1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошка Муся - последняя попытка.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Digger, 08.09.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я прошу прощения за вмешательство, но бабушка кошку-то любит? Что там ухода за кошкой? Кому-то же приходится уже сейчас или в самое ближайшее время придется ухаживать за бабушкой? Неужели насыпать еду кошке и убрать ее горшок настолько сложно тому, кто кормит и убирает за бабушкой? А если бабушка управляется с самообслуживанием и живет одна, то в чем именно сложность с кошкой? Я не понимаю, да. Но если выбор настолько критичен, то я с теми, кто за усыпление. Это гуманнее.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу.
    не убивайте кошку.
     
  3. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    в общем, да. Бабуле хоть какую радость надо оставить.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а что вас так возмутило то?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    KeyB, +1.
    Оставьте с бабушкой, какой особый уход за кошкой то, если бабушка будет лежачей? Все равно нанимать человека или самим каждый день.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Мошт волонтеры местные подорвутся? А то как то сдулись в последнее время
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    не подорвутся волонтеры, их здесь просто нет, а ТС уже дали кучу ссылей,куда надо было запостить и регулярно обновлять свое объявление о кошке, но, видимо, не судьба была
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тут недавно вспоминала про эту кошку. Завтра спрошу у папы.
     
  9. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот знаете, даже хочется матом послать...
    На Авито каждые 2-3 недели объявление поднимаю, уже с полгода, в пару групп в ВК 3 или 4 раза постил, просто там такой поток желающих... Всех знакомых уже по два раза опросили. А тут уже всё за меня решили, не постил, не занимался.
    Сколько советчиков сразу образовалось... Думаете всё так просто? Ой у бабушки ножка заболела, а эти изверги кошку выкидывают сразу, да вы оставьте, да радость бабушке будет. Болезни, знаете, они очень разные бывают. Было бы всё так просто. Не знаете ситуации - не лезьте, ради бога, и так тошно. А рассказывать всю ситуацию, чтобы её тут смаковали, не собираюсь, уж извините. Не люблю передачи типа "Пусть говорят". Почему блин на форуме любой вопрос заканчивается поливанием грязью, что за люди блин у нас. До задницы просто обидно.
    Кто реально хочет помочь с кошкой - пишите ЛС, пожалуйста.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты упоминала что у тебя в жизни были очень трудные времена.

    Жалеешь сейчас что не нашлось таких гуманистов в помощь?
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сравнение некорректное, за себя я решаю все таки сама, кошке это не дано, но я не отрицаю эвтаназию для себя при определенных обстоятельствах. На случай моей недееспособности принимать такое решение есть вполне оговоренные и заверенные распоряжения. Так же я принимала подобные решения по отношению к своим домашним питомцам, по другим причинам нежели невозможность содержать или пристроить, но было. Так что я в теме, да.
    А вы реально считаете, что оказаться неприспособленной в зиму на улице и умирать долго и мучительно, имея лишь призрачный гипотетический шанс, будет гуманнее?

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 09:52 ----------

    Думаем, что решать в любом случае вам. А просто это будет или не просто... Все таки кошка это всего лишь кошка.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Digger, у меня недавно бабушка умерла, перед этим был трудный период когда просто лежала, потом мы ее подняли на ноги, потом опять слегла. Суть в чем - вроде кажется, что кошка мелочь какая-то, и все очень рационально делаете, но сколько "стоят" такие мелочи как ласка животного для больного человека, то что бабушка не будет переживать за кошку или будет иметь мотивацию, чтобы вставать и заботиться о кошке? Вы подумайте просто о том, что это животное может быть часть комфорта и тепла для человека, которому оно будет так нужно.
    Может это хорошо, что кошку пока никто не забрал?
    Я понимаю такое основание как аллергия у члена семьи на кошку при условии, что вы бабушку к себе забираете. Но и тут есть варианты. Не факт, что будет именно на эту кошку будет аллергия.

    Ну и по опыту - поговорите с бабушкиными соседками, родственниками с которыми она была близка, для них это будет не просто взять не особо нужное животное, а помочь бабушке, то есть другая мотивация и ценность.
     
