1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex ВПНа в Би нету. Но у Планетская есть программка Satax (типа Спейсгейтовского Globax). Вот через него все и работает.
     
  2. spv

    spv Участник

    158
    0
    Только что проверил. Для ПС не актуально. Нет у них L2TP. Настройки делаются через так называемый open VPN http://faq.planetsky.com/openvpn/. Это работает, однако постоянно шлет пакеты, а за это приходится платить мегафону, а это увы, недешево. Однако использовать можно, когда нет других вариантов. Просто надо устанавливать впн-соединение тогда, когда хочешь прокачать что-то большое. Для сидения в аське лучше впн отключать.
     
  3. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    но я не буду пока пользовать ПС, я пока потренеруюсь на СТВ.
     
  4. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    spv а со спутника eutelsat 7 на 2-х метровую тарелку сигнал будет приниматься нормально, если будет вообще приниматься? На сайте eutelsat карта покрытия временно недоступна.
    Кстати, ты давно используешь спутниковый интернет?
     
  5. spv

    spv Участник

    158
    0
    ViT Мил человек, ну зачем тебе eutelsat? Ну что на нем такого-эдакого? На Планетскае сижу .... а черт его знает... но больше года по любому. Карта eutelsata доступна тут http://www.eutelsat.com/satellites/7e_w3a_popd.html
     
  6. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    поставил PROG DVB 4.42.2 и все описанные мною проблемы с воспроизведением клипов исчезли. Дело не в компе и , а в битом трафике. Да и сама прога лучше по сравнению с предыдущей версией(4.20 кажется была).
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А симметричный доступ в инет через спутник кто-нибудь использует?
     
  8. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Зуб
    нет это стоит 3000 у.е примерно оборудование... хотя есть и такие планы..по крайней мере у меня..:confused:
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Finealex Само собой для единоличного использования это дороговато, но для кучи пользователей или корпоративных целей возможно и не очень. Есть ли в Волгограде пользователи сего?
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Зуб
    У нас это в планах на конец года. Обсасываем варианты...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    firefly И какие варианты обсасываются?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а дешевле Planetsky в Волгограде что-нибудь ловится?
    а то посмотрел - что-то цены высокие у них :-/
    Сам сейчас на диал-апе сижу, за 100$ в месяц получается почти анлимитед (20 часов в сутки), и трафик больше 10Г в месяц потребляю..
    а на PlanetSky за 10Г в месяц надо платить больше 300$, да еще и исходящий траф куда-то отводить надо... получается раза в 3-4 дороже чем через модем :( и где же здесь преимущества, кроме высокой скорости? :(

    colorprint добавил [date]1092574346[/date]:
    а по поводу симметричного доступа интересные варианты кстати есть, вот например http://www.satspeed.net/prices/sat_speedPRO/sat_speedpro.html
    оборудование дорогое, 2-3K$, зато доступ намного дешевле, например 120 Евро за канал 128/512кбит/с
     
  13. хГость

    хГость Гость

    Антон - ты монстр - качать 20 часов в день 30 дней в месяц! ;)

    респект
     
  14. spv

    spv Участник

    158
    0
    colorprint
    1. A tak ty tak schıtal chto dorogo?
    2. A kuda deshevle? Prosto ınteresno - mozhet Planet-Sky esso ı prıplacıvat dolzhen? ;-) 10 Gıg v Planet-Sky ot 40 baksov - otkuda 300 vzjalos??? Proshu prossenıja u vseh za latınıtsu - pıshu ız Turcıı - zdes cyrıllıtcy net:-(
     
  15. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    А кто что нибудь слышал про спутниковый модем?? к примеру GSP1620...????
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Finealex
    Это только до 9,6 КБит/с.
    В принципе, многие системы спутниковой телефонии позволяют передавать данные (и факсы) через телефоны (Thuraya, Globalstar до 9,6 КБит/с, Inmarsat до 64 КБит/с), но стоит это бешенных бабок.
    Так же есть и урезаные модели только для передачи данных - модемы. GSP1620 - это скорее всего обрезок от Qualcomm GSP1600.
     
  17. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Пробовал запустить VPN через билайн...получилось!!!! но сигнал через спутник все равно не идет (так же как и с мегафоном). Что делать, чем лечить??? сервис-тест от СТВ (intelsat 904).:rolleyes:
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    colorprint


    нет дешевле $30 за Гб, в Волгограде купить интернет нельзя.
    а преимущества это надежность соединения + скорость и комфорт работы в интернет.
     
