1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    До конца не растаял. Вот уже начинает замерзать все назад.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    мой брательник сказал:), он нанимает фуры зернопродукты возить:shuffle:
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    хде?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тоже интересует..
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ЯнекРут, я на Ozon'е покупал.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Alexman, эта насадка громоздкая и стремно смотрится. Я примерял такие в спортмастере.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в Волжском видел в магазе на перекрестке 40лет Победы и Карбышева. Имано такие как у WindMan.
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    чего же с предложением к законодателям не обратятся???:bigeyes: или только на радио матом орать могут?:hah:
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    зато надежнее в разы и не слетает с обуви.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Alexman, мож кому и понравятся...
    Про надежность сказать ничего не могу. Круглые я не носил, а те, что у меня, держатся великолепно, ни разу не слетали за 3 сезона.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Вот такие на работе выдавали, правда в арктическом варианте, с двумя вкладышами.
    [​IMG]
    Подошва ошипована, примерно так.
    [​IMG]
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сам такой. Жителям города насрать какие там проблемы в сфере междугородних грузоперевозок и с зимней резиной фур, это личное дело водителя фуры и его хитрожопого торгаша который ему башляет за перевоз его говнотовара. Но закупоривать сотней фур миллионный город-это ненормально. Торгашу и водиле фуры -бабло, а жителям города -горе.

    И в твоей писанине везде сплошная лажа и бредятина, вот только что в глаза сходу бросилось

    Уменьшение протектора с 9-10 мм до 5-6 по снегу ухудшает сцепление в 1.5 раза, а до 3-4 мм в 2 раза. Надеюсь, ненадо обьяснять, что такое для фуры снижение тяги в 2 раза? :hah:
    И такого бреда в твоем тексте много.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ванёк, когда же желчью перестанете поливать тут. Может лучше в снегопад дома посидеть или ОТ пользоваться, раз большие машины так пугают. Но своя попа все таки дороже, раз все равно стоите в пробках всем торгашам назло (еще наверное для попы своей подогрев есть?)...Трудно по жизни везде чувствовать себя обманутым торгашами хитрыми. Ведь они три шкуры дерут и еще при этом некачественный товар постоянно впаривают.
     
  15. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    ванёк, ваши хитрожопые торгаши, говнотовары и говнофуры уже режут слух в этой теме.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Надо создать новую . Для Ванька.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с одной стороны да (про говнофуры)

    а с другой - я реально поражаюсь, ладно тупая блондинка на кредитном фокусе не рассчитает свои силы и завязнет в снежной каше. на то она и блондинка, она в педикюрах маникюрах профи а не в дорожном движении.

    но водители фур - это ж плин профессионалы ЁМАЁ! профессионалы с категориями АБВГДЕЖЗ... какие там еще? за плечами у них миллионы километров и опыт. КАКОГО ХРЕНА ОНИ ПРУТСЯ на горки всякие??? на что они надеются?? на ЧЮДО? что пронесет? они дружно позабыли возможности своих машин??? на что? считаю что таких дятлов надо наказывать как за должностное преступление, раз они профессионалы. и наказывать жестко, суток на 15 так.
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не надо токо себя уподоблять во множественном числе ..."МЫ жители города"...научись отвечать за свою болтологию сам. В основном город живёт и работает на привозном товаре и сырье и многие, если не большинство, живут за счёт этого.

    конкретно, ссылки.....пообщаемся как профессионал с профессионалом...:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 12:46 ----------

    А шо, у фуры тяга от этого падает?:spider: надоть водилам свои рассказать, а то мужики и не знають...
    По рисунку протектора, учи ПДД......:hah: (Предельная остаточная высота рисунка протектора установлена 1 мм для шин грузовых автомобилей, 2 мм для автобусов и 1,6 мм для легковых автомобилей.)

    Да пусть "словесный понос" изливает лучше здесь чем на дороге...:haha:
     
    Последнее редактирование: 26.12.13
  19. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    пока вы тут обсуждаете откровенную херню, на улице опять валит эта мерзкая гадость белого цвета. надеюсь, что растает к вечеру, и не будет повторения недавней ситуации.
    и да, фуры гнать из города. и не пускать их на крайние полосы. пусть едут по центральному ряду и не суются в запретные для них ряды
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это то понятно:), что в ПДД так, НО ведь также и понятно, что это для автодороги, которая сама соответствует ГОСТ;) а дороги у нас ничему не соответствуют:p
    поэтому и нужна резина с протектором поагрессивнее:spider:
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Если у вас есть время, могу организовать живой "ликбез"...у нас часто фуры ходят за Урал. Там наглядно вам всё покажут и расскажут...

