1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хех, тут прямо наваждение какое то с этим. есть еще один пример поблизости, заливают тоже, кхм, керамзитобетон. крошат в него всякий мусор (бой стекла), ну и керамзита немного.

    В гости понятное дело, лучше не ходить. непонятно как у людей в голову приходит такая мысль.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Задумавшийся Гость, рискованная это штука принудительное дымоудаление, все производители тткотлов запрещают ее ставить насколько мне известно
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я выше приводил ссылку на тт котел от Виссмана с дымососом
     
  4. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Глеб Грин, который в Питере на заводе по аэроку, тоже говорит, что из ГББ в 2 слоя делать - безтолковое занятие

    в трубе же, дымоходной


    а где надо было?)))


    а если кирпичик огнеупорный? Мож пусть греется? Чет как-то не улыбается кирпич выпиливать(

    ПС Да простит меня ВинниПух, за оффоп)
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пусть греется, но огнеупорный подороже выйдет чем пилить/колоть. А смысла в нем никакого вообще нет.

    можешь прислать чертежи? я прикину комплектацию дымохода
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    выбирайте что ближе:

    хлорид кальция;
    сульфат кальция (глауберова соль).

    чем плох кирпичный дымоходик?

    здравый смысл говорит что это глупо. Если по технологии укладывать, то блок хоть 600х600 будет - всё равно шов будет равнораспределённый.

    у нас весь город из ФБС-ок построен. Хотя бы газету вдв купили бы.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Как и обещала выкладываю фото кирпича на белом цементе
    Фотик плохо делает цветопередачу, шов получается желтый. Наверняка виноват песок.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    в смысле Б/У надо было брать?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, ну я не могу не сказать - я же говорил. Я ж потому и говорил - берите кладочный раствор. Да дороже, но если вы посчитаете сколько стоит промытый кварцевый песок, как в кладочном растворе - то поняли бы. В любом случае даже такой жёлтый на порядок круче серого.

    иссесно. Это ж бетон ё моё.
     
  10. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    согласна, нарядней в контрасте получается


    ну течь то могут и те и другие? в смысле что новые, что Б/У?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    течёт когда кто-то кого-то на****л делая гидроизоляцию и кладку.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С песком вообще засада - где брать, где заказывать? Привозят какую то мелкую херню, приближающуюся по свойствам к глине.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Втут:
    http://specnm.ru/
    если хотите белый шов.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если тупо крупный - с орловского. Если хотите белый шов - берите готовые кладочные раствор.
     
  15. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    так и подумала;)
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Газ открывает новые возможности. Дом становится по настоящему круглогодичный. Напрашивается больше подсобных помещений. Можно позволить ванную, а не только душ, как сейчас. Начинаю фантазировать о переделке и понимаю, что идеал - построить заново. Но конечно сносить не буду:d - буду страдать по поводу компромиссов.:)
    Это опять к разговору о том, что строить на века - пустая трата денег и сил. Обстоятельства и требования к жилищу меняются быстрее, чем человек успевает построить свой "замок". Очень быстро вырастают и разбегаются дети, на которых, якобы, все и расчитывалось ;)

    Плюсую ей.

    Где вы увидели металл? Это натуральная керамическая черепица ;) На первом фото она мокрая. Только она позволяет такой красивой шапкой снегу лежать ;)
    Кстати, черепица отечественная. Думаю, на юге России ее много производят.
    Очень удобно с ней встраивать задним числом мансардные окна - разобрал в нужном месте кусок и все..
    Мы вот вроде за один день в свое время уложились в установке мансардного окна на месте бывшей лоджии вдвоем с соседом (торчит из окна):
     

    Вложения:

  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    давай уже контакты, не томи))
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну нашей семье это не по карману, я уже писала
    ну я смотрю - блестит. думаю - металл. вблизи не рассматривала. ссорри
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зато на монолитный фундамент +1,5 метра от земли хватило XD
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так я строился в 1999 году. Это была черепица саратовского завода. Через пару лет он завязал с ней :( Металлочерепичный ширпотреб завоевал весь рынок.
    Сейчас сам бы прикупил себе на пристройки, баньки и пр.. Как-то падала реклама на почту вроде ростовского поставщика, но мне малым количеством доставку не окупить. А цена вполне демократическая. Про надежность уж молчу - можно бегать по ней, если наклон позволяет:d
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это да, керамика форева! если пробило что - заменил плитку и ок!
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я щас смотрю на него. такое ощущение, что между кирпичами просто мокрый песок, а не цемент. На вид. Из-за цвета.
    Фотки - не то, воочию он реально как мокрый желтый песок, прям меня разрывает от сомнений
    архитектору утром слала, ей так нравится больше чем серый.
    почему всем всегда нравится одно, а мне не очень. Я про цемент, кукушатник и пр.
    То, что светлый шов прикольней серого - оно понятней. Но вот желтый...
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну и пускай он будет таким. Супер белый шов также запылится и таким же жёлтым будет. почти. Но вот песочек да - купить чистенький. И в чистенькой бадье чистеньким инструментом с чистенькой водичкой замешивайте.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, уж не знаю насколько это правда, но кажеться что из песка который выглядит крупнее бетон получается такой что иной раз сьел бы. ъ
    А из мелкого какой то рассыпчатый. Почемуто в голову приходит только большое содержание чегото вроде глинозема в последнем. Что и портит конечный результат. Посему и ищу где хороший.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Винни Пух,
    Если есть возможность затереть швы потом - используйте ее. У вас впереди слишком много сложностей и трат, чтобы заморачиваться с тратами на это. У вас синдром новичка стройки: начальный максимализм не сопоставим с общими предстоящими тратами времени и денег. Под конец стройки будете считать каждую копейку.
    ЗЫ: у меня прошло 14 лет, а до затирки так и не дошло...:d
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Армируем межлестничную площадку у черного входа. С ней пойдет лестница в цоколь и лестница в хату. Размеры 230*104
    [​IMG]
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    самый чистый песок -- прям как сахар -- делают на фирме "Спецнефтематериалы", за люминиевым заводом. Сколько стоит правда не знаю
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мелкий быстрее и сильнее поглощает, если летом делать - то надо много вспенивателя. Без него песок остаётся песком, только с цементом.

    Винни Пух, пообщее есть план? Давайте уж выкладывайте, когда опалубка будет! :)

    вот и ладненько! Вот бы кто у нас ещё белую штукатурку делал..
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну выше я не полезу пока. там грязь непролазная и я с температурой. армирование у нас согласовано со стасом. да и игоря раскладки оставались. мы канеш отстпили немного, но стас сказал что пойдет. так что всё там нормально. как буит выставлена опалубка и зальемся попробую сфоткать, если буду на месте. хорошо нам насчет опалубки - муж привез 3 куба леса по 500 руб/куб, а раз вапще за 300 руб. Места знать надо)))). Мы теперь всё им делаем. И швы в плитах над одним помещением заливали (чтоб на утеплитель не текло, мы его туда положили), из этого леса делали. Крепкий толстый.
    Эти???спс, позвоним спросим. седня у них тел. уже не отвечает
    нам сёдни еще один дядька обещал светлый речной песок, приглашал приехать глянуть, а мы все с температурой слегли
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    о как - хрен с ним с фотками, берегите себя!