1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кошка Муся - последняя попытка.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Digger, 08.09.14.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Последняя попытка. Сегодня или завтра будем вывозить кошку в частный сектор, может выживет. Усыплять рука не поднимается. Бабушке уже трудно вставать, дальше оттягивать не получается, а новый хозяин всё не находится, уже год. :(

    5 лет, стерилизованная, домашняя, к лотку приучена, короткошёрстная. Кушает много чего, может ProPlan, может Вискас, в общем что дадут, бабушка и своей едой её кормила.
    Живёт у бабушки, но с недавних пор ей (бабушке) стало хуже, трудно содержать... Себе взять не можем, на улицу выгонять очень жалко.
    Фото годовалой давности, сейчас она немного потолстела.
    8-904-405-91-71

    Хотя бы дайте совет, где лучше выпустить её, где будет больше шансов выжить?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    она ж погибнет, 5 лет в доме жила.....
    попробуйте в приют сдать, в зиму она невыживет, лучше усыпить
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Дайте пожалуйста контакты, название, попробую.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 11:28 ----------

    Я понимаю что всё гуглится, просто может конкретный приют посоветуете.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Digger,
    приют дино и приют покровитель, последний на мамаевом кургане, за аристократом.
    Поддержу ясноглазую-уж лучше усыпите
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Усыпить - лучше чем приют?..
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Digger,
    лучше, чем на улицу. В приют еще могут и не взять
     
  7. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Вы на авито давали объявления, в контакте в группах размещали? Неужели ни одного отклика?
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да, давал, размещал, но вот такая невезуха. :(
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По объявлениям даже котят не берут.... не то чтобы взрослая кошка.

    Из приюта тоже вряд ли заберут новые хозяева.

    На улицу выкинуть - медленно убить животину. Ну может будет жить в подвале дома, теплотрассе, ну может будут подкармливать неравнодушные бабули. Лучше уж усыпить. Так вы поймете что отвечаете за тех кого приручили.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А автор темы то причем?
    Эта кошка к нему относится так же, как к вам, при этом он ей еще и новый дом найти пытается.


    +1, а вот если поспрашивать друзей, знакомых и т.д. - то найти можно с некоторой долей вероятности.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это верно. Я понимаю попытку автора темы пристроить кошку.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Да перестаньте, берут всех чудесно, и котят, и взрослых кошек, и взрослых собак, даже из других городов приезжают за взрослой живностью. Не за 1 день,конечно, пристраиваются, но и годами не сидят животные у волонтеров

    Вот, например,
    девочка ищет кошку, все лучше, чем на улице
     
  13. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Это была изначально его кошь. Здесь уже было 2 темы про нее.
    А взрослую действительно тяжко пристроить. Я несколько месяцев назад тоже искала дом для кошки одной знакомой. Форумы, соцсети, авито... С полгода искали дом такой же воспитанной Муське (еще и с приданным отдавали). Результат нулевой! Кошку тоже "выпустили на волю" в итоге. :(
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А вот мне кажется лучше в частник, чем усыплять. Хоть какая то возможность выжить будет.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Ага, лучше в частник... кошку,которая не умеет обороняться, искать себе еду, да лучше же будет,если ее просто разорвут собаки или подохнет голодной мучительной смертью, чем она уснет после укола, зато совесть чиста будет- шанс дали :pig:
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    согласна.
    А какого вообще думать. как она там. голодная может. больная. покалеченная. холод на улице. забилась где-нибудь. дрожит. вот так сидеть и думать. когда сами в тепле. сытости и комфорте. Я бы не смогла. меня б совесть сожрала. да я даже мысли бы такой не допустила.
    На даче вот в выходные котята прибились. аж 4 штуки. красивучие. пушистые. голодные безмерно. мы уехали. а они остались. сижу думаю. как они. блин их жалко. чужих. а про своего даже и думать не могу в таком ключе
    Усыпите. чем знать как она мучается. хотя многим фиолетово на животных
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ну да, убить, а потом думать - вот убил кошана.... ))
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А выпустил типа жизнь подарил? Есть такая надежда на "вдруг"... Да нет уж! Бери ответственность за то что сделал.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 15:11 ----------

