1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

+18 Избиение детей в одном из соцучреждений

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 16.05.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра, Я считаю, что родителей нужно привлекать к ответственности. Если папа боялся угроз отчима, как он мог оставить в опасности своего ребенка?
    Если были зафиксированы обращения от папы в полицию и не было предпринято никаких действий, значить нужно привлекать полицейских.
    Если учителя, тренер видели, что ребенок болен (а он помимо травм ходил с перетонитом) и не вызвали врача - в школу, на тренировку - нужно привлекать их к ответственности.

    Ну и маму однозначно как минимум за не оказание мед помощи ребенку.

    И да, если у Астахова, Лаховой и пр. ответственных лиц нет процедуры действий, статистики и пр. по подвергающимся насилию детям в России - гнать поганой метлой с должностей.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    УЛИКИ ПОВЕДЕНИЯ данные о фактах, негативно характеризующие поведение подозреваемого (обвиняемого) как связанное с совершенным преступлением. У.п. могут быть: уклонение от ответственности; осведомленность обвиняемого о таких обстоятельствах преступления, к—рые могли быть известны только исполнителю; использование обвиняемым плодов преступления; поступки и высказывания обвиняемого, косвенно свидетельствующие о сознании им своей виновности; повышенный интерес к действиям следователя и ходу расследования и др.
    http://determiner.ru/dictionary/864/word/uliki-povedenija

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 11:22 ----------

    все так. но я в какой-то теме давала ссылку на то, что в серафимовиче, вроде, дали два года условно родителям, которые заморили голодом своего сына-инвалида. и какое воздействие даст этот условный срок? никакого.
    и в этой истории никаких оргвыводов не будет, как мне кажется
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, получается, что путаницу в словах и потливость можно классифицировать как поступки -

    ?
    Весело
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, да, можно. а почему вы думаете, что нельзя? вы бы не обратили внимания на такое поведение? вы же, наверное, можете понять, когда вам врут. вот и следователи поняли.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сколопендра, На таких родителей условный срок никак не повлияет, а вот на тренеров, учителей, соседей и т.д. вполне может. В любом случае, общество должно начать говорить, что такое закрывание глаз считает не приемлемым.
    У нас тоже далеко не все идеально (в Волгограде), но вот моему ребенку стало плохо на тренировке - он пошел к тренеру и не смотря на недовольное лицо последнего, ушел и пошел к медику. Медик посмотрел (и, кстати, очень дельно расписал для родителей действия). Муж приехал, пошел сам поговорить и застает такую картину - не врач, а медсестра убеждает Другого ребенка, что тот волынить на тренировках и врет, что у него болит голова.
    Муж ей говорит - а почему вы не звоните родителям? Не информируете их о необходимости пройти обследование? Мне позвонить?
    Так же и с проводом больных детей на тренировки было - пять раз сказали родителям, потом пошли к администрации и тренеру и уведомили - увидем больных, вызываем врачей, ювенальную службу, прокуратуру и т.д.
    Поэтому, собственно, я не верю, что никто не замечал состояние ребенка. Родители могут быть какими угодно уродами, но если уж мы полезли со свиным рылом в калашный ряд (со своими законами в страны, где на порядок больше общество обеспечивает детям безопасность) - надо и самим соответствовать.

    Не могут сами наши граждане это понять, значит кнут им в помощь. А как по другому?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, я бы обратил внимание. Но для меня правда новость, что это может являться основанием для задержания человека. Вы ж понимаете, что у нас человек в клетке беззащитен.
    Я хочу быть правильно понятым - я ни за кого не заступаюсь, но если рафика прессанули, то поведение мамы ребёнка становится полностью понятным.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я бы даже сказала - надо беречь детей, и если надо - даже от их родителей. но органы опеки не справляются, им это не надо, система детских домов не хуже концлагерей (и по результатам тоже - те, кто оттуда выходят, редко могут нормально социализироваться, довольно быстро спиваются и погибают). общество равнодушно, у нас собственных-то детей не любят, а уж чужих так просто ненавидят, кому там интересно, откуда у мальчишки синяки
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., поднятая Вами проблема вряд ли разрешима в принципе. Педагоги и тренеры столь часто сталкиваются с "воспалениями хитрости", что вряд ли существует приемлемый способ не прозевать настоящую болезнь.
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Никто не обратил внимания на то что в д.доме работают и лупят воспитанников бывшие выпускницы?Мне некогда писать, но я общаюсь с женщиной работавшей в детдоме в Омской области. /з.плата повышенная-9000р обычная-6000/
    Там всего не переписать, но главное-там чисто сирот процентов 20.
    Детдом под немецким патронажем, средства есть, и дети в подарок не возьмут устаревшую модель смартфона.
    Дети из окрестных пьющих семей, детдом рассматривают как законную кормушку, родителей своих, не смотря что те отправляют их в детдом считают во всем правыми, и как только покидают заведение, тут же копируют образ жизни предков. Немедленно пропив предоставленный капитал, дети строгают своих детей которые так же отправляются в детдом. Да и работают там же многие выпускники это большая удача что вообще работают.

