1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения Девушка-Компьютерщик

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Slash, 18.08.04.

Как девушки относятся к старым, закоренелым компутерщикам?

  1. Положительно

    5 голосов
    20,0%
  2. Отрицательно

    4 голосов
    16,0%
  3. Параллельно

    16 голосов
    64,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    DAY-dreams

    а зачем тебе нужно получать это звание?? Оно либо сразу дается при жизне, либо нет ;)

    Залетный гость

    не факт что молодые :)
     
  2. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Slash

    Ну тада старик, точно.:cool:
     
  3. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Jazz
    [off]Ещё на векторе сидел, потом на древнем Маке :-)[/off]
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Давайте вспомним Агаты, ЕС, Микрошу и РК с Корветом;)
     
  5. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Slash
    [off]Круто! Я тоже с вектора начинал! Мне "агатовцы" говорили, что вектор - плохой комп, а потом эти "агатовцы" на тройках нифига сделать не могли, а для меня тройка уже как своя. Все-таки вектор с дисководом - это тебе не абы что! [/off]
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    crazy_mouse
    :yes: :)
    ну почему? не пенсионеры же. :)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Jazz, Slash [off]Ого да тут целый клуб! Я тоже с "Вектора" начинала. 06Ц. Это была жуткая вещь: приставка к телевизору, загружающаяся с аудиокассет (на обчном бытовом магнитофоне, которому нужно было подкручивать головку, чтобы "играл" как надо, иначе загрузка не происходила)! :о) Игры у меня почему-то грузились только на Ассемблере (все они быстро осточертели), на Бейсике не получалось загружать, хотя делала всё строго по инструкции. Поэтому пришлось от скуки просто выудить из огромной стопки сопроводительной литературы к компу ещё и самоучитель по Бейсику и начать его учить. ;о) "Вектора 06Ц" у меня уже давно нет, но его волшебгный скрип при загрузке программ мне до сих пор иногда ночами снится. ;о)))
    И "Агат" у меня был. Девятка. Купили через год-другой после Вектора - для уроков информатики. Тоже сдуру избавилась от него, чтобы место не занимал, а теперь жалею. Раритет, однака! :о)[/off]
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А я начинал с программируемого микрокалькулятора Б3-34.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    А я начинал с 286 16МГц в 1989 году, потом был 386, 486, в тот момент в школе я сидел учил паскаль во втором классе на агатах, мне они тогда показались такой ерундой, теперь сижу на п4 и думаю: "как далеко зашел прогресс за 15 лет..."
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    otello, 1777,
    в этой ветке и так девушек почти нет, последних распугать хотите такими откровениями, Иоанны Богословы огородные? ;) Даже не думайте об этом! :D
    Slash, девушку себе ты так и не выбрал, так хоть ностальгические воспоминания других "старых компьютерщиков" послушаешь! :gigi:
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А я начинал с СМ-1600 с алфавитно-цифровыми терминалами, захватил и ЕС, где программы выполнялись в пакетном режиме. Тогда еще при каждой машине перфокарточные устройства ввода-вывода были, хотя самому уже не доводилось с перфокартами работать.

    Потом были ДВК-2, потом впервые увидел клоны IBM болгарского и польского производства -- но мне они показались полным дерьмом.
     
  12. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    crazy_mouse
    девушку себе ты так и не выбрал
    Ну, как не выбрал - на тебя глаз положил ;-)

    Блин встретил старую знакомую. Вчера. Лет пять назад с ней зажигал... У меня тут мысль... одна. Не скажу какая.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Slash

    Как на меня? Где, где он? На мне никаких чужих органов и частей тела, прости господи, не лежит. ;о( Впрочем, что-то всё-таки валяется - чёрно-белое, пятнистое, волосато-хвостатое. Но это явно не чужое - член моего семейства... котёнок Стас. ;Р

    И не говори, мы и так догадались, что она (мысль) пошлая. ;) Типа удачи. ;о)))
     
  14. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Со мной жена борется другими методами. Когда в диалоге с ней меня "несет", она переходит на кулинарные термины и я прихожу в себя :)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хехе...может и мне рассказать про свой первый комп? который к телевизору и с магнитофона?...:rolleyes: Только проги на бейсике работали нормально. :)
     
  16. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    О, да!!! Было!!! И сидели мы (в середине 80х) и с помощью кодовых таблиц читали вручную перфокарты... проверяли правильность набивки...

