1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судьба фестиваля "Рок-конвейер"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем huliGan, 26.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Блин, случайно отправил. На счёт послушать нас. У нас 2,5 альбома :) примерно. В магазинах нашего музья пока нет. Есть на сайте www.tacitfury.nm.ru. А так дома на компе. Заходи на сайт, там ссылка "контакт" есть. Свяжемся.
     
  2. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Tacit fury очень порадовали! Не думал, что в Волгограде можно услышать такую музыку! Так держать!
    Не мог бы кто-нибудь уточнить точное место проведения воскресного концерта и состав его участников? (а то мне пришлось уйти за полчаса до окончания феста...)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Сегодня были на обсуждении гала концерта. Короче, скорее всего его не будет в воскресение. Все массовые мероприятия запрещены. Но возможно и будет. Днём будет известно точно. Если нет, то вс1 переносится где-то на 1 октября - всемирный день музыки. Вот. Победителей так и не сказали, как мы ни выбивали. Мол смотрите неформат. Ну что ж, посмотрим.
     
  4. SupersLonic

    SupersLonic Новичок

    31
    0
    А у меня несколько смешанные чувства по поводу всего этого мероприятия.

    С одной стороны удивил Джинсовый кот (ну да, есть что-о от МТ, однако своего вполне предостаточно).

    Порадовали Гарадарика, особенно их 14-летний барабанщик (он практически и никакой, но отдать должное ему нужно) (надеюсь я про одну и ту же команду говорю, поправьте если не так). Слабенько, не серьёзно, и совсем, совсем уже не актуально. Но всё равно, радует, что остаются такие упёртые люди (в хорошем смысле слова).

    Осмий... Вокалист напоминал мне героя индийского кино. Смотрелось всё как-то несуразно, но смотрелось, точнее слушалось.

    Треугольник. Уважаемый гость, что постился на странице номер 3 данного топа, что же вы такого нашли в Треугольниках, похожего на MUSE? (просто интересно) Ничего плохого сказать про Треугольник не могу. Правда звук им многое подпортил. Молодцы ребята.

    Вообще странно очень. Аппарат был хороший, сами играли на нём вместе со Странниками в Урюпинске, и так ужасно всё звучало на концерте. Одно из двух, либо никто просто не имел понятия КАК нужно отстраиваться, либо...второе:)

    Так вот... А с другой стороны, разочаровало, что ОЧЕНЬ МАЛО, МИЗЕРНО МАЛО, достойных команд. (лично моё мнение, и никому его не навязываю) Нечем народ удивить. Ни сыгранностью, ни материалом. Несомненно есть команды, но их (повторюсь) на пальцах одной руки пересчмтать можно.

    Подводя итог, могу сказать, что 30 р. мне было не жаль. Как некоторым. ВОТ.

    Был на "сходке" возле шлема в горсаду. АБЫДНА. Так хотелось отыграть там. Видать не судьба. Будем надеяться на 1-е число.

    SupersLonic добавил [date]1094677383[/date]:
    SORRY, не Гардарика, а Tacit fury имелся ввиду.
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Антоха, мне вот совершенно не жаль 30 р. для хорошего дела
    но этт если для хорошего ;)

    я подумал и решил, что этот фестиваль буду бойкотировать и как зритель тоже :)

    интересных команд в городе ЕСТЬ наверняка...
    ...только вот штукарь не все захотели платить
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Золотые слова. И не у всех были фанеры, чтобы предоставить их на отборочный конкурс. Тем паче - не у всех была возможность бросать их в МээРзэшном формате на мыло...
     
  7. SupersLonic

    SupersLonic Новичок

    31
    0
    2 tosh
    Бойкотировать это понятно, но разве не было просто интересно. Я вот из-за здорового интереса пошёл на фестиваль. Хотя отдельное тебе THANX, что отговорил нас платить за всё это 1000 деревянных. Да и всем остальным (кто отговаривал) тоже спасибо.
     
