1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди-13»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 03.12.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    sblack, и не узнаешь судя по всему. научись отличать жанровый, психологический портрет, одно-много фигурные композиции, их внутрение диалоги, от просто вылизанного фантика. посыл как бы другой, и я не понимаю почему это не очевидно. открой в таком случае любой глянец и узнавай в волю психологизм моделей, лол...))))
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    astrodog, нда, перехвалили, видимо )) Начало казаться, что ты повзрослел чуть-чуть, вот и перестарались, прости ))) Ладно, просто продолжай учиться. Эти фотографии - это уже неслабый такой прогресс для тебя, безусловно. Но это пока весьма далеко от качественной работы со светом, и просто катострофически далеко от приличной ретуши. Если будешь продолжать учиться, а не остановишься на достигнутом, очень скоро сам это всё поймешь.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    sblack, лично мне на обработку наплювать, но девочка снята хорошо в смысле отсутствия принуждённости, натянутости. Я всегда именно такие вещи вперёд всего замечаю. А с этим как раз проблемы у подавляющего большинства фотографов. Они тупо не видят, хз почему, что люди у них в кадре напряжены.

    При этом, конечно же, я сам-то знаю, насколько тяжело делать "незажатые" кадры. Тут и подбор модели важен, и навыки общения, ловли момента, отбора кадров.

    Смущает сиреневый оттенок ладоней на втором кадре. Это, кстати, довольно частое явление на снимках. Думаю, по-хорошему бы такие вещи надо ретушировать. Общую тональность кадра не оцениваю, но кисти явно выделяются по цвету от предплечий.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    astrodog, первая и пятая, но на первой руки "как бы их поставить", на последней кулон надо было поправить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 12:18 ----------

    Может проще у этих людей спросить?:)
     
  5. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Akvilon, на самом деле как раз мои друзя и за***** эти фотки по тем же причинам, но мое мнение такое, цель была цель достигнута, так что все норм, я шарю что до "перфекто" далеко очень :)
     
  6. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    DimaP, именно это я и сделал первоначально. Михаил высказал свою позицию. Я внимательно все читаю и фото пересматриваю.
     
  7. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, дададаа, я кстати зглаживал его, изначально кисти вообще отличались так сильно, как будто от другого человека пришиты были, решил все таки оставить не много отличий как естесвтенную черту. хз . возможно не стояло


    DimaP,с руками дельно, а кулон - лень(

    Akvilon, не остановлюсь, это фактически первая относительно серьезная студ. сьемка, а что не так со светом, не понимаю
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Внимание к деталям, это важно. Ленивых мастеров не бывае, они все пашут как лошади.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Или нанимают подмастерьев, которые, зачастую, умеют больше мастеров, но хуже пропиарились ;)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    astrodog, кисти рук - это болезненная тема :) Особенно в связке лайтрума с кеноном или никоном. На кистях магенты и так почти всегда избыток, а румовские профили ещё её добавляют, причём в искажённом виде. Проблема усугубляется тем, что обычно руки освещены меньше, чем лицо, т.е. в координатах CMYK там получается избыток K. А в данном случае ещё и виньетирование присутствует, т.е. К ещё больше.

    Подозреваю, что такие вещи проще всего делать через двойную конвертацию и наложение слоёв с маской. Но в любом случае конкретно на эту мелочь всегда миллион времени уходит.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Жуть какая.. А нормального визажиста не проще пригласить? Зачем вы всё так усложняете?! В такой вот студийно-гламурненькой съемке вообще не должно быть такой проблем, как кисти рук. Потому что они прекрасно тонируется. То есть проблемы нет вообще.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Пиар тоже работа. Если они хуже пропиарились, то очевидно что не больше мастера они умеют.[/off]
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    [off]
    Вот тут я с тобой категорически несогласен. Есть огромное количество людей, которые просто гении в своем деле. Но вот красиво "трепаться" они не умеют. Хочешь познакомлю?
    И далеко не каждый кто "красиво говорит" может красиво делать. А вот если может и красиво говорить, и красиво делать, тогда это гениальный мастер.
    [/off]
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    да мы с Дмитрием знакомы.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Я только говорил что мастера пашут. Людей занимающихся только продажей я мастерами не называл:) Честно говоря я не знаю примеров мастеров за которых все делают подмастерья, а сами ничего не умея бока отлеживают.[/off]
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    [off]
    Дима! Продавать тоже надо уметь :p
    Ну и я нигде не писал, что за мастеров все делают подмастелья! Я только писал о том, что некоторые подмастерья гораздо талантлевее многих мастеров.[/off]
     
  17. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    IMG_5262-1w.jpg IMG_5294-1w.jpg IMG_5243-2w.jpg IMG_5183-1w.jpg IMG_5130-1w.jpg
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    alex_bubble, свет скушно-плоский. На последней ужасный по качеству шарп.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    alex_bubble, белое на белом технически по другому снимается ;о)
    Аккуратнее с выбором точки съёмки стоило бы быть, ИМХО :о)))
     
  20. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    "по-другому" это касается доп. подсветки фона пыхой?

    Это не перешарп - стекло резкое:)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ню-ню. Это отмазка для тех кто не в теме:)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    alex_bubble, если для тех девочек, то пять с плюсом. Если для творческого развития, то как проходной этап - попрёт.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Логотип маловат. Надо бы побольше. И поближе к центру, желательно. А то кто-нибудь может не заметить.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    нет конечно :о))
    не в ту сторону думаешь ;о)
     
  25. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    и лица с волосами заблюрить, да? :hah:
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если ты соберёшься проводить эксперименты по поводу степени блюра, от которого наиболее сильно пищат заказчики, то сначала запасись валидолом. Примерно это блюр радиусом 20 и степенью 400 для фотографии 10*15 ;)
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    просто так :о))
    проект Славные времена
    Организация: Foto Art Project (FAP)
    Место: таверна Робин Гуд
     

    Вложения:

    • _7124.jpg
      _7124.jpg
      Размер файла:
      293,2 КБ
      Просмотров:
      685
    • _7238.jpg
      _7238.jpg
      Размер файла:
      290,7 КБ
      Просмотров:
      566
    • _7213.jpg
      _7213.jpg
      Размер файла:
      311,7 КБ
      Просмотров:
      454
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Видел еще вКонтакте. Был шокирован(... Ну и оставлю без комментариев.. Дяджень вы можете лучше в 100 раз( ;)
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Arx0, лучше, Паш, я пока не могу :о)) Лучше я только надеюсь, что сумею потом когда ни будь :о))
    Но всё равно, спасибо за твою веру в меня :о))))))))))))
     
  30. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    про снежок то и забыли
     

    Вложения:

    • KkIme36xgW8.jpg
      KkIme36xgW8.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      524
Статус темы:
Закрыта.