    Блаженные времена, когда "компьютеры были большими, а программы маленькими"... :rev:
     
  17. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Залетный гость
    [off]

    Это ты наверное про ZX Spectrum ?
    В свое время супер машинка была!
    [/off]
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Разумеется, у Вас всё работало нормально - Вы же не женщина! Это у меня всё через одно место. :lady: "Техника в руках женщины - груда металлолома", как говорит один мой знакомый, который сподвиг меня на сборку сегодняшнего моего компа. До сих пор, кажется, не верит, что я справилась с этой задачей самостоятельно. ;)

    crazy_mouse добавил [date]1093151664[/date]:
    Что-то у нас тут сплошные оффтопики пошли, никто этого не заметил? :knipoog:
     
  19. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    crazy_mouse
    что она (мысль) пошлая.
    Гы-Гы... :-)
    firefly
    она переходит на кулинарные термины
    Опыту бы набирался. Авось готовыить научишся :-)
    crazy_mouse
    никто этого не заметил?
    Заметил. Micron! Ты где?????
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Slash, окститесь, бог с Вами - сейчас накаркаете нам Микрона (не к ночи будет сказано), и он всем покажет кузькину мать. Уж молчите лучше! ;)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    freeman2 , не спектрум был у моего друга. мы на нем в Матч Дей 2 гоняли в основном, у меня же было чудо отечественного компьютеростроения ЛиК. как "Специалист". Благополучно сдох, когда я захотел добавить ему 16 цветов.

    crazy_mouse . странно. по твоим увлечениям ты - практичсеки мужчина :) Поэтому и руки должны быть вставлены прямо. ;)
    да вот, ждемс, когда модеры проснутся и создадут тему "Мой первый компьютер". :)
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот и сегдня жена в 23.30 посмотрев на меня сказала:"Ладно иди к железяке хреновой маньяк";)
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Паритесь вы, господа, и паритесь зря.
    Не надо валить на профессию свои недостатки.
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Дискретный Конь
    Как сказать, недостатки они конечно есть у всех, но ПК в большинстве случаев выступает уже не как рабочий инструмент, а как наркотик, без которого жизнь становиться не той.:)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    А еще тогда программисты ходили в белых халатах... Во понтов-то было!
     
  26. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    crazy_mouse
    Ладно больше не буду...
    Просто думал, что ветку почистит от флейма, раз такое дела...
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Залетный гость

    Спасибо за комплимент. Вы - истинный джентельмен! :lady: И какие же у меня "чисто мужские" увлечения, стесняюсь спросить? Пиво-футбол-компьютеры - это не женского ума и организма дело? ;)


    А вот это как раз не факт. Скажите ещё, что у мужчин не бывает врождённой криворукости! "Хотеть" и "мочь", имхо, несколько разные понятия. Например, одного из своих двоюродных братцев я даже на пушечный выстрел не подпущу к своему компу, хоть он и мужчина. А мой друг-программер до сих пор меня злобным юзверем обзывает и ругает вечно на чём свет стоит. :( Вот, полюбуйтесь - один из самых свежих наездов, хотя уже и отправленных в архив... Какова угроза? Вдруг и правда найдёт мне такую гадость и подарит? :bawling:
     
  28. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Жену в свое время сильно злило мое тело за комьютером, не на что не реагирущее и интерфейс Builder 5.0. Однажды буквально чудом спас от ее гнева диски с MSDN-ом! :smilewink
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Begunok, ты где ж такую злюку себе нашёл? ;)
     
  30. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    crazy_mouse
    В соседнем подъезде. Я тебя правильно понял? Тебя интересует именно где? :smilewink
     
Статус темы:
Закрыта.