1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    :super::beer:
    :alc:
     
  2. hbolshoi

    hbolshoi Новичок

    31
    0
    Проблема в Михайловке была у всех(я звонил знакомым) и вот только что сигнал появился и все каналы заработали.
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Belthazor, что можете посоветовать, тв с приемником T2, а ничего не ловится?!
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Таже песня. Схи, смтрю чёрный экран(((
     
  5. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Воткнуть в ТВ ДМВ-антенну, сориентировать антенну в направлении на источник сигнала. И написать здесь адрес (район, улицу).
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Belthazor, как писал выше, обновил прошивку для тв, скинул настройки на заводские, направил ДМВ антенну, ул. Новороссийская.
    Ничего не находит, завтра попробую другую антенну поставить. Хотя раньше все показывало нормально.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    О, заработало))) вот что значит пожаловаться вовремя :d
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А у меня не заработало (
     
  9. hbolshoi

    hbolshoi Новичок

    31
    0
    В Михайловке с утра опять сигнал скачет и каналы рвёт. Наверно нужно звонить, номер не подскажете или он единый?
     
  10. alenka_volga

    alenka_volga Новичок

    3
    0
    а, простите за назойливость, когда его ожидать? на этой неделе, или как?
     
  11. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Или как.
     
  12. hbolshoi

    hbolshoi Новичок

    31
    0
    А в Михайловке не в курсе когда монтаж закончится.
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Он там еще и не начинался.
     
  14. alenka_volga

    alenka_volga Новичок

    3
    0
    а когда?
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Вопрос - 5 шлюз Волгодонского канала (дачи). Куда лучше направлять антенну для лучшего приема?
     
  16. hbolshoi

    hbolshoi Новичок

    31
    0
    А в посту #1609 вы писали что работы идут. И когда по плану в Михайловке могут начаться работы по подключению второго мультиплекса.
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Видимо, мы друг друга не поняли. Работы начнутся когда передатчик приедет. Весной запустим.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 23:44 ----------

    На Нагорный. Он там рядом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 23:45 ----------

    К сожалению, это уже зависит не от нас. Хотели к Олимпиаде, но, видимо, не успеем (по крайней мере, к ее началу).
     
  18. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня там стояла старая дельта,которая ничего не показывапа,воткнул в ресивер,и с лета смотрю цифровое тв.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Понял... А то летом антенну настраивал по в внешнему виду других антенн у соседей.... Примерно 45 градусов левее Нагорного.... Вроде бы прием есть, около 96-98% :) Иногда были лаги....
    Надо будет весной антенну перестроить :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 10:33 ----------

    У меня, по мойму, ЛОГО, типа того... С активным усилителем.
    [​IMG]
     
  20. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Они однотипные.
     
  21. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Дельта,это торговая марка т.в.антенны,а лого,сокращённое название типа антенны: - Логопериодическая т.в. антенна.
     
  22. Обжора

    Обжора Новичок

    42
    0
    Подарили мне Дельту уличную, направил (предположительно) на Кировец,через неё приставка нашла 10 каналов, 8 из них не опознала, сигнал постоянно рвется, просмотра никакого. Так что, думаю, что комнатной антенной тут делать нечего. Дело гиблое. Belthazor, после этого решил попортить Вашему руководству крови. Написал запрос на официальном сайте, на ФБ и ВК, если подвижек не будет, тогда Никифорову в Твиттер. И ещё, на работе разговаривал, так люди только от меня узнали, что месторасположения источника сигнала поменялось, думали, что у них приставки сломались (1,5 месяца уже прошло), а таких, я думаю, в городе очень много. Вам пох.., ну а мне немножко нет.
     
  23. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Российская общественная инициатива DVB-T

    Поиздевались законодатели над гражданами, отключив телевещание в формате DVB-T.
    У меня родственники престарелые, ветераны труда, полжизни деньги копили, только в старости им удалось современный телевизор приобрести, который из-за законодателей, через полгода стал старым. (при всём его новом содержимом)

    Искренне хочу, чтоб эта несправедливая и абсолютно бесцельная ошибка была как можно скорее исправлена!

    https://www.roi.ru/6897/ - поддержите общественную инициативу (правда второй вариант решения, я не поддерживаю)

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 21:48 ----------

    P.S. Чё они, интересно, ультракороткий диапазон вещания, тогда для кучи не отключили? Чтоб-уж вообще тогда все телевизоры повыкидывать.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Скоро отключат и будет только цифра!)))


    Зачем копить, если сейчас есть море акций с беспроцентным кредитом на два года? Можно рублей по 600 в мес платить и пользоваться норм телеком.
     
  25. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    Во времена социализма - такого не было!

    Да, и сейчас, по Конституции, никто не имеет права, бестолку людей в долги загонять.

    Нашёл, чем гордиться
     
    Последнее редактирование: 02.02.14
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Да особо не горжусь, но и горевать не вижу повода... Я родителям даже на дачу купил приставку dvb-t2, чтобы нормально ТВ смотрели, а не рябь... А думаете какой процент сейчас эфирное ТВ смотрит?
     
  27. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Ну, если подходить с такой точки зрения, то можно положить на всё, что мы сейчас имеем. Хотите сидеть при лучине?
     
  28. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    всё что мы имеем, мы получили без разушений. И для того, чтоб получить что-то новое - необязательно (а в данном случае, очень нежелательно) рушить старое.

    Потрындеть если охота, можете конечно несколько, неотносящихся к теме информации, исключений найти.
    Мне лично непонятно Ваше бахвальство. Купил декодер, и за себя обрадовался, а над другими посмеялся что-ли? Чё за люди?
     
  29. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Можете даже не пытаться. Бесперспективно это. И частотный ресурс под это никто выделять не будет. Да и денег на двойной комплект оборудования тоже никто не даст (Вы хоть представляете себе, сколько стоит 1 цифровой передатчик? А сколько их нужно в масштабах России?). А вещание в Мск сразу в двух стандарт - чисто временная вынужденная мера.
     
  30. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.353
    124
    А куда старые дели?