  8. Night_Guest

    Night_Guest Новичок

    5
    0
    Хай Пиплы!
    А че и хде будет 1 октября?! Чтото захотельсь на публику вылезти, а то засиделись ужо.
    Странникам Исланду и Рио РЕСПЕКТ!:D
     
  9. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Слоник, вот и позвонил бы!
    вот и уговорил бы меня идти!
    а то ишь...
     
  10. АБВГДэйка

    АБВГДэйка Гость

    Фыыыыы

    Вы видели эту передачу неформат??????
    Какой позор.......
    Первый раз видел столь убого подобранный материал...

    Поражает то, что и РОК завязан по уши в знакомствах, связях и прочей лабуде...
    И как не стыдно делать из РОКА продажную попсу??????????????????????????????
    Зачем?????????????????????
    Зачем вытаскивать группы, если просто оказалось, что там страдает сын твоей подруги????
    Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Рок-конвейер - ЭТО ПОЛОНОЕ ФУФЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так вы не добъетесь ни хрена!!!!!!!!!!!!!
    Разве можно назвать Роком продажную музыку???
    Или сейчас вылазеют только те у кого нефти дома больше???????????
    Или папа подумал пою?????????????

    Люди вы не ведаете, что творите!!!!!!!
    Спаси вас С.........................................а!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Вот сволочи!!!! Смотрите неформат, смотрите неформат... Обещали победителей объявить!!!! Негодяи. Ну, будем неделю теперь ждать!
     
  12. Night_Guest

    Night_Guest Новичок

    5
    0
    Даааааааааааа мс ну и позорняк!!
    И это Фест! Оболдеть! Смотрел я сегодня этот НЕФОРМАТ! Просто отстой! Как мы все рады что туда не поехали! И за ЭТО надо было отдать 1000 целковых!!!!!!!! Да я бы лучше отдал их в фонд потерпевших в Беслане!! Suond просто шикарный! У нас на репетиции примерно такой звук ;) Группы (те котторые показали сегодня меня убили своей новизной!) Почему не показали Странников Исланд, хоть ба разбавили ЭТО! Это ребята Волгоградский РОК! Срань это господня! Извините меня ИМХО так дальше не должно продолжаться, иначе мы повязнем сами же в своем говне. Неформат сделал свое дело! Он конечно сделал фестиваль, но для кого?! Для 14 летних! Которые пытались своими "гривами" трясти...... В зале небыло почти людей старше 30. Это должно о чем-то говорить.:frustrate. Пусть я скажу не то что многие хотят услышать, но это школьный концерт с участием 9, 10, и 11 класса.:crazy:
    После конкурса барабанщиков, неформат был как небо и земля по организации, это заметила даже моя Жана:D
     
  13. Pecatum

    Pecatum Гость

    Night_Guest
    Базаришь...
    а шо сделаешь: "таргет-груп"...
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    АБВГДэйка

    Ну не надо всё сгребать в одну кучу! Знакомства-то бывают разные! Если у журналиста есть хорошие знакомые из числа хороших музыкантов - why not? Когда я попадаю в новое для себя СМИ, то хвостиком за мной увязывается и целая цепочка хороших местных музыкантов, к которым я неровно дышу. И кто меня за это поругает? ;)


    Вы бы нормальным русским языком, с чувством, с толком, с расстановкой рассказали бы по порядку, что же на самом деле всё-таки произошло. Кто куда кого и в ущерб кому/чему вытащил?
    Мы тоже хотим в шок впасть. И пойти крушить ТРВ. :nud:

    Night_Guest

    Не путайте понятия, молодой человек! Это - волгоградский рок глазами НЕформатного Волгоград-ТРВ и в условиях бойкота, объявленного большинством хороших местных команд. :knipoog:


    Это концерт тех, кто понимает, что за право выйти на сцену им нужно доплачивать. Уважающие себя музыканты привыкли сами получать деньги за выступление. ;)



