1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А если взять Йети?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем морякАС, 06.09.12.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    понятное дело, ставят хилые перделки с наддувом на нехилые тачки вот они не выдерживают напрягов и ушатываются.

    просвет 18 см это чё за "кросовер" такой ? На 10-15% больше чем у легковых "пузотёрок". Курям на смех это , а не просвет. Вот безмозглые хомячки и влетают, не понимая простые вещи, что 10-15% это вообще не разница, а так, незначительное отличие. А кирпичеобразный "брутальный" кузов понты может и кидает, но от ям и кочек не спасёт.
     
  2. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    По этому вопросу есть интересный блог http://bmwservice.livejournal.com/23492.html
    Вкратце, VAG и BMW уже не те.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    на туарега 2.5 тди от 50 до 60 было - сопоставимо с ремонтом моей АКПП
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    может оно и так,зависит конечно от конкретного водятла.но в моём случае покупка нового авто не рассматривалась,а брать бу с большой долей вероятности встрять на некислый ремонт ой как не хотелось.
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    покупка бу вообще еще та лотерея, и дсг будет огромным минусом при продаже.
     
  6. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    конечно не айс, но полный привод и офроад функции делают из него какой ни какой кроссовер, в принципе машина нравится, но опять же с умом, во всяком случае думаю выбор более лучший чем пассат или скажем любой другой седан.

    ремонт тоже разный, да ну нафиг автомат для внедорожника...боятся потом буксовать в песке или снегу..че за внедорожник это? все равно механика крепче, при одинаковой нагрузке механика дольше проходит, конечно если брать с расчетом что неделю в году по сугробам только поездить, а все остальное время в городе по ямам и светофорам без лишней нагрузки-яб может и сам взял автомат.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Жалко было смотреть на эти беспомощные "внедорожники" с автоматом неделю назад.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    это вы о чем?

    прежде, чем начинает работать АКПП/МКПП, сначала должны отработать
    1. прокладка
    2. геометрия
    3. клиренс
    4. резина
    5. раздатка

    точно до автомата дело бы дошло?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ой...
    А мне кажется наоборот, смотрели злобно, когда все стоят, а ты взял и ушел по частнику.
    Батенька, на АКПП по таким говнам лазиют, это у вас предрассудки, не более того.
    Когда-то давно сам так думал))
    Еще теоретики есть? люди на АКПП "наискосок" с Сибири до Магадана ездят в одну машину))
     
  10. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    да ради бога, когда есть деньги на ремонт почему бы и нет? людям 100 косарей не деньги...лишь бы с комфортом грязь помесить, а кто то уаза купил лишь бы на рыбалку поехать и с точно таким же бездорожьем справиться, о чем речь ваще?
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Конечно злобно:d Когда такой "говномес" весь двор перегораживает. Мужики со всех машин собрались - его толкают, кричат ему: "Давай в раскачку!", а он виновато глазки опускает... типа: поднимите меня и перенесите, прошу вас:shuffle::d

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 22:53 ----------

    На даче я на минивене проехал, а мужик на Тигуане труханул на автомате. Стал сдавать назад, зацепил защитой, а она у него пластиковая - всю вывернуло наизнанку, думал и бампер следом пойдет... Не машина, а пластиковая одноразовая посуда:d Зато колеса большие - больше чем на моей, понтово:d
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    super select от митцу позволяет буксовать от души. у тойоты тоже вроде не пальцем деланный. плюс автомата на внедорожнике - постоянный момент на колесах, который механика никогда не обеспечит, а иногда даже поспособствует более быстрому закапыванию.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Дело не в автомате, а в том, что
    Я по снежной целине нормально проезжал. Буксовал конечно, но вылазил без посторонней помощи. Если уж совсем жестко закопался, выручали траки. Отключаешь ESP, коробку в ручной режим, ставишь первую передачу и попер вперед. Но конечно без фанатизма.



    А все топовые внедодожники как раз с автоматами идут.
     
  14. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    да я не спорю, опять же в какую цену внедорожник, и сколько денег на внедорожник, если мужик труханул, значит ему есть куда вкладывать деньги, у него они не лишнии, а есть те кому пофиг, и ездят и часто быват что не ломается, тут конечно и стереотипы есть и факты, но сомнения возникают реже когда речь заходит об механике, все таки крепче.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Просто нужно четко понимать, от чего ломается автомат в говнах и в снегу. С головой ничего там не сломается.

    А если матчасть не знать... то на любой машине затратно будет ездить
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Прохожий наверно верно говоришь.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Как думаете, сколько стоит ремонт "механики" на внедорожнике?
     
  18. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    думаю что просто напросто пока лично мне не попадалась ломанная механика, один раз разве что, на ауди начала 90х, ехал с тамбова на рыбалку, не доехал до астрахани, в волгограде чел остановился. :)
     
  19. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Так вот сейчас и механика ломается. Те же упомянутые двухмассовые маховики.
    Классическая АКПП не уступает в надежности механике. Просто АКПП позволяет больше ошибок совершить (на механике или заскрежещешь, или заглохнешь, или завоняешь сцеплением, или еще чего-нибудь пугающее вылезет).
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это стёб? До 1 апреля еще далеко.
     
  21. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    пусть так, цена маховика 30т.р., вместе с заменой 40т.р., коробка передач автоматическая стоит 376т.р. 0CM300036D
    цена механики пока не известна,сделал запрос.
     
  22. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Машинка продолжает радовать. И дизайном, и ходовыми качествами. Кстати, про аэродинамику. Октавия 1,6 102 лошади кушала стабильно 10-11 литров. Йетька 8,5-9,5.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    При чем тут аэродинамика?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 13:33 ----------

    В городе средняя скорость по маршрутнику 25км\ч Какая должна быть "аэродинамика" у машин, стоящих в пробках и на светофорах?:d
     
  24. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    их вообще-то ремонтируют за 50-100 макс. тыс. руб. но перед этим они проходят 250-400 тыс. км. Сцепление пару раз точно за этот пробег поменяете, тем более, если буксовать.

    Про ремонт МКПП тут в авторемонте недавно писал владелец свежего РАВ4.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    тсс...товоты не ломаются:d
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вернее, пытаются отремонтировать... ;) Но деньги хотят сразу и много:d
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ОЧумелец, я бы в Влг и не пытался. А в мск отправить куда - легко найти по отзывам специализированные сервисы по данной марке с репутацией.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Прохожий, подтверждаю.недавно знакомому пытались отремонтировать акпп на а6 кватро.в волгограде нашли всего пару контор за негуманные деньги(с кватрой никто не хотел связываться).в итоге отправили в мск тупо с автобусом,ребята сами встретили и забрали,отремонтировали и через неделю встречали уже мы.40 рублей+гарантия на 50 т.км.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ОЧумелец, так дело в прокладке явно?
    зачем же неспособность прокладки проецтировать на машину?
    ну просто смешно читать.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я хз. Машина в нечищеном дворе лунки под колесами накатала и села. Там где обычно с раскачки за пять секунд выехать можно - эта тупо буксовала либо вперед, либо назад. Наверное водила тоже думал, что если его машина может говна месить, то этого достаточно, чтобы зимой из нечищеного двора выехать:d
    Опят же - это собирательный образ, поскольку таких машин было по нескольку в день по дороге на работу. Благо у нас в центре снег во дворах убирают только летом:d Когда водилы узнают, что севшая машина "автомат", то начинают снисходительно ее объезжать по сугробам.