    В общем, если Вы думаете что детишки в детдоме будут рады вашим малоношенным порткам-Вы сильно ошибаетесь.

    А кто знает, господин Астахов сколько сирот усыновил-то?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думаю, не без того.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да пляя, вот следуя призывам патриотов поднять численность населения граждане спарились и родили дитя, которое на самом деле им было нах не нужно.

    sp_r00t, я Вам поражаюсь, если бы Вас прессанули Вы бы признались что ******* ли ребенка?
    Что может быть хуже подобного признания?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дет дома - это в принципе за гранью, вероятность формирования нормальных социальных отношений и воспитания - минимальна.


    Сколопендра, Учить, как Павлов собак. Кнутом и пряником. Люди про которых я пишу - не маргиналы, просто их много и поэтому они считают свое поведение приемлемым. Это как с курением в общетвенных местах - не прошло и 5 лет когда даже на ВФ тренд сильно поменялся.
    sp_r00t, не надо хрень писать, посмотри на этого пацана любой медик - не заметить следы избиения и восполения было нереально.
    В случае с ребенком, который якобы врал про головные боли, ни медсестре в отсутствии законных представителей и диагностики решать. Ее дела провести обследование на своем уровне и поставить в известность родителей.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Судя по вопросу Вас никогда не прессовали. И это очень хорошо:)
    Я понимаю, что я уклонился от ответа. Но я не хочу даже думать об этом.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да понятно, что могут заставить признаться в чем угодно. не всех, конечно. и но я не думаю, что его пытали, как гестапо. кстати, и в гестапо не все признавались, а уж там-то спрашивали профессионалы
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оль, да я ж не про пацана пишу, а про тренеров/педагогов:)
    С пацаном всё понятно. А с больными головами как? Да на каждом уроке дети жалуются то на головные боли, то на тошноту, то на зуд. Вызывать каждому медика? Но он не может делать никаких заключений (кроме очевидных случаев), он может только отправлять на обследование, которое тоже ничего не доказывает. Ну болела у дитя голова, а ко времени обследования прошла - что тут удивительного? То что Вы предлагаете - на бумаге хорошо, а в реале - нереализуемо. И это не только сраной рашки касается, это тотальное явление
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да? Ну ладно. Тогда я задам совершенно бестактный вопрос - что ж было то с ребёнком?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 13:15 ----------

    В моей школе 29 классов и один медик. В каждом классе по 5-6 "нытиков". Да он их до вечера всех не осмотрит
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Деревенская садистка настолько тупа, что снимала всё на видео, теперь эту овцу закроют лет на 5 минимум.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Голова болела не у моего ребенка. У моего во время прыжка заболела спина, врач поговорил и выяснил, что второй день не было стула. Поэтому он написал два варианта для родителей - простимулировать поход в туалет и последить за питанием и вариант с мышцами спины, велел показаться позже. Все это смог выяснить врач при первичном осмотре 9-летки, причем врач мужчина. Почему бы тогда другой врач не смог у 8-летнего выяснить о болях в животе?

    А если ребенок пользуется якобы болями - значит все равно разбираться надо и пресекать деструктивное поведение.

    Даже если отчим оговорил себя - следствие имеет все шансы восстановить расписание и места пребывания 8-летнего ребенка и разобраться, а вот учителя, тренер и безразличные взрослые - как их можно оправдать?
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я понял, но раз уж Вы оказали такое участие в его истории, то я думал мож Вы знаете, чем закончилось.
    Кстати, Вашему мужу не пришло в голову, что этот ребёнок просто уже давно замечен на симуляциях и именно поэтому с ним общается медсестра и такое говорит? И что родителям, возможно, уже неоднократно докладывали и они сами же посоветовали быть построже с симулянтом?