  13. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    не успеет животина адаптироваться, да и конкуренция высокая и, как итог, загнется в подвале или кустах медленно и мучительно. а, может быть, под машину попадет (она же не знает, что это такое) или на людскую агрессию нарвется (она людям доверяет, а дураков много). Честное слово, усыпить в этом случае намного гуманнее, если, конечно, гуманизм направлен на животное, а не на себя.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    лучше подумать как бабушко воспримет новость что кошка сдохла по решению заботливых родственников. Вероятно, попросит отвезти себя туда же куда и кошку.

    Хотя бы из этого сображения, что бабушко будет надеяться что кошка жива и с помощью кошачьего бога где то пристроилась, кошку уничтожать нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 15:48 ----------

    я бы этот шанс 50/50 оценил.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен,кто дал право решать за кошку жить ей или нет? Так же и человек решает за человека,хотя все сразу о Боге вспоминают...
    У Кошки инстинкты спрятаны не так глубоко,как у нас и при выживании найдет пропитание,ей не надо стока,как собаке большой. Крысы,мыши,жучки-паучки,бабульки подкормят,в частнике в сарай,гараж,куда-нибудь да залезет,прибьется к другим. У нас на стоянке умники наняли тоже живодеров,усыпили половину собак,а они больше 10 лет жили,кто на цепи,хоть и слепой,кто сам по себе бегал,мы подкармливаем,другие,живые,целые,народ вечно как выдумает страсти.:dream:
     
  16. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    По-разному бывает. К нам в подъезд прибилась чья-то кошка, чистая, общительная, ласковая. Жильцы кормили её, сделали ей спальное место на батарее. Эта бездомная кошка долго жила, все к ней привыкли. А моя домашняя кошка убежала через балкон, я ходила искать, а соседи сказали, что видели её в лесополосе и её собаки разорвали. Так что у них тоже у каждого своя судьба…
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, чел уже отпустил кошку, так что… Надеюсь, что я просто что то не знаю за его бабушку, поэтому не могу понять как потеря домашнего животного может помочь в жизни пожилому человеку.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ахха, как с динозавром - либо встречу, либо нет :)
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ещё нет. Оттягиваем пока как можем.
     
  20. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Я очень Вам сочувствую и надеюсь на благоприятный исход истории.... У меня 4 кошки (3 с улицы, покалеченные судьбы, последнего лечим 4-месяц, хоть забрала с улицы и думала что пристрою в течение недели...), и собака, и семья, но никак не могу представить, что кто то пойдет на улицу...Это дико сложное и тяжелое решение..... Я надеюсь, что все разрешится хорошо, ведь кошка не собака, уход и проблемы минимальные..... Удачи Вам!!!!!
     
  21. Milady

    Milady Новичок

    2
    0
    Все таки попробуйте связаться с приютом Дино. Может примут вашу кошечку, предложите им денежное вознаграждение или кормом для животных помочь
    Удачи Вам!
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Зимой расчищая проезд и тропинки натыкался дважды на замёрзших и занесенных снегом кошек в частнике. Причём видел до этого этих кошек на участках. Матёрые и не старые. А уж домашняя не выдержит и просто хорошего мороза. Усыпите! Или денег дайте чтобы кто-то это сделал.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не хуже помереть от холода чем на столе из нержавейки
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    3,14-2,71, ты кабутта помирал от голода. Знаток, млин.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Digger, ну а все же, почему считаете, что надо избавляться от кошки?
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    3,14-2,71, просю пердону за резкость. это моя кыся, не выйдя из моего профиля напейсала.
     
  27. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Муся в новом доме!!!
    Всем спасибо за участие! :)
     
  28. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    На этой доброй новости и день проводить не жаль! Зашла на минутку на ВФ, ухожу с чувством удовлетворения-одной "общемировой" проблемой меньше!
     
  29. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Дай бог всего хорошего солнышку!!!!!! И Вам спасибо, что молча не выкинули, что устроили судьбу котейки.....Спасибо!
     
  30. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    Отлично.как гора с плеч - знакомая думала взять, но все резину тянула,а кошку-то жалко(