передовой" опыт. :kos:
    Не хотелось бы возвращаться к отрицательным впечатлениям, но из таких мелочей (которые на самом деле совсем даже не мелочи) и складывается отношение клиентов к компании. "Теле 2" на сегодняшний день в плане абон. поддержки проявил себя хуже некуда, и это факт.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Mavr, Я Вас не понимаю. Когда только рт начало переходить в теле2 я ушел со своими номерами (6 штук) в мтс, чтобы избежать проблем, хотя был одним из первых пользователей Волгогсм. И в настоящее время не жалею, денег стал тратить меньше, качество устраивает, нравиться национальный и международный роуминг. Только мазохисты могут терпеть двойной переход от компании к компании и без надежды на будущее.
    Теле2 пользовался только в Нижнем Новгороде, до сих пор валяется их симка.
     
  21. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Народ, а зачем вообще менять СИМку Ростелекома на настоящую ТЕЛЕ2 ?
    Что это даёт?
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Пропадание значка роуминга. Некоторые испытывают жуткий стресс при его виде. Аж звонить не хотят.:)
    А полезного, ничего.
     
  23. ajunior

    ajunior Новичок

    8
    0
    В моем случае в телефоне написано ростелеком при ручном выборе сети теле2, значка роуминга нет. Проблема в том, что при полной антенке, периодически и бессистемно, некоторые звонящие мне получают «абонент не доступен». Вот ТП и говорит, что замена симки спасет.
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А им больше говорить нечего. При всяких таких странных ситуациях советуют заменить симку или попробовать в другом телефоне. Теоретически иногда помогает, если плохой контакт у сим карты. Но роуминг точно ни при чем, это штатная ситуация.
    У меня HTC еще со Смартсом так глючил, причем только в районе работы, замена симки не помогла, только замена телефона. А телефон прекрасно дальше работал с Мегафоном.
     
  25. ajunior

    ajunior Новичок

    8
    0
    Ну в моем случае похоже на правду. До прихода т2 связка "эта сим+htc" безупречно работала почти три года. В конце-концов ну не эта замена симки на т2, так замена на любую другую из конкурентов точно поможет. :)
     
  26. Multi-tabs

    Multi-tabs Новичок

    77
    0
    Про качество связи слышал, что мощности БС снизили, якобы подвели их под стандарты Tele2, в связи с этим возможно снижение сигнала и даже разрывы.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    хорошие стандарты, чё ...
     
  28. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    сегодня отключил без моего ведома подключенную платную услугу "Прогноз погоды".)))) грабят помаленьку
     
  29. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Ясно :)
     
  30. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Писал длинный пост, потом случайно перезагрузил страницу, так что отвечу кратко, повторив те плюсы обсуждаемого оператора, что уже не раз озвучивал ранее в этой теме и в других: 1) тарифы; 2) зона покрытия; 3) качество техподдержки. Это мнение как в разрезе моей трудовой деятельности, так и с точки зрения физлица. Ах, да, насчет качества связи МТС: рассказывайте кому-нибудь другому (опять-таки говорю исходя из опыта работы с симками четырех GSM-операторов на территории всей области).
    "О дивный новый мир (Теле2)!"© :kos: