1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисление за проживающих (ООО УК "Стабильность")

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ipvolg, 04.12.12.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    т.е. если такового заявления нет, УК идет лесом?
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Страна (тут я сильно ругаюсь) - "почему нам не дают нарушать законы, кому бы из чиновников пожаловаться, чтобы спокойно их нарушать"? :)

    ipvolg, хозяина квартиры озадачивайте - квартиранты, не заключившие никакого договора - никто! Это всё равно, что придет кто-то "с улицы" и будет что-то требовать по квартире, к которой никакого отношения не имеет. Хозяину же можно и претензии предъявить, что мол, когда договаривались, то оплата за ЖКХ была ниже - пусть разницу он платит, или счетчики ставит.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Совершенно верно УК лесом, а соседи тем же лесом в сберкассу оплачивать коммунальные услуги за левых проживающих. Ничего не попишешь, таков Закон.
     
  4. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    На самом деле это неправильный закон, который можно и нужно менять.
    Чтобы он поменялся - нужен прецендент, показывающий, насколько это неверно.
    Например сделать ВСЕМ людям, имеющим счетчики вот так:
    УК задохнутся писать иски, суды задохнутся их разбирать - придется что-то делать.
    Вносить поправки. Например применять перерасчеты только к плательщикам по нормативам,
    а имеющие счетчик - оплачивают показания счетчика. НЕ панацея, но уже ближе к справедливости.
    Ведь, по сути этот закон - перекладывание проблемы с больной головы на здоровую.
    За недобросовестных жильцов должны расплачиваться добросовестные плательщики.
    Бред. Это УК самостоятельно должна разбираться со своими проблемами.
    С чего я должен платить за, то что не получал?
    А ТС - ставь счетчики, не жлобствуй.
    И пусть квартиранты по ним оплачивают.
    Они же за свет платят или тоже нет?
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вы по поводу ОДИ отнесли письмо? А можно образец на всякий случай? А, кстати, если суд будет-адвоката наймете или сами сможете отбиться?
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    В свободной форме. Предупредил так сказать.
    Будет суд - адвоката нанимать не буду.Попробую сам отбиться.
    Не получится - ну заплачу то, что остальные платят без боя.
    Да и
    Удивляюсь, если честно...
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да? А эти 3 тоже где то прописаны они же не бомжи,и там где они прописаны платят за них по норме..
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Так пусть не платят. Регистрация, которую Вы называете пропиской, здесь вообще не при чём.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    С чего бы так? Оплата за ЖКХ растёт - извольте оплачивать. А оплата за съёмную квартиру - фиксированная, да.
    Если договорено по иному - минимум не умнО.


    Хм, ну допустим да, прописаны. В области другого города в деревне у прадеда в хибарке с установленными ИПУ (и де-факто да, бомжи - если своего нет жилья).

    А я вот например за себя плачу и там и тут, два раза считай. А по сути - тоже бомж. Весело да.
     
  10. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Платят за свет конечно, сегодня вот планирую им письмо накатать, посмотрим что ответят:)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где во в этой цитате слово "обязательный":
    ???

    Вам виднее, я туалетную бумагу предпочитаю. Я, в свое время, зарегистрировал договор найма там, после чего пришел и без проблем оформил себе легальную временную регистрацию без проволочек.

    Так что, не надо писать столь категорично.

    Но ведь она возможна. А предыдущий оратор утверждал, что она невозможна. Вообще. Никак. Нигде.
     
  12. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Лавры петросяна не дают покоя?

    Я утверждал и утверждаю, что гражданским законодательством РФ регистрация договора найма не требуется и даже не предусмотрена.
    И факт того, что вы бездумно куда-то пошли что-то там регистрировать (у каждого свои причуды), не отменяет правильность моего утверждения. Вы вольны чудесить как вам вздумается.

    Вы бы еще гопака сплясали в здании ФМС... А потом всех кто отрицает необходимость пляски при регистрации по месту проживания обвиняли бы в лукавстве: "ведь она возможна" (с)!
    Забавная у вас логика...

    По поводу распоряжения правительства Москвы об учете... Оно не является нормативным актом (п.1 ст.19 закона г.Москвы от 20,12,2006 №65) , более того, данное распоряжение не было официально нигде опубликовано... Начхать.
    И оно расчитано как раз на граждан с менталитетом терпил (ничего личного:)), делающих стойку на любой призыв чиновников, не думая.

    Открою вам маленькую тайну: вас бы зарегистрировали и без дурацкой регистрации договора найма.

    Законодательство о регистрации ( постановление правительства РФ от 17 июля 1995г №713 и регламент ФМС №208) утверждает закрытый перечень документов необходимых предоставить гражданину при подаче заявления о регистрации по месту проживания/пребывания.
    Регистрации договора найма там и рядом не валялось...
    А в регламенте ФНС №208 четко прописано время отведенное на выполнение каждой операции по регистрации гражданина, никаких проволочек быть не должно, тем более по причине отсутствия какой-то левой регистрации договора найма...

    Посему повторюсь: договор найма не регистрируется. Вабче. Никак. Нигде. Законодательством РФ такая процедура НЕ предусмотрена... Даже не смотря на чудоковатость некоторых чиновников и граждан...
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Не вдаваясь в подробности вашего спора, позволю себе ремарку по поводу
    Для замены водительского удостоверения оговорён список необходимых документов (сейчас уже не помню каким норм. актом). Стукнуло пару лет назад в голову волгоградским гаишникам к этому списку присовокупить ещё и справку об отсутствии задолжности по штрафам. Стукнуло и всё тут. Приходит человек без справки, а его разворачивают обратно. Выхода у человека два: 1 - быть терпилой и идти за справкой в райГАИ, 2 - писать жалобу, ждать ответа, терять время, "стоять на букве закона" и... ходить пешком. Какой путь легче и выберет, быстрее всего, каждый из нас?
    Возможно, и у Hermesа было ДВА пути?
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не надо гнать пургу. Вы утверждали, что никто и нигде не регистрируется. Я читать умею.

    Мое время стоит дорого, а регистрация нужна была вчера. Это первое. Для меня, как нанимателя, такая регистрация имеет только плюсы и не имеет никаких минусов. Это второе. Вы даже не капитан очевидность, а генерал ясен хрен, какой-то. Это третье.

    Только я не понял, как это все относится к "Вообще. Никак. Нигде"?
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Позвольте добавить в перечень вопросов еще вопрос - "ЗАЧЕМ регистрировать договор социального найма?"
     
    Последнее редактирование: 07.12.12
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут социальный найм? Мы про коммерческий говорим. И это уже другой вопрос. Я лишь говорил, что ответ на вопрос "как?" был дан неверно.

    Я регистрировал, т.к. паспортисты уперлись и отказывались делать регистрацию без регистрации договора. Можно было с ними воевать, писать письма, судиться и т.д. Но, во-первых, это нафиг не нужно было наймодателю и меня бы просто послали, предложи я ему попрепираться с паспортистами. А во-вторых, регистрация мне нужна была "вчера" и времени на выяснение отношений не было. В-третьих, если регистрацию сделают обязательной, я только за, т.к. рынок этот нужно оцивилизовывать, я считаю.

    И регистрацию по месту пребывания должны делать по предъявлению договора, а не по желанию собственника. Как было задумано изначально. Но наши граждане грудью кинулись на амбразуры, чтобы оставить старый сталинский порядок. Страна непуганых идиотов.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А между родственником (троюродным братом например), которого Вы решили зарегистрировать у себя в квартире, Вы какого рода договор заключаете?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы меня неправильно поняли. Я имел в виду, что регистрировать по месту пребывания должны либо по желанию собственника (безо всяких договоров) либо по желанию нанимателя, безо всякого согласия/несогласия собственника при предъявлении договора. Причем собственник не должен иметь возможности "выписать" нанимателя, пока срог договора не истек, либо пока не предъявит расторгнутый доровор. Это в нашей дикой стране.

    А в идеальном цивилизованном мире регистрация по месту пребывания должна осуществляться через инет вообще безо всяких проволочек, т.к. должна значить лишь одно: "Я, Вася, заявляю, что почту мне от госструктур нужно направлять по этому адресу". Все. Больше никаких последствий она нести не должна.

    А то, что происходит сейчас, когда человек без этой идиотской регистрации не может получить загран или права, когда от количества зарегистрированных зависит размер коммуналки - это идиотизм в чистом виде.

