1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доходы в городской думе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем arbuzik, 14.05.13.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Почитал тут доход Ирины Соловьевой
    Первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы

    http://www.volgsovet.ru/Deputats/InfoIncome/Staff.aspx

    21 229 242,16 руб.

    куча земли, недвижимости, элитных авто, катера.

    Вот почему такие талантливые предприниматели и обязательно у власти ?

    Кстатити, как зампредседателя гордумы может быть ИО главы города ?
    http://v102.ru/news/39314.html
     

    Вложения:

    • ц.jpg
      ц.jpg
      Размер файла:
      178,9 КБ
      Просмотров:
      586
  2. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Во всем мире богатые буратинки стремятся контролировать власть, а ежели позволено - то и просто быть этой самой властью. :)
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Помимо того, что талантливый предприниматель, ещё и талантливый, умный хозяйственник.

    А, может хватит бездарей у власти?
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    только в основном почему то в свой карман;)
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ха! А со своего бизнеса в чей карман надо? Ты свой доход чужим людям отдаешь?
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    да,да, выборы впереди ...

    В списке имущества только ... душ ... не хватает хозяйственнику )))
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Надо начать с того, что эти все ништяки ей достались в наследство от ее покойного престарелого супруга. На момент их свадебки, она уже была при власти.
    Супруг занимался ритуальными услугами. Теперь она ими занимается. Все,в общем то, законно. И по сути уж ее то упрекнуть как бы и не в чем.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну начнем с того что государственным "мужам" априори вообще нельзя давать возможность заниматся бизнесом, стал у руля будь добр занимайся народом а не своим карманом , для этого сюда тебя и поставили.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Арбузик, а, ты кого хочешь видеть главой? Просто интересно, по твоему мнению, кто именно достоин этого? :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 16:14 ----------

    Я в политике и законах не сильна, вроде такое тоже слышала, но, скажите, пожалуйста, а где-то так и есть, хотя бы в россии? Начиная с небольших административных чинов, депутатов, губернаторов и заканчивая Президентом России - никто не занимается бизнесом, все живут на зарплату чиновника? Не смешите мои тапочки:d
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=34076

    Не знаю его имени и фамилии, но если он будет подаваться в мэры или губеры, областные депутаты, то голоса 4-5 соседских пятиэтажных хрущевок за него соберу.

    Оказывает по крайней мере здесь на форуме правовую консультацию по любым практическим актуальным вопросам, грамотно, четко, по существу.

    Достоинство тут не при чем вовсе, нужна соответствующая гражданская позиция, подпитанная компетенцией.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну, так и говори, что у тебя есть свой, хороший кандидат. А то сразу начал возможных критиковать, их знаешь, сколько ещё будет...береги силы.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну во первых зарплата у выше перечисленных чиновников в разы выше рядовых граждан и позваляет безбедно жить этим "слугам народа" а во вторых пользование гос казной как своим карманом и есть наша основная российская беда чиновников которым все сходит с рук.
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А в чем проявилась хозяйственность, если как мы узнали все "ништяки достались от покойного престарелого мужа" ?

    Вот муж был хозяйственником

    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/Print.aspx?idm=18721

    Ушел из жизни Иосиф Ефремов
    09.03.2011 13:10

    Администрация Волгограда выражает глубокие соболезнования председателю комитета по городскому хозяйству Волгоградской городской Думы Ирине Анатольевне Соловьевой в связи со смертью ее мужа Иосифа Георгиевича Ефремова.

