1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нет так нет. Как вариант закрыть проемы ( щит ,поликарбонат итп) натопить пушками и установить.
    Или так тоже неззя?
    И еще вопрос на ленту ПСУЛ в Волгограде окна ставят?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Конечно, ставят.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2013 18:26 ----------

    Так можно, если Т слишком низкая для монтажа.
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    чёт меня колбасит... кума позвонила, грит у ней лежат 100 тыщ, если хотите, грит, дам взаймы. Вот и думаю, мжтт вправду взять и окна поставить.... или нет смысла пока... крыша не доделана... если на окна занять, то значит не внутренние работы делать будем зимой, а на возврат долга копить...

    имя, а скока по времени проходит с момента оплаты окон до момента установки?
    а вы и Светоч - это одна фирма?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Предлагаю подобные беседы вести в личке, иначе так не честно))). Щас напишу Вам.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    чего тут думать надо брать и ставить окна ИМХО
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    офф: хехе, а мне скоро ещё стеклопакетов от имя перепадёт, ибо на объекте бум менять в их окнах стеклопакеты которые вентиляционщики болгарками поубивали.

    Граждане - будьте осторожны с энергосберегающими и вообще любыми стеклопакетами - их очень легко прожечь шламом от болгарки или поцарапать. Стоят они не дёшево (и они того стоят)
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    блин, только я начала склоняться к мысли - заказать окна после того как крышу накроют...

    zyu-zik, как все-таки здорово, что вы нас принудили к белому цементу. всякий раз смотрю и радуюсь. Еще белые окошки и белую водосточку и будет загляденье.

    а вот с дверьми как... хорошие щас не поставишь - будут всяко таскать еще, поиспортят. А б/у у меня чета нет, хожу на помойке смотрю, чет нет...
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    С какими дверьми?
    Входные, межкомнантные, ?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    авито
    скорее всего на время стройки. Я туда не например не зайду пока там не будет железной двери с замками всеми делами и закрытые окна)) дюже дорогое имущество у минэ :)
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    входные канеш

    вапщета у нас есть на уастке еще жилой дом с запирающимся поодвалом и пристройкой. тут можно прятать ценные вещи. я вапще дома работаю сижу никуда не хожу все сторожу

    рано. пока еще время позволяет помойку караулить
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    каждый день доставать убирать по 200-250 кг оборудования (это если без станочков) ?)) Если дома по ночам то гуд :)
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Про двери... приятель строил дом.
    В качестве входной двери сделал коробку из ясеня а полотно времянку из фанеры 24 мм переклееной по всему полотну в два слоя, для надежности слои скрутил шурупами с двух сторон. Дверь пока строился показала себя с лучшей стороны. СТабильнная, ровная прочная. По окончании ремонта, подумал он немного и с двух сторон наклеил рубашку из дубового 4мм шпона , торцы двери отфрезеровав заделал этим же шпоном. и задул двухкомпонентнтным сайерлаком
    В итоге супер дубовая :) ( толщина полотна 56 мм) дверь из массива по стоимости сосны :)
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У любителей Хилти все умещается в одну сумку!;) АЗ сказал:d
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Винни Пух, если в холод все таки решитесь крыть черепицу, то потребуйте подкладочным ковром накрыть всю крышу и чтоб промазывали фиксером каждый гонт. У меня кровельщик так делал, дольше, дороже, но спокойнее. А потом или солнышко прогреет или феном пройтись.
    У меня то же двойной шинглас, но не Джаз, а Кантри. А там клея с завода кот наплакал.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    то что на 22й платформе у меня тоже самое и тоже умещается в пару сумок. Только есть ещё штативы, кейс для лазера, газовый пистолет, пороховой пистолет, комплект для химанкеров, пылесос штроборез набор электрика, стенорезка и скоро алмазка дай б-г будет 350я. Плюс торцовка, сверильный и планируется ленточный. И всё это не помещается ни в одну легковушку :)
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Огромный риск. Клея именно столько сколько нужно на гонте. В крайних случаях ну или на ветровых и примыканиях надо мазать, но на сдир. Даже летом с первого раза на сдир не получается нанести, а холодной мастикой даже не стоит пробовать. В инструкции большими буквами написанно -ТОЛЩИНА СЛОЯ МАСТИКИ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ КАЧЕСТВО ПРИКЛЕИВАНИЯ, А ТОЛЬКО УХУДШАЕТ Наносится она в местах более подверженных риску протечки, ибо может ветровая пыльная или гонт запылился, так сказать просто улучшает агдезию. Мастика не сохнет, поэтому при сильном солнце и сильном ветре лепестки может поднять ветром. Обьясню по народному-в жаркую погоду мастика расплавится и станет очень жидкой. Клеящих свойств она не несет в себе, поэтому черепица будет просто лежать на нижней. Если не верите, проведите эксперимент-возьмитесь за часть прикрытую лайнером теплой черепицы-перчатка прилипнет сильно, что без труда не оторвать. Теперь нанесите слой мастики при той же температуре, возьмитесь за этот участок, и перчатка просто испачкается в мастике, но не прилипнет.
    Я 4 дня назад закончил монтаж черепицы, уклон 12" практически нет, она уже приклеилась,что не оторвать, и это все без мастик и без фена, как я это сделал, я конечно не расскажу, и так уже много рассказал. Просто не могу пройти мимо, когда дают вредные советы.
    Вот вам и "колоти да колоти, что там работы то, за что платить?!":d
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    /////ALPINE,спс, про мастику в курсе, муж говорил, он начитался тырнета

