1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ползучая девальвация рубля

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 23.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ууу как страшно жить:spider:
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    какие дешевые у Вас доллары.
    у нас уже 43 с половинкой.
     
  3. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    $=42,76.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    такими темпами официальный курс скоро не будет иметь ни какого отношения к курсу у "людей в чорной кожанке" Всё возвращается :spider:
     
  5. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    на самом деле,доллар довольно дешев,в сравнении с нулевыми-это просто рубль круто обосрался,вместе с национальной иканомекой.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Ну так еще не конец года
     
  7. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    такими темпами бакс точно под 60 стоить буде,к концу года.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.057
    2.535
    Какими такими?
     
  9. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    а какие есть?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 20:14 ----------

    рублем точно можно будет подтереться,в конце года,а на рублевые вклады пойти хлебушек и стопарик водки купить,шоб было чем его помянуть:hah:
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Реальный курс 43.35 уже сегодня в Москве был на улице.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в разных банках по разному.
    и 43 и 43,85 банк Москвы
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Почему ты не посоветовала нам вложиться в валюту, упрекают знакомые

    http://izvestia.ru/news/345040
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    desd, эт чо за банки
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    desd, в Москве много покупателей, поэтому дешевых долларов там всем не хватит...

    [​IMG]
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    43 - седня в петрокоммерце
    43,85 - седня в Банке Москвы
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Я про цену покупки БАНКОМ а не продажи

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 21:51 ----------

    За 43 никто баксы уже не продаст)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 21:52 ----------

    Точнее не купит
     
  18. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Очень грустная шутка.
    Копейка рубль бережет, а доллар рядом тихо ржет.
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    рос. рубли централизованно "раздаёт" по стране ЦБ РФ, а доллары регионам тоже ЦБ РФ "раздаёт" ?
    :dance:
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    ёкарный писец :frustrate это уже не смешно нихрена :frustrate какого йуха режим ЧС не вводят, не ставят валюту под запрет? Закончица всё дефолтом и хлебом дерьмовым по 100 рупий за сайку :frustrate
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    kotopes, все будет ох..но. Главное КрымНаш.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    самое страшное - остановка рынка, если народ "очкует" и ничего не делает "в ожидании нормализации рынка" - это как алюминьку остановить - потом йух запустишь. Когда валюта начала расти - все кинулись сливать бапки покупая всё: от телевизоров до земельных участков, а теперь все...писец...встало всё колом: ип-шники товар не закупают, т.к. не уверены что продадут, цены поэтому растут, застройщики 100% кинут дольщиков, кредиты не берут, ставки растут, производственники станки не обновляют, т.к. не известно будет ли сбыт...плохо будет всем: от девелоперов до шаурмятников :writer:
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да уже чуем. Заказы на перевозки сократилось резко,хотя ноябрь обычно так и бывает,но всё равно,звонков столько нету. Хотя реклама платная на многих сайтах объяв.:spider:
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    туже затянем пояса, товарищи!
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Покупка Продажа
    USD 42,6500 43,8500
    EUR 54,1400 55,2900
    USD/EUR 1,2410 1,3110

    Как то так сегодня ;)
    вобще тенденция роста бодрит.
    Если темпы роста сохранятся, то в Новому году за бакинский сто рублей просить будут.
    прикольна ...
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы вроде взрослый человек, а такие глупости говорите. Как раз "валюта под запрет" и фиксированный курс это прямая дорога к дефолту. Потому как поток долларов в страну припал, а обратный пока нет. Можно сказать, что бомба так долго и тщательно закладываемая в экономику, наконец подготовлена и сработала. И единственный шанс у государства не остаться без последних штанов - это девальвация.

    если "не покупают" цены-то с чего будут расти?

    Очень может быть. Но крупных застройщиков спасут скорее всего. Вон кризис животворящий чего стал делать: http://volg.rbc.ru/volg_topnews/23/10/2014/954066.shtml После 2008 года власти, похоже, малость поумнели.

    Спасибо Центробанку.
    Где они все были когда доллар был по 30?
     
  27. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.125
    590
    ещё на 74 копейки подрос бакс...
    :(
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    кто куда нал определяет(рублёвый) в сегодняшних реалиях? в валюту очково, чё с ценами на недвижку будет, какие прогнозы?
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    ну я не спец в экономике, Назарбаев в своё время под автоматами по жёсткому курсу поменял рубли на тенге, и рубли камазами военными увезли, а сутра ими только подтереться можно было, кто не поменял - тот вообще всё потерял. Из личного опыта, я маленький тогда был, мошт чего недопонял х.з.
    а) дефицит б)спекуляции в)падение выручки при той же (росте) аренды влекут повышение наценки. 98\2008 научил всех, что выживет лишь тот, кто за дорого будет продавать, демпенгисты сливки соберут и сдуюца быстро.
    общение с банковскими знакомыми говорит, что ситуация точь в точь как у торгашей = товара (денег) продаётся меньше, а операционные расходы (аренда) меньше не становяца. Выход - поднимать стоимость товара (ставки по кредитам). Центорбанк не причём, или причём на 1-2%, а не на 10% как фактически получилось :(...
    иногда надо и кредиты выплачивать и квартиру купить, не всю же жизнь анаком жрать работая 14 часов в сутки без выходных. Нестабильность - основная причина смерти производства.

    недвижка будет падать 100%, нах никому не нужны квартиры, коммерческая тоже мёртвая - арендаторов нету. В собственный жирок имхо...ну и земля будет дорожать однозначно (слава ЖКХ)
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
Статус темы:
Закрыта.