    Иосиф Георгиевич ушел из жизни на 74-ом году жизни 7 марта 2011 года после тяжелой, продолжительной болезни.
    В Волгограде Иосиф Ефремов жил с 1962 года после окончания срочной службы в рядах Советской Армии, в 1968 году окончил Волгоградский институт инженеров городского хозяйства.
    Иосиф Ефремов многие годы посвятил работе в строительных организациях Волгограда, пройдя карьерный путь от простого прораба до главного инженера строительного управления. При его непосредственном участии возводились многие крупные объекты, в том числе Волгоградский государственный университет, очистные сооружения на острове Голодный, институт «Тракторопроект», гостиница «Турист», Дом молодежи.
    За высококвалифицированный и ответственный труд, успехи в работе Иосиф Георгиевич отмечен наградами министерств и ведомств, администрации Волгограда.
    Прощание с Иосифом Георгиевичем Ефремовым состоится 10 марта с 9-00 до 12-00 в городском ритуальном комплексе (ул. Землячки, 74, стр. 15), отпевание, гражданская панихида и похороны – с 12-00 до 15-00 на Димитриевском (Центральном) кладбище.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    goodvin, и я тоже хочу хорошую зарплату, но меня тоже не берут в чиновники!:(

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 16:33 ----------

    В данном случае, речь шла не о бизнесе, а об административно-хозяйственной деятельности в управлении городским хозяйством. Ты так и не понимаешь разницы?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гладко было на бумаге...
    Подобный запрет нереализуем.
    Надо поступать проще - не давать возможности бизнесменам у власти использовать власть в личных целях. То бишь, попросту говоря, не допускать коррупцию.
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Что за стрелочка у меня вверху сообщения?
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ааааааа,
    ну раз в примеров все равно нет, поверю на слово, при том, что город с каждым годом по словам самих горожан приходит в упадок.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытное Котэ такое любопытное:d
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тебя пометили, готовят к расстрелу
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В гордуме только 5 депутатов работает на освобожденной основе (т.е., грубо говоря, получают за исполнение депутатских обязанностей зарплату), а остальные сохраняют то место работы, которое было у них до момента избрания и никаких ограничений по источникам доходов у городских депутатов нет (тем же освобожденным ничего не мешает получать доходы от принадлежащего им имущество или долей в уставных капиталах юрлиц).

    Главой города у нас является председатель гордумы Васильков, но он сейчас в отпуске, а Соловьева исполняет его обязанности.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все так запутано
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хех не люблю подобные разговоры но это не совсем так, если не сказать совсем не так.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да там много нюансов и всяких историй. но я как бы озвучиваю нейтральную. ибо тоже не люблю более детальных разговоров.:shuffle:
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Нормальненько так возглавлять исполнительную и законодательную власть.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не правильно.
    исполнительную власть возглавляет Собакарь. Законодательную - Васильков, сейчас за него Соловьева.
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    точно-точно, глава города, сити-менеджер, помню-помню ...
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    arbuzik, ты слышишь только себя, и у тебя есть какая-то цель, теперь это очевидно! Сначала я подумала, что ты обычный любитель посчитать денюжки в чужом кармане и порыться в чужом белье (хотя,это не знаю, кому как, но мне - неинтересно и отвратительно). Но, даже после того, как ты понял, что ни у кого нет желания тебе вторить, ты не унимаешься и повторяешь одно и то же, как заведённый, не слыша никого. Говоришь, что бы пропиарить своего кандидата, будешь жизнь соперников осматривать под микроскопом? Или ты засланный казачок от реального кандидата? А, ещё, мне, вот что подумалось: это ты, либо, вчера или позавчера, под клоном, задавал здесь вопрос, как стать кандидатом на выборы и победить в них?:hah:
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :bigeyes:
    http://megademotivator.ru/uploads/p...tutkoj-ochen-legko-dostatochno-odnazhdy_1.jpg.
    :d
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, так в соответствии с этим демотиватором, ты себя и ведёшь, подобно бабкам у подъезда :p Только цель не понятна: хочется просто посплетничать или конкретное задание партии по чёрному пиару этого кандидата?:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 20:47 ----------

    Подожди, не пиши, скоро приду.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Любопытное Котэ, меня честно говоря очень удивляет именно ваша активность в теме, Арбузик как всегда на своей волне, а вы как то активизировались ;)