    а про
    экран?
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вообще ни каких нагревательных элементов:) гадать бесполезно.
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    /////ALPINE,
    Растворитель? :) Все равно будем гадать, пока не признаешься:d
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да нет. Все равно не догадаетесь, стопудово.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    /////ALPINE,приезжайте к нам скорее
    (готовлю в подвале пытошную :))
     
  22. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Лучше поляну накройте ;)))
     
  23. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Э не,не, не /////ALPINE не трогайте он мне нужен, я планиирую что он мне будет крышу делать.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не знаю чем там Алпайн крепил черпицу, но по такой погоде если не промазывать гонт, то он топорщиться. Т.к. солнца не достаточно, что бы он прижался (под весом своим и сплавился), то зимой ветром его просто оторвет.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, а я знаю чем но не буду рассказывать из солидарности ))
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в партизанов решили поиграть? Толку пиарится Алпайну, если он на год вперед занят?
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну не клеит же мастика, толку от нее, если она только во вред? Вы пробовали провести опыт по методике приведенной мной выше? Феном тогда каждый гонт прогревать, но я бы крышу и в 50м2 не стал бы феном греть, этож растянет сроки раза в 4, даже если один греет второй монтирует.
    Есть технолгии, а есть опыт. Смысл рассказывать всем о том, что приобрел с опытом?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это же брутальный инет-заказчик :d
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Даже если б мы были свободны, для большинства наши расценки высоки, ибо работать по цене таджиков мы не будем. На все короткий ответ-наша цена ***, если вас устраивает, то можем продолжить разговор. Большинство обратившихся говорит, что им цену называли в два, а то и три раза ниже. Потом звонят, мне вот стропила поставили, но мля криво, стали кровлю монтировать и она кривая получается, я заплатил ребятам 200 из 260, не могли бы вы за 60 доделать, то есть исправить, чтобы ровнее стало!? В ответ когда слышат, что кровлю всю переделывать надо, а это плюс демонтаж, и наша стоимость, то охают. Вот так и сдаются кривые обьекты, когда смотришь на него и думаешь, ну каким идиотом надо быть, чтобы за такое заплатить деньги. Поэтому заказы у нас приходят совсем с другой стороны. Это весной ранней, когда все заказы на стадии договоров были, взяли поставили второй этаж Павлу, потом надо было исполнить свои идеи на приобретенном станке, так получась кровля по рыночной цене Игорю. На этом деловые отношения с форумчанинами закончились, хотя попыток начать было много.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    /////ALPINE, заметь сколько разговоров о том что "вот на форуме только хреновых нашли". Никто не добавляет, что "из тех кто согласился делать за наши деньги"