1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платный проезд в районе "Бобры"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Антоша, 13.07.14.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Сегодня поехал с семьёй на волгу, в районе "Бобры" стоит шлагбаум и за проезд с машины берут 100 руб. В том году я разок ездил но не припоминаю чтобы брали плату. На стенде висит приказ по моему №334 от 16 апреля 2014 г подписан Бочаровым. Мне сказали мол берут за уборку мусора и тд. Какая в опу там уборка мусора? все загажено напрочь. Я не за 100 руб удавился, просто интересно с этого года ввели такое или это в порядке вещей? По пляжам редко езжу, вот решил прояснить ситуацию.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Антоша, года три уже перекрывают. никакого приказа нет, просто ушлые бизнесмены взяли в аренду кусок земли и стригут деньги.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на стенде висит, блин времени не было читать, сигналили и подгоняли

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 16:22 ----------

    и че весь город молчит?:) хрень какая то
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Антоша, так че-нить убирают там? Парковку организовывают?
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не не не, там есть убранные платные пляжи, а так везде как на свалке и беспорядочная парковка
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Viper,
    Антоша, не знаю как в этом году, но в прошлом и позапрошлом было так:
    после съезда с моста направо к бобрам стоял шлагбаум, после него чтото типа импровизированной стоянки от которой можно уже топать своими двумя на пляж. на пляже стояли несколько бочек типа под мусор. Чисто теоретически эти чудачки обязаны были взятый в аренду кусок пляжа и парковку убирать, на практике мусор валялся повсюду.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Антоша, если ничего не организованно, кругом хаотичный срач, а псевдопизнесмены качают права, думаю можно смело вызывать пилицию и общаться на предмет насколько санкционировано сие мероприятие. Но поскольку народ в городе в целом бохатый, то, конечно, никто заморачиваться не будет, дадут сотку рублей, подъедут в упор к воде, помоют машину, пожарят шашлыков, оставят кучу мусора, и уедут сословами - "уле, уплочено"...
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в этом то и печаль
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    "Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков" ©
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну вышел я с машины, начал задавать вопросы мальчику билетеру, а он по русски даже не разговаривает практически:) ну что я ему буду моск сверлить то? а вот если вызвать начальство его за объяснениями, то тут можно увидеть кого угодно по приезду;) чет Славик я очкую (с)
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Подьезжаете на Алею Героев вечерком , часиков в 7.00 , там их начальство и тусуется . Задаете вопросы на интересующую тему и получаете исчерпывающие ответы .
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а конкретика? может тел дадите или скажете поточнее, к чему это петросяния?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а чего вообще там делать нормальному человеку?
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а этот вопрос какое имеет отношение к теме?
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    так тут не прокуратура и не приемная ЕР. кому что интересно, тот то и спрашивает. я например вообще не понимаю чего делать авто в водоохранной зоне. то, что хачек получил 100р - не освобождает от административной ответственности.

    лично мне даже в дурном сне не пришло бы в голову туда ехать...
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я не знаю сколько водоохранная зона метров, но от машины до волги мы топали метров 200
    и все таки я спрашивал в теме про закон подписанный Бочаровым, есть ли он и имеют ли право взымать плату
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Антоша , Вы найдите еще единомышленников ( хотя это трудно сделать) и письменно обратитесь в правительство Вол.обл-ти. Ибо вот ..как говориться "одна ласточка весну не делает".
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    прежде чем писать нужно знать что там происходит:) может все по "закону";)
     
  19. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ХЕЗ .... как раз в поза/прошлом годах и не видел там мусора, а часто бывали (нонешняя погода пока на Волгу не тянет)
    приезжали и утром - бочки всегда пустые, на песке крупный мусор отсутствовал
    потому реально отдать катю было за что
    бычки и огрызки - ну это не выберешь - зависит от посетителей (мы за собой ничего не оставляем). и такого же мелкого гумна в пляжном песке навалом и в Европе
     
  20. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    В нормальных европах пляжи муниципальные и бесплатные.
    А песок там просеивают каждый день специальные машины.
     
  21. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Так Вам и дадут соответствующий ответ тогда..Я так думаю..
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Примерно такой - "Здеся чиста всё па закону, братан! Без байды!"
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мы туда ездили на велосипедах. Считайте, что отдали деньги за "охраняемую" парковку.
     
  24. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    таранить нафиг шлагбаум, а потом разводить дискуссии о правомерности сего девайса.
     
  25. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:*1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;*2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
    *3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.*5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

    напишите в природоохранную прокуратуру
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    кто там охраняет?:) я от шлагбаума в самый конец проехал, там и на намека на парковку нет
     
  27. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Постановление Губернатора Волгоградской области от 16.04.2014 № 334 "Об установлении периода летнего пожароопасного сезона". Оно существует и находится в открытом доступе на официальном портале . Прошу ознакомиться - http://npa.volganet.ru/ViewDocumNorm.aspx?id=37001
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Штольд, именно это и весело там, спасибо
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    давайте Акривцова попросим - он знает как такие вещи писать.
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а что в этом весёлого?