    "таргет групп" зрителей программы "Неформат" = "таргет-групп" участников фестиваля = "таргет-групп" участников фестиваля? 14-летние для себя лабают (в силу своей бездарности), сами же себя смотрят в зале и по ящику? Ну с такой политикой из дерьма не выбраться... Нормальные люди, которые об уровне всей местной музыки судят только по случайно увиденному куску "Неформата" и культмассовым мероприятиям на нижней террасе набережной, могут с полным основанием говорить: "В Волгограде Музыки нет!!!" Имхо, ТРВшники саботажники в полном смысле этого слова. :knipoog:
     
  15. Night_Guest

    Night_Guest Новичок

    5
    0

    Это и пугает! И то что мы отказались, после увиденного не пожалели ни 1 минуты, что не выступили на ФАК-Конвейере (спасибо Nibububm за точную хар-ку феста) :crazy:
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Pecatu:
    Какой на фиг "таргет-групп"?!
    Влг-ТВ, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, смотрят только те, про кого сюжет сняли... Ну и может ещё их родные и друзья.. Просто "по приколу корешка в яшике увидеть" :о))
    А 14-летние предпочитают всякие Окна, Дома и прочую лабуду, но сделанную грамотно и профессионально ;о)

    2 АБВГДэйка:
    Мне тоже интересно, кто кого "вытаскивал"...
    Можно узнать от Вас "скандальные подробности"? :о))

    2 Night_Guest:
    Не за что :о) Просто стало ясно что будет ужасно ещё когда сказали, что платить за выступление нужно....
    Когда мне позвонили ТВшники и предложили отработать на звуке бесплатно - я отказался. Но вовсе не потому, что денег хотелось! Я могу себе позволить и бесплатно отработать, но только с хорошими и профессиональными музыкантами, с кем ИНТЕРЕСНО работать. А бесплатно тратить время и нервы на пионеров - извините, надоело.
    ИМХО только полная бездарность станет платить за свое право выйти на сцену....
    И не нужно приводить в пример западные классические музыкальные конкурсы! Там платят, но и призовой фонд составляет сотни тысяч... И концерты с лучшими оркестрами/дирежерами призерам делаются, и записи..
    Что телевидение или автор идеи оплаты участия (по слухам это Арутюнов?) сделают концертный тур для победителей, или сделают/оплатят профессиональную запись?
    Не смешите меня! Этого они не умеют!

    Впрочем Мышь уже очень хорошо обо всем этом сказала, даже я бы лучше не смог ;о)

    Жалко только, что теперь ТВ-шники и филармонии будут как флагом размахивать результатами и утверждать что нет музыкантов в городе

    Кстати, а когда выходит этот НенорМат? Что-то я в программе не нашел совсем :о(
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum
    [off]

    Подхалим ты, Бордюгов! :([/off]


    Я думаю, Pecatu имел в виду 14-летних музыкантов и их корешков. ;) Меня в своё время очень сильно удивил подход к программе её нынешнего ведущего Сергея. Человек на полном серьёзе доказывал мне, что программа изначально ориентирована и делается исключительно для местных музыкантов. Дескать, остальных в расчёт можно и не принимать, поскольку они не смотрели, не смотрят и вряд ли будут смотреть... Я ему пыталась объяснить, что это тупиковый путь, и нужно делать программу так, чтобы её смотрела (ну идеалистка я, что с меня взять!) молодежь вообще. Но так мы к общему знаменателю по этому вопросу и не пришли... Ведь для того, чтобы программу смотрели, её нужно делать вкусно. А кто бы этим занимался за такие деньги, которое может предложить местное ТВ на копеешном гособеспечении?


    Дядь Жень, не сотрясай воздух. Те, кто тебя хорошо знают, в этих объяснениях не нуждаются (те же "Декорации", например, или Пельмешкин), а те, кто не знают, всё равно не поверят. ;)


    "Ложка не существует...", это всё иллюзия, внушённая нам матрицей. ;) Кстати, Голливуда тоже нет (как метко заметил Патрик) - особенно если в кино не ходить и телек не включать. :)
    Эх... был бы сейчас "Ни Бум Бум"... вот уж кто был убедительнее всех в доказательствах существования волгоградской музыки... Сейчас бы его ответ Чемберлену был бы очень кстати... Кстати, а кто-то говорил, что и без радивов-телевизаров у волгоградской музыки всё в порядке. Живёт и здравствует на радость всем за неё болеющим... Если это утверждение верно, ничего ей (Музыке) не станется. И вопли неформатовцев никто слушать не станет. ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Объясните пожайлуста, что такое "таргет-группа"?????????
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Слава богу, что высшие силы отвели от участия в организации "РК"!!!
    Хоть не стыдно...

