1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сольвейг, пришла коляску выбирать?)

    В любом случае надо ехать по магазинам и щупать коляски, мнение может вообще поменяться и понравится какая нибудь вообще которая не на слуху :)

    За стул тоже спасибо, Даша тоже бывает что после еды в течении часа сидит на на играет, качается.

    На коврике потом лежит играет. Теперь мне еще нужна штукенция которую посоветовала Аня, либо подобная штука))

    В электронных качелях пока мало Даша качается.

    И в кроватке со зверятами мобили разговаривает, но мобиль на кручение не включаю, педиатр посоветовал.

    Так как Даша на бутылочках, стерилизатор и подогреватель бутылочек для нас оказались очень актуальны.

    А, ну и еще же кенгуру рюкзак! Он с рождения, но все педиатры и ортопед рекомендуют его не использовать пока ребенок сам не сядет. Я и к этому мнению прислушалась, пока не используем, но рюкзак опробовали и очень удобно мне было, подождем еще :)

    Всё слинг еще хотела приобрести на кольце, но так и не собралась.

    Аспиратор электронный еще хорошая штука. Градусник электронный.

    Пользовалась аквамарисом с рождения, а педиатр посоветовал вместо него физиомер, при насморке пшикалки физиомером и убирали сопли аспиратором или турундочками.

    Ножки от сеточки (не помню как правильно называтся) мазали утром и вечером мазью Траумель С, и животик от газиков бурления ей же мазали.

    Коликов я бы сказала что и не было, были газики, но всякие штуки мы опробовали: Бейби Калм, Саб симплекс, Боботик. И еще давали плантекс, чтобы какала хорошо.

    Себорийную корочку мазали подсолнечным маслом за 20 минут до купания, потом высасывала щеткой. Гребешок тонкий не нашла где купить. И еще шампунь-пенка Мустелы тоже помогла, она размягчала корку, а потом щеткой я вычесывала. Но говорят масло и гребешок лучше справляются)

    "Отклеивание" ушей лечим кремом "Судокрем", хорошо и быстро заживляет. Под подгузник брала бюбхен и десетин, но с мерисами попа хорошо и без них. На ночь иногда мажу десетином, мне как то больше он нравится бюбхена. А днём иногда присыпка, у меня бебилайн марки.

    Для купание тут насоветовали саносан пенку-шампунь, ей и мою дитя, с дозатором очень удобно. Бюбхен тоже нравится, но он удобнее когда ребенок взрослее, он просто с крышкой, без дозатора.

    Одноразовые не промокающие пеленки вещь нужная, и в гос поликлинику и для воздушных ванн.

    Полотенце для ванны с уголком.

    Пеленки, покупала курилку и футур по пять штук, потом еще докупала и несколько тонких хлопковых.

    И еще вот салфетки мне очень в быту помогают, полотенца (они размером примерно 20см*20см, салфетки) при кормлении и розовые (размер примерно как обычное полотенце, только поквадратнее) для вытирания после утреннего туалета и в течении дня.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      451
    Последнее редактирование: 25.05.14
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот такой флисовый тут же насоветовпли, в нем выписывались и пользовались потом, очень теплый оказался.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      456
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Этот желтый тоже здесь советовали, пользуемся, размер 90*70.

    И есть еще 90*90 пледик чикко, тоже пользуем.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      426
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Стул для кормления, подогреватель бутылочек, плед желтый, салфетки/полотенчики, кенгуру рюкзак, коврик были в списке подарков, это всё дарили родственники и друзья, так что не спишите покупать всё сами, оставьте что нибудь на подарки))
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вроде 500 евро на коляску и не очень дорого, а вот с прибамбасами 1000 евросов, уже пипец ценник конечно

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2014 08:58 ----------

    Маришка, :facepalm:
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ясноглазая, я себе из прибамбасов покупала только сумку за полтинник и вкладыш-матрас (не пригодился)

    когда сядет вес будет ого го и носить никого не надо, найдет на полу чем заняться
     
  7. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Про рюкзак кенгуру соглашусь с Грушей. Вещь совершенно не нужная нам оказалась. Так и передали по наследству не ношенным)
     
  8. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Может тут мне подскажут мамашки.что заказать в подарок на год мальчику. У нас все есть,на что маминой фантазии хватило(((поделитесь идеями!!
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Лягушка, лего? Глобус крутящийся? Велосипед, самокат? Железная дорога? На год можт рано, через пару месяцев ок
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Самокат рано
    Мы покупали развивающую палатку

