1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о курении 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость форума, 20.04.13.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ivanoff, ну тут вопрос в том, насколько широко на это смотреть :)
    На самом деле мне глубоко начхать на курящих, это личное дело каждого, курить или нет. НО. Окружающие не должны касаться дыма. Никак. Особенно, те, кто этого не хочет.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    еще недавно были заведения без сортиров. А на Кавказе говорят до сих пор есть
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну не ходи в ресторан, заставляют штоле?

    насчет общественных мест решение здравое. Но для частных заведений, коими являются рестораны, это уже дебилизм. По крайней мере это решение надо было отдать собственнику. В общем как и было.
     
  4. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Не знаю как среднестатистический курильщик, но я не дымил и не дымлю:
    -в школах и зданиях учреждений
    -на рабочем месте
    -на речных судах
    -на остановках
    -в общественном транспорте тем более
    -в лифте
    -на стадионе
    но: мне запрещают курить - на территории медучреждения, в котором я работаю, в том числе, где реально сделать курилку на открытом воздухе в ипенях,
    - в подъезде. тут закавыка. ну да, дым стоит в подъезде. но, ты в подъезде проводишь секунд 45. а теперь представь, что я злостно курю в туалете, на что имею право, и весь мой смрад идет в квартиру счастливчика выше, по вентиляции. и это нааамного хуже, чем распределенный по подъезду дым, меньшей концентрации
     
  5. Santino*

    Santino* Гость

    понравилось
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    redspecial, смиритесь, все равно за исполнением так следить не будут, как надо. меня бы устроило просто понимающее отношение - типа некурения, когда идешь в людном месте и т.п.
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    как, пардон, не нюхать? Перестать дышать?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    May_bee,

    выйти на балкон и пёрнуть в отместку
     
  9. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422

    Не поверите - в лифте умудряются курить. Ровно полминуты даже до выхода не терпят. Это нормально? В подъезде курили так, что закрытая железная дверь абсолютно не спасала. После проклейки по контуру уплотнителя стало немного легче.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 10:52 ----------

    изысканно...
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм, бутылку уксуса слабо метнуть вниз? И, самое главное- она же не твоя, даже не с твоего балкона.

    И дышать заодно. Это - физиологические потребности человека. Курение же - таковой не является.

    Тут, кстати, всем пофигу. Ближе 25 футов (это 8 метров) от входа курить нельзя - штраф. А примерно на этом расстоянии от входа гордо красуется знак "не курить, штраф ХХХ долларов" (в зависимости от округа). Красиво, троллинг на гос.уровне.

    Рот полоскаешь после курения, жевачку жуёшь? Нет? Почему остальные должны этот смрад нюхать?
     
  11. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Как ни странно - это не у нас. Это - Европа.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

  12. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Не читал закон. Чё там, этих наркоманов уже можно пи@#ть битой на лестничной площадке и около подъезда?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по антуражу и номерами - эта "европа" не дальше Литвы. А, может, и ближе.
     
  14. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Гуглить умеешь?
    Гораааздо дальше.:p


    Комрады с НЫ жаловались, что там "щас вааще"...:shar:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 10:14 ----------

    Начни с настоящих наркоманов - рискни здоровьем.:d
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это где? Номерки на авто как-то плохо читаются (и они, кстати, в Европе давно другие уже), а урна у мужика - будто в Волгограде снимок делали.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 11:17 ----------

    Угу, намного круче, чем в Чикаго.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    +много!
    Еще необходимо запретить вонять пОтом и пользоваться парфюмом!!! :super: Думаю, что не запреты нужны, а жесткая пропаганда отказа от курения и здорового образа жизни.
    Бороться нужно с причиной, а не со следствием.
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Сейчас некогда пересматривать, но одна (где мужик на лавке) - Дания, кажется, а вторая - Румыния - точно.


    В Канаде пока ничего... и сигареты дешевле.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Охренительная Европа. Хорошо, что не Молдавия.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Закон правильный и понятный. Но опять же исполнение во многом зависит от сознательности, и понимания граждан. Я бы еще крупно штрафовал родителей чье чадо курит до 21 года.
    Уж не знаю как, но может курящим смотреть специальные фильмы, как люди умирают от рака легких? Когда ампутируют ноги, или когда метастазы в мозге делают из вас овощ. Оба примера стоят перед глазами. Даже по отношению к родным курение это как далекая подстава нга больше проблемы с вами.
    Сам не без грешен, иногда и покуриваю, но обычно это сигарилы. На "праздниках" или "пикниках". Но потом могу не курить очень долго и без ломок. Хотя понимаю, что и от этого надо отказаться рас и навсегда.
    Вот сегодня отказываюсь полностью ! :) Кто со мной?
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на каких основаниях вы бы штрафовали родителей кабана, который курит в армии, например? как можно сказать такой бред? вы просто чудовищно неграмотны и не знаете элементарных законов, по почему-то очень любите рассуждать о них
     
  21. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    а никто не вводил закона запрещать парки с рыбалкой и прудами. вот в чем заковыка то. а вы лобируйте в правительство свое недовольство, как лобировали запрет на курение табака.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да вы что :) Основание можно найти, такие же как и в США например не продают алкоголь до 21 года. Вы успокойтесь уже. Я бы поднял планку до 21 на продажу сигарет. Нормальные основание , девочка? Так что закройте свой рот и будьте спокойнее.
    Армию приплели, и что?
    У нас в стране человек в 18 лет еще ребенок.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    вот вам конкретно они будут мешать? Сомневаюсь. А курильщики мне лично доставляют неудобство. Вот в этом и заковыка...
     
  24. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    вот, допустим я рыбу сушу сейчас на балконе, вонища стоит, хоть топор вешай. и никто.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нарушение санитарных норм. Просто никто заявление не пишет, у меня соседей довольно быстро за яйцы взяли.
     
  26. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    потому что я админ и один в кабинете, а когда к людям иду - не курю. так то
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да вы чо?
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    господи, ну и дерево..он бы поднял. А кто бы это исполнял? сейчас и этот закон не будут исполнять, а он бы еще и планку поднял. Пчелик, я просто еще не потеряла способность удивляться глупости и болтовне, вы не переживайте так, это не беспокойство, это нормальное удивление. А ваши действия - тупой популизм радикально настроенных групп, он ничем не лучше популизма либералов
     
  29. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    кстати я за. отвратительный едкий шляйф зачастую