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:34 ----------

    Да не один идиот, не один нищеброд - частник не пойдёт зимой по гололёду на лысой резине. Это чистой воды самоубийство + всю жизнь частнику выплачивать за испорченный груз...если живой останется.
    У нас в компании все фуры, как вы говорите, на новой "агрессивной" резине (ведущие мосты) но всё равно одевали цепи и пытались штурмовать небольшую горку перед базой...пока не затащили трактором. "Агрессивная" резина неплохой эффект даёт на заснеженной укатанной дороге, но на льду также малоэффективна как и с обычным шоссейным рисунком, тем более если лёд на подъёме под налётом снега.
    Ради спортивного интереса, возьмите с собой металлическую короткую линейку, подъедите к стоящей фуре и замерьте глубину протектора на ведущих мостах.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну какая -же это херня, когда из-за сотни фур весь город несколько дней в пробках мучился по нескольку часов, а вот к примеру, если бы в частном секторе на улице фура стала бы ездить(ей так короче и удобнее) и пару раз застряла -бы там и накопала полметровые ямы, то жильцы вышли-бы к водиле фуры, обьяснили-бы ему (сначала по-хорошему)и больше эта фура там-бы не появлялась никогда. Потому что когда несколько жителей, они могут самоорганизовываться в борьбе против зла. А весь город-уже не может.

    "также понятно" только нормальным людям, а хитрожопым торгашам и водилам фур на всё насрать! Ими движет только жажда бабла! А такую жажду способна остановить только пуля! Ну или хотя-бы четко обозначенные злобные намерения жителей города. Вот , допустим, опять снегопад, опять гальмующие фуры и как следствие заторы, вот если пару десятков водителей закупоренных фурой тачек подойдут к фурщику и спросят злобно, какого хрена он поперся в город зная что у него резина неправильная и что он на первом-же подьеме встанет и будет гальмовать, и послушать что он ответит, после чего надавать ему пендалей и порекомендовать ему впредь не соваться в город в подобных условиях. И тогда водила задумается. Это разве нормально-когда из-за одной фуры с водилой-*бланом сотни!!! тачек не могут домой после работы попасть!!!

    не, на лысой резине фура тащит лучше!!!:hah:

    смысла общаться не вижу т.к любые мои аргументы, даже самые железобетонные, будут названы
    ну и т.д.
    Это вполне ожидаемо т.к при любых конфликтах с хитрожопыми торагашами это их фирменный стиль общения, с ними договориться диалогом невозможно, на них действует только или подлость или насилие, по другому-никак.
    достаточно их просто не пускать в снегопад, и несколько дней после, пока не почистят. Пусть лучше фуры стоят ждут, чем стоит миллионный город.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 12:47 ----------

    не надейся, не растает, впереди похолодание.
     
  23. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ванёк, ты наверное хотел сказать "коэффициент сцепления"...или такой термин для твоего понимания недоступен?:hah:
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не надо выворачивать наизнанку очевидные вещи, город легко переживёт 2-3 дня без фур, зато с нормальным дорожным сообщением
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Да, по ходу дела, хитрожопые торгаши и профсоюз дальнобойщиков должен тебе проценты от сделки отстёгивать.:haha:
     
  26. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    а может, дело не в самих фурах, а в ЛКН, которые ими управляют? вероятнее всего, это просто их происки в борьбе против россиян.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я решил что не стоит перед хитрожопыми торгашами и водилами фур метать бисер такими сложными понятиями
    Но вот будет следующий снегопад, еше вспомните мои слова, стоя в пробке несколько часов и посылая лучи поноса в раскоряченную фуру
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    в такую погоду, вози свою задницу на трамвайчике...что я успешно и делаю, хотя у меня внедорожник.:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:56 ----------

    Всё таки вывернулся...ну скользкая же ты рыба...:haha:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:59 ----------

    ........стрельнёш с ПэМа.....ответ получишь с АКэМа.....:haha:
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну вот ты взрослый мужык, вот пораскинь мозгами, вот зачем тебе "внедорожник" если ты ездишь в такие дни на трамвае, когда по 95% дорог города можно перемещаться на "седане", но мешают пробки от раскоряченных фур. Не находишь в этом идиотизм?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 13:03 ----------

    это ты возомнил из себя "рыболова", хотя на самом деле... промолчу...
    это все понты, понты...лезут со всех щелей, ушей и других дырок
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    никогда не думал что эта песня про ВОЛГОГРАД :d
     
Статус темы:
Закрыта.