1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обычаи и традиции

Тема в разделе "Разное", создана пользователем астраханка, 27.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. астраханка

    астраханка Новичок

    5
    0
    Уважаемые соседи-волгоградцы! Хочу узнать, принято ли у вас по -прежнему дарить подарки молодым на свадьбу? Неделю назад приехал к нам ваш земляк-родственник мужа с супругой, вроде при деньгах, на ниссане, на Килиманджаро ездит, а во время банкета отделался поздравлением. Мы люди с восточной ментальностью и для нас это просто явное неуважение (типа Я сам как подарок!). А потом я подумала, что в вашем регионе продвинутом, может это уже непринято. Хотя мы его встретили как положено база, стерляжья уха, шашлык и лотосы. Или Сергей Иванович - обычный жлоб?
     
  2. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Жлоб, жмот и т.п.
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    астраханка, так , может, он вам конверт подарил, не во время речи, До или После? Просто не заметили.
    Потому что тогда очень странное поведение приглашенной пары. Либо они не ожидали, что дарение подарков будет на всеобщем обозрении и постеснялись подарить свою картину...
    А вообще, читала про случай, когда свидетельница за столом молодоженов втихую вытащила крупную сумму подаренных денег, а ее сняла камера видеонаблюдения.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А чоб и у самого Сергейиваныча не спросить было?
     
  6. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Не представляю себе такой ситуации. Я приглашаю гостя на свадьбу, он прибывает, ничего не дарит, а я спрашиваю чё за нах?
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по этому серхей иванович и ездит отдыхать на Килиманджаро;)
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, ну если выпить и наглости набраться, я думаю можно спросить. Ты ж поди не пьющая? Вот и не представляешь.

    Вообще, гоните фото Серг Ив на нисцане. Город должен знать своих героев, ящетаю:haha:
     
  9. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    если СергейИваныч не объяснился сам (мало ли что), то это очень-очень странная ситуация.
    Не, я конечно слышала, что сейчас принято скидываться на организацию дня рождения, например, и не дарить подарки. Но ведь это заранее обговаривается во-первых, а во-вторых точно известно, что С.И. не скидывался.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 14:12 ----------

    Я и выпимши не очень наглая.:d
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Хм... мне, неграмотному, всегда казалось, что подарок - дело добровольное.
    Да и потом, может, он свой презент вручил до / после банкета?
    Уже неделя прошла, а обида, нанесенная топикстартеру, до сих пор не зарубцевалась.
    Уважаемая астраханка, Вы или Ваши родственники-молодожены без этого подарка счастливы не будете? Это не отменяет того, что поступок Сергея Ивановича (если он действительно ничего не подарил) некрасив, но разве Ваше стремление обязательно получить деньги с гостя лучше?
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, понятно. Желудок отказывает раньше, чем моск. Тут тренировки нужны)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 15:15 ----------

    Некая недосказанность:haha:
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    астраханка, вот про одну традицию я точно знаю. Что бы ни спросил на форуме человек, местные сторожа нравственности набегают поучать уже на первой странице.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, раньше была еще одна традиция, про АС спрашивать. Щас чот подзатерялась
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А поясните, плиз, что сие значит?
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Колоброд, ты новенький штоль? Анальный секас это
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну как новенький... зарегистрировался 5 лет назад, но активно общаться начал только этой весной.
    И к чему данный вид секаса к этой теме? Типа, не подаришь - и с тобой такое будет? :d
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Колоброд, ну типтого. Сергей Иваныч, если ты читаешь эту тему, носи с собой вазелин
     
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    по-моему дешевле будет что-нибудь подарить поскорее
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    С извинениями, мол, расчувствовался, растрогался во время поздравления и забыл вручить конверт
     
  20. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    ..ухи похлебать не забыл.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бета, от волнения на хавчик пробило:haha:
     
  22. астраханка

    астраханка Новичок

    5
    0
    Да, нет, не в подарке как таковом, а просто подарок как проявление уважения и внимания.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2014 18:16 ----------


    Да, именно с этой целью и зашла на форум, чтобы хоть так его прославить, но фото не буду выставлять, надеюсь и так дойдет, на Килиманджаро не все волгоградцы летают! Хотя на вид нормальный мужик, общались нормально, потому и решила, что у вас так принято. Мне больше перед родней неудобно, мне и детям его подарок и не нужен вовсе
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Странная тема:kos:
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Потому что
    потому и
    :d:d
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Не надо эти ваши мысли по поводу "недодаденного" выносить перед родней , детьми и мужем.
    Вы не можете знать точно, как было на самом деле.

    У вас были денежные конкурсы? Может, гость решил поддать пару на торгах и просто спустил 10 тыс на "мальчик/девочка" и на торт?

    Потому что, вероятность того, чтобы семейная пара приехала из Волгограда и ничего не подарила, зная, что на дары все обращают внимания- очень маленькая. Вы можете сильно ошибиться с этой темой. А если ваш С.И. или его сослуживцы прочитают эту тему на форуме? Получается, в глаза сказать не смогли, сами обиделись, и вот так исподтишка про него пишете...

    У вас была свадьба, вы же были заняты другими делами , поэтому могли и не заметить, когда он что подарил. Дождитесь свадебного видео, там и посмотрите)

    И не думайте про "подарили/не подарили". Понимаете, если сейчас начнете копаться в этом, то найдете в себе причину, по которой вам "можно и не подарить". И это еще сильней вас уязвит. Не обижайте сами себя.
    Удаляйте эту тему, смотрите свадебное видео для успокоения. А если не найдете момент даров, то или забудьте о нем, или уж тогда спросите у самого И.С. или его жены, типа в шутку- " А это же вы нам тот красивый сервиз подарили ? А то мы тут с мужем спорим".

    Не накручивайте себя. Радуйтесь, отдыхайте ...)
     
  26. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    у астраханцев принято отслеживать все расходы приглашенных и пересчитывать их подарки, а потом жаловаться на форуме? уж не жлобство это?
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Во-во, больше похоже, что прям надеялись на хороший подарок от него, а тут такой кидок))) И мне не верится, что они ничего не подарили, скорее всего вы это из виду упустили.

    Вспомнил как на моей свадьбе одна подружка подарила, как оказалось меньше всех(то ли 500, то ли 1000р, точно не помню), хотя девочка явно не бедная с хорошими понтами. Да мне вообще было бы все равно, но она единственная!!! кто подписала свой конверт. Вера, я помню!:d
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я вообще не помню кто сколько, я делала нам праздник, а не сбор денег на "отбить свадьбу".

    Может этот СИ самый веселый был и само его присутствие уже ценно:d
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, да. Три года назад был свидетелем у друга на свадьбе, подарить сумел только 1000 руб., реально больше не мог. Никаких претензий не было, дружим до сих пор. И, скажу без ложной скромности, роль свидетеля мне удалась: потом даже от третьих лиц узнавал, что гости были очень довольны - на пару с тамадой "зажигали" от души.
     
  30. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Маришка, ну и неправильно! Надо собрать подарки, собрать в ползунки, собрать еще за что-нить на конкурсах и торт продать подороже. :d

    А если по теме - меня, наверное, тоже б немного зацепило такое поведение гостя. Но выносить это на всеообщее обозрение - фу-фу-фу! Да и действительно - мож он кучу денег в ползунки накидал и за торт отдал.
     
Статус темы:
Закрыта.