1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний фильм, который вы посмотрели

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 15.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Отличная и динамичная вещь для проверки дом.кинотеатра.
    Хороший, мощный экшн, но в сравнение с Ватманом (особенно Returns) не катит совсем. Там из гомикса Бёртон Кино сделал, а здесь - просто мощные "звуко-световые" эффекты приляпаны.
    В сухом остатке Хы - все-таки "Штамповка" (с) ИМХО


    РОСКОШНЫЙ фильм! Обсуждался во тут
     
  2. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Ночной дозор!
    ---------------
    Однозначно стоит посмотреть!!! Фильм - супер, спецэффекты - обалденные! Тем более для нашего фильма.
    Дабы избежать вопросов, признаюсь что смотрел с московского физтеховского (мфти-шного) винта, там в сетке чего только не валяется :pop:

    В кино все равно пойду! Там на винте первые 17 минут без звука... %)
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "U-429: подводная тюрьма" Подводное противостояние америкосов и немцев в Атлантике. Я уже этих подлодочных фильмов обсмотелась, думала и здесь ничего нового не скажут... Ан нет, сказали. Довольно неожиданные сценарные ходы заинтриговали и заставили смотреть фильм до конца и без перемотки... Не шедевральный, но очень даже смотрибельный.
    И кстати. Немцев играют немецкие актеры.
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Егерь Россиянское свежеснятое кино для ТВ. Типааааа - русский Рэмбо (Лифанов в гл.роли). Как состроит лицо а-ля Сталлоне, так все разбегаются кто куда. А девицы при этом виснут гроздьями на парне. Но он только с собакой и разговаривает, на девок рожи недовольные корчит. Ну и попутно там еще дружок обнаруживается - беглый зэк. Мучительные попытки изобразить нравственные мучения двух каменнолицых. И девки тут еще продолжают вешаться по ходу... И до кучи - дядька-мэр с распальцовкой...
    И ЭТО - после "Ночного дозора"... Фу, не рекомендую никому (если только в качестве пытки).
    Кстати, будут осенью показывать по ТВ. Небось еще и растянут в сериал
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Амина
    Кажется я знаю, чьи посты сейчас полетят из топика :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.04
  6. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    ..::DenN::..
    Не обращай внимания...
    Последнее моё - "Буря в стакане". Не хочется, но надо - полная ерунда. Шутки уровня "каштанки" здесь и рядом не ходили. За весь просмотр пару раз ухмыльнулся, и только. По моему мнению, всё это колективное творчество идет только во вред конечному продукту - нет единой концепции, нет обшего стержня на который крепятся "шутки". В общем остался не вполне удовлетворен (как и со "Шматрицей"). Лучшая шутка - "38 вылетов, 2 боевых".
     
  7. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    ilich

    Значит не очень интересный фильм? Не буду тогда его брать
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Inshane
    Мои друзья ВСЕ хохотали как умалишенные над "Бурей". Мне даже больше понравилось, чем "ВК"...
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ЛОВКОСТЬ РУК - SHADE
    фильма про картежников-шулеров
    в ролях Гэбриэл Бирн, Сталлоне, "Неудавшийся Арагорн" Таунсенд и девица из "Миссия невыполнима-2"
    копия - пока так себе, но скоро выйдет на лицензии
    фильма - вроде бы ничего, на "один раз посмотреть" сгодится - слишком примитивный сюжет
    зато совершенно замечательно смотрятся карточные фокусы на протяжении всего фильма
     
  10. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    "Трио из Бельвилля" - полнометражный м/ф. Очень понравилось: оригинальная графика (очень спокойная), хороший юмор (несмотря на то, что словесной составляющей почти нет). Добрый такой фильм... Сразу оговорюсь - не для просмотра с детьми (не из-за шуток "ниже пояса" - этого в фильме нет, просто сложноват он будет для детского восприятия).
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    [off]
    ilich
    Хех! Ильич, куда пропал совсем?
    [/off]

    Про "Бурю...". А мне понравилось новое творение г-на Гоблина и многим известным здесь камрадам - тоже. :yes:
     
  12. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Последнее, что я зырил - это Ночной дозор!!! Фильм рулит!!!! Понравились спецэфффекты и вообще фильм прикольный!!!
     
