1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игровые автоматы-кому развлечение, кому абс.параллельно, для кого болезнь...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Meys, 29.06.04.

Ваше мнение об игровых автоматах на улицах города

  1. Это мой бизнес

    1 голосов
    2,5%
  2. Играл и буду играть

    3 голосов
    7,5%
  3. Безразлично мне всё это

    22 голосов
    55,0%
  4. Удалить, перенести за город

    17 голосов
    42,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Частенько наблюдаю за игрой на автоматах не в игровых залах, а так, на остановках, на рынках и т.п. Сам ингогда спускал и выигрывал. Но меня поражает то, что какого спрашивается их ставят в таких местах. Мимо снуют дети, старики, да просто люди и не один раз видел бабулек в слезах отходящих от аппарата. Ясное дел, что бесплатный сыр в мышеловке только, но нельзя думаю всех под одну гребёнку, типа лохи. Ну заполонили пол города игровыми залами, ну и пусть туда заходят те кто хочет поиграть. Ведь от игры на аппарате ИМХО игрок получает удовольствие, ну а деньги-как срастётся, а старики видя, что кто-то выиграл и думая, что всё так легко и просто, давай туда всю пенсию. Потом слёзы, причитания, инфаркты.
    Считаю, что городски власти, как раньше с киосками, поторопились и пустили всё на самотёк, лишь бы за аренду да налоги сшибать, на большее ума никогда не хватало.
     
  2. McBett

    McBett Гость


    Это их выбор, и они несут за него ответственность. Не во властях надо искать причину, а в людях, в их тяге к халяве.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Человек очень редко винит в своих бедах себя.
    в случае проигрыша - та же история - в проигрыше будут виноваты: власть - за то, что разрешила, милиция - что не пресекла, родственники - что не поняли и т.д.
    Но только не сам проигравший.

    А беда эта похуже алкоголизма - алкоголика хоть на принудительное лечение можно отправить, а с игроками что делать???
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    У нормальных игровых залов в правилах прописано, что лицам до 18 лет играть запрещено (в законе этого по-моему нет!!!). Пенсионеров за игровыми автоматами ни разу не видел.
    Вообще я считаю полным идиотизмом то, что игровые аппараты могут стоять в местах, где доступ к ним не контролируется (магазины, остановки, кафе...), т.е. там, где на них могут играть дети. :( Здесь необходимы ограничения такие же как и с продажей алкоголя.
    Meys
    Городские власти здесь не при чём. Просто в России нет более-менее приличного законодательного регулирования игорного бизнеса.
     
  5. McBett

    McBett Гость

    Это не идиотизм, это.. капитализм! :)
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    McBett
    Это идиотская форма капитализма. Помните как раньше водяру продавали в каждом ларьке, а в каждом гаражном кооперативе выпускали свой "бренд" этого продукта... То же самое сейчас и в игорном бизнесе, каждая забегаловка считает своим долгом воткнуть парочку игровых аппаратов сомнительного происхождения.
     
  7. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Зуб

    Думаешь, бывает "капитализм с человеческим лицом"?
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Играла и играть буду:)
     
  9. Kyryx

    Kyryx  Активный участник

    723
    0
    и не играл то никогда...
     
  10. McBett

    McBett Гость

    Зуб

    Э.. а разве всё вокруг немного не идиотично..? :crazy:


    А что тут такого-то? Пусть себе продают. Или этот продукт продавать запрещено? Кста, я бы так и сделал. :gigi:
    "Все это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку" (с)
     
  11. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    В общем, так скажу: выигрывают только те, кто играет по-случайности (возможно, первый раз) и на небольшие ставки. Приведу примеры: моя мама с червонца выиграла 1900 рублей, друг с 50 рублей поднял 12000 рублей, ну и много случаев, когда с 50 поднимали от 400 до 1000. Но все эти люди играли случайно ("лишний червонец", "нечего делать" и т.д.).
    А вообще те, кто играют постоянно, по моим подсчетам, исходя из опроса, проигрывают в 4 раза больше, чем выигрывают, но очередной выигрыш является стимулом для очередной игры.
    А сам играл только один раз на десятку и проиграл за 2 секунды где-то
     
  12. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Автоматы-зло! У меня знакомый туда тащится,как наркоман за дозой. И скорее всего эта тяга неизлечима.
     
  13. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Меня от этого не колбасит
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А еще ужасные автоматы где надо мягкую игрушку достать! Я когда увидела их владельца, сразу поняла, что это очень прибыльный бизнес. Соответственно для нас кидалово...:(
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В мире много соблазнов, и каждый выбирает по себе. "Игровые наркоманы", если не будет этих одноруких бандитов, найдут себе еще какое-нибудь занятие. Так в чем большая разница?

