1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в мире проводится геологоразведка а в России НЕТ. В мире бережно эксплуатируют месторождения, а в России - лишь бы сейчас побольше откачать, а там трава не расти.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Можно сравнить СССР образца 1989 и текущую Россию. Правда, уже не так смешно? Поэтому я и говрю, что данные примеры - явный признак некорректного сравнения и подтасовки.
    Если что, я по-моему, по русски сказал "страны соцлагеря". С каих пор и кем Беларусь и Западная Украина были или стали странами соцлагеря? А про Чехословакию (а не Чехию) и Польшу я и говорю. Страны будучи в руинах и попав под влияние СССР резко поднялись экономически. С нуля.
    Ок. У нас закончатся, у арабов останутся капли. И это означает, что в России будет жопа, а в остальном мире рай и благодать? :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 09:59 ----------

    3aвулoн,
    Ну хватит фантазировать, а? Тупо на вскидку за пару секунд поиска.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Луцеяхское_нефтяное_месторождение

    А про "бережно эксплуатируют"...

     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    Что совсем нет связи, никакой, а кто покупает продукцию ИКЕЯ, они где деньги берут
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Plus,вот вы как то писали ранее, что рассматриваете не начать ли свое дело? Правильно я поняла, что теперь, когда у Вас есть Крым, можно спокойно греть зад на прежнем месте, "работая" на дядю?

    И теперь если что Вы уже можете и указывать этому "дяде" где ему жить и что делать, ну и в принципе не откажитесь посмотреть как у него "корова" сдохнет?
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    вполне возможен такой сценарий
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хватит уже жить по википедии, найди, почитай, вдруг получится понять (?) реальные отчеты нефтяных компаний ... хватит постить то, чего не понимаешь.
    речь например об этом а не о том, о чем ты подумал в силу своего википедийного мозга.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Когда я работал на себя, а не на дядю, и неплохо работал, наша десантура неожиданно захватила аэродром в Приштине. И я бы тогда был бы очень рад, если б и Сербия оказалась под нашим контролем. Но слаба тогда Россия была. И плевать мне было тогда, что там санкции всякие. И если бы курс $ из-за этого вырос - тоже. Престиж дороже стоит. А деньги - больше или меньше, всё равно заработаем, Бог даст. Если 1992 год выдюжили - остальное всё хренота, поверь.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да нефть не бесконечна...
    http://anticomprador.ru/publ/27-1-0-276
    .
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и прекрасная новость для всех - госзакупки для крыма не будут регулироваться 44-фз :)
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    stuchin,
    Я покупаю. Зарабатываю проектированием производств, строящихся в России. Причем тут "нефть и газ"?
    По такому сценарию жопа будет везде. Хоть в России, хоть в США, хоть в Китае

    3aвулoн,
    Я вам даю ссылки опровергающие ваши пустопорожние измышления. Могу еще напомнить как США писает кипятком от геологоразведок Штокманского месторождения. В ответ что-то от вас кроме болтовни услышу?
    И? Могу в ответ про сланцы кинуть про проблемы и перспективы. Статьи американцев. Дальше то что?

    З.Ы. Вам хоть ссы в глаза, все равно скажете "божья роса" :haha:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, лягушатник хитр. Но в названии данной темы, заметь - присутствует экстремистский лозунг. куда "товарищ майор" смотрит?

    Давай. Кроме того, что не надо стоять в очереди за сахаром и колбасой (потому что эти сахар и колбаса стоят примерно в 50 раз больше, чем в СССР в 1989-м году) - отличий нет. Ну, какие-то призрачные шансы получить собственную жилплощадь от государства в 1989-90м годах (да, некоторым повезло) делают позицию СССР на 0.2 мм впереди. Дальше будем сравнивать? Или таки перейдём к Китаю?
    Погугли, что там было до Второй Мировой. Никаких руин не наблюдалось.
    Ты на улицах РФ видишь зарядные устройства для электрических автомобилей? Электричество для них можно получать не только из нефти и газа. Намёк понятен или ещё дальше разжёвывать?
    Вот! Но ведь так думают не только в РФ - санкции стоят денег, но профит от них будет неиллюзорный.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 11:12 ----------