  13. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    посмотрела по второму разу Ночной дозор, но теперь в Победе. Эмоций столько - словами не описать! Что называется - почувствуй разницу ;)
     
  14. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Амина
    Тогда возьму!:)
     
  15. Неоновая кошкА

    Неоновая кошкА Участник

    157
    0
    Сегодня посмотрела фильм "В ловушке вркмени".... ОЧЕНЬ понравился..:)
     
  16. Marineska

    Marineska Новичок

    16
    0
    "Ночной дозор" - оправдал ожидания! Я довольна!
     
  17. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Посмотрел Багровые реки 2 на DVD, ну, нельзя сказать, что фильм понравился.... но и не скажешь, что сильно плохой....
    И посмотрел Шрэка 2... хоть и позновато, но офигенного качества на DVD... Фильм очень понравился!!!
     
  18. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Advisor
    Я тоже совсем недавно Шрек 2 на ангельском посмотрел. Котик понравился в озвучке Бандераса.
     
  19. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Посмотрел KILL BILL 2. Фильм понравился, лучше 1 части... Блин, чё с невестой тока не делали... и стреляли и закапывали в гробу... ёлы :crazy:
     
  20. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    The Punisher / Каратель
    Боевичок по комиксу, без спецэффектов. Траволта играет плохого парня.

    Фильм мне понравился. Я бы назвал его "добрый нереальный боевик".
    По ощущениям мне напомнил Коммандо с Арнольдом, когда я его смотрел в дни моей юности.
    При просмотре ты знаешь, что главгерой прав и что в конце все будет хорошо.
    И самое приятное, что главгерой методично, и лавное умно истребляет своих врагов, прямо ощущаешь
    его внутреннюю силу, хоть он и ходит весь фильм с непроницаемым лицом.

    Оценка 4/5.

    Micdelt добавил [date]1090537908[/date]:
    Степфордские жены
    Римейк фильма 1975 года. Теперь в главной роли несравненная Николь К.
    Утопия в отдельновзятом американском городе, как вы понимаете, Степфорде.

    На IMDB старый фильм ценится выше (6.7) чем этот (5.5).
    Но мне фильм понравился, хотя второй раз смотреть не буду.
    В кино на него вряд ли стоит идти. Зрелищности в нем мало. Весь фильм можно пересказать в паре предложений.
    А смотреть можно только из-за Николь.

    Оценка 3/5.

    Micdelt добавил [date]1090538789[/date]:
    Эффект бабочки
    Психологическая фантастика. Что будет, если изменить что-то в своем детстве.
    Название происходит от рассказа Рея Бредбери, но берет от него только принцип
    "меняешь прошлое - меняется будущее".

    Фильм очень понравился, можно сказать, поразил меня.
    Я даже ни разу не посмотрел на часы - когда он закончится, что вообще говоря редкость.
    Подозреваю, понравится не всем, так как нацелен на людей любящих добротную старую фантастику,
    где во главу угла ставится не антураж, а влияние оного на людей.

    В некоторых рецензиях его сравнивают с Донни Дарко. Я не согласен, Донни мне не понравился.

    Оценка 5/5

    Micdelt добавил [date]1090539265[/date]:
    Шрек 2
    3D мультфильм, комедия.

    Скажу одно слово - ШЕДЕВР.

    Смотрел я его в экранном качестве, но даже это не помешало получить от него удовольствие.
    Хотя должен признать, сейчас я предпочитаю смотреть экранки, так как там нормальный перевод.

    Оценка 8/5

    Micdelt добавил [date]1090539571[/date]:
    Человек паук 2
    представлять не надо,
    фантастика про супергероя по комиксам.

    То же, так же, тем же, что и в первой части. Но тут этого больше.
    Второй не вышел из плосокости первого. Ничего нового.

