1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дельфинарий в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexa_99, 07.12.12.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    наверное, это жжж неспроста. :look:
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Satanas, тоже там был. Отличное представление. Говорят это один из лучших дельфинариев в России
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    lexic, это первый в стране, все остальные пошли от него.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как раз стационарный можно сделать пригодным для дельфина -- нескольцо цистерн воды можно привезти, дальше она по замкнутому циклу и в приморских с морем не сообщается., а вот передвижной голимое издевательство.

    Кста есть пресноводные дельфины
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    лучше искать и находить самое качественное, чем уныло менять отношение к тому, что предлагается :chih:
     
  6. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    В общем информация на кассе Дельфинария висит такая:
    ЦЕНА НА БИЛЕТЫ
    1 ряд - 800р
    2,3 ряд - 700р
    4,5,6 ряд - 600р
    7,8 ряд - 500р
    9,10 ряд - 400р

    Так же написано, что представления начинаются с 27 декабря и расписан график до 8го января включительно (к сожалению, камера на телефоне оставляет желать лучшего, поэтому не могу детально расписать время представлений на каждый день, но поясню, что оно не всегда одинаково).
    Ещё сказано, что время представления 40-45 минут.

    Вот такая инфа.
     
  7. Ария

    Ария Новичок

    2
    0
    Черт меня дернул пойти в этот дельфинарий! Настроение я себе подпортила однозначно.
    Скажу сразу, что я не состою ни в каких обществах, только принципиально не хожу в зоопарки (тем более передвижные, упаси Боже, ненавижу их всей душой) и даже цирк (нет, акробатов, гимнастов и фокусников уважаю). Почему-то я, наивная, думала, что содержать дельфинарий – очень дорогое удовольствие, и этим делом не будут заниматься всякие бессовестные люди, что в дельфинариях у артистов все пучком и что туда попадают только те животные, которых судьба свела с человеком – подобранные и вылеченные раненные ну и все в таком духе. Откуда у меня эти мысли – сама не знаю. Но из лучших побуждений предоставить своему ребенку возможность увидеть этих чудесных животных билеты были куплены.
    В центре шатра – бассейн (точнее большое корыто). Не могу сказать насколько он велик или мал, но совершенно ясно, что для двух дельфинов и двух белых китов места очень, просто безбожно очень мало. В этом бассейне животные находятся все время (дельфинарий приехал на две недели). В каких емкостях их перевозят можно догадаться (уж не в бассейнах точно). Музыка орет. Огромная очередь фотографироваться. Несколько представлений в день, во время которых их неоднократно заставляют выбрасываться на помост (и даже проезжать его на пузе от края до края), что для них абсолютно противоестественно. Нет, артисты огромные молодцы, танцевали и прыгали, старались, зарабатывая рыбку. Но, но, но… Глядя на них, чувствуешь, с каким удовольствием они бы все это проделывали в море…
    Не знаю, эти животные меня поразили до глубины души… Какие-то они незабываемые, великолепные. Порой казалось что они с другой планеты… Дельфины ведь очень похожи на людей (только добрее, а может и умнее). У них свой язык, они живут семьями и образуют сложные социальные группы. Их жизнь – движение. В море они проплывают сотни километров, а их запирают в тазиках. А главное - я почувствовала, что у них реально есть душа.
    Пришла домой и стала копать инет. Узнала много нового – что дельфинов отлавливают и продают, «приватизируют», сдают в аренду. Как с ними обращаются, сколько их погибает. Не буду подробно. Но что меня поразило больше всего – помимо всех «прелестей» нахождения в неволе, дельфинам в дельфинариях еще и просто… скучно. При вылове и естественной среды половина из них погибает в течение трех месяцев, и в большинстве случаев от огромного стресса.
    Меня переполняют эмоции…
    НЕ ХОДИТЕ В ДЕЛЬФИНАРИИ! Если это бизнес не будет пользоваться спросом, он загнется, а в последнее время он только, наоборот, процветает. Поверьте, не стоят этого даже впечатления наших детей. Насколько прекраснее видеть дельфинов в их естественной среде…
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Кури русский в анталии...................
     
