1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград признали самым бедным городом России

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 3aвулoн, 06.05.15.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С родителями поживёте, не развалитесь. Или если родители добрые и не бедные, то на съёмной квартире за их счёт. Или старую бабушку к родителям, а сами в её квартиру.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 19:28 ----------

    Я прям именно на 15 не настаиваю. Путь будет 20, причём и у мужа и у жены.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Arturvn, я знаю, что ты упоротый фанат Волгограда, поэтому с тобой уже зарекался не спорить на эти темы. В очередной раз отвечу, но если включишь неадеквата - буду тебя и дальше игнорировать.

    Ты так много пишешь о них, а что это такое - питерские колодцы. Пяток улиц назови.

    Уже это перетирали 100500 раз и выяснили, что ты о многом не знаешь.

    Не заметил на первые майские. Вместо обыкновенных 40 минут на границе проторчали 6,5 часов.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что в Москве дети не живут квартирах родителей и бабушек, а всегда покупают себе новое жильё ?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Capitan Alex,
    Ок. 50летние молодожёны.

    Вот ещё в пишите в список бедных. Учитывая ещё всех пенсионеров, 80% смело получается уже.

    У вас офигенная логика. Значит пара двадцатипятилетних может рассчитывать на наследство квартиры от бабушек и от родителей. А родители не наследуют эту квартиру от техбабушек двацатипятилетних молодожёнов? Так же, когда они потом подрастают и получают в 50 лет наследство от родителей, разве не их дети по вашей логике забирают эту квартиру? Или квартира удваивается?

    Так что из своих рассчётов смело убирайте одно поколение. Максимум, можно учитывать только бабушек.
    И то, как я уже сказал, далеко не все бабушки живут в отдельных квартирах. И далеко не всегда эта квартира достаётся одному человеку, а не делится на троих.


    Ну как же? У всех же есть квартира в Волгограде. Продал её и взял в Москве. ПЛатишь не 35, а тысяч 20-25.


    На каждую квартиру за 1.5млн в Волгограде найдётся за 3,5 в ближайшем подмосковье ;)
    Если квартиру в Волгограде миллионов 5 стоит, то и в Москве можно взять за 7-8.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 20:35 ----------

    Конечно, многие живут. В Москве тоже бедных полно.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    наследования когда? когда им исполнится лет по 50-60?
    зачем? продать волгоградскую бабушкину квартиру, купить в москве
    я планирую за 3600 продать, за 6600 купить...Это трешка немаленькая. Вот только волгоградский рынок при его богатстве стоймя встал :)..все наследство, наверное ждут :)
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Де эт Вы трешку планируете за 6600 купить?
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не заметил, что имелась ввиду удаленная работа, ведь в таком виде мой мозг не принимает такое высказывание и считает его заведомо абсурдным :)
    Почему Московский удаленщик будет получать больше Волгоградского? Не будет.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Бред. Невозможность купить за своё счёт квартиру в 30 лет по-моему ни в одной стране не является признаком бедности.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    дело не в самих колодцах, а в том что в Питере полно старых районов, с такими же гопарями и маргиналами что и в Воло.
    В чем моя упоротость заключается?
    В том, что не ведусь на байки о "сказочно-культурной" столичной жизни?

    Может просто потому, что знаю эту жизнь не только с ваших слюнявых рассказов? Довелось пожить в Москве. С питерцами очень тесно общаюсь по работе.
    Тут вон рассказывали недавно про великолепные февральские "вычищенные" московские тротуары. У меня зимние ботинки все в разводах от этих тротуаров и не отмылись за месяц, после недели проведенной в командировке в Москве.

    С деньгами везде хорошо живется, абсолютно везде.
    И это твое личное дело, что лично тебе, для того чтобы зарабатывать так "чтобы хватало", пришлось срываться с насиженных мест и скатать на голую кочку.
    Нефиг злобу на Волгограде срывать и обсирать его при первом удобном случае.

    О чем конкретно я не знаю?
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я поэтому и пишу, что в идеале на молодожёнов может быть до 6 квартир, но это в идеале. А в реальности, как правило где-то одна и получается.