    Мне не понравился, как и первая часть. Скучал, мучительно ждал окончания :(
    Лучше посмотрю Халка и Хеллбоя (буква Х что-ли повлияла на качество :)

    Оценка 2/5
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А вот и Полли
    Сюжет: очень правильный зануда (с проблемами кишечника!) женится на девушке своей мечты (с несоразмерно большим носом!). Но жена в первый же день медового месяца изменяет ему с инструктором подводного плавания... Несчастный муж встречает по ходу дела давнюю одноклассницу, у которой никаких проблем с кишечником, носик акуратный и сексапильный (остальное в ней тоже все сексапильное) и вообще - она просто дУшка. К тому же, экстремальная - ведет себя не так, как ведут себя положительные девушки. Конечно, он влюбляется и начинает потихоньку совершать безумства вместе с нею. В конце они уже оба безумно счастливы...

    Очень много туалетного юмора, но как ни странно (обычно я на первой же такой шутке начинаю брезгливо мыть руки) смотрится фильм вполне легко. Очень повеселил инструктор-аквалангист. Ничего нового фильм вам не покажет... Так, пустячок-с, летняя забава.
     
  22. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    щас паралельно с письмом на форуме сморю... "морское путешествие"... ржу как лошадь!... фильмец клевый, молодежный... краткая история начала( смотрю 46 минут уже) два парня попадают на круизный лайнер на котором как они надеються будет много "телок" (цитата) , но им впарили билеты на Гей круиз!!.. смотрите!!... СОВЕТУЮ!!!... только памперсы положите рядом... а то УПИСАТЬСЯ МОЖНО ОТ СМЕХА!!!:haha: :biglaugh: :gigi: :super: :hah: :shuffle:
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    смотрел последний фильм Шрек 2
    Мне первая часть больше понравилась в основном из-за хорошего сочетания музыки с самим мультиком
    А во 2 части они с сюжетом слишком загнули:cool:
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "21 грамм"
    Паззловый по сценарию, умный по содержанию (смерть, любовь, жизнь, несчастье, надежда) - невозможно все это пересказывать. Сильнейшее послевкусие у фильма, вроде бы и в коллекцию из-за мрачности атмосферы брать не хотела, но перед глазами так и стоит Шон Пенн, Бенисио Дель Торо и Наоми Уоттс... Считаю шедевром (по игре актеров особенно), за последнее время такие фильмы по мощнейшему воздействию не часто попадались.
    Кто не любит фильмы без экшена - можете не обращать внимания на эту картину.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Амина
    Обязательно возьму на заметку :delo:
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    "Сталинград".
    Несколько лет ничего подобного не видел. Немцы сняли фильм о "себе" в битве под Сталинградом. Очень!
    Фильм достаточно редкий, кстати... 1992 года... режиссер Джозеф Вилсмайер.
    Для волгоградцев нашел ссылку ...
     
  27. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    The Paycheck / Оплаченный чек (название на диске "Час расплаты")
    Должна быть фантастика по Ф.К. Дику. С Беном Эффлеком и Умой Турман.
    Режиссер Джон Ву (Пуля в башке, Миссия Невыполнима 2, по-моему еще Без лица).

    Фильм меня не порадовал. Вроде фантастика, но она как-то в стороне от экшн сцен, которых очень много, даже слишком.
    Такое ощущение что Ву из любого жанра делает боевик.
    Ума Турман играет большую любовь Эффлека, но выглядит как недобитая невеста сразу после Убить Билла 1.
    Одним словом кастрированное Особое мнение.

    Оценка 3/5.

    Мне кажется, будь мне 15 лет, мне бы понравился.

    Micdelt добавил [date]1090943435[/date]:
    Любовь по правилам и без
    Джек Николсон, Даяна Китон.
    Режиссер Нэнси Майерс ("Чего хочет женщина")

    История про любовь престарелых особ. Действия мало, одни диалоги.
    По мне, из самых последних и слюнявых минут "Чего хочет женщина" сделали целый фильм.