    Срочно, просто срочнейшим образом надо открывать там что-то для поставки госорганам чего-угодно.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Вы сами сказали, что СССР пришел ПОСЛЕ Второй Мировой. И пришел на руины. И не СССР эти руины сделал.
    Так что пофиг, что там было ДО.
    Ну давайте посчитаем. Сахар 1989 г. 84 копейки за кг свекольный, 78 копеек -кубинский тростниковый. Или наоборот - не помню точно. Зарплата пусть будет 150р. Итого 192кг самого дешевого сахара.
    Сейчас Сахар 38р/ кг. Зарплата... ну пусть 20000. итого 526 кг сахара. Или сахар подешевел относительно з.п. примерно в полтора раза.
    Колбаса... Тут сложнее, т.к. сейчас она разнообразие цен офигенное. Но попробуем. СССР докторская 2.9 р/кг. Исходя из тех же 150р зарплата получаем 52 килограмма.
    Сейчас... сейчас хез, не беру такую гадость, но с запасом пусть будет 200р. Исходя из 20000 получаем 100кг. итого докторская колбаса подешевела в 2 раза
    Зачем? Вы так феерично УЖЕ пукнули в лужу, что смысла нет. :biglaugh:
    http://lenta.ru/news/2012/05/15/charger
    Новость двухлетней давности. А по поводу электричества... да. Основа идет не с нефти и газа (хотя в США ТЭЦ занимают около 30% от общего), а с гидро и атомной энергетики. Которые офигенно вредны для экологии.

    З.Ы. Не спорьте о том, чего не видели и не знаете. Я энергетик как бы :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 10:34 ----------

    Забыл еще добавить. США одни из немногих не подписали киотское соглашение. А причина простая. Они для ТЭЦ не газ с нефтью используют, а уголь. Который по экологическим причинам запрещен в этом плане почти везде в мире :)
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    Сейчас конечно есть издержки в современной России, не все в новую жизнь вписываются

    "Житель Лысьвы сжег свой дом из-за долга по кредиту и повесился
    Как выяснили следователи, у мужчины образовался значительный долг по этому кредиту, поэтому суд по иску банка принял решение выселении его семьи, в том числе троих несовершеннолетних детей.
    "
    http://59.ru/text/newsline/774807.html?full=3

    кстати комментарии интересные к новости
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Жить стало лучше,жить стало веселее,угу...Но твой расчет содержит принципиальную ошибку,ты не учел цену на нефть в 1989 и 2014 и еще сколько в зряплате в 20000 руб. содержится рублей от нефтяной и газовой ренты,которую так ,или иначе,получают все россияне. Путину офигенно повезло с ценами на энергоносители,но распорядился он этим везением крайне скверно,но это уже не важно,тучные годы кончились,так что наедайтесь докторской колбасы сейчас,будет о чем детям рассказать :)

    Для справки :В1989 году баррель брента стоил 16 долларов и Путин тогда выглядел вот так


    [​IMG]
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не то слово - срочно)))) архиважно!:d
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а можно узнать Вашу должность как энергетика? )

    по ссылке это что такое? http://www.protown.ru/information/hide/7948.html
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    Гыыы... Глядя на РФ 10 лет назад и сейчас становится очень приятно относительно перспектив...

    3aвулoн,

    Вы когда говорите, кажется, что вы бредите (с)
    Если бы в РФ нефти было бы на 6-8 лет от текущей даты, то лет 5 назад Европа уже избавилась бы от зависимости от российской нефти. Да и сегодня не особо видно сильных желаний, а главное, КОНКРЕТНЫХ действий по избавлению от этой зависимости.
    Вы своим утверждением пытаетсь сказать, что в Европе через 5 лет наступит СУПЕРэнергетический кризис?
    Доставляют иксперты...
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Doctor Zlo,
    Да мне пофиг сколько стоила нефть. Мне заявили что сахар и колбаса стоят сейчас в 50 раз дороже чем в 1989. А мантру про цены на нефть и газ уже повторяете лет 10... Учтите, кстати, что с уменьшением запасов, стоимость нефти будет расти. То есть, по вашей логике, жить в России станет еще лучше :)


    stuchin,
    и не говорите...