    Извините, но переезд из Волгограда в Москву это не правило, а опять же исключение из правил. Большинство волгоградцев останется жить в Волгограде. Какая-то небольшая часть переедет в другие города, где стоимость квартиры сопоставима с Волгоградом. Что касается Москвы, то допустим переедет туда скажем 10000 волгоградцев, но это всего 1% от населения города. Из-за этого 1% мы что-ли должны стоимость аренды или ипотеки обязательно включать в расходы ?


    Боюсь, что тогда для меня становятся непонятны ваши критерии бедности. Т.е. если москвич в Москве в 30 лет не смог купить сам себе квартиру, то он беден ?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    знаете, я тоже так думала..пока не сорвалась в Москву...с учетом съема разница в доходе небольшая - всего тыс 15-20...(по волгоградским меркам у меня была неплохая ЗП - от 50).
    Но, сейчас у меня дочь по обмену уехала в Берлин. Мало в какой школе Волгограда 7 класс уезжает по обмену. Не говорю уж о возможности бесплатно заниматься ей в конной школе. А еще кататься на роликах, прыгать на батутах (кое кого это уже год "достает" :). Уже одно это "отрабатывает" мой отъезд.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По разному.
    Ну если хватит, то пожалуйста.
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Arturvn,
    Да, тут ты прав, есть еще такие районы. Они в основном на отшибе, у КАДа, либо уже за ним. Там бОльшая опасность чурки. Что касается "спальников" и тем более центра всё гораздо лучше. С пивом по улицам никто не ходит и не курит - штрафы конские, патрули ОВО-шников ездят друг за другом.

    Ты сидишь в дерьме, в одном из самых нищих городов и постоянно доказываешь как тебе гуд. Может тебя и устраивает такое положение дел, но это не есть правильно.

    Это неправда. Есть вещи, которые нельзя купить даже за большие деньги. В Воло таких примеров до уя.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Читайте то, что написано.

    Я про не возможность купить писал. А про то, что те, кто живут с родителями уж точно входят в число бедных. Значит не могут даже снять жильё.

    И да, невозможность даже взять ипотеку к 30 годам, это если не прям бедность, то в полушаге от неё. Только ничего зазорного нет в том, что в этом возрасте ещё не могут люди обеспечить себе небедное существование.

    У меня как раз такое положение. 30 ещё нет. Ипотеку позволить себе не могу. Живу на грани бедности.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну например у меня у бабушки был только домик в деревне, проданный не так давно за 50 тыс, у моих родителей есть квартира..но им всего по 60...их внуку (моему сыну) сейчас 21. У нас тоже есть квартира. Сын по видимому скоро женится. Вопрос, когда он получит наследство и сколько, если моя бабушка в 90 лет еще жива :). у моих родителей есть брат, тоже наследник, у него дочка пока одна...+ моя дочь - претендент :).
    Я больше верю, что он сам себе заработает быстрее, чем получит такое наследство :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 20:59 ----------

    там хорошая чистовая. Линолеум на пол можно без заливки. На стенку немного шпатлевки и обои. Проводка и сантехника есть. ванная стоит. унитаза нет. Розетки разведены.
    Сама лично там лазила, смотрела.
    Дешевле, чем всю вторичку переделывать - я вот живу во вторичке - так проводку точно новую надо вести, весь пол переделывать, сантехнику менятть...бррр
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не факт.


    Взять то можно, только нафига в неё впариваться, если впереди маячит перспектива получить квартиру по наследству ?
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    и кто здесь упорот, а? где дерьмо? давай конкретнее, без пустых обсираний.
    или ты как в сказке про слепца и осла, пока жил в Воло ничего кроме дерьма не видел?

    [​IMG]
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Никогда не понимал как можно сидеть и ждать когда умрёт твой родственник, чтобы въехать в его квартиру. Когда моему внуку будет 20, мне будет 59, я еще буду в самом расцвете сил и помирать не буду планировать. Реально, ему лет до 45-50 придется хатку ждать.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Рано или поздно получит.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на эти 70 метров к тому времени будет претендовать 4 внука + правнуки :), т.к. им как раз будет по 20 к 80-летию моих родителей. Да нафиг такая жизнь нужна...я лучше снимать буду, чем жить с родителями и ждать их смерти.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Факт. Факт.

    Если нет возможности взрослой семье снять квартиру, то это бедность. Никак иначе.