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 12:08 ----------

    Можно еще прыгуна в виде лошади и да, лего дупло
     
  11. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Велосипед,самокат,машина большая на пульте есть((лего сомневаюсь. Дочь реально стала дупло интересоваться ровно в 2года,как на коробке и написано.
    Железной дороги нет,может и правда ее заказать. Дорастет

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 14:40 ----------

    Ссылку можно на развивающую палатку. Помню,где то про нее писала. У нас уже есть одна палатка в форме автобуса большого. Им очень интересуется,но дочь его гонит оттуда,ибо ее это
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    у меня в год страстно полюблял большие игрушки с музыкой, такие, что бы и пело и плясало, что бы кнопочки можно было нажимать, крутить
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У нас лего с машинками с год и три

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 15:37 ----------

    Лягушка, лень искать ссылку, набери развивающая палатка Tomy
    И советую все таки прыгуна. Мы на новый год дарили тоже вмгод и три месяца
     
  14. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Палатку гляну,спасиб. А что за прыгун такой?название какое,что искать?
     
  15. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Чаггингтонов посмотри (хотя я своему их на 2 года покупала, но не die-cast, как у нас на каждом углу, а интерактивных со штатов привозила)
    На год одним из подарков у нас была ферма Чикко, благодаря ей сынуля научился (без моего участия вообще) считать до 10 туда-сюда на русском и английском
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Лягушка, так и пиши в поиске "прыгун"
    Это надувная штука, как фитбол но в форме животного
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я когда в инете смотрела приблуду которую посоветовала Аня, наткнулась вот на такой еще центр:
     

    Вложения:

  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Нам на год еще дарили развивающий чикковский двухсторонний столик, вообще ни о чем, пару раз подошел и всё
    [​IMG]
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пока вот так. Днём спит мало и сны короткие. Буду сдвигать время засыпания. Раньше купать, кормить и в сон.
     

    Вложения:

  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Маришка, я вот все не пойму, а ты чего от Даши хочешь добиться?))
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    В Суворовское училище вместо сада отдаст :d
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Доехала я таки подушку купить. Какой же это кайф. Я в спячке сутки почти))))))). Поспала на животе даже, лепота!))))
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, хочу чтобы спала хорошо, не урывками, а хорошими снами)))

    Да че уж там, сразу в космос:d

    Сейчас еще эксперимент ставлю. Я ее как приехали из РД, не пеленала. Потом ближе к 2м месяцем, она начала будить себя руками и я стала периодически ее на сон пеленать, дошло до того, что стали пеленать на каждый сон. Да что то всё как то не так. Начитался я, наспрашивалась и решила попробовать не пеленать вообще и дать ей и ее рукам привыкнуть так сказать. Сегодня третья ночь, завтра третий день как осваивает руки. Единственное, днем спит как есть одета, это бодики и майки, а на ночь надеваю распашонку с закрытыми ручками.
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, Расскажи нас уже, как эксперимент то? Удался?
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, удался, с того дня не пеленаю) И не надо было начинать. В первые дни эксперимента руки придерживала когда она засыпала, сейчас изредка так делаю.

    С сегодняшней ночи после обоих просыпаний на кормление, я ее ложила в кроватку и отходила чтобы она сама засыпала.

    А вообще, книги мне надо было читать до родов, сейчас особо и некогда. Много интересного вычитала я для себя, что можно было бы применить сразу после родов :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 11:53 ----------

    Ручки, точнее сами ладошки не закрываю, спит с открытыми.
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, ура!!!))) Поздравляю с удавшимся экспериментом!)))

    Девчат, а за рулем кто ездил беременный? Я вот думаю, когда из-за руля вылазить то.. Не охота совсем. Спустилась недавно в метро - совсем из-за руля вылазить не хочется... Езжу со спецремнем, езжу много, км 500-1000 в неделю накатываю... До дачи минимум раз в неделю 160 км в одну сторону, иногда и 3 раза в неделю катаюсь туда...
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    LLLjolja, геморрой смотри не заработай так много
    Я не за рулем, но пассажиром много ездила, чем это закончилось многие знают
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    LLLjolja,
    ничо-ничо, скоро ты про дачу и думать забудешь, с нашими швами бы до конца доходить, нефиг трястись по дачам-неудачам лишний раз.
    У нас тут деда отмочил новую смешную шутку про поездку на море автобусом в сентябре :pig::d
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, с грудным или на сносях?:hah:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А зачем вылазить-то? У меня сестра так с рулем и поехала в роддом.
    На машине куда безопаснее чем в метро.