    Прежде чем осуждать, надо бы знать, с чем реально им пришлось столкнуться. Может он не жаловался? Какие тогда к ним вопросы? Вы говорите, что при осмотре можно было б заметить - но даже врачи при осмотре обратили внимание на множественные синяки и ссадины. Думаете тренера это должно было озадачить? Вот у Вас всё таки дочь, Вы может и не знаете, но как отец мальчишек ответственно заявляю - на ногах, блин, живого места нету. И как сам мальчишка я тоже Вам говорю - нет ничего более банального чем ноги в синяках, ссадинах и кровавых ранах.
     
  22. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    тогда все равно надо искать насильника.

    Но я хочу спросить про другое: почему в теме рассматриваются две совершенно разные истории?
    ОльгаМ., создайте отдельную тему и там вопрошайте про действия/бездействия педагогов и родителей. В начальном посте история абсолютно не созвучная Вашей.
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Litron, Вы уж лучше себя на аву поставьте. Этот декстер такой противный. Рыжий, курносый, конопатый, не мужчина, а домовенок Кузька.:d

    Сорри офф.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давайте оставим эти понты, хорошо? Тысячи сломанных судеб глядят сейчас на Вас с немым укором. Если Вам удобно считать себя самой смелой, самой твёрдой, то пожалуйста.

    Атож! Думаете не велики что ли?:)
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мил человек, Я не считаю, что это разные истории. По-моему, это частные случаи одной и той же истории под названием "сами у себя следить и обеспечивать безопасность детей не можем, а других учим".


    sp_r00t, Синяки на ногах я вижу регулярно, так же как и другие специфические травмы. Но бил он его не по ногам и симптомы, на которые обращал внимание тренер и учителя были другие.

    Ранее дружелюбный ребенок замкнулся, часто отпрашивался с уроков в туалет, был необычно бледен на тренировке в день смерти. Если учесть, что это длиться какое-то время, то нормальный взрослый должен был отреагировать. Как минимум - общаться с родителями.
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    С языка сняла. Верю в перевоплощение душ и в наказание после смерти, хочу верить

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 14:05 ----------

    Меня на американской границе отвли на спецпроверку потому, что я вспотела, отвечая на вопросы - слишком укуталась шарфами и свитерами.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Перечитал ещё раз.
    На тренера Вы вообще зря наезжаете. Мальчик сам не жаловался. Тренер обратил внимание на его бледность. Это разве равнодушие? Мальчик сказал, что болит нога. Тренер осмотрел ногу, убедился, что она в порядке. Нешто плохо? Вы скажете - отправли же мол на горку. А я отвечу, что мышечные боли при занятиях спортом - явление нормальное. Нога цела, а значит совершенно никакой угрозы ребёнку нет.
    А учителя что замечали? Что он стал замкнутым в себе? Да почти каждый ребёнок проходит через такие периоды в жизни. А то, что он стал чаще отпрашиваться в туалет, я так понимаю, учителя "вспомнили" уже задним числом. Причём не исключено, что зная причину смерти. Почти уверен, что если бы он умер от рака мозга, то они бы вспомнили, что у него чаще болела голова в последнее время. Но даже если и не так, то частые походы в туалет - это не повод для того, чтобы вызывать врача к ребёнку. Вы скажете - должны были поставить родителей в известность. А Вы почём знаете, что они не ставили?
    Короче не пойму я претензий к учителям и тренеру
     
  28. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    чего непонятно?

     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Да потому что я вижу как это происходит - и с температурой, и со рвотой, и жалующихся на боли пускают на тренировки. Огромный лицей - штатного врача вообще нет, в частной школе ребенок в первом классе звонил сам и говорил, что врач ведет на прививку и не слушает, что мне нельзя. И так как лично у меня есть опыт пресечения подобных действий и представление о том, как проявляется перитонит, я считаю, что можно было предотвратить смерть ребенка и в отношении каждого взрослого должно быть свое расследование.

    А то что вы в своей излюбленной манере занимаетесь казуистикой и ни хрена сами бы не сделали, как то вот тоже не удивляет.
     
  30. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Я тоже против закона Димы Яковлева! Да, ребенок погиб! Но сравните численность смертей там и тут!
    У меня есть пара знакомых, они были усыновлены американцами, и щас живут, у них есть все:
    Семья, дом, работа, качественное образование... У них есть ЖИЗНЬ!
    А что дают детям в наших дет. домах? У нас мало кто усыновляет детей из дет. домов...