    Что значит перспектива маячит? Вот сидеть и ждать, когда умрут родственники?(опять-таки при счастливом условии, что нет других претендентов на наследство).

    Вот сейчас 28 лет. Сколько ждать? Через 10 лет, если что, будет 38 и дети-школьники. А всё сидеть с родителями в квартире и ждать?

    Нет, я понимаю, что так делают многие. Но это всё от той же бедности.

    Для примера. Моя мама сейчас на пенсии. Получит в наследство свою квартиру ещё неизвестно когда.

    По вашей логике я до 30 с фигом лет должен жить с мамой и бабушкой. А потом только с мамой до 60. И, наконец, увидеть полученную в наследство квартиру, когда мне будет за 50? И это нормальная жизнь?
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы поймите, я говорю не конкретно о вас(хотя вы о родственниках мужа ещё ничего не сказали), а о среднем арифметическом. А оно заключается в том, что население в Волгограде не увеличивается 30 лет, а старые дома по прежнему стоят, да и новые строятся.
    Поэтому из этого чисто математически вытекает, что большинство людей живут в квартирах, которые они получили по наследству, а не купили за свои деньги. Это вовсе не исключает ситуацию, когда кому-то вообще ничего по наследству не досталось.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 20:18 ----------


    Да я вообще не про вас конкретно писал, а про среднее арифметическое. И потом, сейчас вы возьмёте квартиру в ипотеку, а потом получите квартиру по наследству - итого у вас уже окажется 2 квартиры. Так мы дойдём до того, что в 55 лет 2 или 3 квартиры это норма. Извините, но губа у вас не дура.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    их нет

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 21:21 ----------

    ну не знаю..из всех моих друзей знакомых..к 40 лет только у одного квартира в наследство досталась...однушка..а у него 2-е детей
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в 55 я буду почти на пенсии. Эту квартиру продам. Как раз денег хватит на несколько лет пенсии, чтобы не быть бедным. А потом стану таким же бедным, как и остальные пенсионеры страны.
    И вернёмся тогда к следующему поколению: моим детям. Им тоже ждать квартиру мою в наследство, пока им 55 не исполнится? Пинком выгоню из дома после окончания в ВУЗа, максимум.


    А среднее арифметическое такое, что очень многие живут не просто с родителями, а ещё и с бабушками. У многих есть братья и сёстры. Сколько по вашему среднему семей живёт отдельно от родителей в наследованных квартирах?
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стоит по другому поставить вопрос...сколько семей живет отдельно от родителей и детей, достигших 20 летнего возраста :)
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    У никак не пойму. Capitan Alex - унылый безнадежный нищеброд или хитрожопый Мойша Абрамович?!
    Уже накалякал тучу постов о том, как круто жить на 15 тыс и вообще нафуя париться о своей крыше над головой, если можно просто подождать когда умрут родственники.
     
  28. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Сотрудник московской конторы, оформленный на удаленную работу в Волгограде (обособленное подразделение, отдельный офис, тупо удаленная форма работы) зарабатывает в два раза меньше, чем сотрудник московского офиса.

    То есть тупо человек переезжает в Москву за выходные и с понедельника за ту же самую работу, выполняемую с того же самого ноутбука (BYOD), но уже в московском офисе, начинает зарабатывать в два раза больше.

    И я таких примеров не один и не два знаю.

    Особенно феерично это выглядит в длительных командировках - когда двое сотрудников получают в разы отличающиеся деньги, работая одинаково - просто по факту проживания.

    Фрилансеров это не касается, у них и правда разницы нет.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на момент получения наследства от моих родителей на нее будет как минимум 8 претендентов (я, брат, 2 моих детей, 2 детей брата, еще пара моих внуков, т.к. думаю к тому моменту они уже будут)..это если наследство достанется в пределах 15 лет..а если больше - то еще пара тройка наследников). Итого с 60 метров мне лично достанется 60/8 - 7,5 метров...мне будет к тому возрасту 57. То есть до этого возраста -я, мой брат, его семья, моя семья, и семья моего сына должны жить в 60 метрах. Ой, как весело то...застрелиться. А..еще бабушку забыла, 50 тыс от продажи домика которой мы уже поделили :) (на него наследников еще больше было :) -11 человек. )