    Того упыря, что придумал использовать "нормы потребления" по ресурсам в современной России, нужно давно посадить на кол.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Размер коммуналки зависит не от количества зарегистрированных, а от количества проживающих, как постоянных, так и временных.
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    И до сих пор не могу Вас понять:

    - Вы хотите заключить договор аренды (пользования) с собственником, а потом при предъявлении этого договора уже без участия собственника получить регистрацию? Так это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ получить регистрацию по месту временного пребывания.

    !!!!!! вот только с предварительного согласия собственника, выраженного заключением с Вами договора...Ибо у каждого москвича ныне в квартире жили бы еще по 20-30 гастарбайтеров:d НО собственность у нас охраняется законом. Просто арендодатели (собственники) не хотят ныне замарачиваться с вашим последующим выселением через суд (вдруг вы закапризничаете, или если ВЫ - табор цыган) да и не хотят они платить за вас коммуналку :d. Легче найти более сговорчивого арендатора.

    - или при предъявлении договора С КЕМ Вы хотите зарегистрироваться в собственности без согласия собственника?

    - если есть НИ ГДЕ не зарегистрированный, но подписанный обеими сторонами коммерческий возмездный/безвоздмездный договор аренды (пользования) квартиры, то Вы можете отстоять право на НЕВЫСЕЛЕНИЕ до окончания прописанногго в договоре срока, ибо срок аренды - существенное положение договора. Если собственник закабенится, то обращаейтесь в суд с предъявлением подписанного договора, в суде выясниться незаконная предпринимательская деятельность собственника (штраф), поэтому думаю он не рискнет обратиться в суд.

    Боюсь, что после приведения в порядок этой ситуации Вы-арендатор будите больше платить, ибо на Вас после регистрации ляжет оплата коммуналки (ща ее нет) и налог за предпринимательскую деятельность арендодателя. Вот только многие готовы быть менее защищены законодательно, но меньше платить.
     
    Последнее редактирование: 09.12.12
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, де-факто он зависит от количества зарегистрированных. Случай тс скорее исключение.
    Во-вторых, размер коммуналки не должен зависеть от количества проживающих, ибо это маразм и поле для махинаций. Сожержание ОДИ за счет собственников, ресурсы по счетчикам. И какая хрен разница двое или четверо в кварире живет, в этом случае?

    Мсье теоретик? Требуют притащить собственника на эту процедуру. Даже если регистрация делается через госуслуги, она приходит заказным на имя собственника и только он может ее забрать с почты. При этом он имеет полное право выкинуть эту бумажку и накатать телегу, что никто у него не проживает и ваша регистрация будет анулирована. И ***** все эти приключения нужны? Как вы собрались свою обязанность исполнить, если собственник против?

    Вы ***** или прикидываетесь? Договор с собственником есть, регистрацию он не делает. Без его согласия вас хрен зарегистрируют, роисся.

    Опять теории? Право имеете, возможности - нет, как правило. Регистрация договора правда тут тоже ничем не поможет.

    Какая коммерческая деятельность, что вы несете?
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ___

    1.
    В данном случае - теоретик, но со ссылкой на ЗАКОН:
    9. Граждане, прибывшие для временного проживания ... обязаны ... представить:
    - документ, удостоверяющий личность;
    - заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
    - документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение ИЛИ заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

    Следовательно, если договор собственник подписал, этим ОН дал свое согласие на ВАШУ регистрацию и Вас ОБЯЗАНЫ в ФМС зарегистрировать.

    2.
    Если договор у вас есть, обартитесь в суд на собственника и прокуратуру на ФМС по факту превышения полномочия, нарушение ими регламента о госуслуге и т.д. (ах да, я забыл, Вам нужно все уже завтра, тада да. законом подтереться).

    3.
    Регистрация договора и правда не поможет, поскольку это Ваша выдумка. Главное подпись собственника в нем.

    4.
    Собственник сдавая Вам жилье получает деньги, следовательно обязан платить налоги. Он их платит, наверное нет, следовательно
    КоАП Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если нет ИПУ, то размер коммуналки должен зависеть от количества проживающих. Однако это полная иллюзия и профанация для реалий нашей страны, в свете принятых законов и Пост.Правительства.
    Кто же с этим спорит?
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Наивный чукотский вьюнош. Хватит теоретизировать.

    И начинайте искать новую квартиру, т.к. вы в тот же день будете предупреждены, что договор через месяц расторгается. Пока до суда дойдет, вы уже на улице будете :hah:

    Выдумки и небылицы пока только вы тут сочиняете.