  9. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Вот только из-за этих побуждений. Пусть мой рубль (благо их сейчас нет после НГ) не внесет жуткую лепту в "Дельфинарий".
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Клааасс, палатка посреди степи...
     
  11. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Правильно. Пускай бизнес загнется, и дельфины просто сдохнут. Зато другим неповадно будет!
     
  12. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А их просто выпустить на волю нельзя?
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    DJ Vasya, ага, в Волгу, в январе.:d
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А ещё надо из таких побуждений стать веганом, не? Отказаться от кожи, меха, операций с кетгутом, многих лекарств и много ещё чего...
     
  15. Ария

    Ария Новичок

    2
    0
    Вы преувеличиваете. Мясо, кожа и мех необходимы для нормального существования человека (хотя и мех сейчас-спорный момент). Есть множество способов удовлетворить свои эмоциональные потребности, но не ценой страдания этих (да и других) животных.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 00:59 ----------

    Все равно от посещения дельфинариев не откажется 100% зрителей. Целью является сокращение спроса на подобные шоу, благодаря чему перестанут создаваться новые (а их число увеличивается), вылавливая дельфинов из естественной среды обитания и помещая в ужасные условия. Со временем и существующие дельфинарии исчерпают свои ресурсы. Те кто не сможет содержать животных (мелкие шапито и шарашки типа приехавшей к нам) смогут продать своих артистов в более цивилизованные организации.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 01:02 ----------

    Взято с соседнего форума:
     
  16. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    По тв реклама была: из москвы приехали вроде... Самое главное есть поверье: если дотронуться до дельфина, то в жизни счастье будет прям сразу и навсегда! Обычно за денежку дают трогать, а фото за еще большую денежку. Сам не трогал, хотел, чтобы дитё счастливое было, но очередь большая была, до сих пор жалею, что не дождались... Нет теперь счастья!
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вчера своих возил. сам не хаходил, но жена говорит стандартная программа для дельфинариев. Картину что дельфин мазнул кисточкой пару раз продали за 2400 руб:)
     
  18. ALEXDMV

    ALEXDMV Участник

    165
    4
    Вполне нормальный "карманный" дельфинарий, между прочим не такой уж и маленький, семье поход обойдется гдето 1500-2000 руб., представление достойное. Сходить стоит!!!

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2013 12:54 ----------

    Ария, тебе стало жаль животных? считаешь что их там мучают? ну тогда рисуй плакат и иди пикетируй дельфинарий.
    Привыкли на форумах сопли размазывать.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А можно озвучить парочку неустранимых?

    Сам вы вредитель ;)
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Снесло дельфинарий, видимо покарали свыше, и услышали слова...
    А по теме - от ветра снесло весь купол, разбросало всякие вещи там - печальное зрелище ((
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    бедненькие дельфинчики. как они там(((
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Офиц. версия - животные в норме, из перевозят в другое место, а монтажники не учли какие здесь могут быть ветра. Всё.
     
  23. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Вот что от него осталось(
     

    Вложения:

  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    LOL, строили-строили и наконец построили. Мини-конец света в дельфинарии :d
    Кстати, идея дельфинария с самого начала показалась мне бредовой, ненужной и неосуществимой. Как оказалось, не зря я к нему так предвзято относился.
    Одно радует - может хоть на парковке перед комсомоллом мест побольше станет, а то в последнее время хрен приткнешься куда.
     
  25. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а это что не передвижной дельфинарий был, а стационарный? Я считал что это как зоопарк на колесах:(
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Да вроде бы стационарный, а дельфины приезжие
     
  27. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Так его строить снова не будут чтоль?
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    нет
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Microlab, дельфинарий передвижной и приезжал вместе с дельфинами
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Аа, вон что. Я был уверен, что он у нас на постоянной основе... был :d