    "Два человека погибли и еще двое ранены в результате стрельбы, которая произошла в субботу в американском городе Лейк-Батлер, штат Флорида.
    Стрельбу открыл 72-летний Хьюберт Аллен, застреливший своего бывшего начальника: днем ранее Аллен был уволен из транспортной компании.
    В результате стрельбы пострадали еще и двое бывших коллег американца. Хьюберт Аллен после этого покончил с собой."
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,
    бугагашечка просто... особенно бережно добывается сланцевый газ... но это же газ, с добычей нефти все наоборот же, да?
     
  21. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    нефти много но растет стоимость ее добычи, то есть себестоемость, в принципе газа очень много но опять стоимость добычи какая?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
    энергетику подскажу, что смотреть надо зелененькую веточку, я не уверен что он правильно знает что есть что на картинке. (картинка скопипащена из журнала "Бурение и нефть" за март 2013)
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    3aвулoн, Похоже плохо учатся, а то бы ты уже переехал.:)
    Вот не понимаю ч.с. ну если вам плохо здесь почему не уедете? Если хорошо то что тогда ноете? Мне нормально, у меня свой бизнес, налоги по УСН 6% от дохода, сомневаюсь что в Европе или США я буду платить 6% налога. Станет мне плохо здесь может и уеду, но пока что нормально.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отличненько. США с Англией пришли в Европу в виде Западной зоны оккупации, которая затем стала известна как ФРГ. Руин там было просто дофига. Где сейчас ФРГ и где Чехия с Польшей? Такое сранение, надеюсь, понятно?
    Браво! Зарплата 150 рублей - это зарплата моей матери, зав.отделом в библиотеке. Сейчас она на чуть большей должности получает 7500 рублей. О каких 20000 ты говоришь?
    Обед в столовой на двоих - 1рубль. Бизнес-ланч в столовой на двоих сейчас 300 рублей. Про 50 раз я ещё и промахнулся - намного больше.
    Я в эту лужу ещё даже не сел, в отличии от тебя.
    И что изменилось за два года? Стало дофига зарядных станций по всей РФ?

    Внезапно:
    и
    Про солнце и ветер даже обсуждать не стоит - в РФ эти явления скорее экзотика, чем индустрия.
    Рабочий день в разгаре, как понимаю?

    Можем ещё обсудить потери тепловой энергии от транспортировке с ТЭЦ к конечному потребителю- тебе, как энергетику, о них же известно?


    Doctor Zlo, тихо, энергетику - виднее. И эти люди говорят, что я "за колбасу продался", угу.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Можно подумать на западе таких случаев нет, да сколько угодно
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    ответ не в тему,американцы склоны к психопатии а русский народ достаточно спокойный,(когда трезвый конечно)., раньше могли по 20 лет ждать бесплатной квартиры, была надежда, а сейчас ждать нечего, совсем другая ситуация.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну тогда расскажите какая себестоимость добычи сланцевого газа
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    че, правда?
    http://www.vedomosti.ru/politics/news/24545511/rossijskie-pensii-nakopyatsya-v-krymu
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3aвулoн,
    Ведущий инженер. Дальше что?
    Там в заголовке написано. А вообще, если вы возьмете на себя труд обратить внимание на количество ТЭЦ и число населения, которые они снабжают, увидите что у нас это мизер. Россия и подписала и ратифицировала киотские соглашения. И претензий к нам - нет. А США - ЕДИНСТВЕННЫЕ кто так и не ратифицировал. На словах они за экологию, но слова с практикой очень расходятс :)
     
  30. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    например?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2014 11:46 ----------

    А что делать, деньги где брать?
     
Статус темы:
Закрыта.