    Еще раз, хватит нести пургу. Никакой предпринимательской деятельностью собственник не занимается, в апреле подаст декларацию, уплатит свои 13% и будет жить спокойно. Да даже если не уплатит хрен кто его искать будет. Хватит нести ерунду и теоретизировать.

    Вы бы для начала разобрались, что такое аренда, что такое социальный и что такое коммерческий найм. А то у вас в каждом сообщении новый термин используется, сразу видно, что вы, простите, в этой теме ни ухом ни рылом, а спорите.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 13:09 ----------

    Если нет ИПУ, нужно просто прекратить поставку ресурсов и все. Делается элементарно.
    Или все что потреблено сверх ИПУ (по общедомовому), раскидывается на всех, кто без счетчиков, безо всяких норм. Через месяц у всех счетчики стоять будут.
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    на каждый тезис, Вы в ответ:
    - он сделает
    - он подаст
    - он то, он се.

    С этого и надо начинать, что бороться у Вас нет времени и Вы не готовы. А законодательное поле есть.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот это-то и печально. Пока хитрецы создают темы на форумах, спрашивая, как еще сильнее наиппать соседей, государство этих хитрецов защищает, выкладывая болт на законопослушных граждан.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 13:16 ----------

    С чем бороться? Поймите вы, наконец, вас выселят на абсолютно законных основаниях. Ибо в любом нормальном договоре найма прописано, что любая из сторон может его разорвать, предупредив за месяц.

    Бороться нужно только в том счучае, когда положительный результат хотя бы теоретически достижим. В данном случае гарантирован отрицательный результат. А бороться с ветряными мельницами удел Дона Кихота.
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Как раз месяц - это не нормальные условия, т.к. Вы планируете свою ближайшую жизнь на основе этого договора: ищите работу, привозите семью, ищите место в садике для ребенка, перевозите мебель и т.д. А формулировка "в месяц" делает ничтожным смысл этого договора - стабильность на ближайший период за оговоренную цену. Но пока МАССОВО квартиросъемщики не будут этому "месяцу" уделять внимание беспредел будет иметь место быть и в большей степени в отношении добросоветсных соседей, которым будут вешать коэффициенты за проживающих, но незарегистрированных жильцов.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это они для вас ненормальные. А для меня нормальные, т.к. это означает, что я тоже могу расторгнуть договор, предупредив за месяц. Мне нафиг не нужен договор, по которому я буду платить штрафы при досрочном расторжении. Собственнику он тоже не нужен. Крайние 3 раза договор расторгал я, как наниматель.

    Смысл съемного жилья в мобильности. Сменили работу или контора переехала, пересняли квартиру и нет проблем. Если у вас ребенок и мебель, нужно свое жилье покупать, имхо. Тем более, что платеж по ипотеке обычно не сильно отличается от стоимости аренды аналогичной квартиры.
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. Соглашусь, что каждый ищет свою выгоду, поэтому стороны свободны в заключении договора и его содержании. Но месячный срок в договоре - возможность соскочить у Вас, и возможность собственника надавить на ВАС. Штрафы и компенсации - ГАРАНТИИ каждой из сторон на получение своей выгоды и мотивация к соблюдению условий договора, и это обычная нормальная практика.

    2. Требование ФМС о наличии у Вас регистрации договора или заявления собственника на вашу регистрацию или чего иного, помимо заключенного с собственником договора, в котором уже указаны его реквизиты и поставлена подпись - НЕЗАКОННО.

    3. нехватка времени у вас на защиту ваших прав - совсем другая проблема и думаю она не влияет непосредственно на порядок съема квартиры и уже установленный порядок регистрации граждан.
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Пересдача квартиры - это гемор и потеря денег для собственника. В данном случае, короткий срок защищает скорее нанимателя. Обычно вносится месячный страховой депозит и в случае расторжения договора по инициативе одной из сторон, последний месяц проживается в счет этого депозита.

    Как говорит Пенис, тут ведь такая писюлятина. Я не считаю, что мои права были нарушены. Скорее были нарушены права собственника, т.к. ему пришлось засветиться в этом центре арендного жилья. Мне на это как-то пофиг. На то, что собственника обязали прийти в паспортный стол и подписать бумажку, что он не против моей регистрации, мне тоже пофиг.

    Где нарушение моих прав-то?