    ЗЫ: Люди! А что там за барабаны такие модные, разноцветные стояли? Только по ним можно сделать вывод, что ТВ решило лишь бы сделать фест, а не сделать его хорошо.
     
  20. nibumbum

    nibumbum Гость

    Это "целевая аудитория".

    Да ладно, это ты сам отвелся... Я же лопату не брал даже в руки :о)))

    Ещё чего?!
    Я просто честный, объективный и дальновидный :о)))))))
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum,
    я думаю, третьего в тебе гораздо больше, чем первого и второго вместе взятого. Быть честным и объективным в общении, имхо, не всегда дальновидно. Особенно с такими капризными особами, как я. Так что ты предусмотрительно сподхалимничал. ИМХО, конечно. ;о)
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 crazy_mouse:
    Не, перечислял в порядке убывания!
    Собственно наверное именно поэтому ты на меня и обижаешься ПОСТОЯННО ;о)

    А не кажется ли тебе, сударыня, что это уже злой оффтопик?
    Вот сейчас придет Амина и, угадай с трех раз, кому из нас первому достанется? :о))
     
  23. Континент

    Континент Гость

    Как и предполагалось, все расползлись по пещерам, тихо шепча угрозы и проклятия.
    И это всё, пацаны?! "РОК-КОНТЕЙНЕР" прошел и всё?! Еще раз убедился в неспособности волгоградских музыкантов делать что-либо сообща...
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    Континент:
    > ...неспособности волгоградских музыкантов делать что-либо сообща...

    А хоть когда ни будь и где ни будь видел музыкантов способных делать что либо сообща?!
    Да и не только музыкантов, художников, писателей видел????
    Причем чем более интересен музыкат - тем сложнее "делать с ним сообща" ;о)
    Разве не замечал ни разу? Или "возродить комсомол" есть надежда? :о))
     
  25. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Надо по этому вопросу диссертацию замутить. Тема: "Влияние города-памятника на рок-движение"
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    Блин, ну ты то уже взрослый мальчик... Ну причем тут город?????!!!!!!
    Как там у Булгакова было? Разруха не в сортирах!....
     
  27. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Гляди связь: разруха в мозгах, мозги в Москве, сортир в Москве----> разруха в сортирах
    Основная проблема: почему разруха в Волгоградском рок движении сильнее, чем в других похожих городах. Пока никто на этот вопрос не ответил. Найдя первопричину, мы искореним болезнь.
    ЗЫ: ИМХО место жительства влият таки на ситуацию.
     
  28. Континент

    Континент Гость

    Не надо бы путать творчество и общественную жЫзнь нашего региона.
    Творчество у всех своё, а вот на общественную жизнь влиять можно только сообща.
    А кроме слова "комсомол" еще какие-нибудь слова знаете?
     
  29. Mal d'Aurore

    Mal d'Aurore Новичок

    39
    0

    Я только одно могу сказать - молодые волгоградские
    музыканты (рок-музыканты, если точнее, за остальных не скажу) просто НЕ ХОТЯТ играть, а старым надоело/бытовуха затянула. Только и идут разговоры, что мол всё сдохло.
     
  30. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Музыкант, который не ХОЧЕТ играть - это не музыкант. Это относится, согласись, к любой профессии.
    А насчет старых... Ну мы немолодые (правда, только что вышли из комсомольского возраста) и что? Это ж нам заниматься не мешает. Просто кто-то один ВСЮ ситуацию вытянуть не сможет. Надо найти точки, которые ПОМОГУТ нам друг другу ПОМОЧЬ. У тебя, Mal d'Aurore, есть предложения?
     
Статус темы:
Закрыта.