    О детях до 18. Думаю, что им играть в принципе можно. Но только кто знает, вдруг придет большой папа и под предлогом что дитя несовершеннолетнее и "не может отвечать за свои поступки" потребует обратно большую деньгу.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Skynas Можно конечно наловчиться, а так все лотереи и игровые авто на любителя.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Терпеть не могу эти автоматы с мягкими игрушками. Там создаётся иллюзия что шансы вытащить приз зависят только от тебя, а клешня сама разжимается случайным образом. :mad:
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Игровые клубы... Куда столько?

    Действительно, К чему в Волгограде столько игровых клубов?

    В последнее время их стало даже больше, чем аптек, и всё новые... новые открываются. В связи с этим, просто интересно: насколько это целесообразно с экономической точки зрения? Я ещё могу понять выгоду от аппаратов за 5 рублей, или там от игрушечных одноруких бандитов, которые в магазинах стоят... Но эти стрёмненькие клубы на остановках, окна которых заклеены постерами сомнительного качества с изображением играющего пролетьрЬЯта... Кто в них играет?

    P.S. А ещё интересно, откуда произошёл этот мерзкий логотип пузатого джокера, наклеенный на некоторых "клубах" - просто, по всей видимости, это какое-то каноническое изображение (а может просто клипарт какой?), поскольку попадалось мне довольно часто и в других местах. Это, впрочем, лишь спортивный интерес...
     
    Последнее редактирование: 21.07.04
  19. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    опередили меня. сам хотел поставить этот вопрос.
    просто считаю, что у нас никогда не приживется эта система игровых автоматов. или они хотят превратить Волгоград в Нью-Васюки, или Нью-Лас_вегас. это просто смешно как факт.
    лично я в это не играю, и не собираюсь. просто из-за банального "чувства брезгливости", так называемое "деньги на ветер".

    это клипарт
     
  20. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Не играл и не собираюсь. Однако уверен, что система приживется - мечтателей а-ля Буратино хватает.
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Не играю.
    Sir Stork согласен, система приживется, игромания по психологической зависимости сравнима с алкоголизмом. Плюс приносит хорошие барыши хозяевам автоматов.
     
  22. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    На самом деле это не прибыльный бизнес - это суперкидалово.
    Все автоматы отрегулированы на минимальный выигрышь (раз в пятилетку, что называется). Об этом в СМИ не писал только ленивый. Законодательства нет. Контролирующих органов нет. И стоят на каждом углу. И будут стоять. И плодиться-размножаться будут, пока дядя-чиновник за них бабки себе в карман кладет.
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Bodhi

    На сколько мне известно всего 15% отдают от вложенного. Но была команда опустить до 12%.
    Сам играю, причем переодически, но на небольшие суммы. Играю хитро, хотя обхитрить автомат несужденно никому.
    Из личного опыта говорю самое страшное чито может случиться - большой выигрыш с малой суммы. (у меня с 5 руб выигрыш 3240)
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Lucifer
    Отдаёт не менее 75% от засунутого (по крайней мере по закону обязан), другое дело, что игрок не забирает, а играет заново: 0,75*0,75=0,5625; 0,75*0,75*0,75=0,421875; 0,75*0,75*0,75*0,75=0,31640625... и т.д.
    :secret: Заговор? Говорят, ещё есть аппараты, которые сами у тебя из кармана деньги вытаскивают когда мимо них проходишь, навроде пылесоса. :spy:
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Зуб
    ты такой умный, тебе череп не жмет? Откуда у тебя такая инфа? Или ты лично знаешть людей, кто программирует железки? Если бы они отдавали не менее 75% жЫлЫ бЫ УСИ у ШЫколаде...
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Lucifer
    Если ты решишь играть на автоматах, которые программируются у нас (игровая программа пишется или модифицируется), то лучше сразу отдай их владельцу свои деньги и не теряй хотя бы времени. Если у автомата и регулируется уровнь отдачи вложеных в него денег клиенту, то в любом случае не менее 75%, в ином случае он не пройдёт сертификацию.
     
  27. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В принципе без различно,сам играю только на футбольном тотализаторе так как в нем больше зависти от головы на плечах
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Я лично знаю людей, которые работают в этом бизнесе. Но у них не те столбы, которые стоят в магазинах, а серьезные аппараты. И они очень серьезно относятся к 75% отдачи. А вот то, что распихано по всему городу, увы...
    Там уже как левая нога пожелает.
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А если подумать? ;)
    Запихал в аппарат 1000 руб, получил обратно 750 - это и есть рецепт шоколадной жизни? :gigi:
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    граф Глюкалоff
    Утрируете, сер.
    Как я играю.
    Прихожу в зал, благо в кабаке стоят автоматы, смотрю кто сколько выиграл, кто сколько проиграл. Исходя из этого делаю ставку и снимаю выигрыш.