  19. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    будет ли работать впн в смартсе??:confused:
     
  20. spv

    spv Участник

    158
    0
    Ну, ребята, это не ко мне. Это к СМАРТСУ.... Опять же, если и будет, то, полагаю , недолго. Отключат ИМХО....
     
  21. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex Вчера затестил связку СМАРТС-GPRS->Globax->PlanetSky. Таки работает.

    До этого тестил Мегафон-GPRS в той же схеме. Тож работает. С чем не получилось подружить, так это с Билайном. Почему - не знаю. С ним разбираться самостоятельно желания и возможности нет. И так до пяти утра мучался. Самое интересное, пожалуй, в другом. При тестовой закачке через Globax с ПленетСкая Reget`ом 10 Мб. файла, исходящий трафик на PlanetSky составил 50 кил. То есть по самым грабительским тарифам Мегафона (9 руб за сумму входящего\исходящего тафика в дневное время) стоимость составит ~ 4,3 копейки за мегабайт за исходящий трафик. Стоимость в самое неудобное (рабочее) время на самой высокой (дорогой) скорости (4Мб) ПланетСкая будет равна ~ 1 рубль 34 копейки за тот же мегабайт. Если же качать ночью (что все и делают) то цена уже вплотную приближается к любимому всеми понятию "халява". Берем тот же Мегафон (3 рубля за мегабайт в ночное время) и есс-но ПланетСкай (120 рублей при скорости 64к до 300 рублей при скорости 4 Мб за гигабайт), получаем стоимость мегабайта от 13,5 до 31,5 копейки. КОПЕЙКИ, повторяю! Не путать с рублями;) Вот такая арифметика. И все это при том, что абонентка и со стороны Меги (впрочем я практически уверен, что со СМАРТСОМ будет тот же результат, просто СМАРТС-GPRS не в коммерческой эксплуатации, поэтому не могу посчитать его расценки) и ПланетСкая полностью отсутствует.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вместо GPRS сейчас, imho, лучше ISDN от ЮТК использовать, с оплатой за траф - 1,50р за гиг и ниже.
     
  23. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    ...такс..значит поворачивать блюдо на экспрэсс 22....а то ств так и не прокатило...что только не делал..Вот только объясните мне тупому, ка СМАРТС настроить на платет скай? впн?? какие настройки, если можно, оч подробно...:(
     
  24. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex Хм, ну начнем с того что СМАРТС-GPRS на ПланетСкай настраивать не надо. Настраивать надо Globax, скачать который можно с www.globax.info. После этого необходимо связяться через ICQ с саппортом ПланетСкая, (работает круглосуточно, 259732960 и 291996589) сообщить им данные текущей подписки и они пришлют настройки и зарегистрируют Globax на своем серваке. Услуга бесплатна.
     
  25. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    о кей..это что то типа пробного теста я так понял....а какие данные им нужно сообщить? Глобакс у меня есть , я как то скачивал на всякий случай.
     
  26. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex Логин и пароль активированной подписки.
     
  27. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    нееет, я сначала хочу потестить их инет, а потом уже платить за все, я слышал, что они дают пробный тест на 10 метров. И еще, у меня СС-1, будет ли она работать на такой скорости (S/R=6000)...
     
  28. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    Всё верно, но только пробный тест на 10 баксов. Я пробовал, мне SG больше понравился....
     
  29. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Pav
    в плане спутника Экспресс более привлекательный, сильный сигнал, а вот спайсгейт он на НСС-6...У меня тарелочка 0,8...всего. И еще вопрос про СС1, будет ли она работать с планет -скай на низкой скорости??Хотелось бы просто все вычислить более конкретно, а то знаете ли каждый раз накручивать антену на крыше не хочется...тем более зима уже скоро)))
     
  30. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    Думаю, что 0,8 вполне хватит, у меня 0,9 хватает вполне. Ну будет уровень сигнала пониже, не страшно.
    На НСС6, имею 2 подписки.. PS и SG, скажу однозначно SG на NSS-6 работает лучше, хотя у PS сигнал сильнее.
    Я бы с удовольствием перешёл бы на Экспресс АМ, но сходи на сайт, там постоянные смены параметров.. пропадание сигналов и т.д.
    К тому же присутствие GlobaX на PS под серьёзным вопросом, якобы спецы со PS пишут свой софт.. А NuclearCat владелец GlobaX, вряд ли оставит свой продукт на PS, если у тех будет собственный акселератор. Но неизвестно как свой акселератор будет работать?
    Одним словом потусуй на их форуме и всё поймешь....