    Micdelt добавил [date]1090943546[/date]:
    Оценка 3/5
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    "Цельнометаллическая оболочка" Стэнли Кубрика
    Уснул на 70-й минуте фильма под грохот и выстрелы ****ы во Вьетнаме. Понял, что работы Кубрика меня скорее напрягают, чем застявляют впечатлиться, задуматься или вызвать вообще какие-то эмоции. "Космическая Одиссея-2001" и "Широко закрытые лаза" меня также не впечатлили и не оставили никакого послевкусия.
    Хотя объективности ради стоит заметить, ЧТО-ТО в "Full Metal Jacket" есть. Что-то особенное, что лично я оценить не смог.

    Оценка 3/5

    Идентификация Борна
    Никак не мог заставить себя посмотреть этот фильм, т.к. с трудом воспринимаю Мэтта Деймона в роли суперагента. Но все-таки руки до диска дошли. Впечатления весьма приятные, хоть и смотрел кино в три захода (просто времени не было сесть - и за раз глянуть). Интересный такой полу шпионский полу боевичок. Деймон действительно смотрится не очень органично, но в целом проиходящее на экране притягивает.
    Релиз фильма попался - отличный, из старых ЛДВшных - двуслойник с массой допов, including клип Moby - Extreme Ways, несколько альтернативных концовок, making of и т.д. Этот диск продается в "ДВД-Арсенале" (собственно, там и брал).
    Однако в коллекцию оставлять не стал. Хотя и звк там прсто рулит - но фильм ИМХО одноразовый.

    Оценка 4/5.

    ..::DenN::.. добавил [date]1091442683[/date]:
    Девушки с календаря - Calendar Girls
    Случайно нарвался на распродаже на этот ДВД.
    Очень интересная работа английских кинематорграфистов.
    В кратце о сюжете. Посетительницы "женского клуба", в котором ведутся беседы на тему кухни-готовки-посещения церквей-и-ежедневного исполнения песни Jerusalem решили собрать деньги на покупку дивана в комнату родственников в раковую клинику. Для этого дамы, в возрасте 50+ решили сняться nude для календаря. Весь процесс подготовки к съемкам, во время и после сопровождается комичными ситуациями. Очень английскими ситуациями.
    Сыграно актрисами в главных ролях - отлично, постановка и сам сюжет - легкие и ненапряжные. Иногда фильм сбивается в голливудское русло, но все-таки чувствуется пропитанность Англией!
    На мой взгляд, это английский вариаент на тему "Любовь по правилам и без" с подстрочником - "и в старости жизнь продолжается".
    Мой респкт создателям. Оценка 5- /5

    З.Ы. Не знаю, как этот фильм перевели наши надмозги, но в оригинале он достаточно веселый.
     
  29. in

    in Гость

    Звонок, Звонок 2, Звонок 0: Рождение.

    Известные японские страшилки.

    Раньше мне не попадались, вот раздобыл недавно, к сожалению не DVD. Смотрел на компе.

    Хорошее кино. Действительно, вызывает сильные эмоции. Просмотр первой части несколько смазывается из-за того, что постоянно сравниваешь с американским римейком 2002 года - они сильно похожи. Голливудский покрасивее, японский логичнее, полнее и несколько иначе рассказывает историю.

    Больше всего напугал приквел - Звонок 0, хотя его снял другой режиссер и критика вроде считает его послабее.

    Вообще понравились все 3 фильма.
     
  30. Marineska

    Marineska Новичок

    16
    0
    10 ярдов - продолжение "9 ярдов"
    Посмеялась от души! Мэтью Пэри зажигает:biglaugh:
    Черная дыра-2 - смотрела на дурацком ДВД поэтому спецэффекты невпечатлили, хотя заявленны с размахом! Вин Дизель суперМэн как обычно! Может потом схожу в кинотеатр посмотреть уже в хорошем качестве, чтоб хоть догнать об чом фильм :flag:
     
Статус темы:
Закрыта.