    У нас в то лето под конец сезона кошка перетащила откуда-то котят к нам под порог. Родила где-то в другом месте, к нам столоваться ходила, а потом принесла "подарочки"...
    Ну прикармливали пока, как холодно стало поехала я за ними забрать на птичке раздать в добрые руки (у меня кстати охотно разбирают бездомышей в добрые руки), а котят нету... Кошка есть, а котят нету... Вряд ли куда-то могли уйти-убежать... Так и не поняла куда делись котята.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    cole, думать надо было перед тем как вообще заводить животное. А то убить не поворачивается рука, а выпустить на улицу кошку, которая 5 лет в доме прожила, типа гуманно. Не сдержалась
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да нафига ж им думать,они завели, потом то женились, то родили, то решили еще какое то зверье в дом взять, так и получаются кошки-собаки лишними.
    У меня вон возле дома лиловая британка появилась, тоже кто то наигрался и на вольные хлеба пустил, умрет с первыми морозами,если раньше собаки с ближайшей стройки не сожрут
     
  21. Длинноножка

    Длинноножка Участник

    164
    5
    Жуть какая. не слушайте и не усыпляйте. лучше уж тогда выпустите, если совесть позволяет, но наверно не в частнике. И можно подумать что кошки которые живут в домах и квартирах не выходят на улицу и их не могут разорвать собаки, так же целыми днями на улице гуляют. Без семьи ей будет тяжело, но вопрос с убийством на мой взгляд не может рассматриваться в отношении здоровой и молодой кошки.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сплошь и рядом породистых выкидывают. У меня знакомая считает что выпустить куда-нибудь гуманнее... Кот корниш стал агрессировать на домашних. Отвезли в частник, выкинули. Он в руки никому не дастся, либо если поймают подерет сильно. Еду добыть себе не сможет... Как можно выкинуть на "авось кто-то подберет"... :confused:

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 15:52 ----------

    Согласитесь гуляющая кошка это нечто иное, чем кошка которая 5 лет из дома не выходила. И еду только в миске видела.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ну может инстинкты возьмут свое ))))

    да все это понятно. Но будь у меня такая ситуация - я бы все таки отвез бы куда нибудь в частник.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Интересно, а почему в частник? Туда, где собак побольше.. чтоб сожрали наверняка?
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    интересно а как они это делают. те подавляющее большинство кошек исключительно квартирного содержания.

    конечно. ваш вариант с дооолгим и мучительным убийством предпочтительней. Думаете выживет домашняя кошь на улице? Да фиг вам. первые холода да на ослабленный недельным голодом организм = мучительная смерть в подворотне от болезни. от которых ее организм не защищен. а если повезет. то голодные стаи собак прервут эту агонию.
    Гуманист вы хренов

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2014 16:54 ----------

    может и возьмут. но только организм кошки. не привыкшей к холоду. голоду и лишениям даст сбой сразу
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А там типа мыши, им нужнее. Ага-ага...
    У меня у мамы в частном секторе в каждом (!!!) дворе не по одной кошке. Как думаете нужны там еще кошки?
    Лучше уж в многоэтажку, там хоть подвал теплый есть. И бабуси еду приносят.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    у адекватных хозяев кошки не гуляют по улицам.

    У меня два подобранца корниша жили, темы тут про них были, оба агрессировали,кидались,метили, ну вот такие они по темпераменту, одного,кстати, подобрали у вас в Ворошиловском в элитном доме чуть не примерз зимой, отрезали яйца, живет сейчас как сыр в масле катается у Сольвейг :) Второй вообще молодой был, нашла заводчицу его, ходит вон на выставки. Выкинуть всегда проще, чем озаботиться хоть малейшим пристройством и яйца у нас отрезать-нибожимой, а на улицу в подвал-всегда пожалуйста
     
  28. Длинноножка

    Длинноножка Участник

    164
    5
    Вы в своем уме?
     
  29. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    Может, стоит поискать передержку, или искать дом с оплатой корма и медицины? Я так делала, помогаю людям содержать кота, оплачиваю питание....
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Варианты -- все хуже. Но угробить кошку собственноручно самый свинский а ветеринару что подрядится, яйца отрезать.

    Кошки достаточно живучи и адаптируемы, в зиму конечно это жесть, но лучше такой шанс чем никакой. Как вариант, на оптовый рынок. Может пристроится на складе мышей ловить. Да и так жратва вокруг обращается кто нибудь да кинет кусок.